Япония - Страница 18 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

ryazanov
10 часов назад, Nordon сказал:

Народ сорян что прашиваю тут. Скорее всего это уже здесь уже спрашивали(обсуждали). Хотелось бы уточнить. Играю за Японию. 1639 год. А у меня до сих пор ивент на Христианство не вылетел. Соседствую с Великобританией в данный момент. Что я сделал не так? Просто хочу ачивку получить. 
P.S. В 41 годe вылетел ивент  Намбан(Прибытие европейских торговцев). Это он? Что мне нужно выбирать?

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

 

 

Спасибо большое за описание выбора инцидентов. Но всё равно остается у меня один вопрос. Ивент на переход в Христианство :D На сколько я понял он с инцидентами никак не свзян.

Ссылка на комментарий

ryazanov
19 минут назад, Nordon сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

 

Спасибо большое за описание выбора инцидентов. Но всё равно остается у меня один вопрос. Ивент на переход в Христианство :D На сколько я понял он с инцидентами никак не свзян.

В Инциденте с Христианством надо получить модификатор Христианское государство.

 

#A break with tradition?
country_event = {
    id = shinto_events.46
    title = "shinto_events.46.t"
    desc = "shinto_events.46.d"
    picture = SHOGUNATE_AUTHORITY_INCIDENT_eventPicture
    
    trigger = {
        tag = JAP
        NOT = { has_country_flag = decided_on_christianity_flag }
        has_country_flag = a_kirishitan_realm
        religion = shinto
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 120
    }
    
    immediate = {
        hidden_effect = {
            set_country_flag = decided_on_christianity_flag
        }
    }
    
    option = {
        name = "shinto_events.46.a" #No, we could never turn our back on tradition entirely!
        ai_chance = {
            factor = 80
        }
        add_prestige = 10
    }
    
    option = {
        name = "shinto_events.46.b" #
        ai_chance = {
            factor = 20
        }
        change_religion = catholic
        capital_scope = {
            change_religion = catholic
        }
        add_country_modifier = {
            name = "shinto_converted_to_christianity"
            duration = 3650
        }
    }
}

Ссылка на комментарий

Как думаете, стоит ли выходить из под данника Мина? С одной стороны у них много вкусных земель и можно на их землях экономику и торговлю поднять,  но с другой - не хватает регионов (Съел всю Маньчжурию, Корею пополам с Минем, с Монголией союз, земли у них ни о чем,  все деньги уходят на колонизацию Америки, и самое главное - неуклонно приближающаяся Россия, я конечно поставлю колонии восточнее якутского региона, но без Мина с Россией очень трудно воевать

P.S. Не знаю как, но Мин умудрился принять колониализм, хорошо, что в районе Кореи много регионов колониализма. И у Мина армия 150к против моей 70к, зато рекрутов мало

Ссылка на комментарий

Chestr
9 часов назад, jaujak сказал:

Как думаете, стоит ли выходить из под данника Мина? С одной стороны у них много вкусных земель и можно на их землях экономику и торговлю поднять,  но с другой - не хватает регионов (Съел всю Маньчжурию, Корею пополам с Минем, с Монголией союз, земли у них ни о чем,  все деньги уходят на колонизацию Америки, и самое главное - неуклонно приближающаяся Россия, я конечно поставлю колонии восточнее якутского региона, но без Мина с Россией очень трудно воевать

P.S. Не знаю как, но Мин умудрился принять колониализм, хорошо, что в районе Кореи много регионов колониализма. И у Мина армия 150к против моей 70к, зато рекрутов мало

Сначала Индонезию подмять, получить высокие прибыли от тц малакка, повысить лимиты и вломить мину труда не составит, если сомнения есть 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

1 час назад, kuishi сказал:

@jaujak Скрины есть? А то гадать)))

lVQ9luH.png
1 час назад, Chestr сказал:

Сначала Индонезию подмять, получить высокие прибыли от тц малакка, повысить лимиты и вломить мину труда не составит, если сомнения есть 

Я исследования взял, решил в америку пойти. 

У меня доход при полном содержании армии в районе 0, если в малакку идти надо торговые идеи брать было или изначально экспансионные идеи

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, jaujak сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я исследования взял, решил в америку пойти. 

У меня доход при полном содержании армии в районе 0, если в малакку идти надо торговые идеи брать было или изначально экспансионные идеи

Туда идти и без торговых надо, вообще про любых раскладах, это сильно окупится. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, jaujak сказал:

Я исследования взял, решил в америку пойти. 

У меня доход при полном содержании армии в районе 0, если в малакку идти надо торговые идеи брать было или изначально экспансионные идеи

Имхо, лучше идти в Индонезию и ломать там всем зубы. Кстати, не обязательно становится данником Мина. За кого начинали?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, kuishi сказал:

Имхо, лучше идти в Индонезию и ломать там всем зубы. Кстати, не обязательно становится данником Мина. За кого начинали?

Я за сиба начал, в данники к Мину пошел, чтобы съесть Корею и Манчжурию, чтобы торговлю в узле увеличить, сейчас образовал  колонии в америке

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Вопрос, а кто-нибудь пытался объединить Японию дипломатическим путем? На ранних патчах вроде получалось, но сейчас из-за дикого желания свободы и невозможности колонизировать земли, не могу с этим ЖС что либо сделать. Просто завоёвывать Японию силой не хочется.

И имеет ли смысл заиметь торговые идеи чтобы увеличить приток денег в Малакку? Или так сойдёт?

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Вопрос, а кто-нибудь пытался объединить Японию дипломатическим путем? На ранних патчах вроде получалось, но сейчас из-за дикого желания свободы и невозможности колонизировать земли, не могу с этим ЖС что либо сделать. Просто завоёвывать Японию силой не хочется.

И имеет ли смысл заиметь торговые идеи чтобы увеличить приток денег в Малакку? Или так сойдёт?

Раз ИИ это порой делает, человек то подавно сможет. Торговые идеи только если глобальные цели на партию не ставить нужны, денег и без них к слову хватает 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Chestr

Спасибо)

Я как вижу вы за Японию много играли, какие группы идей вы брали?

Ещё вопрос, а как давно на островах убрали провинцию с золотом?

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Chestr

Спасибо)

Я как вижу вы за Японию много играли, какие группы идей вы брали?

Ещё вопрос, а как давно на островах убрали провинцию с золотом?

Исследования, админка /экономика / экспансия / религия в зависимости от целей на партию, качество, порядок иногда меняется от ситуации. Потом дипломатические, что-то из админ вариантов выше и наступление. 

Провы с золотом потом по ивентам появляются в Японии 

Ссылка на комментарий

Robaggio

Уважаемые, подскажите тупому:Cherna-facepalm:

Про объединение Японии. Играю впервые там.

Я так понял из Вики, есть три решения на объединение.

 

Первое доступно сегуну с 25 провами. Это я вроде понимаю: нужно дайме заиметь 25 пров, объявить War for emperor, стать сегуном и дело в шляпе. Опять же, насколько понял, переход в сегуна не мешает получить ачивку "Хризантемовый трон"

Второе - чисто для сегуна, дипломатически всех присоединить.

А вот третье, для не-сегуна не пойму, как достичь условия There is no other country that is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , an Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or the shogunate. Разве я сам не стану сегуном, если заберу Киото?

 

Прошу не бить, а пояснить))

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, Robaggio сказал:

А вот третье, для не-сегуна не пойму, как достичь условия There is no other country that is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , an Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or the shogunate. Разве я сам не стану сегуном, если заберу Киото?

Сёгуном вы станете если вы даймё. А если вы какая-то левая страна, сменившая культуру на японскую, или например Рюкю, то вы не станете сёгуном. И стать в этом случае Японией можно только если уничтожить всех даймё и сёгуна.

 

12 минуты назад, Robaggio сказал:

Первое доступно сегуну с 25 провами. Это я вроде понимаю: нужно дайме заиметь 25 пров, объявить War for emperor, стать сегуном и дело в шляпе. Опять же, насколько понял, переход в сегуна не мешает получить ачивку "Хризантемовый трон"

Не мешает. Я вам даже больше скажу - это необходимо. Т.к. по условию ачивки получить её можно только за Японию, владеющую всем японским регионом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Парагваец

Посоветуйте хорошую тактику за Дайме, объединяющий Японию по-быстрому.
Начинаю за Хосокаву (41 дв - самая жирная из японцев), захватываю 6-7 провинций и против меня уже появляется коалиция из 5-6 дайме.
(из материковых стран никто идти в союз не хочет, дипломат не помогает, даже с 100-ым престижем я буду сбивать АЕ на одну провку 5-6 лет)
Хотелось бы за 20-30 (максимум) лет объединить Японские острова и пойти на материк.
Может стоит уйти в займы, нанять хорошую армию и за один присест всех присоединить?

Изменено пользователем Парагваец
Ссылка на комментарий

@Парагваец имхо из-за положения на островах легче начинать с другой стороны. Уэсуги явный фаворит перед Хосокава, он имеет правителя лучше и идеи. Взять себе в союзники 3 любых клана (от союзов меньше агры) и сменять их по мере продвижения. Нужно так-же понимать что кланы так-же воюют и между собой, ну и не забывать об уникальном кб который снижает агру на 50%. Изначально лучше завоёвывать вокруг сёгуната, когда агра уже не даст продвинуться дальше, завоевать северо-восточные территории. После этого уже 1 даймё будет присоединён сёгунатом, а начав несколько войн одновременно полностью съев главные в войне кланы, а самыми большими заключив разные по срокам перемирия уже никто в коалицию не соберётся.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Richer сказал:

@Парагваец имхо из-за положения на островах легче начинать с другой стороны. Уэсуги явный фаворит перед Хосокава, он имеет правителя лучше и идеи. Взять себе в союзники 3 любых клана (от союзов меньше агры) и сменять их по мере продвижения. Нужно так-же понимать что кланы так-же воюют и между собой, ну и не забывать об уникальном кб который снижает агру на 50%. Изначально лучше завоёвывать вокруг сёгуната, когда агра уже не даст продвинуться дальше, завоевать северо-восточные территории. После этого уже 1 даймё будет присоединён сёгунатом, а начав несколько войн одновременно полностью съев главные в войне кланы, а самыми большими заключив разные по срокам перемирия уже никто в коалицию не соберётся.

Хосокава имеет корки уже на соседа, что плюс, на идеи в большинстве партий вообще все равно, ведь Японию будем создавать с её идеями неплохими, только традиции играют роль по сути 

Ссылка на комментарий

Парагваец
2 часа назад, Richer сказал:

@Парагваец имхо из-за положения на островах легче начинать с другой стороны. Уэсуги явный фаворит перед Хосокава, он имеет правителя лучше и идеи. Взять себе в союзники 3 любых клана (от союзов меньше агры) и сменять их по мере продвижения. Нужно так-же понимать что кланы так-же воюют и между собой, ну и не забывать об уникальном кб который снижает агру на 50%. Изначально лучше завоёвывать вокруг сёгуната, когда агра уже не даст продвинуться дальше, завоевать северо-восточные территории. После этого уже 1 даймё будет присоединён сёгунатом, а начав несколько войн одновременно полностью съев главные в войне кланы, а самыми большими заключив разные по срокам перемирия уже никто в коалицию не соберётся.

Хм, пробну за Уэсуги, спасибо, хотя там дева поменьше и корки нет.
Союзы не делал, думал, что перемирие от разрыва будет слишком большое. Надо бы, да
Они, конечно, воюют, но не так быстро, как игрок. Но, что странно, за тот же дв по провам получают агры меньше, чем я, и в коалиции никто не идет.
Итак воевал по кб для дайме с 50 % АЕ. За 7 провинций (1453, тотальное невезение с осадами) императору накапало чуть больше 50, но даже этого хватило образовать коалицию в пол Японии.
Воевал нон-стоп: быстро брал провы без крепости, ставил осадный корпус в столицу врага, шел на следующего - ждал до упора (5 лет), хотя войну, как таковую, завершал за 2-3 года (крепости, да), но агра все равно растет, и дипломат не особо помогает.
В предыдущей попытке с агрой было получше, но там меня довнул император (не улучшал отношения), ибо я думал, что он будет пассивом и не станет влезать в разборки дайме.
P.S. Если бы кб давалось на всех, а не только на соседей...

Изменено пользователем Парагваец
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 204158

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • pawlinmawlin

    6

  • antil08

    6

  • estoril

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...