Венгрия - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венгрия

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Доброй ночи, комрады! Наигравшись за Литву и Тимуридов мне захотелось чего-то новенького, и мой взгляд случайно упал на Венгрию. Венгерские идеи выглядят очень, прямо очень вкусно, тут и неплохая экономика, и плюшки для армии и прочее. Но когда я сел играть, то вскоре выпал ивент на два решения, либо мы становимся младшим партнером в унии с Австрией, либо у нас портятся с ними отношения и они получают возможность начать войну с нами за восстановление унии + мы лишаемся стабильности. Я начал писать этот пост, чтобы узнать какие будут последствия, будут ли еще какие-нибудь уникальные решения, но тут у меня вырубился комп. Перезапустив партию с последнего автосохранения я продолжил игру... Но больше это решение не появлялось, хотя у меня все еще одинаковая династия с Австрией. Так вот, хотелось бы узнать все-все-все, какие идеи лучше всего подойдут для нее? Куда лучше всего обратить свой взор? Делитесь своими мыслями, идеями и(или) стратегиями!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну ладно, приукрасил, их было 40 и не из-за пролива, но все равно с -2 с их стороны. Скрина нет. Советник на дисцу был, армия была моя в 12 пехоты и 10 конницы. как раз в лимит. Да и даже если бы я их ещё раз разбил, 2-3 таких победы и МП кончится, залезать ради этого в 50+ займов? Легче через 20 лет с Австрей, Польшей, Литвой и существенно возросшей от сербского рудника армией их нагнуть.

А не надо залезать в 50 займов, сбиваете целые отряды и докупаете наемниками, до того же лимита, ну максимум у Вас выйдет 8-10 займов(максимум). Зато вы раскатаете на старте главного врага, перед которым потом еще трястись не один десяток лет.

Ссылка на комментарий

Ну думая, что мне возможно крупно повезло, я решаю сделать попытку №2. Теперь в "Железном мужике". Все равно ачивку я еще на Венгрию не делал.

На этот раз, защищаю Албанию

АлбанияНажмите здесь!
 eu4_356.jpg[Cкрыть]

Ну и понеслась

НачалоНажмите здесь!
 eu4_360.jpg

eu4_362.jpg

[Cкрыть]

Увидев, что османы проигрывают Венеция объявляет войну Рагузе, османы вступаются:

ВенецияНажмите здесь!
 eu4_363.jpg

eu4_364.jpg

[Cкрыть]

Тут я проигрываю, но потери у осман больше:

ПоражениеНажмите здесь!
 eu4_366.jpg[Cкрыть]

Отхожу обратно в Венгрию, немного восстанавливаюсь и ловлю одиночные отряды:

- рекрутыНажмите здесь!
 eu4_367.jpg

eu4_368.jpg

eu4_370.jpg

eu4_371.jpg

[Cкрыть]

РеваншНажмите здесь!
 eu4_372.jpg[Cкрыть]

И осада Селаника, он мне мешает пройти к Албании, которую османы все же берут, Сербия мне низа что проход не даст, Венеция тем временем стоит на Эдирне.

ОсадыНажмите здесь!
 eu4_374.jpg[Cкрыть]

И ивент просто в тему:

+10% к осадеНажмите здесь!
 eu4_375.jpg[Cкрыть]

А вот тут уже заявка на победу:

Бам!Нажмите здесь!
 eu4_376.jpg[Cкрыть]

Помогаю венецианцам:

Как-то такНажмите здесь!
 eu4_378.jpg[Cкрыть]

Расклад просто разгромный:

Расклад силНажмите здесь!
 eu4_379.jpg[Cкрыть]

И тут понеслась.

Час пришелНажмите здесь!
 eu4_380.jpg[Cкрыть]

Забираю

СеланикНажмите здесь!
 eu4_381.jpg[Cкрыть]

И тут я не знаю, о чем я думал, вместо того чтобы пойти и снять осаду с Албании, я становлюсь на Эдирне.

ОшибкаНажмите здесь!
 eu4_382.jpg[Cкрыть]

Одумываюсь и бегу на Албанию, но поздно, когда было уже 49% осады, выскакивает варскор -100% и все

ФэйлНажмите здесь!
 eu4_384.jpg[Cкрыть]

Если бы не моя ошибка с Эдирне, я бы с помощью византийских и венецианских галер которые там плавали время от времени, перешел бы в Анатолию и набил варскор под 100%, у меня уже был 4-й воентех, у османа только 3-й. При чем Византия бы запросила свое, а я бы выделил бы пару бейликов и забрал бы Видин, Софию и Селаник. Невезение с осадой + ошибка. При этом всем я занял ровно 2 займа, после первого поражения, сбил отряды и добавил до лимита наемников. Так что это вполне себе реально.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

GarAntir

Наверное можно и так, как говорит Muslimgonnadie (только прочел ник, лол), но я пошел по странке, чрез отжор и последующую доминацию.

Спасибо что есть Iamneo94, с прекрасными советами по убийству ляхов, коим я воспользовался в своё удовольствие.

Да лучших друга, Пандур и КоньНажмите здесь!
 9122200.jpg[Cкрыть]

И если можно, то расскажите что за ачивка у Венгров?

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

И если можно, то расскажите что за ачивка у Венгров?

Hungary.png

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Спасибо что есть Iamneo94, с прекрасными советами по убийству ляхов, коим я воспользовался в своё удовольствие.

А о чем речь? )

Ссылка на комментарий

GarAntir
А о чем речь? )
Вообще можно засоюзиться с ТО, избить Польшу в защитной войне за ТО и по сепаратке забрать у нее Молдавию. Я делал так

by Iamneo94

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
by Iamneo94

Сам не пробовал, но видел несколько раз такую войну в исполнении ИИ, Польша выносит этот дуэт. За счет чего их побеждать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Сам не пробовал, но видел несколько раз такую войну в исполнении ИИ, Польша выносит этот дуэт. За счет чего их побеждать?
За счет того, что вы игрок, а Польша ИИ. У Венгрии имба-генерал и +20 СА кавалерии на старте. У Польши с Литвой нет ничего кроме литовской увеличенной скорости восполнения МП. А у ТО в традициях +10% СА кавы и +5% дисциплины.
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Один фиг за Венгрию 13 лет приходится скучать во время регентства, а так будет куда с пользой потратить рекрутов и, с большой долей вероятности, прирасти территориями.

Особенно если на них наклепать клаймы и поставить их в желаемые провинции

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
За счет того, что вы игрок, а Польша ИИ. У Венгрии имба-генерал и +20 СА кавалерии на старте. У Польши с Литвой нет ничего кроме литовской увеличенной скорости восполнения МП. А у ТО в традициях +10% СА кавы и +5% дисциплины.

А какой состав армии на старте лучше за восточников, кстати? Понятно, что едва ли западные 16-4 )

Ссылка на комментарий

GarAntir
А какой состав армии на старте лучше за восточников, кстати? Понятно, что едва ли западные 16-4 )

Венграм? 13-9 и если для 20 к то 12-8 соответственно.

Такие делаНажмите здесь!
 9150933.jpg[Cкрыть]

Если честно, то я вообще не привык к таким поворотам судьбы. Обычно всё в точности наоборот. Мои короли и наследники мрут как мухи, хотя сидят на троне и требуют что с них пылинки сдували.

Что бы взять ачивку за Венгров, надо полностью скушать Австрию или что?

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

JLRomik
Что бы взять ачивку за Венгров, надо полностью скушать Австрию или что?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Включите карту в режиме областей и посмотрите, что нужно.

Ссылка на комментарий

GarAntir
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Включите карту в режиме областей и посмотрите, что нужно.

угу

Внутренняя Австрия, Нижняя Австрия, Крайна, Тироль. Ок, Благодарю!

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн

А какая есть ачивка за Венгров?

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Какую религию лучше принимать за Венгрию - католичество или протестантизм?

И имеет ли смысл дружить с Австрией?

Ссылка на комментарий

Belalus
27 минут назад, rafael abcde сказал:

Какую религию лучше принимать за Венгрию - католичество или протестантизм?

И имеет ли смысл дружить с Австрией?

Коль скоро мы сидим рядом с кучей православных и суннитских пров, у нас будет быстро расти влияние на папу-так что лучше остаться в католичестве и ловить кучу плюшек от него.

Ссылка на комментарий

Belalus

Поиграл тут я на последнем патче за Венгрию-очень уж хотелось потестить новенькие ивенты и черную армию.
Ну и..я разочарован. Да, ивенты по большей части дают приятные плюшки, хотя есть и с чистыми малусами, типа "венгерского фронтира" и "бене"(ивент называется не так но я запомнил его по этому слову). Но ивенты еще туда сюда жить можно. 
Вот что реально разочаровало-это черная армия. Я ожидал чего-нибудь на уровне "маньчжурских знамен" или янычар....а вышло по факту что черная армия-это просто эффект и все. Да и сам эффект спорный- за счет увеличения стоимости содержания наемников получаем +10 дисцы и +0.4 армейских традций. Почему спорный? Потому что при венгерской экономике  содержать большое количество наемников разорительно, а малое ничего не решит.
Но если смирится с постоянными 10+ займов- то черная армия очень неплохо себя показывает, позволяя разбивать осман при прочих равных в соотношении сил 1к1 что в тот временной период недостижимо вообще ни для одной другой страны.(а если подловить их на крепости то можно и 1.5к 1 выносить) Однако как только мы вошли во вкус, покусали осман и поляков, наконец наша экономика начала тянуть эту "золотую"(из-за ее стоимости) черную армию - разрабы просто берут и ...отменяют ее в 1510 году! Типа- все, парниш, чутка поиграл( лет 50 вроде ) -все, хватит. И плевать, что игрок хочет продолжать ее содержать и вообще на все плевать- ее у тебя отбирают. Короче грусть-печаль.
 

Ссылка на комментарий

psametix

Не знаю кого вы там черной армией разбивали 1.5 к 1. Имея на 10% больше дисциплины, имея превосходство в численности, там где местность была в мою пользу , пробовал 10 итераций этой битвы, в 9 проиграл. 1460-70ые года были где-то.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Очень многое зависит от самого турка - его янычар и текущего воентеха (5,6 - расцвет). Ну и еще там есть ивентик на 10 комбатки пехоты с мттн 300 месяцев с 1450, тоже неприятно

Ну и до кучи если у турка престиж эдак за 80, военные традиции 50+, да еще и правильный советник, то 1 к 1 его разбить ну очень сложно (нужны спецабилки вроде орд и реконкисты Кастилии, просто 10 дисцы не поможет)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Belalus
1 час назад, psametix сказал:

Не знаю кого вы там черной армией разбивали 1.5 к 1. Имея на 10% больше дисциплины, имея превосходство в численности, там где местность была в мою пользу , пробовал 10 итераций этой битвы, в 9 проиграл. 1460-70ые года были где-то.

1.5 к 1  было на моей крепости. И было это всего раз или два-может кубики рольнули.  Плюс у меня были первые 3 идеи из ветки качества а у турка не было ничего. Воентех равный.

Но в остальном-я же сказал, хорошо если 1 к 1 получится вынести.

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39510

Лучшие авторы в этой теме

  • Belalus

    14

  • Gray Bishop

    12

  • psametix

    9

  • Житель Константинополя

    8

  • GarAntir

    7

  • Last

    7

  • топтыжка

    7

  • Abik

    6

  • Gnyll

    5

  • Iamneo94

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Sayfer

    3

  • Эльфин

    3

  • Kratos

    3

  • Mr Grave

    3

  • CAH9L

    3

  • Stolzenberg

    3

  • proconsul

    2

  • Византиец

    2

  • MetallAlximist

    2

  • Aiv

    2

  • KnightAlone

    2

  • Shefik

    2

  • Sakā

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...