Арагон - Страница 12 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

KnightAlone
51 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

Я примерно об этом говорил, просто если стоит задача ограничить османа на раннем этапе, его можно ограничить еще на выходе из Анатолии)

 

намек понял, принято :)

 

Спойлер

r7hr2N9.jpg

 

Ссылка на комментарий

KnightAlone

Арагон оказался рекордсменом по униям. на старте у него Неаполь, потом поймал Кастилию, Португалию загнал по миссии. После ошметок Венгрии упал в унию. и почти под конец игры 3 провки Бургундии в унию прилетели ( при этом уже не было ни религиозного брака, ни союза, религия у них сменилась на протестантов, может династию успел подсадить)

Сделал за Арагон "Одну религию". Учитывая, что первый WC я делал через Кастилию с переходом в Испанию, получается и WC и Одна вера у меня за Испанию получены :)

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 30.04.2020 в 17:39, KnightAlone сказал:

намек понял, принято

Ну вообще обычно обмажутся союзами, без кб влетают в византию, осаждаем крепости, ждём нападения османа, вассалим Византию, забрав Афины, ну и собственно призываем в войну союзников против османа. Всё, можно забыть про османа меньше чем через 10 лет после старта

Ссылка на комментарий

лихой90ый

Друзья, подскажите. Начал партию за Арагон, но вот на определенном этапе игры возникла сложность. Я в игре новичок и играю на самой лёгкой сложности (это на всякий случай).

Ну партия как партия, ничего необычного и всю ее описывать не буду. Несколько войн с Англией за золото и торговлю, захват Генуи, объединение в Испанию и поглощение Неаполя. Всё как у всех, но вот завоевался я с Португалией, за нее встряла папская область. Войну я выиграл потому как очевидно был сильнее, но после заключения мира ушел в минус по деньгам. До войны я при полном обеспечении армии, флота и крепостей, содержал трёх миссионеров и трёх колонистов, но даже при всех этих тратах и высокоуровневых советниках, я был в плюсе (+3 монеты в месяц), а сейчас нет. Каковы результаты войны? Я забрал город Рим, одну провинцию в Португалии и несколько ее колоний. Армия не увеличилась, флот тоже, миссионеры сидят без дела, снабжение всего что только можно я снизил до нуля, оставил лишь колонистов. Я даже советников взял первых уровней, но всё равно с плюс трёх монет при полном обеспечении, я скатился до минус десяти монет при нулевом содержании... Это как маза фака? )) Кто разбирается в экономике игры, подскажите в чем может быть причина и куда стоит обратить свое внимание? Понимаю что не видя всё своими глазами сказать сложно, но может хоть понимание в теории есть? Я хз, обидно партию бросать, впервые (даже на лёгкой сложности) так хорошо продвинулся вперёд.

Ссылка на комментарий

yukine

@лихой90ыйВы либо начали тратить деньги на снижение коррупции, из-за получения новых не национализированных земель, либо забрали не полностью колонизированные провинции Португалии, из-за чего тратите миллионы из-за превышения лимита одновременно создаваемых колоний. А в идеале бы увидеть скриншот окна экономики.

Ссылка на комментарий

лихой90ый
10 минут назад, yukine сказал:

@лихой90ыйВы либо начали тратить деньги на снижение коррупции, из-за получения новых не национализированных земель, либо забрали не полностью колонизированные провинции Португалии, из-за чего тратите миллионы из-за превышения лимита одновременно создаваемых колоний. А в идеале бы увидеть скриншот окна экономики.

Спасибо за наводку. Взял след, буду копать и разбираться )) если сам не разберусь то скину скрин, ещё раз благодарю

Ссылка на комментарий

Давно не играл в Иберии, Испанию по прежнему лучше собирать из Арагона? Вижу, что модификатор на торговлю теперь не на всегда :(

 

Посмотрел, подумал, да все же лучше из Арагона:

У Арагона классные миссии в Европе, а Кастилия только у себя с Гранадой и Марокко аутировать может, во Францию ещё залезть можно, только там торговли нет, каких-то хороших модификаторов на всю игру у обоих нет, вроде

У Арагона лучше правители

У Арагона торговля лучше, в Генуе можно хорошо наживаться в ближайшем будущем, а у Кастилии только своя Севилья с Португалией

За Кастилию можно начать колонизацию пораньше, но это очень слабо, по сравнению с другими преимуществами Арагона

Арагон сильнее страдает от пиратов, но тоже так себе преимущество для Кастилии.

 

Для веселья: у Арагона очень забавные противники на старте (Венгрия - самое смешное, пожалуй) :)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

В 28.06.2020 в 21:43, Evk сказал:

модификатор на торговлю теперь не на всегда

Таки навсегда, получаем модификатор по миссии и через некоторое время предложат поменять на пожизненный.

Ссылка на комментарий

AisMuratuly

Есть кто тут? Столкнулся с такой проблемой, играя за Арагон сформил Испанию, но древо миссии не обновилась, вышел ивент, нажал на "новые амбиции", но задания по-прежнему арагонские. Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, AisMuratuly сказал:

Есть кто тут? Столкнулся с такой проблемой, играя за Арагон сформил Испанию, но древо миссии не обновилась, вышел ивент, нажал на "новые амбиции", но задания по-прежнему арагонские. Или так и должно быть?

Почитай описание страны на вики. Как мне помнится - для Испании из Арагона миссии остаются теми же. 

Ссылка на комментарий

AisMuratuly
7 часов назад, blleda сказал:

Почитай описание страны на вики. Как мне помнится - для Испании из Арагона миссии остаются теми же. 

Ок,спасибо

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку. Планирую долгую компанию за арагон, но при форме испании не хочу оставлять миссии Арагона. План такой - война с визой без кб, война с османом, война с францией, в перерыве перекрещиваю культуру в сицилийскую. После присоединения неаполя и выполнения миссий арагона форм 2 сицилий и потом, возможно, италии. Я правильно понимаю, что после этого я смогу сформить Испанию дипломатически, если будет столица на пиренеях?

Ссылка на комментарий

В 24.04.2017 в 11:04, Sakā сказал:

Сейчас на "Минском патче" очень часто земли Бургундии, после смерти их монарха переходят Кастилии, а кому-нибудь в партиях попадалось такое, чтобы данные земли переходили Арагону?

Салют.Я недавно получил наследство бургов в подарок имея брак и союз с ними.Бурги тогда воевали с авсрияками,получил унию бурга плюс присоединенные к ним провы голандий..может пару пров фра получила я особо не присматривался.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, HK_ сказал:

Вопрос на засыпку. Планирую долгую компанию за арагон, но при форме испании не хочу оставлять миссии Арагона. План такой - война с визой без кб, война с османом, война с францией, в перерыве перекрещиваю культуру в сицилийскую. После присоединения неаполя и выполнения миссий арагона форм 2 сицилий и потом, возможно, италии. Я правильно понимаю, что после этого я смогу сформить Испанию дипломатически, если будет столица на пиренеях?

Дипломатическое создание Испании не прокатит. Дипломатически её могут создать только Кастилия или Арагон. Именно с этими тегами. Как только Арагон перестанет быть Арагоном решение исчезнет. Кроме того из Италии вы уже ничего кроме Римской империи или СРИ создать не сможете. Италия это эндтег.

Ссылка на комментарий

Упадет 100% но если 

1 ее не завасалила кастилия

2 понятно что при смерти твоего правителя

Ну поэтому на старте понятие растяжимое он и лет 20 прожить может...

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Sakā сказал:

На старте падает ли обычно в унию Наварра? 

Падает почти всегда (редко Кастилия успевает), но лучше бы не падала - мусорный слот на 50 лет(

 

при чем если ее завассалить, то она все равно падает в унию))

Ссылка на комментарий

arindvein

@вен @blleda 

18 часов назад, вен сказал:

Упадет 100% но если 

1 ее не завасалила кастилия

2 понятно что при смерти твоего правителя

Ну поэтому на старте понятие растяжимое он и лет 20 прожить может...

Мне не упала. Правитель Наварры умер раньше моего. Рэндом) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, arindvein сказал:

@вен @blleda 

Мне не упала. Правитель Наварры умер раньше моего. Рэндом) 

такого ни разу не видел просто)за кастилию сам вассалил, а за арагон не получалось избежать этой унии) Хотя сейчас подумал, что нужно было просто ее дропнуть(

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47261

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    21

  • JLRomik

    20

  • Evk

    13

  • Sakā

    11

  • Wojt

    11

  • arindvein

    9

  • kuishi

    9

  • MetallAlximist

    9

  • Chestr

    8

  • Userius

    8

  • Stolzenberg

    8

  • Iamneo94

    6

  • seocut

    6

  • KnightAlone

    5

  • галлего

    5

  • donartruss

    5

  • Gепia

    4

  • Агриппа

    4

  • Totus Floreo

    4

  • вен

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • psametix

    3

  • suum227

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...