Португалия - Страница 37 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Португалия

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, топтыжка сказал:

Наемников нет? Ну ополчение может еще поднять.

Ну и у вассалов там армии очень много на вх.

Есть наемники. Вся эта армия моя с наемниками уже. 4 отряда. Да там полный набор всего что можно. Даже после эвента где дают 1000к рекрутов халявных.

17-18 кредитов, которые в прингципе реально отдать если забороть Марокко. Но все равно всего этого не хватает .

 

Плохо  то, что осады портов ничего не дают практически. Он спокойно продолжает строить корабли. И на его его экономике осады его портов никак не сказываются судя по всему.

 

На очень сложном, вообще все решает скорость захвата пров. Если можешь это обеспечить, то ты победишь кого угодно. Если не можешь, то все. В долгую не взять даже равного тебе противника.А уж что говорить , если он чуть сильнее.

 

За Россию против Польши например, я просто отправлял по 12-14 отрядов по 2к  по провам. А основным стеком шел воевать.

А тут ну никак это не сделать. Тупо мешает крепость Маракеш. Она блочит все подходы туда на юг к его вассалам. И нужно гору обходить, а он в это время обходит с другой стороны. И ведь не вступает в бой зараза там где не нужно.  :)

ИИ тупой конечно и накрученный, но где то в каких то моментах все же грамотно действует.

 

 

 

 

Парни поймите правильно мое нытье. Мне очень нравится Португалия, и очень хочется поиграть за нее длинный сейв. Чтобы увидеть как она станет главенствующей силой в мировом океане.

Хочу увидеть это воочию. Мировая торговля и сильные колонии. В этом смысле это для меня самое интересное из всего что есть в игре.

Ну и Португалия интересная держава.

Нет никаких сильных военных уклонов только торговля ,развитие и колонии. 

 

Но это Морокко, оно же все портит. Если его не выпилить сразу.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Я имел ввиду марокко. У него нет наемников? Так то он тоже может их до бесконечности клепать.

Ссылка на комментарий

Ладно, всем спасибо за советы и ответы. Начну заново. Возьму двух союзников и пусть нападает.

 

А сам свой хаб перенесу в Мыс Доброй Надежды. И буду все качать из Азии.

Когда моя Португалия разжиреет, с каким же удовольствием я буду выпиливать это Марокко.

 

Потому что, что то я уперся в эту Севилью. Ведь все равно даже заборов это Марокко, я не перевешу Кастилию в Севилье в ближайшие лет 60-70.

А узел Сафи такое себе, по правде сказать дерьмецо. Не стоит оно того вообще ни разу. Куча долгов и изнурительная война и ради чего ?

Скал и пустынь ?

 

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Rthink сказал:

А сам свой хаб перенесу в Мыс Доброй Надежды. И буду все качать из Азии.

Когда моя Португалия разжиреет, с каким же удовольствием я буду выпиливать это Марокко.

Мысль хорошая. Только вот в азии ребята покрепче марокко встречаются.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

Мысль хорошая. Только вот в азии ребята покрепче марокко встречаются.

НУ я нацелился на острова в основном. Там два узла очень хороших по обороту и плюс заколонить Австралию и все это пустить напрямую в Мыс Доброй Надежды.

Лет 15-20 подкормится, а потом уже можно и на что то крупное замахнуться.

Еще в планах стать лидером по работорговле. Чnоб бонус к пошлинам получить. А это восток Африки и Мадагаскар. Как раз по дороге :) 

 

На тех островах серьезные ребята ? Там же маленькие государства вроде. Я не в  Индию и Индокитай, с теми монстрами я не собирась бодаться.

А острова, Ост Индия же по идее это, если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Rthink сказал:

На тех островах серьезные ребята ? Там же маленькие государства вроде. Я не в  Индию и Индокитай, с теми монстрами я не собирась бодаться.

А острова, Ост Индия же по идее это, если я ничего не путаю.

Там в целом проще. Но все по разному.

Малакка бывает очень жирная и она данник мина - наверное худший вариант. А как правило вполне съедобно все там.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

Там в целом проще. Но все по разному.

Малакка бывает очень жирная и она данник мина - наверное худший вариант. А как правило вполне съедобно все там.

Да в принципе если флот подготовить успеть, то я думаю моя Португалия может даже с Мином пободаться на море. Хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий

Вопрос сразу возник по Порту.

Где то на форуме натыкался на мысли, что нужны три корабля когда отправляешь корабли исследовать.

Это как то влияет на исследование мира ? ( открытие тумана над провами и тд)

Просто за Португалию это критично, учитывая что у нее есть исследователь со старта. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Со старта особо не наисследуеш ничего. В пределах колониальной дисстанции иследуется только. Со старта исследуется побережье бск немножко и все.

Ну а так да, нужно минимум 3 корабля (торговых или линейных) сажать на них исследователя и из порта отправлять на исследования.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

@Rthink Со старта особо не наисследуеш ничего. В пределах колониальной дисстанции иследуется только. Со старта исследуется побережье бск немножко и все.

Ну а так да, нужно минимум 3 корабля (торговых или линейных) сажать на них исследователя и из порта отправлять на исследования.

Ну просто я исследовал 1 кораблем. А есть разница между 1 и 3 ? 3 будут лучше видеть  ?

 

 

ps Ну почему ? Со старта можно почти обе америки со стороны атлантики исследовать. Даже без путешествия в новый свет.

Не знаю баг ли это или так задумано.

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Rthink сказал:

Ну просто я исследовал 1 кораблем. А есть разница между 1 и 3 ? 3 будут лучше видеть  ?

1 корабль не может исследовать.

Что подразумевается под исследовал 1 кораблем?

3 корабля с исследователем ставятся в порт. Сверху появляется значек с подзорной трубой. На нее жмется, выбирается миссия исследование. Выбирается регион и он сам плывет открывать новые земли.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

1 корабль не может исследовать.

Что подразумевается под исследовал 1 кораблем?

3 корабля с исследователем ставятся в порт. Сверху появляется значек с подзорной трубой. На нее жмется, выбирается миссия исследование. Выбирается регион и он сам плывет открывать новые земли.

Я даже и не знал о таком. :) 

 

Я всегда беру 1 корабль, туда присаживается исследователь, и я вручную вожу его куда мне нужно. Остальных использую для поимки пиратов.

Можно заплыть в америку прямо на старте игры. Если от Кабо Верде на северо-запад порулить, то там есть место где можно пролезть. :) 

И вуаля ты плывешь вдоль берегов америки.Потом возврат, починка и по новой.

 

Про автоматическое исследование не знал. А корабли сами будут чиниться ?

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Rthink сказал:

А корабли сами будут чиниться ?

Да будут.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

Да будут.

Значок появляется с трубой. Но миссии такой нет. Она доступна после открытия нового света в идеях?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Rthink сказал:

Значок появляется с трубой. Но миссии такой нет. Она доступна после открытия нового света в идеях?

Она доступна если есть исследаватель. Если значек появился - должна быть.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

Она доступна если есть исследаватель. Если значек появился - должна быть.

Хм. у меня нет. Значок есть,а миссии нет. Есть только стандартные миссии на поимку пиратов и тд.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Непонятно.

Поидее если есть значек значит корабли стоят в порту и есть доступные земли для исследования.

Корабли ведь в порту стоят, а не в море?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

@Rthink Непонятно.

Поидее если есть значек значит корабли стоят в порту и есть доступные земли для исследования.

Корабли ведь в порту стоят, а не в море?

Ну да. пришвартованные и починенные :) 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Rthink Я еще не совсем понял про протискивание мимо кабоверде в америку. Поидее вручную вроде  нельзя было плавать по неисследованным морям.

Может поломано чего?

 

Ссылка на комментарий

ДЛЦ то все стоят?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143484

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    149

  • Rthink

    70

  • Ниняревес

    65

  • bornrules

    55

  • Iamneo94

    33

  • AlexTheTeacher

    33

  • LLITYPM

    31

  • JLRomik

    31

  • Chestr

    30

  • Stolzenberg

    25

  • GoooGooo

    25

  • psametix

    22

  • Sakā

    22

  • yukine

    22

  • Ursus Mursus

    17

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Wojt

    13

  • Мотострелок

    13

  • proconsul

    12

  • Aruj

    11

  • MetallAlximist

    11

  • Dima1spb

    11

  • Strory

    11

  • Римский Орел

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Ну, в целом, доел. Последняя провинция станет национальной 2 апреля 1785-го. Доел в январе 1783-го. Очень хотелось просто захватить все оставшиеся страны, не национализируя их, но мне показалос

Ниняревес

Я не могу позволить, чтобы мой отпуск попал коту под хвост Может и в ниженаписанном будет какая-то ценность для человечества  Шенген в Португалию получить труднее, чем, например, в Испанию. Не пое

Oppositum

Ох уж это злобное Марокко Есть интересный вариант старта за Португалию, как раз связанное со злобой. Условие: у марокканского султана должна быть эта самая черта - "Злобный" Рвем союз

yukine

Пока всё идёт неплохо, хотя я планировал успеть больше. Напишу краткий отчёт. Дал сословиям все возможные монополии, чтобы получить много меркантилизма. Они дают вам 8-ми годовой доход от пр

psametix

Из необычных для меня фактов - Османы не взлетели, счас один на один сливают войну полякам. Москва проиграла ордам, щас там Казань докушивает Русь-матушку. Персия собралась

yukine

Отыграл ещё 50 лет. Понемногу пилил страны в разных регионах. В 1604-м опять напал на Османа. В 1606-м умер правитель, на замену пришёл 3/5/3. В 1607-м помирился с Османом, не очень

Pika4

Люблю я Португалию. Сидишь на отшибе, прикрывшись Испанией, торговлю торгуешь и негров колонишь/воюешь.   Читая тему за Испанию и о том, что эксплор не нужен и миссии выполнять не нужно и во

Ниняревес

Мучаю португальский дебют, как лучшше ("ну, кисонька, ну ещё капельку..."). Продажа трёх каракк Кастилии 11 ноября 1444 года даёт 120$. Одна каракка - на пиратов (у меня был тот вариант старта, к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...