Feniks Mod - Страница 5 - Феникс Мод 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Feniks Mod

Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks

f4c7f65fc3f6.png

Дамы и Господа! Леди-с энд Джентльмен-с! Приветствую Вас здесь, на странице, уже успевшего завоевать себе определённую аудиторию, мода, под нескромным названием Феникс Мод, т.е. мод имени Меня, да-да, пафосно, но просто в начале всегда обычно используют названия по имени создателя, ну вы знаете. Так вот... а ну да, здесь я feLiks - это не опечатка, а так и задумывалось, но всё же это исключение, обычно моим "псевдонимом" служит именно слово "Feniks". Ну по-моему о себе уже рассказал достаточно. Ну а с модом, вы можете ознакомится ниже, в описание (оно разбито на части, а части спрятаны под спойлеры) - скачать можно тут же, как раз под этим абзацем есть ссылки. Удачи!


 ! 

Пустое объявления, здесь ничего не написано, вы зря читаете эту строчку
 

Ну а теперь собственно подробнее о моде!

Возникновение

ОписаниеНажмите здесь!
 Идея о создание мода пришла совершенно спонтанно, я начал редактировать названия государств, мне не нравились аббревиатуры... переделал, дальше решил попробовать сделать своё государство, причём без каких-либо "планов" просто заглянуть в этот процесс, решил начать конечно с Этой Страны))) Ну а там смотрю получается вроде, ну и дальше уже помаленьку все мои нововведения переросли в идею и фундамент мода... хотя... я как-то, наверное не правильно выражаюсь, фундамент моего мода, это мод ННМБ и Хронолоджи (на которых, собственно и будет базироваться Феникс Мод), даже не фундамент, а целый дом... всё, что я пока сделал это всё-таки только маленькие наброски, но планов много, амбиции для их реализации тоже, поэтому буду работать! [Cкрыть]

Feniks Mod

ОписаниеНажмите здесь!
 Собственно сам мод, как я и говорил базируется на двух замечательных, уже вышеупомянутых, глобальных модах. Это всё для того, чтобы кто-нибудь вдруг не подумал, что я хочу присвоить себе чужую работу... хотя я себе льщу, думаю все прекрасно знают, кем являются авторы тех модов, ну ладно. Итак, мод на данный момент начинается с 1836ого, и (на данный момент до 2036) то есть 200 лет, однако! Сама игра возможна до 3000 ого, и главной проблемы, что была раньше - ныне нет, партии ни куда не исчезают, все они продлены. (Я правда, не представляю, кто сможет играть хотя бы с 2011... до 3000ого... но всё же) Ну сама концепция, на данный момент такова:

1836 - 1955 почти без изменений, то есть всё, что было в ННМБ, (пропуск, который я в будущем заполню 1955-1982), 1982 - 2011, более менее соответствует истории, то есть нет внезапных Австрийских Империй на танках Леопард-1... )) - но, есть возможность с 1970ых, создать два новых государства, ЕС и Вторая Монгольская Империя, то есть определённый процент альт-истории всё-таки есть... позже будут добавлены ещё такого рода государства, именно с 70ых. Однако, больший процент параллельной реальности начнётся с 2011... (все изменения, я опишу уже ниже) - 2011 - 20** - уже скорее всего полная воля моей и вашей фантазии (идеи Форумчан приветствуются).

[Cкрыть]

То что уже сделано в Feniks Mod

ОписаниеНажмите здесь!
 

На данный момент (04.09.2013 19:40) в моде реализовано следующее:

• Сценарий 1982 года

• Население в этом сценарии приближено к реальному

• 90% всех колоний Англии, Франции, Испании, Португалии - независимы

• Добавлены государства: РФ, ГДР, ФРГ, КНДР, Европейский Союз.

• Время игры (на данный момент): 1836 - 2036 (Однако все политические партии продлены до 3000ого года, и раньше этого момента не исчезнут)

• Изменены некоторые уже существовавшие решения и ивенты.

06.09.2013 20:45

• Созданы новые загрузочные экраны

• Внешний вид меню так же претерпел изменения

• Цветовая схема в самой игре в большой степени изменена с бордового на зелёный, некоторые элементы на красный, а так же всем ивентам предан более "старый" цвет

• Добавлена Вторая Монгольская Империя, и решение о её образование

• Добавлены политические партии некоторым государствам, уже существующие были изменены на настоящие названия (не всем, всего государств 10)

10.09.2013 14:25

• Продолжена работа над изменением цветовой схемы игры, большая часть меню уже переработана, фон так же был заменён.

• Добавлен сценарий от 2011 года (страны пока ещё не настроены, но границы доведены до исторических)

• Создан ивент на распад СССР - однако работает он не совсем, так как надо, и поэтому одна провинция к РФ присоединяется отдельным ивентом. (На всякий случай, это будут ивенты 2000000 и 2000001)

18.09.2013 23:25

• Исправлены некоторые ошибки первой версии, подправлены границы в новых сценариях.

• Добавлены качественные ивенты по развалу СССР, скриншоты которых, вы можете лицезреть как в теме мода, так и на стене группы.

• Корки территорий РИ -> СССР -> СНГ теперь правильные. (убрал оставшиеся РИ корки, корки СССР пропадают после его исчезновения, появляются корки РФ так же после распада СССР. В сценарии 2011 года, сразу нет корок СССР)

27.09.2013 17:50

• Добавлены государства: Гана, Нигер, Бенин, Того.

• Добавлены новые "Формы Правления": Социализм, Коммунизм, Мнимая Демократия, Африканская Республика, Национал-Социализм.

• Изменены цвета некоторых государств.

• Частично, где-то процентов на 7, настроена Африка. * не... я тут посмотрел, вообще наверное даже ~4%.

• На карту "нанесена" Саудовская Аравия.

[Cкрыть]

Планы на будущее

ОписаниеНажмите здесь!
 

• Добавление в игру разносторонних (не сюжетных) ивентов и решений, по типу уже существующих

• Добавление (пока не знаю как это будет работать, но надеюсь что это не требует правок в .exe) - добавление новых "школ" если я правильно понял смысл всего этого, то к Юнкеры и Крупп, в той же Германии можно заменить на (ну что там у них сейчас... однополые браки, средний пол...) Добавить ещё (вроде нет ещё такого) - СССР например "Пионеры, Партия и Труд" (ну приблизительно так)

• После 2011 начну добавлять события о свержение католицизма в Европе, и появлению пан-националистических про-кельтских организаций, и дальше передел Европы новой большой войной... - я временно хотел отказаться от этого, но сейчас думаю, надо выставить это на голосование.

• Ну и пару пасхальных ивентов я уже придумал, осталось написать, и вклеить в игру... правда это наверное во второй версии.

[Cкрыть]

Screenshots of Feniks Mod (8 штук)

ОписаниеНажмите здесь!
 

5ed22ce19336.jpg

41bfaec8a72c.jpg

e8f4684839bc.jpg

a3f736a3c854.jpg

26c86c4e2a47.jpg

8df576aa444a.jpg

4afe001fa6bd.jpg

[Cкрыть]

Группа Мода в ВК

Ссылка тут! Нажмите здесь!
 Так, ну вроде всё, что хотел сообщить, сообщил, если что вот группа мода в ВК: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D (да, я знаю ВК - ЗЛО :001: ) но, поскольку работа началась именно там... я думаю лишним не будет, к тому же, каким бы не был удобным форум и т.д. - но удобнее общаться именно в ВК (ну в плане, стены и прочего, лично моё мнение, разумеется оно может отличаться от вашего B) ) [Cкрыть]

Не забываем оставлять отзывы о моде, если есть вопросы - задаём, критика приветствуется, (Важно! Критика должна быть конструктивной, ну как и везде B) ) Ну в общем-то пока, всё!

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ferdinand
Свершилось! Спустя два часа - Свершилось!)))

Скачать!

Только мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (183 МБ) - Для установки копируйте с заменой содержимое архива!

Вся игра (вместе с модом) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (512 МБ) - Для установки разархивируйте в нужную папку, и играйте!

:022: :022: :022: :022:

Ссылка на комментарий

петр2
Свершилось! Спустя два часа - Свершилось!)))

Скачать!

Только мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (183 МБ) - Для установки копируйте с заменой содержимое архива!

Вся игра (вместе с модом) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (512 МБ) - Для установки разархивируйте в нужную папку, и играйте!

у меня сборка с хронолоджи мод пойдет.или на чистую вику?
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
у меня сборка с хронолоджи мод пойдет.или на чистую вику?

Я делал мод на версии вики 2 с интегрированными ННМБ и Хронолоджи, - если заменять все файлы, хочешь не хочешь пойдёт)))

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks

Если не трудно, добавьте "сообщение #82" в "сообщение #1", а то, боюсь, не все захотят искать ссылку по страничкам))

Ссылка на комментарий

19Dictator22

Ладно, получилось действительно сыровато. Но игра работает стабильно, что не может не радовать :)

Найденные недочёты:

"Сценарий 2011"

Всё постсоветское пространство нужно чистить от корок СССР и таки есть пара пров с корками Р.И.

Мадагаскар под французами, таки удержали :)

Посреди Южной Африканской Республики обитают не добитые буры из Оранжевой Республики

Особенно порадовала коммунистическая Польша

Нету Малайзии!

Сиам - это Тайланд

И Бирма кажется сменила своё название.

Войска РФ расположены не в Калининграде, а где-то в Польше

Да, и может убрать щитки Ирану на Туркменистан, Азербайджан и пр. ?

Ну ладно, это то что бросилось в глаза.

Предложение:

Я не являюсь сторонником огромного количества корок на провинцию. Может прописать событием добавление корок новых государств при развале РФ ?

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Ладно, получилось действительно сыровато. Но игра работает стабильно, что не может не радовать :)

Найденные недочёты:

"Сценарий 2011"

Всё постсоветское пространство нужно чистить от корок СССР и таки есть пара пров с корками Р.И.

Мадагаскар под французами, таки удержали :)

Посреди Южной Африканской Республики обитают не добитые буры из Оранжевой Республики

Особенно порадовала коммунистическая Польша

Нету Малайзии!

Сиам - это Тайланд

И Бирма кажется сменила своё название.

Войска РФ расположены не в Калининграде, а где-то в Польше

Да, и может убрать щитки Ирану на Туркменистан, Азербайджан и пр. ?

Ну ладно, это то что бросилось в глаза.

Предложение:

Я не являюсь сторонником огромного количества корок на провинцию. Может прописать событием добавление корок новых государств при развале РФ ?

Оперативненько B)

Спасибо за такой впечатляющий список, буду исправлять))) (но там я думаю ещё много всего - ирану я вообще не поменял ФП)))) - я ж говорю сыро, к тому же следующую неделю я хочу посветить техам, что бы можно было настроить странам технологии, и всё было бы круто... и тогда уже можно будет всё это переделывать)))

Там же придётся менять ивенты и решения. зависящие от техов, для каждой страны техи, ну и прочее... в общем сейчас ниже постом опишу план работы ;)

Ещё раз спасибо за список, с ним будет легче)))

Про РФ и корки - отдельная песня, я когда прописывал их для РФ, делал это первый раз в жизни))) - по сути это было первое изменение в моде, отсюда такая лажа :с

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Realboy77
Предложение:

Я не являюсь сторонником огромного количества корок на провинцию. Может прописать событием добавление корок новых государств при развале РФ ?

Оно как раз нормально, если в тему, никакие события тут писать не нужно.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks

Планы по работе над Feniks Mod`ом в период с 16.09.2013 по 20.09.2013

1) Переработать графику на Стимпанковский стиль. Новой концептуальной составляющей мода становится альтернативная версия мира, в которой политика развивалась так, как развивалась в реальности, а технологии развиваются в стиле классического Стимпанка, о нём читаем в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

2) В связи с пунктом выше - главной задачей является кардинальное изменение технологий и изобретений, соответственно философии Стимпанка.

3) После этого уже буду работать над настройкой стран, сценариев, и прочего.

Требуется помощь :013: в:

1) Нужен список ивентов и решений, в которых задействованы технологии, насколько я понял игру - если я не изменю техи в каждом ивенте и решение, то игра даже не запустится))) (возможно я ошибаюсь, но всё равно такой список нужен, хотя бы частичный, на выходных сам посмотрю всё это)

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Оно как раз нормально, если в тему, никакие события тут писать не нужно.

Да нет, всё правильно, корки с 1836ого, я когда их прописывал не думал, что буду что-то с этим делать) фактически просто пробовал как оно работает)))- так что не нормально) буду исправлять)

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Realboy77
Планы по работе над Feniks Mod`ом в период с 16.09.2013 по 20.09.2013

1) Переработать графику на Стимпанковский стиль. Новой концептуальной составляющей мода становится альтернативная версия мира, в которой политика развивалась так, как развивалась в реальности, а технологии развиваются в стиле классического Стимпанка, о нём читаем в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

А все так хорошо начиналось.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
А все так хорошо начиналось.

А что собственно сейчас "плохого"?)))

Ссылка на комментарий

Truvor
1) Нужен список ивентов и решений, в которых задействованы технологии, насколько я понял игру - если я не изменю техи в каждом ивенте и решение, то игра даже не запустится))) (возможно я ошибаюсь, но всё равно такой список нужен, хотя бы частичный, на выходных сам посмотрю всё это)

В смысле, евенты и решения которые зависят от техов? Если поменять техи, просто эти решения перестанут срабатывать, а игра должна работать

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
В смысле, евенты и решения которые зависят от техов? Если поменять техи, просто эти решения перестанут срабатывать, а игра должна работать

это значительно упростит работу)) но список всё равно нужен - не пропадать же ивентам, там много что перестанет работать) , но я думаю сам справлюсь)) - просто мало ли у кого он уже есть... хотя вряд ли) но спросить я был должен

Ссылка на комментарий

Realboy77
А что собственно сейчас "плохого"?)))

Как по мне, лучше какой-никакой реализм и историзм, чем скатывание в полное фантазирование.

Кстати, в 1982 Ужгород у Словакии, а должен быть у совка, также и в 2011 у Словакии, а должен быть у Украины.

Еще Габон оккупирован черти-кем.

Много африканских государств в этих сценариях - нецивилы.

Ксанте должна владеть и 1982 и в 2011 Греция, а не Болгария.

Израиль нужно и в 1982 и в 2011 разделить на израильские и палестинские провы.

Эритрея в 2011 должна быть независимой, а не разделенной между Суданом и Эфиопией, а в 1982 все "эритрейские" провы должны быть под Эфиопией, а не частично под Суданом.

Изменено пользователем Realboy77
Ссылка на комментарий

19Dictator22
Как по мне, лучше какой-никакой реализм и историзм, чем скатывание в полное фантазирование.

Кстати, в 1982 Ужгород у Словакии, а должен быть у совка, также и в 2011 у Словакии, а должен быть у Украины.

Еще Габон оккупирован черти-кем.

Много африканских государств в этих сценариях - нецивилы.

Восточной Македонией должна владеть и 1982 и в 2011 Греция, а не Болгария.

Кажется уже объясняли, что игра не может воспроизвести все "плюшки" современности, поэтому и стимпанк. Что очень даже не плохой вариант.

Ссылка на комментарий

Realboy77
Кажется уже объясняли, что игра не может воспроизвести все "плюшки" современности, поэтому и стимпанк. Что очень даже не плохой вариант.

Большинство вполне может, POP demand тому в доказательство, где реализованы и нейтралитет, и рандомные развалы, и много прочих плюшек.

Еще: Кувейт и в 1982 и в 2011 должен быть независим от Ирака.

Неджд и Хиджаз должны быть единой Саудовской Аравией и в 1982 и в 2011.

Гайана не должна раскидываться так широко, там еще Суринам и французская колония есть, и в 1982 и в 2011.

Формы правления у всяких -станов в 2011 далеко не монархии, как и в странах Африки.

У Словении есть выход к морю, постойна и фиуме должны быть словенскими в 2011.

Вместо Югославии в 2011 поставить Албанию.

Таволара в 2011 и в 1982 под Италией должна быть.

Сахарская Республика реально нифига не котролирует свою территорию, окромя маленьких окраин, отдать ее почти всю Марокко в 1982 и в 2011.

Сомали поделить на Сомали и Сомалиленд в 2011

Неплохо было бы как-то реализовать Приднестровье и Нагорно-карабахскую республику в 2011

Бахрейн поделить на Бахрейн и Катар в 1982 и в 2011.

Изменено пользователем Realboy77
Ссылка на комментарий

Truvor

Можно также усложнить образование единого ЕС посредством цепочки решений (по типу СРИ в EU3), собственно решения такого плана: единая валюта, шенген, единый парламент и т.д

Китайской правящей партии сделать гос. капитализм или даже что-нибудь еще либеральнее. Африканские страны раскидать по сферам. Пуэрто-Рико сделать автономией США, Канаду наоборот, освободить от ВБ, Гваделупу и Мартинику включить в состав Франции

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Большинство вполне может, POP demand тому в доказательство, где реализованы и нейтралитет, и рандомные развалы, и много прочих плюшек.

Еще: Кувейт и в 1982 и в 2011 должен быть независим от Ирака.

Неджд и Хиджаз должны быть единой Саудовской Аравией и в 1982 и в 2011.

Гайана не должна раскидываться так широко, там еще Суринам и французская колония есть, и в 1982 и в 2011.

Формы правления у всяких -станов в 2011 далеко не монархии.

У Словении есть выход к морю, постойна и фиуме должны быть словенскими.

Вместо Югославии в 2011 поставить Албанию.

Таволара в 2011 и в 1982 под Италией должна быть.

Сахарская Республика реально нифига не котролирует свою территорию, окромя маленьких окраин, отдать ее почти всю Марокко.

Простите мне мою неосведомлённость, но что такое POP demand???

Стимпанк я хочу добавить только с целью упрощения системы техов, и как я уже говорил выше - политика будет такой-какой была на самом деле.

Отдельное спасибо за список неточностей в моём моде - буду исправлять :yes3:

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Можно также усложнить образование единого ЕС посредством цепочки решений (по типу СРИ в EU3), собственно решения такого плана: единая валюта, шенген, единый парламент и т.д

Китайской правящей партии сделать гос. капитализм или даже что-нибудь еще либеральнее. Африканские страны раскидать по сферам. Пуэрто-Рико сделать автономией США, Канаду наоборот, освободить от ВБ, Гваделупу и Мартинику включить в состав Франции

Да, страны я толком не настраивал (я уже думаю можно было бы и через недельку всё это выложить (мод) , но в принципе так как сейчас лучше, я раньше узнал о колве "ошибок" - которые получается и исправлю раньше)

Ссылка на комментарий

Realboy77
Простите мне мою неосведомлённость, но что такое POP demand???

Стимпанк я хочу добавить только с целью упрощения системы техов, и как я уже говорил выше - политика будет такой-какой была на самом деле.

Отдельное спасибо за список неточностей в моём моде - буду исправлять :yes3:

Инглыш, я надеюсь, ты знаешь? Вот, сыграй пару партий, покопайся в начинке, думаю много интересного найдешь. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще этот тоже рекомендую глянуть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там тоже есть парочка интересных решений.

А техи новые добавить можно по принципу того же chronology, что в этом сложного то?

Вместо Оранжевой республики в 1982 и в 2011 должно быть Лесото.

Вместо Дамагарама в 1982 и в 2011 - Нигер.

В 1982 Йемен был разделен два государства, южный Йемен и северный Йемен.

Изменено пользователем Realboy77
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35330

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    115

  • Falcssonn

    25

  • Millenarian Emperor

    21

  • RLNiTUS

    20

  • 19Dictator22

    18

  • Truvor

    16

  • Realboy77

    12

  • Кальтер

    8

  • Ferdinand

    7

  • Flashblacker4

    7

  • Антипа

    4

  • Вольт

    4

  • Diplomate

    3

  • Степан

    3

  • петр2

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • kalistor

    2

  • Killen

    1

  • Oven

    1

  • afe643

    1

  • Freezze

    1

  • Incog

    1

  • Russian Strategist&Warrior

    1

  • Maxon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...