Как бросить курить? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как бросить курить?

Рекомендованные сообщения

Slavker

Собственно, сабж - как бросить курить?

P.S. курю Parlіament Aqua Blue месяц, но уже не вставляет.

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

Меня никто не обязан убеждать, совершенно согласен. я сам себя не долже убеждать,в том что мне нафиг не надо.

Я бросал неоднократно, получалось очень даже не плохо. И если говорить конкретно обо мне, я бросать не хочу. мне нравиться курить, это доставляет мне удовольствие!

Но тема создана не для обсуждения моих обязанностей;

Человек попросил помощи, все пытаются помочь, по мере сил.

Я просто сделал замечания, что все эти стандартные фразы и лозунги, уже совершенно не воспринимаются.

как то так)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Меня никто не обязан убеждать, совершенно согласен. я сам себя не долже убеждать,в том что мне нафиг не надо.

Я бросал неоднократно, получалось очень даже не плохо. И если говорить конкретно обо мне, я бросать не хочу. мне нравиться курить, это доставляет мне удовольствие!

Но тема создана не для обсуждения моих обязанностей;

Человек попросил помощи, все пытаются помочь, по мере сил.

Я просто сделал замечания, что все эти стандартные фразы и лозунги, уже совершенно не воспринимаются.

как то так)

Сам процесс курения не доставляет никакого удовольствия, уж я-то знаю. Досталяет удовольсвие снятие напряжения от нехватки никотина в организме, разучившемся самостоятельно его вырабатывать.

Про обязанности я не зря упомянул. Если человек не готов сам взяться за что-то, рассчитывая только на помщь окружающих, то данная тема бесполезна для него.

Ссылка на комментарий

roll84

Мне нравиться курить. Если тебе сам процесс никакого удовольствия не приносил, это не значит что со всеми так)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Мне нравиться курить. Если тебе сам процесс никакого удовольствия не приносил, это не значит что со всеми так)

Самообман.

Ссылка на комментарий

roll84

Кстати, как там славкер?, а то сраться можно еще долго, хотелось бы про прогресс узнать.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

Разница лишь в том, что здоровеньким ты относительно безболезненно умрешь, а вот не здоровеньким будешь умирать и взгляды на жизнь сразу изменятся, инфа 100%.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

roll84
Самообман.
Самовнушение!
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Самовнушение!

Суть одно и то же. Каждый сам выбирает - самовнушать, чтобы курить, или самовнушать, чтобы не курить.

Ссылка на комментарий

roll84

Вот за это и я. Чтобы каждый сам выбирал, курить или не курить.

И если я знаю что до пенсии в любом случае не дотяну, с какой статии мне себя ограничивать?

Если Я хочу травить себя, кто в праве мне мешать?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Разница лишь в том, что здоровеньким ты относительно безболезненно умрешь, а вот не здоровеньким будешь умирать и взгляды на жизнь сразу изменятся, инфа 100%.

Ну если одной вредной привычки у меня нет, то это не значит, что я откажусь от двух других. :D

Ссылка на комментарий

fursh
Вот за это и я. Чтобы каждый сам выбирал, курить или не курить.

И если я знаю что до пенсии в любом случае не дотяну, с какой статии мне себя ограничивать?

Если Я хочу травить себя, кто в праве мне мешать?

Ты не просто раньше умрешь раньше, а будут проблемы с легкими, зубами, печенью, пищеварением, да со всем организмом, никотин вместо со смолами комплексно действует на организм.

Ссылка на комментарий

roll84

Можно подумать,что те кто не курят, умирают быстро, безболезненно, и в 101 год!

Ссылка на комментарий

Ричард
Можно подумать,что те кто не курят, умирают быстро, безболезненно, и в 101 год!

Спасибопутинузаэто

Ссылка на комментарий

kalistor

Включи ГТА СА, там на радио каждые 5 минут такая реклама: you're smoke? You will die! [mad skillz of listening]

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Вот за это и я. Чтобы каждый сам выбирал, курить или не курить.

И если я знаю что до пенсии в любом случае не дотяну, с какой статии мне себя ограничивать?

Если Я хочу травить себя, кто в праве мне мешать?

Я тоже, чтобы каждый сам выбирал, ширнуться герычем или нет. Но естественно, это погубит здоровье нации. Поэтому в интересах всеобщего благосостояния имеет смысл пропагандировать ЗОЖ, ограничить распространение табакокурения и т.д. - удорожить акцизы, повышать налоги на спиртсодержащие, никотин и пр. С позиции общества в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий

fursh
Я тоже, чтобы каждый сам выбирал, ширнуться герычем или нет.

А ничего что алкоголь и наркотики являются одними из основных причин правонарушений в России?

Большинство смертей не из-за зависти/ревности/бизнеса как показывают по телеку, а из-за того что в пьяной компании повздорили и пырнули кого то ножом, или наркоману не хватило на дозу и он стукнул бабку в подъезде кирпичом.

С курением несколько иная ситуация, оно не так сильно влияет на психику человека. Однако не забывайте о пресловутом пассивном курении.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

roll84

Я так понимаю, что помимо самой проблемы(т.е. человек хочет бросить курить) здесь началась еще и пропаганда образов жизни?

Читал исследование о курении в японии, точно не помню ибо было давно, только суть:

На тот период в стране курило более 60% взрослого населения, и все программы и призывы были побоку.

где то через пять лет увеличился средний уровень жизни, и проблема курения отпала сама собой, т.к. процент курящих упал ниже 20.

Выводы каждый может сделать для себя сам...

Кстати, если кому- нибудь требуется ссылка, или еще что подобное, ищите сами ибо мне лень))

Ссылка на комментарий

Может скажу глупость, но всякие психологические уловки сработают только если ты не будешь осознавать, что это уловки, тогда эффект будет уже долгосрочным. Самый простой способ воля, терпение и главное желание это сделать, но у многих этого просто нету.

Ну почему? Я кинул все наличности на дебетовую карту и без всякой жалости сломал ее. Это была уловка и я осозновал это - но этим сжег все мосты. У друзей принципиально не занимал. Поэтому до следующей получки пришлось ждать месяц.

Месяц на полуголодном пайке и вот я 5 лет не курю.

ЗЫ: важно еще потом не захотеть снова. С периодичностью два-три раза в год бросаю на срок от месяца до года. Привыкание исчезает меньше чем за неделю, но в один прекрасный день ты снова берешься за сигарету просто потому, что тебе снова захотелось курить.

Я два раза бросал:

1. продержался всего один месяц. Постоянно думал о сегаретах, курении и т д. В общем не выдержал.

2. После голодовки- держусь уже более 5 лет. Периодически конечно хочется покурить- когда в замкнутом помещении с курящим человеком особенно когда у этого человека сигариллы вроде Капитана блэка, но все равно это желание покурить не велико.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

斯頓波
Можно подумать,что те кто не курят, умирают быстро, безболезненно, и в 101 год!

Быстро не быстро, но в течении 30 минут (от старости), особенно больно последние 10-5 минут, когда сердце выходит на свой максимум, довольно не приятно чувство, я как то сердцебиение в 160-170 почувствовал, ощущения не передаваемые. Сердце как будто кровь глотает литрами и ты это чувствуешь. Кажется что ты не дышишь, но таки дышишь. Это не больно, но очень страшно. А когда приходит смерть от старости то ты получаешь этот самый страх ну и самые мучительные боли вызванные печенью. Но таки от старости ты умираешь быстрее, чем например от цирроза печени или рака легких, где болезнь может протекать очень продолжительное время, а боль не чуть не меньше чем при смерти от старости.

Ссылка на комментарий

Собственно, сабж - как бросить курить?

P.S. курю Parlіament Aqua Blue месяц, но уже не вставляет.

Подстригите ногти на ногах и забейте их в Parlіament Aqua Blue. повторять каждый день пока не бросите :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19177

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    33

  • Melzer

    20

  • 斯頓波

    15

  • Slavker

    14

  • RUSLANALDO

    10

  • UBooT

    9

  • Sinnlike

    8

  • fursh

    7

  • Den9510

    5

  • IvPBay

    5

  • Rybinsk

    4

  • Эkiti Holocaust

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • Август II

    3

  • golatin

    3

  • Evertonian

    2

  • treshold

    2

  • [light]

    2

  • kalistor

    2

  • Antinoh

    2

  • MaDeR

    2

  • lavpaber

    2

  • Jeffery

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...