Как бросить курить? - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как бросить курить?

Рекомендованные сообщения

Slavker

Собственно, сабж - как бросить курить?

P.S. курю Parlіament Aqua Blue месяц, но уже не вставляет.

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Это прогулки вне учебы и работы :)

Тут как раз и вопрос как психологически в себе заглушить ломку.

заменить ее чем-либо другим. нельзя просто взять, и не думать о розовом слоне. можно думать о голубом слоне :D

Сам представь, где и когда ты можешь сорваться: дома, на учебе, на улице (...) и придумай себе какое либо занятие в этих проблемных зонах, на случай, если тебя потянет к сиге) самое главное желание; имеющий волю да осилит!

Ссылка на комментарий

UBooT
Вот именно и курить не бросил, и лишних кг набрал :lol:

:D Ну да... Учитывая, что физподготовка была раз в неделю, а покурить надо каждые час-полтора, то всё вполне можно совмещать... :lol:

Ссылка на комментарий

Den9510
Ну да, для этого не много времени надо же :unsure:

дофига на самом деле. "Капля никотина убивает пять минут рабочего времени"

Сам представь, где и когда ты можешь сорваться: дома, на учебе, на улице (...) и придумай себе какое либо занятие в этих проблемных зонах, на случай, если тебя потянет к сиге) самое главное желание; имеющий волю да осилит!
я уже говорил, надо просто захотеть бросить.
Вот именно и курить не бросил, и лишних кг набрал laugh.gif
так жрать не надо столько.
Ссылка на комментарий

дофига на самом деле. "Капля никотина убивает пять минут рабочего времени"

так жрать не надо столько.

Работа никуда не убежит.

Не надо, а хочется.

Ссылка на комментарий

UBooT
дофига на самом деле. "Капля никотина убивает пять минут рабочего времени"

Время, когда ты сыпешь лозунгами - пройдёт... Главно, чтоб после пены, на дне осталось что выпить...

Ссылка на комментарий

Для этого надо или водку пить, или болеть, а и с тем, и с тем туговато)

Какой "стаж" курильщика?

Если не болеешь, то все еще впереди.

А на счет водки подумай, - интоксикация этиловым спиртом отобьет физическую и психологическую зависимость от никотина, как минимум, на пару дней. Клин клином выбивают...

Но, по-любому, нужно желание бросить курить.

Ссылка на комментарий

Какой "стаж" курильщика?

Если не болеешь, то все еще впереди.

А на счет водки подумай, - интоксикация этиловым спиртом отобьет физическую и психологическую зависимость от никотина, как минимум, на пару дней. Клин клином выбивают...

Но, по-любому, нужно желание бросить курить.

4 года на постоянке, до этого 2 года, что называется баловался.

Здоровье дороже, чем скотское состояние на грани умирания... Да и не пью я ее, что-что, а водку мой организм давно не хочет "принимать" :) Организм таки требует более благородных напитков)

Но на счет болезни правда, несколько лет назад была продолжительная болезнь со всеми вытекающими, месяц не курил, пробовал, но в горле был ппц, а чего потом курить опять начал уже и не вспомню

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

4 года на постоянке, до этого 2 года, что называется баловался.

Здоровье дороже, чем скотское состояние на грани умирания... Да и не пью я ее, что-что, а водку мой организм давно не хочет "принимать" :) Организм таки требует более благородных напитков)

И куда я со своим самоваром? Думал тут 2-3 пачки в день, а здесь даже курить не начинали :D . Тогда пластырь, семечки и пр.

Но на счет болезни правда, несколько лет назад была продолжительная болезнь со всеми вытекающими, месяц не курил, пробовал, но в горле был ппц, а чего потом курить опять начал уже и не вспомню

Еще год-два можешь курить, когда болезнь вернется, - тогда и бросишь :) .

Ссылка на комментарий

И куда я со своим самоваром? Думал тут 2-3 пачки в день, а здесь даже курить не начинали :D . Тогда пластырь, семечки и пр.

Еще год-два можешь курить, когда болезнь вернется, - тогда и бросишь :) .

Ну бывало и по две, но вообще сейчас себя ограничил до пачки в 2 дня

:lol:

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Вообще бросить не трудно, но вот найти в себе желание бросить не просто. Курю с 15 лет, пачка в неделю, максимальный перерыв — сезон (3 месяца). Если у кого-то есть какие-то способы воспитать в себе ненависть к курению, с меня плюсик. Пытался выработать её через социальную рекламу против курения с роликов в youtube, но после многолетнего просмотра российского и украинского телевидения у меня к внушению выработался иммунитет.

Ссылка на комментарий

Вообще бросить не трудно, но вот найти в себе желание бросить не просто. Курю с 15 лет, пачка в неделю, максимальный перерыв — сезон (3 месяца). Если у кого-то есть какие-то способы воспитать в себе ненависть к курению, с меня плюсик. Пытался выработать её через социальную рекламу против курения с роликов в youtube, но после многолетнего просмотра российского и украинского телевидения у меня к внушению выработался иммунитет.

Вот и я ищу способ побороть психологически зависимость. А в голове только думается как бы побыстрее закурить :JC_see_stars:

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Вот и я ищу способ побороть психологически зависимость. А в голове только думается как бы побыстрее закурить :JC_see_stars:

Попробуй купить электронную сигарету. Первый месяц попытайся полностью перейти на неё, т.е. не курить больше ничего, кроме электронки, а потом её будет проще перестать курить, чем обычные сигареты.

Ссылка на комментарий

Попробуй купить электронную сигарету. Первый месяц попытайся полностью перейти на неё, т.е. не курить больше ничего, кроме электронки, а потом её будет проще перестать курить, чем обычные сигареты.

Фигня это, электронку вообще не чувствую, хоть какой жижой заправляй, можно дуть ее целый день.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Фигня это, электронку вообще не чувствую, хоть какой жижой заправляй, можно дуть ее целый день.

Если на неё полностью перейти, то считай уже бросил. Но у меня тоже не получилось :D Хотя очень понравилось мятную жидкость курить перед сном. Говорят ещё, что табекс помогает, но я что-то сомневаюсь в его чудодейственной силе.

Ссылка на комментарий

Если на неё полностью перейти, то считай уже бросил. Но у меня тоже не получилось :D Хотя очень понравилось мятную жидкость курить перед сном. Говорят ещё, что табекс помогает, но я что-то сомневаюсь в его чудодейственной силе.

Мой друг курит только электронку, но как только мы с ним видимся, первый его вопрос: " А не угостишь сигой?" :lol:

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Мой друг курит только электронку, но как только мы с ним видимся, первый его вопрос: " А не угостишь сигой?" :lol:

Ну, если сигу просит, то значит не только электронку. Тут дело скорее в желании, с электронки вообще легко слезть, физической зависимости никакой. На форуме ne-kurim много блогов, если почитать, то можно и себя на отказ от курения смотивировать, но сидеть и читать бывает нудновато.

Ссылка на комментарий

Ну, если сигу просит, то значит не только электронку. Тут дело скорее в желании, с электронки вообще легко слезть, физической зависимости никакой. На форуме ne-kurim много блогов, если почитать, то можно и себя на отказ от курения смотивировать, но сидеть и читать бывает нудновато.

Не, я его хорошо знаю. Только электронка, ну еще то что законодательством этой страны запрещено. Но не сиги. :)

И все таки в электронку я не верю, экономичнее - да, пожалуй, но не замещает оно тягу.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Не, я его хорошо знаю. Только электронка, ну еще то что законодательством этой страны запрещено. Но не сиги. :)

И все таки в электронку я не верю, экономичнее - да, пожалуй, но не замещает оно тягу.

У каждого своё, кому-то таблетки помогают, кто-то электронной балуется, некоторые пластыри клеят, одни даже посредством постоянных занятий спортом бросают, а самым волевым вообще и без этого всего можно обойтись

Ссылка на комментарий

У каждого своё, кому-то таблетки помогают, кто-то электронной балуется, некоторые пластыри клеят, одни даже посредством постоянных занятий спортом бросают, а самым волевым вообще и без этого всего можно обойтись

Не думаю что дело в силе воли, бывают примеры, что курильщики с 20-ти летним стажем, в один день говорят, все не буду и не курят больше, и не ломает даже.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

просто берешь и бросаешь

берешь пачку с сигаретами, вытащил одну - выкинул. Вытащил вторую сигарету - выкинул. И так далее. Потом еще пачку покупаешь, потом еще, и уже на третьей купленной тебя задушит жаба.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19240

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    33

  • Melzer

    20

  • 斯頓波

    15

  • Slavker

    14

  • RUSLANALDO

    10

  • UBooT

    9

  • Sinnlike

    8

  • fursh

    7

  • Den9510

    5

  • IvPBay

    5

  • Rybinsk

    4

  • Эkiti Holocaust

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • Август II

    3

  • golatin

    3

  • Evertonian

    2

  • treshold

    2

  • [light]

    2

  • kalistor

    2

  • Antinoh

    2

  • MaDeR

    2

  • lavpaber

    2

  • Jeffery

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...