Португалия - Страница 38 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Португалия

Рекомендованные сообщения

Только что, топтыжка сказал:

@Rthink Я еще не совсем понял про протискивание мимо кабоверде в америку. Поидее вручную вроде  нельзя было плавать по неисследованным морям.

Может поломано чего?

 

В игре поломано? Вряд ли, у меня стим версия лицензия.

Можно водить. Вручную просто отправляешь и он плывет. Я уже почти сейчас всю Африку исследовал, плыву в Азию уже. :) 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, ARXx сказал:

ДЛЦ то все стоят?

Не все. Нет двух. Эльдорадо и еще какого то.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Rthink сказал:

Я уже почти сейчас всю Африку исследовал, плыву в Азию уже.

Вот вне колониальной дистанции исследовать это уже совсем странно)

Теперь процентов на 99 думаю что таки поломано.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

Вот вне колониальной дистанции исследовать это уже совсем странно)

Теперь процентов на 99 думаю что таки поломано.

Да в смысле поломано ? У меня лицензия. Как она может быть поломана ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Rthink сказал:

Да в смысле поломано ? У меня лицензия. Как она может быть поломана ?

Я понятия не имею.

Но исследование происходит в пределах колониальной дистанции это точно.

Да и вручную по неисследованным морям плавать не пускало. (но это на последнем патче не проверял)

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Rthink сказал:

Не все. Нет двух. Эльдорадо и еще какого то.

Путешествие в Новый Свет есть? Если да, то значит автоматическое исследование это как раз добавлено в Эль Дорадо. Сейчас у себя отключил и тоже пропала возможность автоматического исследования.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, ARXx сказал:

Путешествие в Новый Свет есть? Если да, то значит автоматическое исследование это как раз добавлено в Эль Дорадо. Сейчас у себя отключил и тоже пропала возможность автоматического исследования. 

А это должно давать возможность уплывать за колониальную дистанцию?

Странно немного.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, ARXx сказал:
15 минут назад, Rthink сказал:

 

Путешествие в Новый Свет есть? 

Это доже ДЛЦ ? Или идея ? Идея пока не открыта. 

Ссылка на комментарий

 

Только что, топтыжка сказал:

А это должно давать возможность уплывать за колониальную дистанцию?

Странно немного.

Раньше ручками можно было уплыть куда угодно, пока корабли не топли от истощения )

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

А это должно давать возможность уплывать за колониальную дистанцию?

Странно немного.

Не везде можно плыть. Есть квадраты которые закрыты и красным надпись что нужно открыть Путешествие в Новый Свет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но кое где можно пролезть. Например в Америку от Кабо Верде, в Азию если вдоль берегов Африки плыть и от Индии на юг.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, ARXx сказал:

 

Раньше ручками можно было уплыть куда угодно, пока корабли не топли от истощения )

Так это из за того, что у меня Эльдорадо нет ?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rthink сказал:

Не везде можно плыть. Есть квадраты которые закрыты и красным надпись что нужно открыть Путешествие в Новый Свет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но кое где можно пролезть. Например в Америку от Кабо Верде, в Азию если вдоль берегов Африки плыть и от Индии на юг.

 

Все верно, нужно ДЛЦ Эль Дорадо. А новый свет это идея в ветке исследований

Цитата

Так это из за того, что у меня Эльдорадо нет ?

Да. В кругосветку придется вручную. Эх, времена...

Изменено пользователем ARXx
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ARXx сказал:

Все верно, нужно ДЛЦ Эль Дорадо)) А новый свет это идея в ветке исследований

А я то думаю, почему у меня Папа не столбил за Португалией Португальскeю Колумбию. Оказывавется Эльдорадо нужно.

Придется новый сейв начинать :))) 

 

 

Вообще это свинство со стороны разрабов. Такая политика в игровой индустрии просто отталкивает.

Понимаю почему многие ставят кряки и пиратки и не парятся.

Ссылка на комментарий

Что то не повезло Кастилии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Поборол я таки эту Морокку :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На самом сложном. Забрал все провы от Севильи и Фес, как блокиратор будет.

Уж больно хороша эта крепость . -2 бросок для атакующего и стоит шикарно и крайне удобно.С юга и востока никто мимо нее не пройдет, а брать ее устанет.

 

Оказалось нужно просто стартовать игру так, чтобы у Кастилии в противниках было Марокко или Гранада.

 

Все остальное по барабану. 

Просто блокируем Гибралтар. Пришлось еще построить кораблей, так как нельзя Кастилии сказать, чтоб она готовилась к войне, не хватает очков.

И если начинать стартовыми кораблями то Марокко валит нас по очереди. Ну и спокойно ходит в европе как у себя дома.

 

А вот если заблочить пролив, это прям изи как оказалось. Просто выносим их вперед ногами и не пускаем в европу. А далее заходим берем Танжер и Фес и по сути дело сделано.

И главное,  я не использовал в предыдущих попытках, так как забыл вообще про эту возможность. Указывать союзникам на цели. В интерфейсе провинции.

 

Потому как когда за Россию играл, там это просто не требовалось ( наличие союзников и взаимодействие с ними ). Там пофиг просто идешь в атаку и все армии складываются.

 

А тут надо было просто перекрыть пролив и указать Кастилии четыре провы Гранады которые она хотела. И все. Она спокойно их берет, а далее уже вмешивается по серьезному.

Теперь это Марокко растащат на куски его же вассалы.

 

Все таки флот решает в определенных местах на карте. Проv как в жизни, что не может не радовать. :) 

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

JLRomik
12 часа назад, Rthink сказал:

Вопрос снят. Включите самый сложный и увидите как  ИИ "игнорирует" рельеф местности и как он бесконечно "рожает" войска. А главное, как он в нужный момент подводит все что у него и его вассалов есть именно в ту клетку, куда это требуется.

Уровень сложности даёт только бонусы ИИ ко всем стоимостям, снижает АЕ, долги, беспорядки и т.д. Плюс вы получаете штрафы к дипломатическим действиям. Логика ИИ при этом не меняется. Система боёвки тоже.

 

11 час назад, Rthink сказал:

Как будто это один стек ходит, хотя их там внутри по 3-4. А ходят ровно одним и тем же маршрутом.

Открою страшную тайну. В окне вашей армии есть кнопка "Присоединить войска". По нажатию этой кнопки союзные армии побегут к вашей, чтобы ходить будто один стек, хотя там внутри 3-4. И ходить они будут ровно одним и тем же маршрутом с вами. У ИИ тоже есть такая кнопочка.

 

11 час назад, Rthink сказал:

Щас загрузил сейв перед решающим походом уже к нему на территорию.

И просто смотрю в статистике, у него на момент моего входа в Африку - 9к солдат, только что заспауненых. Потому как он только что потерял основной свой стек.

И внимание - 6000 рекрутов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но когда входишь к нему в Африку, в решающей битве за Тенжер он подводит в клетку уже 45К. Ну там понятно все вместе и вассалы и он.

Ну откуда столько ? Ну просто бред.

Очень высокая сложность даёт ИИ +50% к рекрутам, +50% к скорости восстановления рекрутов, +50% лимит армии, -33% стоимость полков (а стоимость полков снижает ещё и стоимость содержания всех, включая наёмников) ну и в довесок снижение процентов по кредитам. ИИ на сложности ВХ может спамить армиями и наёмниками сколько душе угодно, а любой ОПМ может выставить со старта не обычные 7к,  а тысяч 10-12.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Открою страшную тайну. В окне вашей армии есть кнопка "Присоединить войска". По нажатию этой кнопки союзные армии побегут к вашей, чтобы ходить будто один стек, хотя там внутри 3-4. И ходить они будут ровно одним и тем же маршрутом с вами. У ИИ тоже есть такая кнопочка.

Эти страшные тайны про страшные кнопки, полагаю я еще долго буду узнавать. Не моя же вина что к игре нет никакого мануала подробного.

Только форум и спасает.

 

 

 

Вопрос к знатокам Португалии и вообще колонизаторства.

Как быстрее всего достать колониями островов в Азии при игре за Порту ?

Что нужно прокачать, чтоб по островам можно было "дойти" с колониальной дистанцией ?   Рядом с Мадагаскаром есть острова мелкие, насколько помню они ничьи и их можно колонизировать. От них добьет дистанция в 75%?  В Модификаторах показано, что колониальная дистанция в данный момент 75%.

Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, Rthink сказал:

Эти страшные тайны про страшные кнопки, полагаю я еще долго буду узнавать. Не моя же вина что к игре нет никакого мануала подробного.

Только форум и спасает.

Ну так там у каждой кнопки есть всплывающая подсказка. Надо просто пробежаться по интерфейсу и посмотреть, что в нём есть. Считайте тот же мануал. Большинство просто ленятся посмотреть. Для большинства армия выбирается левой кнопкой, а правой ходит. А для чего нужны ещё полтора десятка кнопочек и галочек не задумываются.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну так там у каждой кнопки есть всплывающая подсказка. Надо просто пробежаться по интерфейсу и посмотреть, что в нём есть. Считайте тот же мануал. Большинство просто ленятся посмотреть. Для большинства армия выбирается левой кнопкой, а правой ходит. А для чего нужны ещё полтора десятка кнопочек и галочек не задумываются.

Хм, скажу так, у меня довольно большой опыт в играх. 

И такого неудобного и недружелюбного по отношению к новичкам интерфейса как тут, я не видел нигде. 

И кнопки или мышки и клац клац левой \правой,  это же из разряда удобства и интуитивно понятного управления, оформлением и внедрением в игру которого, занимаются специально обученные для этого люди. И поэтому в какую то игру с легкостью влетаешь, ибо все понятно ,логично и главное предсказуемо.

Например тот же Football manager. Там интерфейс гораздо более сложен в освоении, но он понятен и главное логичен и ни у кого не возникает вопросов, а где, а что, а куда и тд.

А в EU, я спустя месяц игры все равно что то узнаю, что оказывается где то там есть кнопка которая что то активирует. Ибо находится она где то там, куда мой глаз вообще никогда не падает.

 

Я не спора ради, а просто констатирую ибо вижу косяки в игре, которые есть в любой игре несомненно.

Но не смотря на все это, я залип в эту игру так, как не залипал ни в какую другую. :) 

 

 

 

ps  По поводу это кнопки о которой речь. В первой же своей игре, я ее увидел, прочитал описание - Позволить дружественным армиям присоединиться к этому войску.

Я ее нажал. Играл за Москву. Я был уверен, что таким образом должно идти пополнение моих отрядов отрядами моих вассалов. Но так как пополнение не происходило,никто ко мне не присоединялся, я плюнул и забыл  про нее.Я еще тогда подумал что возможно это для онлайна и там активно используется игроками когда идет мочилово.

И только теперь узнал. для чего она нужна.

 

А ведь всего то нужно было сделать описание как в том же TW, где подробно описано, что это,как работает и в каких случаях используется.

В этом смысле TW намного легче для освоение. На любой вопрос правой кнопки мыши по интересующему и вот вся инфа - энциклопедия и все ответы. В игру влетаешь очень легко, даже если новичок.

 

А так, спасает только форум и ответы людей в том числе и ваши,спасибо. 

Потому что вопросов даже сейчас у меня уйма, потому как многое все равно непонятно как работает.

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Rthink сказал:

ps  По поводу это кнопки о которой речь. В первой же своей игре, я ее увидел, прочитал описание - Позволить дружественным армиям присоединиться к этому войску.

Я ее нажал. Играл за Москву. Я был уверен, что таким образом должно идти пополнение моих отрядов отрядами моих вассалов.

А у вас большая армия была? Они неохотно будут присоединяться если в итоге будет штраф к снабжению. В том регионе снабжение в регионах так себе.

 

3 минуты назад, Rthink сказал:

я спустя месяц игры все равно что то узнаю

Это нормально. Я спустя пять лет и 3500 часов что-то новое узнаю.

Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

А у вас большая армия была? Они неохотно будут присоединяться если в итоге будет штраф к снабжению. В том регионе снабжение в регионах так себе.

Первая игра. Всех в кучу собрал и пошел. Я ж не понимал что истощение и тд.

 

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Это нормально. Я спустя пять лет и 3500 часов что-то новое узнаю.

:)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rthink сказал:

Первая игра. Всех в кучу собрал и пошел. Я ж не понимал что истощение и тд.

 

:)

Вообще довольно глупая идея и коряво воплощено это самое истощение. Ну ввёл Наполеон 600 тыс. одним стаком . ну довёл до Бородина 130 тыс. Ну а как рекруты во Франции кончились загадка.В еу 4 небыло бы Аустерлица.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143480

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    149

  • Rthink

    70

  • Ниняревес

    65

  • bornrules

    55

  • Iamneo94

    33

  • AlexTheTeacher

    33

  • LLITYPM

    31

  • JLRomik

    31

  • Chestr

    30

  • Stolzenberg

    25

  • GoooGooo

    25

  • psametix

    22

  • Sakā

    22

  • yukine

    22

  • Ursus Mursus

    17

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Wojt

    13

  • Мотострелок

    13

  • proconsul

    12

  • Aruj

    11

  • MetallAlximist

    11

  • Dima1spb

    11

  • Strory

    11

  • Римский Орел

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Ну, в целом, доел. Последняя провинция станет национальной 2 апреля 1785-го. Доел в январе 1783-го. Очень хотелось просто захватить все оставшиеся страны, не национализируя их, но мне показалос

Ниняревес

Я не могу позволить, чтобы мой отпуск попал коту под хвост Может и в ниженаписанном будет какая-то ценность для человечества  Шенген в Португалию получить труднее, чем, например, в Испанию. Не пое

Oppositum

Ох уж это злобное Марокко Есть интересный вариант старта за Португалию, как раз связанное со злобой. Условие: у марокканского султана должна быть эта самая черта - "Злобный" Рвем союз

yukine

Пока всё идёт неплохо, хотя я планировал успеть больше. Напишу краткий отчёт. Дал сословиям все возможные монополии, чтобы получить много меркантилизма. Они дают вам 8-ми годовой доход от пр

psametix

Из необычных для меня фактов - Османы не взлетели, счас один на один сливают войну полякам. Москва проиграла ордам, щас там Казань докушивает Русь-матушку. Персия собралась

yukine

Отыграл ещё 50 лет. Понемногу пилил страны в разных регионах. В 1604-м опять напал на Османа. В 1606-м умер правитель, на замену пришёл 3/5/3. В 1607-м помирился с Османом, не очень

Pika4

Люблю я Португалию. Сидишь на отшибе, прикрывшись Испанией, торговлю торгуешь и негров колонишь/воюешь.   Читая тему за Испанию и о том, что эксплор не нужен и миссии выполнять не нужно и во

Ниняревес

Мучаю португальский дебют, как лучшше ("ну, кисонька, ну ещё капельку..."). Продажа трёх каракк Кастилии 11 ноября 1444 года даёт 120$. Одна каракка - на пиратов (у меня был тот вариант старта, к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...