Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 665 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ведающий
В 19.01.2020 в 12:24, -An- сказал:

по ИИ сейчас Олег или пока никого? и если ИИ не менялся, не менялся и испортился - то возможно это связано с изменениями в доктринах..

Пока никого. Олег давненько не появлялся.

 

23 часа назад, Kanningham сказал:

Нащет ивентов. Добавить бы войну Неджд--Кувейт 1919-20 годов

Это точно будет, но пока не решил будет ли полноценная война или ограничимся парой событий.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 19.01.2020 в 12:24, -An- сказал:

по ИИ сейчас Олег или пока никого? и если ИИ не менялся, не менялся и испортился - то возможно это связано с изменениями в доктринах..

как я понял - ИИ в этой игре не универсален по своей сути. Любой поворот в политике на 180 грд ( иди даже на 90) - часто загоняет движок в ступор или ведет неисторически относителньо нашего понимания как должно быть.

В помощь этому придуманы только свичи, но их нужно тогда очень много.

 

Что порешали с гражданской войной, господа?

помню я делал триггер на нее повышением диссента только в определенных провах РИ, а не общим по стране. Но также читал что миск и файл сложности ИИ потом были поправлены, что полюбому сместило пределы диссента и пороговые значения активации в ивентах.

 

Сравнил ИИ. немецкий в шапке мода от марта 19го, у меня дома файлы - от 25 августа 19го...

надо найти самую старую версию игры и сверить их все.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, Olegard сказал:

Что порешали с гражданской войной, господа?

Да ничего не порешали. Я для себя решил так. Закончу ВБ, начну делать РИ/СССР и если к тому времени никто гражданку не будет править займусь этим сам в пределах своего понимания и видения этого вопроса.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

файл сложности

Файл difficulty почему-то оказался в формате AOD с непонятным наполнением что сильно перекосило всё. В своей сборке поставил стандартный из DH 1.05.1 - всё стало нормально.

В файле policy_effects заменил даты на цифры (как ты и просил раньше).

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

Любой поворот в политике

1) Выбранное направление развития из списка предложений глобального события - стратегически.

2) Изменение геополитической обстановки (появление\исчезновение стран\блоков) в разные периоды времени - стратегически. 

3) Реализация установок Генштаба при выборе тактики проведения операции\кампании - тактически.

Вот такая загогулина. Или как?

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Файл difficulty почему-то оказался в формате AOD с непонятным наполнением что сильно перекосило всё. В своей сборке поставил стандартный из DH 1.05.1 - всё стало нормально.

В файле policy_effects заменил даты на цифры (как ты и просил раньше).

где самые последние файлы ( миск, дификалти) - ссылка в шапке?

 

(вчера\сегодня поиграл в ТР за Турцию , как же мило ,когда ИИ там слышит команды, когда нападать и куда. )

Самый адеватный ИИ в ВК - это РИ. Прикинь ,я пробовал клонировать его на ГИ... - без свичей пока все плохо. Возможно решусь и напишу, если получится.)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, ofk1764 сказал:

Вот такая загогулина. Или как?

Тебе как никому лучше знать - насколько сложен этот мод. А мы еще замахнулись на баланс двух мировых войн.

 

Ан трогал скорость исследований КБ? после 20хх оно опережает исторические даты.

Что надо:

- или снижать бонусы скорости исследований в техах ( или сократить их в самих техах по годам, сделать реже)

- или попробовать завысить сложность изучения технологий после 30хх, но тут не факт что есть куда завышать ( многие техи уже идут с величиной 7, 8, 9 ). Ан меня поймет.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

в шапке

В шапке моя сборка которую я гоняю тестируя наработки Веда.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Olegard сказал:

на баланс двух мировых войн

Без хотя-бы слабенькой детерминации сценария мировые войну (все со всеми) идут с 1914 и до момента глухого вылета после 1950 года.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

Что надо

По крайней мере мои прогонки показали что скорости исследований пока трогать не желательно.

Как мне кажется надо дождаться пока -An- закончит работу по мобилизации и начать шлифовать период ПМВ (1914-1918) переписав АИ Германии и расщепив её на все направления во исполнение решений Генштаба ГИ. Таково моё общественное мнение!  

Ссылка на комментарий

Olegard
35 минут назад, ofk1764 сказал:

По крайней мере мои прогонки показали 

я же продолжу постигать путь ИИ.

казалось бы он мал, но за каждой цифрой и запятой таится косяк или успех.

Как получится чтото прорывное - напишу ( сейчас заметил одну из ошибок у немцев, влияющая на расширение).

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Olegard сказал:

Ан трогал скорость исследований КБ? после 20хх оно опережает исторические даты.

Что надо:

- или снижать бонусы скорости исследований в техах ( или сократить их в самих техах по годам, сделать реже)

- или попробовать завысить сложность изучения технологий после 30хх, но тут не факт что есть куда завышать ( многие техи уже идут с величиной 7, 8, 9 ). Ан меня поймет.

Внесу такое предложение. Для снижения скорости исследований и большего реализма предлагаю со старта всем давать только 50 процентов скорости исследований. Техами и событиями к 40-ым как раз примерно 100 процентов у мажоров  и набежит. Причем снизить предлагаю до 50 процентов не только скорость исследования, но и многие другие параметры в процентах. Снизить так чтобы отметка в 100 процентов проходила по 40-м годам. Ну а дальше уже уходила за 100%. Просто почти все техи можно к 50 исследовать, причем не только грандами.

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Ведающий сказал:

Внесу такое предложение. Для снижения скорости исследований и большего реализма предлагаю со старта всем давать только 50 процентов скорости исследований. Техами и событиями к 40-ым как раз примерно 100 процентов у мажоров  и набежит. 

скажи мне , как в этом движке ---?

то что каждая теха по ускорению изучения КБ дает по 1 , 2, или 3% улучшения --- они накладываются на дефолтовые 100% или каждый раз надо с новой техой увеличивать это значение ? ( я про то что 1- это 101%, 2, это уже 102% ит.д.)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
3 минуты назад, Olegard сказал:

скажи мне , как в этом движке ---?

то что каждая теха по ускорению изучения КБ дает по 1 , 2, или 3% улучшения --- они накладываются на дефолтовые 100% или каждый раз надо с новой техой увеличивать это значение ? ( я про то что 1- это 101%, 2, это уже 102% ит.д.)

Вот так. 

Ссылка на комментарий

Ведающий
20 минут назад, Ведающий сказал:

Вот так. 

Дополню. command = { type = research_mod value = 1 } вот команда на увеличение скорости и прибавляет она ровно процент к тому значению что было до команды.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Olegard сказал:

Ан трогал скорость исследований КБ? после 20хх оно опережает исторические даты.

Что надо:

- или снижать бонусы скорости исследований в техах ( или сократить их в самих техах по годам, сделать реже)

- или попробовать завысить сложность изучения технологий после 30хх, но тут не факт что есть куда завышать ( многие техи уже идут с величиной 7, 8, 9 ). Ан меня поймет.

не так уж и трогал - все плюшки от науки спилены с техов компов- там по 5% было теперь 2-3%, а число техов увеличилось

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Как мне кажется надо дождаться пока -An- закончит работу по мобилизации и начать шлифовать период ПМВ (1914-1918) переписав АИ Германии и расщепив её на все направления во исполнение решений Генштаба ГИ. Таково моё общественное мнение!  

мобилизация в принципе готова - в дефолтную мобилизацию добавил команду которая распускает все дивизии резерва теперь вопрос пытаться ли автоматизировать мобилизацию (после ПМВ) или для каждой страны делать ивенты с учётом местной специфики, ну или нечто промежуточное...

2 часа назад, Ведающий сказал:

Внесу такое предложение. Для снижения скорости исследований и большего реализма предлагаю со старта всем давать только 50 процентов скорости исследований. Техами и событиями к 40-ым как раз примерно 100 процентов у мажоров  и набежит. Причем снизить предлагаю до 50 процентов не только скорость исследования, но и многие другие параметры в процентах. Снизить так чтобы отметка в 100 процентов проходила по 40-м годам. Ну а дальше уже уходила за 100%. Просто почти все техи можно к 50 исследовать, причем не только грандами.

можно часть эффективности вернуть обратно в техи

Пс в "миске" ещё был штраф за опережение исследований по времени

9 часов назад, Olegard сказал:

как я понял - ИИ в этой игре не универсален по своей сути. Любой поворот в политике на 180 грд ( иди даже на 90) - часто загоняет движок в ступор или ведет неисторически относителньо нашего понимания как должно быть.

Тупняки в ПМВ точно слабость ИИ?  Как раз потихоньку кувыряю доктрины  - Может это быть перекосом в доктринах эффектисности атаки (которая было уменьшена на 25%) и эф-ти земельной обороны (уменьшена незначительно) - может ИИ просчитывает вероятность успеха атаки и остаётся в окопах ? (тут я хз как он считает это догадка).  Что если  попробовать  для теста в обоих техах 1907го  в строке    command = { type = ground_def_eff value = 0.40 }   исправить  с 0.40 на 0.30 или на меньшее значение

 

Ссылка на комментарий

Olegard
37 минут назад, -An- сказал:

Тупняки в ПМВ точно слабость ИИ?  Как раз потихоньку кувыряю доктрины  - Может это быть перекосом в доктринах 

надо приглядеться к стартовым бонусам и их добавках от Николаев, Вильгельмов и существующих на 14 год министрах.

Такое ощущение, что у русских дух больше - им наплевать что орга чуть ли не в половину меньше чем у немцев - они как самураи идут постоянно вперед. И в самих файлах ИИ я не увидел значимых различий ни в защите ни в граундбонусах...

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Ведающий сказал:

Вот так. 

вот так?

так вот у нас первая теха дает +3% ( пишется как 103%), вторая 1% ( пишется как 101%, и я вот размышляю - не просидает ли в этом случае бонус ускорения , становясь фактором замедления?)

Ссылка на комментарий

Olegard
43 минуты назад, -An- сказал:

 (тут я хз как он считает это догадка).  Что если  попробовать  для теста в обоих техах 1907го  в строке    command = { type = ground_def_eff value = 0.40 }   исправить  с 0.40 на 0.30 или на меньшее значение

посути мы имеем глобальный косяк только у немцев.

Часто инициативу у них будто перехватывает АВ, кидаясь в атаки даже одной дивизией ( со стороны немецких траншей на РИ или ФРА). И лишь в захваченную прову потом заходит продуман немец.

Сегодня исправил неверность в коэффициентах нападения и владения чужими провами ( немцам), буду тестить.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, -An- сказал:

мобилизация в принципе готова

Очень надеюсь что мои заметки о прогонке последней сборки прочтены и учтены. Или как?

Ссылка на комментарий

Olegard

в подтверждение увиденного мной несоответствия.

Сидел за Гаити:

17 год, Германия потери 1млн 750 тыщ ------------ Россия 125 тыщ ( налицо скрытое несоответствие защиты двух стран, немцы в трусах -русские в экзоскелетах) ???!!! ( рассыпалась в конце 15го, немцы вместе с Османами воюют с СССР, при проигравшей Франции - также с Бритами и еже с ними.)

Вопрос: воевали ли бы капит.союзники если Франция бы проиграла?

 

В ии файлах все параметры прорыва-защиты ( граунддефенс) дефолтовы!!! и у немцев и у русских! косяк, изза которого немцы не решаются на атаку ( изза сильных потерь) - гдето еще!

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard

по болезни ИСПАНКЕ:

 

Спойлер

event = {
    id = 2104781    
    random = yes
    country = RUS
         trigger = { 
                        exists = RUS  
}
    name = "Эпидемия испанки."
    desc = "В 1921 году в Россию пришла эпидемия испанки. Вопреки усилиям медиков и государства потери от эпидемии не удалось минимизировать. В результате огромных людских потерь в некоторых регионах производство товарной сельскохозяйственной продукции было парализовано." 
    style = 2
    picture = "news_paper"

    date = { day = 1 month = may year = 1921 }
    offset = 3
    deathdate = { day = 29 month = june year = 1921 }

    action_a = {
        name = "Мы понесли чудовищные потери населения."
        command = { type = dissent value = 7 }
        command = { type = manpowerpool value = -200 }
        command = { type = industrial_modifier which = supplies value = -10 }
        command = { type = building_prod_mod which = ic value = -6 }
        command = { type = research_mod value = -2 }
        command = { type = building_prod_mod which = infrastructure value = -6 }
        command = { type = industrial_modifier which = total value = -8 }
    }
}

относится ивент только для РИ на 21 год... короче для СССР никаких минусов.

Ссылка на комментарий

Техи. Да, после 20-х они сильно опережают время. НО. Это потому что их мало. К годам 1939-1940 даже при скорости разработок 150 процентов невозможно будет все успевать.

Поиграл за Францию до 1940 года. Вроде все хорошо. Кроме того что нагнал ПП за 400 пунктов. Советы были в союзе с Турцией, и едва отошли от гражданской войны, которую еле закончили к 30-м годам, а уже обьявили войну Японии.. В Германии еле Гитлер пришел к власти в 1933, как Советы и им обьявили войну... Годик-полтора побадались с ними и отдали все до Астрахани...

Кстати, Германия дала независимость Польше в первую мировую, поэтому Польша осталась ее сателлитом...

Я подождал пока Германия окрепнет, и в 1940 обьявил им войну, имея дивизий так 85 против 250, и что. Рурская область не была открыта, там стояли по 2-3 дивизии, но я быстрыми частями за месяц захватил всю Германию и Австрию, создал ФРГ... Меня остановили только под Кенигсбергом. И перед Варшавой, там поляков было очень много. Некарашо это как то)))

Что то непонятное в Франции творится с техами танков. Что не исследую, танков как нет, так и не было. Ни легких, ни средних.. У немцев были.

Были только танковые бригады ну и отдельные танковые полки, или как там они называются..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1117939

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2219

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. ea52e

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...