Арагон - Страница 10 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
6 минут назад, топтыжка сказал:

Не совсем понимаю какие пара вассалов по 20 ОЕ.

Например забрал бранденбург на 80-100 варскора (100-150 ОЕ) и выделил его сразу вассалом. Паралельно по сепаратке выбил немного мелочи на 20 ОЕ и оттал бранденбургу. Паралельно забрал себе 100ОЕ гдето в японии или африке. Это если вассалы.

 

С дочками вообще можно неограничено захватывать и пихать в них.

Я сначала подумал что у вассалов просто 200 ОЕ. 

Тогда не пойму в чём у вас проблема с восстаниями, что вы не можете без гуманизма? Непосредственно свои провинции при отжоре на 100 ОЕ перекрещивать вообще не проблема. Если у вас скидка на корки меньше 50%, то с большой вероятностью миссионеры будут часто простаивать вхолостую (не беру в расчёт вассалов)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Тогда не пойму в чём у вас проблема с восстаниями, что вы не можете без гуманизма? Непосредственно свои провинции при отжоре на 100 ОЕ перекрещивать вообще не проблема. Если у вас скидка на корки меньше 50%, то с большой вероятностью миссионеры будут часто простаивать вхолостую (не беру в расчёт вассалов)

Так вассалы присоединяются постоянно. И получается куча неперекрещенных земель.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Так вассалы присоединяются постоянно. И получается куча неперекрещенных земель.

А если у вас цель крестить, то зачем их быстро присоединять? Там будет признанная культура и будет постоянная корка, так что их будет быстрее крестить

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

А если у вас цель крестить, то зачем их быстро присоединять? Там будет признанная культура и будет постоянная корка, так что их будет быстрее крестить

В теме арагона я особо про крестить речь не вел вроде. Тут была цель вц (ну я его стараюсь делать побыстрее повозможности) и соответственно присоединия сразу как могу. И паралельно посмотреть сколько я успею перекрестить.

Если цель одна вера то можно специально замедлять поедание мира и закончить гдето в 1810-1820. одновременно все докрестив. при таком раскладе наверное будут христиане успевать крестить захваченное.

 

Но обычно у меня задача съесть мир в разумных пределах быстро. И специально я это не затягиваю.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сел за Арагон. По иберийке упала Кастилия с Нижними Землями и Гранадой. Теперь у нее на 2 провки больше, и я не могу ее присоединить по кнопочке.

 

Спойлер

2BwZLGz.png

 

Только отдавать ее провки в войне поражением можно, да?

Ссылка на комментарий

12488

@Iamneo94 Нужно три отдать, там надо меньше чем 45.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
В 04.09.2019 в 09:46, Iamneo94 сказал:

Сел за Арагон. По иберийке упала Кастилия с Нижними Землями и Гранадой. Теперь у нее на 2 провки больше, и я не могу ее присоединить по кнопочке.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Только отдавать ее провки в войне поражением можно, да?

Можно объявить войну той же сербии/или рагузе, выиграть, признать поражение. И выделить из Кастилии Леон. Он мало кому будет интересен. И провы потом всегда можно будет забрать. А нижние Земли, на то он и Нижние земли, чтобы осталять.

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, OliverDeBra сказал:

Можно объявить войну той же сербии/или рагузе, выиграть, признать поражение. И выделить из Кастилии Леон. Он мало кому будет интересен. И провы потом всегда можно будет забрать. А нижние Земли, на то он и Нижние земли, чтобы осталять.

 

 

Я и хотел выделить, но могу выделить только из себя ну или из Алжира (он марка). Увы...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

Я и хотел выделить, но могу выделить только из себя ну или из Алжира (он марка). Увы...

Если противник не оккупировал провинции Кастилии, то и выделить Леон не получиться.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

Я и хотел выделить, но могу выделить только из себя ну или из Алжира (он марка). Увы...

Уходим всеми войсками в Алжир или Нижние (в панели взаимодействия с вассалами выбрать тактику "присоединяться" к своим войскам), снимаем в Иберии содержание крепостей и ждем гостей. Далее по инструкции.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

 

3 часа назад, Sakā сказал:

Если противник не оккупировал провинции Кастилии, то и выделить Леон не получиться.

 

А, да ладно, я подзабил на эту партию, 100 инкама до 10 теха добился, а остальное уже лень (к тому же каста еще и колонить начала, там нужно уже 5 пров выделять). Дальше просто обычная Испания, которая чуть позже в колониях. К слову, выпал ивент на колонизацию Туата, забавно.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Другой ран, но тот же Арагон.

 

 

Спойлер

ShmVrlV.png

 

ttpSh8O.png

 

Кастилия первой идеей взяла экспансию (получается, упала в унию до 5-го теха, не смотрел), у Португалии эксплор-экспансия, но вообще я люблю монотонный цвет, так что присоединяю, пару автономий она сделает, остальное и соло-колонистом добью.

 

К сожалению, я вот только сейчас узнал, что при создании Испании миссии Арагона не меняются.

 

Спойлер

yuIjN3u.png

 

А я уже предвкушал, как ща буду воровать карты и колониальные автономии, специально выполнил самые жирные арагонские квесты... Есть и клаймы на всю фра и Египет-ближний восток, вся экономическая ветка, кроме золотого столетия - даже после создания Испании 25 инкама не хватило до x10 со старта, а до этого примерно 180 было, но увы, там в десижене...

 

if = {
                limit = {
                    NOT = { 
                        AND = {
                            has_dlc = "Golden Century"
                            tag = ARA
                        }
                    }
                }
                swap_non_generic_missions = yes
            }

 

Сейчас так думаю - рашить с квестами ради создания Испании не надо, хотя квесты все равно жирные.

Интересно еще - до мануфактур 11-го уровня можно ли золотое столетие выполнить (250 инкама)? Сейчас после присоединения Кастилии и вот начала строек всего 225, при этом качество-экономика-трейд с этими же политиками.

 

 

P.S. Сейчас вот посижу со своим правителем, получу нижние земли по ивенту и вот еще заживем!

ruler_age = 20 - это правитель должен 20 лет править же? Вечно путаюсь...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
52 минуты назад, Iamneo94 сказал:

К сожалению, я вот только сейчас узнал, что при создании Испании миссии Арагона не меняются.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А я уже предвкушал, как ща буду воровать карты и колониальные автономии, специально выполнил самые жирные арагонские квесты... Есть и клаймы на всю фра и Египет-ближний восток, вся экономическая ветка, кроме золотого столетия - даже после создания Испании 25 инкама не хватило до x10 со старта, а до этого примерно 180 было, но увы, там в десижене...

 

Меняются. Культур праймери поменять нужно с Арагонской на ту же португальскую.

То есть Испанию делать не сразу, а после присоединения Португалии, со сменой культуры или с присоединением Неаполя и сменой культуры на Неаполетанскую.

То бишь там если по мирному создаешь, важна только столица в регионе и страна, и уния.

А вот если по военному, тогда еще и ибирийская культура.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. is Aragonese or Catalan условия для миссий.

 

Можно через басков и Навару пойти, но там прову Англии еще хорошо бы забрать, и у Кастили отобрать как-то третью, и дальше вывести за корки все остальное. Ну и при ренессансе качнуть именно провинцию басков.

С Гранадой не понятно, там Андалусская культура, но нет запрета в Мирном создании, так что тоже вариант у Кастили увести. И культуру поменять.

Все равно в империи будет культурный союз. А миссии будут уже Испанские.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, OliverDeBra сказал:

Меняются. Культур праймери поменять нужно с Арагонской на ту же португальскую.

 

Вы пробовали?

 

Диплосоздание Испании из Арагона

 

if = {
                limit = {
                    NOT = { 
                        AND = {
                            has_dlc = "Golden Century"
                            tag = ARA
                        }
                    }
                }
                swap_non_generic_missions = yes
            }

 

Военное создание Испании из Арагона

 

if = {
                limit = {
                    NOT = { 
                        AND = {
                            has_dlc = "Golden Century" 
                            OR = {
                                tag = ARA
                                tag = CAT
                                tag = VAL
                            }
                        }
                    }
                }
                swap_non_generic_missions = yes
            }

 

 

Это должно расшифровываться так - если у нас есть ДЛС и мы играем за Арагон, то фиг вам, а не смена арагонских миссий, они просто не свапаются на испанские.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
3 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Вы пробовали?

 

Диплосоздание Испании из Арагона

 

if = {
                limit = {
                    NOT = { 
                        AND = {
                            has_dlc = "Golden Century"
                            tag = ARA
                        }
                    }
                }
                swap_non_generic_missions = yes
            }

 

Военное создание Испании из Арагона

 

if = {
                limit = {
                    NOT = { 
                        AND = {
                            has_dlc = "Golden Century" 
                            OR = {
                                tag = ARA
                                tag = CAT
                                tag = VAL
                            }
                        }
                    }
                }
                swap_non_generic_missions = yes
            }

 

 

Это должно расшифровываться так - если у нас есть ДЛС и мы играем за Арагон, то фиг вам, а не смена арагонских миссий, они просто не свапаются на испанские.

Опа. А в файлах я это упустил. Попробую дома потестировать.

Обидно получается.

Ссылка на комментарий

Корабел

Как я понял описание SpanishNation.txt, в этом случае должен сработать следующий блок с

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и, если будет выполняться условие из GC_Spanish_Missions.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

, то предложит в диалоге взять новые идеи или оставить старые.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 минут назад, Корабел сказал:

Как я понял описание SpanishNation.txt, в этом случае должен сработать следующий блок с

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и, если будет выполняться условие из GC_Spanish_Missions.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

, то предложит в диалоге взять новые идеи или оставить старые.

 

Идеи предложат (я взял испанские, на скрине колонист без эксплора/экспансии), но идеи не поменяются. Это ивент на смену идей, не миссий, миссии через swap.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

born to die

Захотелось мне поиграть за Арагон ради его ачивки, а заодно и все испанские сделать, в том числе и forever golden. Но разговор выше меня смутил и пришлось поиграться с консолью чтобы узнать получу ли я испанские миссии сформировав Испанию за Арагон.

Результат игр с консолью - Арагон получает испанские миссии если сменит основную культуру ( в моем случае на неаполитанскую), ну и соответственно остается со своими миссиями если культуру не меняет. Может кому полезно будет.

Ссылка на комментарий

Aleksander UA
В 01.10.2019 в 23:08, born to die сказал:

Захотелось мне поиграть за Арагон ради его ачивки, а заодно и все испанские сделать, в том числе и forever golden. Но разговор выше меня смутил и пришлось поиграться с консолью чтобы узнать получу ли я испанские миссии сформировав Испанию за Арагон.

Результат игр с консолью - Арагон получает испанские миссии если сменит основную культуру ( в моем случае на неаполитанскую), ну и соответственно остается со своими миссиями если культуру не меняет. Может кому полезно будет.

А после того как сменили культуру на неаполитанскую и стали Испанией, какие культуры стали принятыми из-за ранга империя, испанские или итальянские?

Ссылка на комментарий

born to die
В 06.10.2019 в 21:21, Aleksander UA сказал:

А после того как сменили культуру на неаполитанскую и стали Испанией, какие культуры стали принятыми из-за ранга империя, испанские или итальянские?

Формирование Испании не даёт ранга империя, только королевство. Если все же набрать 1000 развития, то принятыми будут итальянские культуры так как моя основная культура из этой группы. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47265

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    21

  • JLRomik

    20

  • Evk

    13

  • Sakā

    11

  • Wojt

    11

  • arindvein

    9

  • kuishi

    9

  • MetallAlximist

    9

  • Chestr

    8

  • Userius

    8

  • Stolzenberg

    8

  • Iamneo94

    6

  • seocut

    6

  • KnightAlone

    5

  • галлего

    5

  • donartruss

    5

  • Gепia

    4

  • Агриппа

    4

  • Totus Floreo

    4

  • вен

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • psametix

    3

  • suum227

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...