Япония - Страница 17 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Chestr
26 минут назад, Verael сказал:

Оставить себе и убрать крепости? Окей, надо будет попробовать. Но наверное заново начну, а то в этой партии я уже съел Рюкю, да и из-за Кореи колониализм с ренессансом Мину протекли раньше времени

Да крепости понятное дело надо сносить, пока с ним сил не будет в равной борьбе тягаться 

Ссылка на комментарий

В 11.01.2016 в 13:14, JLRomik сказал:

1451 год. Наш Whitebear сделал. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с официальными рекордами, там же есть ссылка на "Зал Славы" на сайте парадоксов.

 

:) хз может в последнем патче сделали, но ранее 54 года с длс ПОследний мандат вы не сможете аннексировать ни одну провку, а войной тем более всех не победить! читер

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, vSpawnCH сказал:

 

:) хз может в последнем патче сделали, но ранее 54 года с длс ПОследний мандат вы не сможете аннексировать ни одну провку, а войной тем более всех не победить! читер

:Cherna-facepalm:Конечно читер. Ведь вы процитировали моё сообщение от января месяца. Последнее ДЛЦ вышло в апреле. Сообщение, на которое я дал ссылку датировано октябрем 13-го года, а последний апдейт сообщения был в феврале 15-го. Этому рекорду уже несколько лет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

10 минут назад, JLRomik сказал:

:Cherna-facepalm:Конечно читер. Ведь вы процитировали моё сообщение от января месяца. Последнее ДЛЦ вышло в апреле. Сообщение, на которое я дал ссылку датировано октябрем 13-го года, а последний апдейт сообщения был в феврале 15-го. Этому рекорду уже несколько лет.

 

военным путем легко за дайме Хасокава, а вот если за сегунат - то нет.

Ссылка на комментарий

первый раз играю в Японии, объединил за Уесуги. По незнанию затупил пару раз, в частности, Ашикагу не надо было вассалить, а есть за две войны. старался не влететь на коалицию, но все равно собралась во главе с Хосакавой. порадовало, что вписались все союзники, а так бы слил к чертям. за это время Мин отожрался до опупения - 200к войск, менпауера немеряно, в общем, пилить его не вариант. решил ломиться в Малакку. за 100 лет попал в восьму великих держав. 

Ссылка на комментарий

VonSerj

1. Можно ли остаться с ФП "Независимый даймё", кроме как не захватывая Киото?

2. Как стать католиком за даймё/Японию? Ждать пока восстанут католики и перекрестят страну или есть какие-то ивенты/решения?

3. Стоит ли становиться данником Китая, чтобы поднять под себя Корею и Индокитай, или дешевле воевать с самим Китаем?

Ссылка на комментарий

1. нет

2. Ждать когда тебя увидит католическая страна. я добрался до них в Африке через колонизацию мелких островов типа Иль Бурбон около Мадагаскара

3. У меня три раза из трех не получилось, так как -1000 вроде по причине "противоречит стратегическим интересам"

Ссылка на комментарий

Союзные даймё всё так же втягивают в тебя в борьбу с сёгуном находясь в меньшинстве, с непонятной целью и без права отказаться.

Ссылка на комментарий

@Chestr

@Comnenos

В общем, повоевал с Мином на суше. Конечно первая война оказалось тяжелой, но дальше пошло полегче.

Япония, Император Китая  

Sbt6nM4.jpgNiyC6I6.jpgTY4cYL6.jpg

Hide  
________________________
добавлено 2 минуты назад

От Данников получаю 85-90 очков монарха в год

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, kuishi сказал:

@Chestr

@Comnenos

В общем, повоевал с Мином на суше. Конечно первая война оказалось тяжелой, но дальше пошло полегче.

Япония, Император Китая

Sbt6nM4.jpgNiyC6I6.jpgTY4cYL6.jpg

Hide
________________________
добавлено 2 минуты назад

От Данников получаю 85-90 очков монарха в год

От айнов наверняка больше всех :) 

Ссылка на комментарий

@Chestr Айны, она как собака у дома, которая ходит рядом с тобой. Что привыкаешь к ней и не думаешь о завоевании ее.

 

Кстати, мандат так и не падал. Минус от не-данников нет.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Chestr

@kuishi торговая столица в малакке? И сколько там собирали, если там? 

Ссылка на комментарий

ryazanov
45 минут назад, kuishi сказал:

@Chestr

@Comnenos

В общем, повоевал с Мином на суше. Конечно первая война оказалось тяжелой, но дальше пошло полегче.

Япония, Император Китая

Sbt6nM4.jpgNiyC6I6.jpgTY4cYL6.jpg

Hide
________________________
добавлено 2 минуты назад

От Данников получаю 85-90 очков монарха в год

Не красиво. Не люблю уродливые/кишочные границы

Ссылка на комментарий

13 часа назад, ryazanov сказал:

Не красиво. Не люблю уродливые/кишочные границы

Еще одна жертва кубизма:Cherna-facepalm:. Ваши предпочтения и понимание красоты меня не интересует. Я художник этого полотна и сам решаю как мне рисовать.

Ссылка на комментарий

VonSerj

За Японию несмотря на то что сменил религию на протестантизм, синтоистские ивенты всё равно продолжали происходить на протяжении всей игры

Ссылка на комментарий

В 04.05.2017 в 17:07, VonSerj сказал:

За Японию несмотря на то что сменил религию на протестантизм, синтоистские ивенты всё равно продолжали происходить на протяжении всей игры

Где скриншоты?

Ссылка на комментарий

VonSerj
6 часов назад, kuishi сказал:

Где скриншоты?

Нету. Мамой клянусь, всё так и было!

 

UPD. Нашёл старый сейв. Там у меня есть такой модификатор:

Спойлер

 


В файлике event_modifiers единственный подходящий модификатор на 15 морали называется traditional warfare (остальные это Full Elan, relentless drill и два испанских)

Спойлер

 

Этот модификатор как раз вешается в результате синтоистской цепочки ивентов и продолжительность его составляет 50 лет

Т.е. завершил я цепочку про огнестрельное оружие в 1659 году

Только в этот момент Япония уже 38 лет была протестантской

Спойлер

 

 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Народ сорян что прашиваю тут. Скорее всего это уже здесь уже спрашивали(обсуждали). Хотелось бы уточнить. Играю за Японию. 1639 год. А у меня до сих пор ивент на Христианство не вылетел. Соседствую с Великобританией в данный момент. Что я сделал не так? Просто хочу ачивку получить. 
P.S. В 41 годe вылетел ивент  Намбан(Прибытие европейских торговцев). Это он? Что мне нужно выбирать?

Изменено пользователем Nordon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203088

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • pawlinmawlin

    6

  • antil08

    6

  • estoril

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...