Португалия - Страница 34 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Португалия

Рекомендованные сообщения

Только что, psametix сказал:

ну вот так, колония это государство, со своими идеями среди которых обязательно есть экспансия которой они, если им хватает денег пользуются

То есть я колоню прову, это не моя территория ? Я просто вообще не в курсе, колонил только Россией по фронтиру Сибирь. Там это сразу территория и без всяких вопросов.

А тут я смогу ее улучшать, развивать и тд ?

Войска у этих колоний тоже свои ?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Если в одном регионе нового света (например карибы, бразилия) создать 5 колоний то они выделятся отдельным государством. Наподобие вассала, с некоторыми отличиями.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

@Rthink Если в одном регионе нового света (например карибы, бразилия) создать 5 колоний то они выделятся отдельным государством. Наподобие вассала, с некоторыми отличиями.

 

А бабло ? Им ? 😲

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink И у католиков есть такая штука - торсильянский договор.

Если кто то успел сделать автономию то папа запрещает другим католикам делать колонии в этом регионе.

Под захватить карибы подразумевается успеть первым из католиков поставить там 5 колоний, дальше можно не спешить.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Rthink сказал:

А бабло ? Им ?

Не совсем.

1)они передают торговое влияние

2)они отдают золото перевозя его большими кучками

3)выпадают ивенты на пошлины - можно разогнать до 50% (это они часть своего дохода отдают)

 

Но они не требуют владений которых очень не хватает. Так что в любом случае они полезнее чем прямой контроль.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

@Rthink И у католиков есть такая штука - торсильянский договор.

Если кто то успел сделать автономию то папа запрещает другим католикам делать колонии в этом регионе.

Под захватить карибы подразумевается успеть первым из католиков поставить там 5 колоний, дальше можно не спешить.

Понял. Тогда получается надо по 5 штук Бразилии, Слоновая кость,Вест Индия и Миссисипи. Все. Мне больше ничо не надо.

Только я с бабосами не понял. Куда бабосы пойдут ? Если колониям, то нафиг они тогда вообще нужны ?

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, топтыжка сказал:

@Rthink Если в одном регионе нового света (например карибы, бразилия) создать 5 колоний то они выделятся отдельным государством. Наподобие вассала, с некоторыми отличиями.

 

Тогда может выгоднее делать 4 колонии на рынках и развивать ихх в хламину ? Чтоб все бабло переправлять себе, а остальные пусть колонят чо хотят

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Это касается только нового света. Африка забирается себе напрямую.

Деньги частично колониям, частично себе.

 

 

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

psametix

У тебя есть "пошлины" во вкладке вассалов и автономий, % что тебе отсыпают колонии, ты ими можешь управлять взвинчивая до небес или опуская в плинтус.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

@Rthink 

Деньги частично колониям, частично себе.

 

 

Тогда буду строить 4 колонии в ключевых узлах, на рынках. Развивать их вхлам. А остальные державы пусть колонят мне весь остальной мир. 😁

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Rthink сказал:

Только я с бабосами не понял. Куда бабосы пойдут ? Если колониям, то нафиг они тогда вообще нужны ?

В игре есть лимит на владения. Все остальное это ттерритории с 75% автономий и ростом корупции если территорий больше чем владений.

Так что скинуть часть земли автономиям (пусть  получая денег меньше чем расставив на них владения) это хорошо а не плохо.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Rthink сказал:

Тогда буду строить 4 колонии в ключевых узлах, на рынках. Развивать их вхлам. А остальные державы пусть колонят мне весь остальной мир. 

Что под этим подразумевается?

Если сделать 4 колонии, а 5ю в этом регионе отнять у другой страны то автономия все равно образуется.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Если уж хочется избавиться от автономий то переносите столицу в бразилию как выше советовали. Но это не просто исполнить.

 

Нужно наделать по 4 колонии в разных регионах южной америки. Затем скинуть часть изначальной португалии вассалу, так чтобы в америке было более 50% развития.

Затем перенести столицу на остров в америке (на континент сразу не пустит) и оттуда уже в америку.

Либо отдать вассалу всю португалию кроме лиссабона, тогда пустит на континент сразу.

 

Но не советую - дичь это.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Что под этим подразумевается?

Если сделать 4 колонии, а 5ю в этом регионе отнять у другой страны то автономия все равно образуется.

Так не буду я 5 брать. В ключевых узлах на карте буду просто ставить 4 колонии. Развивать их вхлам. Вот вообще все до 2 уровня и один до 3. Ну сколько торговцы позволят.Ну и эдикт плюс горожанам отдать если владения позволят.

И все. Пусть все державы застраивают весь мир своими колониями и гонят бабосы. Ведь все равно в конечном итоге их львиная доля пойдет мне.

Главное просто основные узлы захватить..

ИИ же тупой в этом смысле. Ему пофиг на рынки, он их не развивает никак, не борется за них. В этом смысле в игре грусть печаль какая то.Я это почувствовал в первом же сейве за Россию. Когда пошел на Балтику и Любек.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Автономия отдает торговое влияние хозяину. Создав автономию на карибах будет там высокое влияние в любом случае. Не вижу смысла в этих операциях.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Rthink сказал:

Так не буду я 5 брать. В ключевых узлах на карте буду просто ставить 4 колонии. Развивать их вхлам. Вот вообще все до 2 уровня и один до 3. Ну сколько торговцы позволят.Ну и эдикт плюс горожанам отдать если владения позволят.

И все. Пусть все державы застраивают весь мир своими колониями и гонят бабосы. Ведь все равно в конечном итоге их львиная доля пойдет мне.

Главное просто основные узлы захватить..

ИИ же тупой в этом смысле. Ему пофиг на рынки, он их не развивает никак, не борется за них. В этом смысле в игре грусть печаль какая то.Я это почувствовал в первом же сейве за Россию. Когда пошел на Балтику и Любек.

 

Колониальная автономия, у которой 10 провинций дает дополнительного купца + потом у них появляются свои торговые флоты, поэтому нет смысла колонить по 4 провинции (которые все равно будут с 75% автономии и выхлопом чуть более, чем ноль), а колонить себе спокойно по максимуму, ведь каждый купец это еще один ТЦ 3 уровня.  Денег с колоний сейчас много не нагрести, их фишка в купцах, влиянии и, внезапно, армии, которую научили производить десанты.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ARXx сказал:

 

Колониальная автономия, у которой 10 провинций дает дополнительного купца + потом у них появляются свои торговые флоты, поэтому нет смысла колонить по 4 провинции (которые все равно будут с 75% автономии и выхлопом чуть более, чем ноль), а колонить себе спокойно по максимуму, ведь каждый купец это еще один ТЦ 3 уровня.  Денег с колоний сейчас много не нагрести, их фишка в купцах, влиянии и, внезапно, армии, которую научили производить десанты.

Ок, спсб. А это то, что топтыжка называет автономией ? Это она и есть , колониальная автономия ?

По факту как оно будет в игре ? Отдельное государство, но подчиненное Португалии ? По сути как вассал ?

Тогда может имеет смысл взять потом идеи влияния ?

А то смотрю сейчас, с чем можно скрестить экспансию и получается идеи влияния + экспансионные = доход от пошлин10%+доход от вассалов25%.

Просто если таких вассалов будет тьма, то может имеет смысл ?

Или плохая идея ?

 

 

ПРросто я вообще не понимаю как за Порту это будет. Если за Россию я когда играл, то там просто контроль под 80-90% Астрахани,Казани,Новгорода и Крыма. Плюс Сибирь хоть и бедная но все же выхлоп был.

И там просто к 1620-30 году ничего не делая по 180-200 дукатов только на торговле за месяц. А тут как будет ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Rthink сказал:

Ок, спсб. А это то, что топтыжка называет автономией ? Это она и есть , колониальная автономия ?

По факту как оно будет в игре ? Отдельное государство, но подчиненное Португалии ? По сути как вассал ?

Тогда может имеет смысл взять потом идеи влияния ?

А то смотрю сейчас, с чем можно скрестить экспансию и получается идеи влияния + экспансионные = доход от пошлин10%+доход от вассалов25%.

Просто если таких вассалов будет тьма, то может имеет смысл ?

Или плохая идея ?

 

 

ПРросто я вообще не понимаю как за Порту это будет. Если за Россию я когда играл, то там просто контроль под 80-90% Астрахани,Казани,Новгорода и Крыма. Плюс Сибирь хоть и бедная но все же выхлоп был.

И там просто к 1620-30 году ничего не делая по 180-200 дукатов только на торговле за месяц. А тут как будет ?

Колониальные автономии это зависимые государства, которые будут платить вам часть своего дохода с провинций,в которых они в отличии от вас будут иметь 0% автономии, а не 75%, и будут отдавать половину своего торгового влияния, которое у них также не будет снижаться из-за автономии. Доход от вассалов на них не влияет, т.к. они не являются вассалами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Не понимаю. Объясните кто нибудь пожалуйста.

Почитал тему про колонизацию,про территории и владения ,но или я не нашел или там нет ничего об этом.

 

Если я за Португалию создам  колонию ( то есть отправлю колониста на заселение), например в Вест-Индию, в провы где есть рынок.

В итоге заселю ровно 4 провы, я не смогу их национализировать и сделать своим владением ?

Я хочу, чтобы моя Португалия имела макс ТП в нужном мне узле. Это возможно без колониальных автономий этих ?

 

Просто почитав тему про автономии, понял что мне такое и даром не надо. А уж напрягаться, платить за заселение,  бегать этими колонистами, холить и лелеять, чтобы потом эта автономия втянула меня в какую нибудь совсем ненужную мне войну, даже не спросив меня. Ну нафиг такое..

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Rthink сказал:

Не понимаю. Объясните кто нибудь пожалуйста.

Почитал тему про колонизацию,про территории и владения ,но или я не нашел или там нет ничего об этом.

 

Если я за Португалию создам  колонию ( то есть отправлю колониста на заселение), например в Вест-Индию, в провы где есть рынок.

В итоге заселю ровно 4 провы, я не смогу их национализировать и сделать своим владением ?

Я хочу, чтобы моя Португалия имела макс ТП в нужном мне узле. Это возможно без колониальных автономий этих ?

 

Просто почитав тему про автономии, понял что мне такое и даром не надо. А уж напрягаться, платить за заселение,  бегать этими колонистами, холить и лелеять, чтобы потом эта автономия втянула меня в какую нибудь совсем ненужную мне войну, даже не спросив меня. Ну нафиг такое..

Незаселенные колонии не приносят вам дохода. Колонизация/заселение заканчивается после того как в колонии наберется 1000 жителей. После этого она становится обычной провинцией. После того как в одном колониальном регионе появится пять обычных провинций в нём автоматически образуется колониальная автономия. Вам в любом случае придётся платить за заселение и бегать колонистами. Но с автономией вы будете с провинций получать больший выхлоп чем при владении ими напрямую.

 

Автономии не могут втянуть ни в какие ненужные войны. Они воюют только между собой и с индейцами. При таких войнах сюзерены не привлекаются.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, JLRomik сказал:

Незаселенные колонии не приносят вам дохода. Колонизация/заселение заканчивается после того как в колонии наберется 1000 жителей. После этого она становится обычной провинцией. После того как в одном колониальном регионе появится пять обычных провинций в нём автоматически образуется колониальная автономия. Вам в любом случае придётся платить за заселение и бегать колонистами. Но с автономией вы будете с провинций получать больший выхлоп чем при владении ими напрямую.

  

 Автономии не могут втянуть ни в какие ненужные войны. Они воюют только между собой и с индейцами. При таких войнах сюзерены не привлекаются.

Ну вон в ветке про автономии люди пишут что втягивают их в ненужные войны с сюзеренами тех колоний, с кем воюют их автономии.

И главное там еще престиж надо отваливать регулярно на выборы какие то. Непонятно что это за автономия такая, раз за нее надо платить престижем.

Получается игра побуждает тебя воевать и нагибать,чтобы постоянно зарабатывать престиж. А я не хочу воевать, хочу чтоб моя Португалия была торговой империей.

 

Я не про колонизацию спросил и 1000 жителей. Понятно что никакой прибыли от незаселенной провинции быть не может.

Я спросил про:

1 Заселить по 4 колонии с рынком в торговых узлах ( через отправить колониста )

2 сделать владениями те провы которые я заселю.

3 Развить рынки до 2-3 левела

4 Профит

Так как у моей Португалии будет доминирующее торговое влияние в нужных узлах,то всё то, что в Америках и Австралиях когда то понастроится и будет производится, все это добро будет идти в Португалию.

 

Так можно сделать или нельзя ?

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

топтыжка
24 минуты назад, Rthink сказал:

Если я за Португалию создам  колонию ( то есть отправлю колониста на заселение), например в Вест-Индию, в провы где есть рынок.

В итоге заселю ровно 4 провы, я не смогу их национализировать и сделать своим владением ?

Ну если очень хочется то можно заселить 4 провы с торговыми центрами. Территириями они станут сами после колонизации -национализировать не надо. Затем потрать  на них 4 владения и сделать там полноценные корки. Только вот зачем?

 

И вообще не факт что 4 провинции с торговыми центрами перевесят остальные провинции.

В карибах скорее всего перевесят. А вот в мексике очень сомнительно.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Rthink сказал:

Ну вон в ветке про автономии люди пишут что втягивают их в ненужные войны с сюзеренами тех колоний, с кем воюют их автономии.

Возможно имелось ввиду что например английская автономия напала на португальскую и начала ее выносить. Что бы спасти свою автономию пришлось нападать на англию. Но это если и случается то крайне редко.

 

4 минуты назад, Rthink сказал:

И главное там еще престиж надо отваливать регулярно на выборы какие то.

Не надо.

 

5 минут назад, Rthink сказал:

1 Заселить по 4 колонии с рынком в торговых узлах ( через отправить колониста )

2 сделать владениями те провы которые я заселю.

3 Развить рынки до 2-3 левела

4 Профит

Теоретически возможно, особенно если эти провинции до 50 раскачать. Носмысла так делать нет никакого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143634

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    149

  • Rthink

    70

  • Ниняревес

    65

  • bornrules

    55

  • Iamneo94

    33

  • AlexTheTeacher

    33

  • LLITYPM

    31

  • JLRomik

    31

  • Chestr

    30

  • Stolzenberg

    25

  • GoooGooo

    25

  • psametix

    22

  • Sakā

    22

  • yukine

    22

  • Ursus Mursus

    17

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Wojt

    13

  • Мотострелок

    13

  • proconsul

    12

  • Aruj

    11

  • MetallAlximist

    11

  • Dima1spb

    11

  • Strory

    11

  • Римский Орел

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Ну, в целом, доел. Последняя провинция станет национальной 2 апреля 1785-го. Доел в январе 1783-го. Очень хотелось просто захватить все оставшиеся страны, не национализируя их, но мне показалос

Ниняревес

Я не могу позволить, чтобы мой отпуск попал коту под хвост Может и в ниженаписанном будет какая-то ценность для человечества  Шенген в Португалию получить труднее, чем, например, в Испанию. Не пое

Oppositum

Ох уж это злобное Марокко Есть интересный вариант старта за Португалию, как раз связанное со злобой. Условие: у марокканского султана должна быть эта самая черта - "Злобный" Рвем союз

yukine

Пока всё идёт неплохо, хотя я планировал успеть больше. Напишу краткий отчёт. Дал сословиям все возможные монополии, чтобы получить много меркантилизма. Они дают вам 8-ми годовой доход от пр

psametix

Из необычных для меня фактов - Османы не взлетели, счас один на один сливают войну полякам. Москва проиграла ордам, щас там Казань докушивает Русь-матушку. Персия собралась

yukine

Отыграл ещё 50 лет. Понемногу пилил страны в разных регионах. В 1604-м опять напал на Османа. В 1606-м умер правитель, на замену пришёл 3/5/3. В 1607-м помирился с Османом, не очень

Pika4

Люблю я Португалию. Сидишь на отшибе, прикрывшись Испанией, торговлю торгуешь и негров колонишь/воюешь.   Читая тему за Испанию и о том, что эксплор не нужен и миссии выполнять не нужно и во

Ниняревес

Мучаю португальский дебют, как лучшше ("ну, кисонька, ну ещё капельку..."). Продажа трёх каракк Кастилии 11 ноября 1444 года даёт 120$. Одна каракка - на пиратов (у меня был тот вариант старта, к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...