Хаос №2 - Страница 2 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №2

Рекомендованные сообщения

Загадочник

Вторая партия в жанре "Хаос"

Сборка Игры: патч 1.3.1, русификатор Стратегиум

Настройки:

1) Удачливые страны - случайно;

2) Сложность - высокая;

3) Бонусы - отсутствуют;

Стартовая дата: 01.01.1453 год;

Сроки отведённые на ход: 10-20 лет (можно больше с указанием причины)

Правила: стандартные (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Примечания:

Количество игроков, по-моему, лучше ограничить шестью максимум, что бы долго не ждать очереди, но в случае форс-мажора не было длительных задержек.

Участники, пользующиеся пиратской версией: Не забывайте обновлять версию игры.(Патч)

Желательно, на старте брать не самые могучие страны.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
нет

Жаль.

Ссылка на комментарий

Я прочитал шапку и хочу посоветовать за сейв. Файли сейвов сжимаются довольно эфективно. Если сейв сжать с помощью 7zip, то он будет весить 1 мегабайт вместо 20-30 мегабайт.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Я прочитал шапку и хочу посоветовать за сейв. Файли сейвов сжимаются довольно эфективно. Если сейв сжать с помощью 7zip, то он будет весить 1 мегабайт вместо 20-30 мегабайт.

Надо будет протестировать.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Надо будет протестировать.

всё работает,сейв всегда сжимают и он нормально распаковывается

Ссылка на комментарий

Master_Al

Грюнвальд берет сейв? Или мб мне взять?

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Грюнвальд берет сейв? Или мб мне взять?

Я взял, но со всеми этими праздниками, вечно занят...

Давай я после тебя тогда отыграю, чтобы не тормозить очередь...

Ссылка на комментарий

Master_Al
Я взял, но со всеми этими праздниками, вечно занят...

Давай я после тебя тогда отыграю, чтобы не тормозить очередь...

Завтра выложу отчет

Ссылка на комментарий

Master_Al

Вначале я долго не мог найти сейв, хотя закидывал его куда надо, поставив галочку несовместимые сохранения оказалось что у меня отсутствует DLC с новогодними песенками и почему то мод на русскую локализацию(хотя я с ним играю). Тем не менее загрузить сейв и начать игру я смог, надеюсь это не на что не повлияло

Т.к. с нацией заранее я не определился, то я решил понадеяться на рандом. Первый раз мне выпала Дания, но она все ещё была главой Кальмарской унии и я посчитал что пожалуй она будет слишком сильной. Нажав кнопку второй раз мне выпал Манстер. За него я и решил сыграть.

1Нажмите здесь!
 93LE3LR.jpg[Cкрыть]

Из интересного стоит отметить не только существование Штриии, но и ее титул императора СРИ.

Манстер уже захватил ирландские княжества - Тирон, Лейнстер, Коннахт. Кроме того у его соседа - Англии все было очень плохо. Половину страны захватили Еретики-лолларды, королевская армия составляла жалкие 4к(хотя полков было 10/1), против повстанчиских 9к(8/3 полки).

Видимо недавно было большое сражение в ходе которого Англичане были разбиты. Кроме того у Англии скоро заканчивалось перемирие собственно с самим Манстером, с Шотландией и Францией. Из чего можно сделать вывод что при завоевании Шотландии в прошлый раз Англию обламали. Так же ИИ наладил отношения как с Кастилией, так и с Францией. Благодаря чему мы смогли сначала заключить с ними дин брак а после и союз. Перебросив войска в Шотландию Англии была объявлена война. Объединенные Манстеро-Шотландские войска легко разбили армию англичан, Французы быстро оккупировали континентальные провы англичан, Кастилия осталась в нейтралитете. Португальцы высадили десант в Ирландии и даже захватили мою столицу, но согласились на разрыв моего право прохода через территорию Морокко и Алжира. Далее оккупация территории Ангнлии и присоединение Мита, Уэльса и Корнуолла.

2Нажмите здесь!
 vjtDNs1.jpg[Cкрыть]

Во время войны умер король Бургундии. Часть его территории отошла Франции, а другая часть Пфальцу. Соответственно в Европе появился новый мажор с которым был так же заключен альянс.

3Нажмите здесь!
 MM9qqIS.jpg[Cкрыть]

Карта Европы после первой войны

4Нажмите здесь!
 v1OJKCr.jpg[Cкрыть]

Спустя лет 8, было сфабрикованно несколько клаймов на Англию и объявлена новая война. Объединенная Манстеро-Шотландская армия превосходила Английскую всего лишь на 2к, но зато превохсодила по военнтеху - 6 против 4.

Благодаря техническому преимуществу Англичане были разбиты и уничтоженны всего за 2 сражения. Дальше скучная оккупация. Пфальц на этот раз оккупировал Португалия и ты была вынужденна заплатить денег и отказаться от притензий на Сеуту. Вскоре Англия рассталась с 3 провами

5Нажмите здесь!
 XGlIuTy.jpg[Cкрыть]

6Нажмите здесь!
 ysCIS6d.jpg[Cкрыть]

7Нажмите здесь!
 Q4fIvq4.jpg[Cкрыть]

Далее пришлось отыграть чуть дольше чтобы все же вкачать 7упр тех и взять Исследование, для будующей колонизации Америки. Иначе ИИ взял бы дворянские идеи.

Перспективы тем не менее туманны - Шотландия разорвала со мной союз и Манстер потерял важного союзника на островах, Франция в любой момент может напасть на Пфальц и тогда Манстер лишится ещё 1 союзника. В тоже время если он решит напасть на Англию, то та получила в союзники Кастилию, и в этом случае Манстер тоже окажется без поддержки со стороны. В тоже время если Англия или Шотландия попытаются напасть на Манстер то сразу получат войну против Кастилии, Франции и Пфальца - 3 сильнейшими государствами Европы, что не может не радовать

О других странах.

Неджд потерял союз с Мамелюками но присоединил к себе Оман.

В Морокко все спокойно и благодаря мне Португальцы потеряли корку на Сеуту.

Япония почти едина, осталось всего лишь 2 вассалов присоединить.

Богемия - все очень интересно. В начале моей партии она стала центральноевропейским монстром - захватила половину Бранденбурга и получила в унию Баварию

8Нажмите здесь!
 jFR80mj.jpg[Cкрыть]

Но дальше почему то все не сложилось. Сначала она проигрывает войну Австрии в союзе с Данией и лишается Моравии и Шумавы. Менее чем через год она сливает войну Польше и лишается 2 Силезских провинций и Верхней Лузации. Пользуясь случаем на нее нападает Бранденбург и возвращает свои национальные провинции. Далее в стране восстают Еретики, из за которых Богемия разрушена и обанкрочена. На престол вступает новый монарх, но спустя где то год в стране наступает гражданская война и Богемия становиться банкротом во второй раз. Вскоре она опять разрушена.

9Нажмите здесь!
 1I2vav8.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Загадочник

Странно; мне казалось я доел Оман сам.

Отвалился что ль в процессе?

П.С:

Ступил давно было; не доедал я его.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Master_Al
Странно; мне казалось я доел Оман сам.

Отвалился что ль в процессе?

П.С:

Ступил давно было; не доедал я его.

Ну если будем дальше отыгрывать с такой же скоростью то явно все забудется :D

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Zumskin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИИ без меня пинял группу обороны, но не успел ничего открыть, заключил с Тунисом брак и союз, с Алжиром чертов брак.

Сходу взял миссию на Тлемсен и распустил каракки, так как нужно объединять берберов. Взяв проход войск, перебросил одну армию в Тунис, так как он был в союзе с Алжиром и со мною, но не успел бы поднять содержание. Заключил за это время союз с Мамлюками.

План по перевброске войск сработал плохо. Турис был уничтожен, но войска Алжира были слишком быстро и лишили меня половины Армии

1Нажмите здесь!
 gRHBUnB.jpg[Cкрыть]

Остатками своей армии занял оборону и одновременно три осады в горах, но Алжир осел в моем Фигиге, где его армию держал наступающий/останавливающийся полк наемников. Почти через год пришла армия Мамлюков и разбила свежесформированные части, после чего вся моя армия стала разбиваться на осадные корпуса плюс несколько свежих отрядов регуляров. Как итог - 100% оккупация Туниса и Алжира, пока войска стояли на захваченной моей провке. Тунис был вассализирован, с Алжира отнято все, чтобы он стал стоить менее 100% по миру.

2Нажмите здесь!
 1lsd7m8.jpg[Cкрыть]

Во время войны Османы напали на Мамлюков, пришлось отказываться от помощи, так как все было готово к союзу с Османами после войны, плюс у них в союзе был Неджд, но оказалось, что он не принял участие.

Из неожиданного - Мартин Лютер считает, что Кипрские пляжи лучшее место для своих тезисов

3Нажмите здесь!
 F6quxO2.jpg[Cкрыть]

Во второй войне Алжир был присоединен и выделен как Вассал.

Из событий в мире, Манстер пилит Англию

4Нажмите здесь!
 p1A9AZj.jpg[Cкрыть]

Был заключен союз с Арагоном. Когда у него закончилось перемирие с Кастилией начал войну с оной, так как она была в очень тяжелой ситуации.

ВойнушкаНажмите здесь!
 I7WgdVg.jpg

CDCk30E.jpg

BByEEDU.jpg

[Cкрыть]

В результате изгнал Португалию с основного континента, Аргуин забрал себе, но не успел туда привести войска. Передал Порту Османам, и они почему-то не продали ее обратно, видимо будут делать корку как-то. У Кастилии отнял гранадские провы, выделил Галисию и Наварру.

мирНажмите здесь!
 NraVher.jpg

wAdfOG5.jpg

[Cкрыть]

После чего Гранада была выделена вассалом.

Англию продолжают пилить

АнглияНажмите здесь!
 

nCi3Xdb.jpg

IOrTJzM.jpg

[Cкрыть]

Далее дождался 7 админтеха (правитель все время был один, а у него скилл всего 1), взял исследования, заключил союз с мамлюками обратно и закончил свой отыгрыш.

Ситуация в миреНажмите здесь!
 Политика

gWA4TkQ.jpg

Религии. Гранаду перекрестили, очевидно, через ивент Торквемады

pa51ngX.jpg

Дипломатия Марокко за пару месяцев до конца

ZWeKpoZ.jpg

По технологиям, благодаря шикарному правителю, Неджд впереди всей незападной техгруппы

sviVZ9Z.jpg

[Cкрыть]

По странам игроков: Богемия только реформировалась, Манстер провел войну и усилился, Неджд не делал ничего (принял участие в войне Османов с Австрией и Московией и все), Япония в войне с единственным оставшимся дайме и кореей.

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

Загадочник

Мда. Мой Неджд что называется на острие ножа: есть технологии, но слабая внешняя позиция.

Надеюсь на то, что ИИ догадается распилить Йемен или, на крайний случай, Ирак.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Master_Al

Кстати не смотря на то что Англию продолжают пилить Манстер сначала походу лишился Валлийской марки, а потом все же ее отвоевал, что все же круто Да и Шотландия поднялась

Я кстати запускал 2 прогона в режиме обсервера и у меня 2 раза Манстер терял большую часть Английских территорий)

Ссылка на комментарий

Zumskin
Кстати не смотря на то что Англию продолжают пилить Манстер сначала походу лишился Валлийской марки, а потом все же ее отвоевал, что все же круто Да и Шотландия поднялась

Я кстати запускал 2 прогона в режиме обсервера и у меня 2 раза Манстер терял большую часть Английских территорий)

Да, и вправду. Повстанцы эту прову вернули Англии. А Неджду непросто пилить Йемен, у них династический брак, так что ИИ не будет его пилить.

Ссылка на комментарий

Как всё скучно...

Начало партии.

*Нажмите здесь!
 4ifb8uvgwajh.png[Cкрыть]

Заключил мир, развалил коалицию, объявил войну.

*Нажмите здесь!
 3d7gnagp1duj.png[Cкрыть]

За время войны брал и отдавал займы, чёртовы кометы летали над страной(у них там парад планет что ли?), также трон узурпиравали.

Война затянулась.

*Нажмите здесь!
 wzlo3km4pes4.png[Cкрыть]

Итог.

*Нажмите здесь!
 zi4c967qk5ni.png[Cкрыть]

В других странах почти ничего не поменялось.

Манстер стал Ирландией.

*Нажмите здесь!
 wc9vnr2mlvkv.png[Cкрыть]

Маррокко аннексировало Алжир

*Нажмите здесь!
 89b7ufqrlae6.png[Cкрыть]

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UPD: Если не отображается сейв включите галочку "Несовместимые сохранения." снял галочки с двух графических модов, а они все равно активировались.Чудеса.

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

Если никто не прочь, могу присоединиться к игре. Вроде как шестерых еще нет.

Возьму Милан, если доживет до очереди)

Ссылка на комментарий

Загадочник
Если никто не прочь, могу присоединиться к игре. Вроде как шестерых еще нет.

Возьму Милан, если доживет до очереди)

Добро пожаловать!

Только вы с Грюнвальдом решите, кто из вас раньше отыгрывать будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16438
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...