Хаос №2 - Страница 3 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №2

Рекомендованные сообщения

Загадочник

Вторая партия в жанре "Хаос"

Сборка Игры: патч 1.3.1, русификатор Стратегиум

Настройки:

1) Удачливые страны - случайно;

2) Сложность - высокая;

3) Бонусы - отсутствуют;

Стартовая дата: 01.01.1453 год;

Сроки отведённые на ход: 10-20 лет (можно больше с указанием причины)

Правила: стандартные (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Примечания:

Количество игроков, по-моему, лучше ограничить шестью максимум, что бы долго не ждать очереди, но в случае форс-мажора не было длительных задержек.

Участники, пользующиеся пиратской версией: Не забывайте обновлять версию игры.(Патч)

Желательно, на старте брать не самые могучие страны.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну, если он готов отыграть, то пусть, если нет, то завтра выложу свой сейв

Ссылка на комментарий

Загадочник

Ну как вы решили ситуацию с очередностью?

Ссылка на комментарий

zeratustra
Ну как вы решили ситуацию с очередностью?

Ваш Хаос еще жив? я волнуюсь...

Ссылка на комментарий

Загадочник
Ваш Хаос еще жив? я волнуюсь...

Пока, вроде, жив.

Ссылка на комментарий

Прошу извинить, попал в больницу с отравлением. Чтобы не держать очередь, наверно пропущу ход, хотя отыграл 7 лет, но сейв дома и выложить, по понятным причинам, не могу. Надеюсь успею принять участие в игре.

Ссылка на комментарий

DarkZhenia

Здравствуйте! Можно ли присоединиться к игре, или вы уже набрали полный комплект игроков? Самому интересно так поиграть:) т.к никогда не играл в коллективные игры

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Прошу извинить, попал в больницу с отравлением. Чтобы не держать очередь, наверно пропущу ход, хотя отыграл 7 лет, но сейв дома и выложить, по понятным причинам, не могу. Надеюсь успею принять участие в игре.

Хорошо, я тогда отыграю сейчас ход. У меня правда проблемы некоторые с игрой возникли, вылетает, но если завтра всё решу, то сразу и выложу сейв...

Ссылка на комментарий

Я дома. Готов взять сейв после Грюнвальда. Если Милан не выживет, посмотрю кто там еще есть.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Стал играть за Богемию, но ситуация у неё не из лучших - с самого начала война с Австрией (которую, впрочем, довольно скоро оккупировали французы), потом более удачная война с Польшей, где мне удалось отнять две мои национальные провинции. В остальном же было скучновато - просто сидел и строил домики. Правда под конец была серьезная угроза от Бранденбурга, так что не знаю, доживу ли до следующего сейва...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сел играть, не смог открыть сейв. Предыдущий оратор в той же версии играл? Пробовал выключать DLC и русик, не помогло. До этого сейвы нормально открывались, странно. Показывает как несовместимое, не хочет открывать

Изменено пользователем st--08
Ссылка на комментарий

Master_Al
Сел играть, не смог открыть сейв. Предыдущий оратор в той же версии играл? Пробовал выключать DLC и русик, не помогло. До этого сейвы нормально открывались, странно. Показывает как несовместимое, не хочет открывать

у меня нормально все загрузилось - ставил галочку "показывать несовместимые сохранения" загружал, заходил - все работало

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Сел играть, не смог открыть сейв. Предыдущий оратор в той же версии играл? Пробовал выключать DLC и русик, не помогло. До этого сейвы нормально открывались, странно. Показывает как несовместимое, не хочет открывать

Версия игры у вас последняя?

Ссылка на комментарий

Также поставил, вижу сейв, но вылетает. Предыдущий сейв открылся без вопросов. Это этот загрузился? Тогда, видимо, проблема во мне. Но непонятно, в чем. Отключал все дополнения и моды, всё равно также

Версия игры у вас последняя?

Так нет, игрем же на 1.3.1, как в первом посте. Я до 4 и не обновлял, почитав, сколько там косяков. Насколько я понял, версия до конца игры должна сохраняться, если нет, приношу извинения

Изменено пользователем alexis
соединено
Ссылка на комментарий

Master_Al

Последняя версия игры с последним русофикатором? С некоторыми старыми версиями русофикатора как раз наблюдались такие глюки как вылет при загрузке сейва

Ссылка на комментарий

Последняя версия игры с последним русофикатором? С некоторыми старыми версиями русофикатора как раз наблюдались такие глюки как вылет при загрузке сейва

Так я и говорю, патч 1.3.1 у меня, начиналась игра на нем, судя по первому посту. Я правильно понимаю, что нужна версия 1.4?

Изменено пользователем st--08
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Пардон что не предупредил, отыграл на версии 1.4, тк 1.3.1 у меня сильно баговала...

Ссылка на комментарий

Тогда я, к сожалению, пас. Почитав форум не захотелось вылезать пока из этой версии в более новую, но и более сырую пока.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Что ж.

Если к выходным желающих не будет, то я отыграю и замкну очередь.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Войны с округой и багами недокументированными особенностями

Итак,

На старте ситуация не вызывала ничего кроме мата. Отожраный Йемен в союзе с Мамелюками. Да ещё и неслабый такой Ирак.

В казне шаром покати. И единственный стоящий союзник (Османы) в долгах как в шелках, так что помощи от них не дождёшся.

Решительно начал пилить Ирак и примкнувший к нему Йемен, благо перевес по воентеху позволял.

И вот тут я заметил крайне раздражающие особенности: оказалось, что я у Ирака мог отобрать либо одну провинцию, за которую начал войну, либо съесть его целиком. Или-или, третьего не дано. То есть отпилить 2 провы я не мог, чёрт знает почему. Пришось скармливать его провинции Персам. Но самое интересное, что с Йеменом таких трудностей не было вовсе!

Естественно, после такого, я пошёл распиливать Йемен, который после первой войны лишился союза с мамлюками.

Распилил настолько удачно, что полностью перекрыл все торговые потоки, да ещё и спровоцировал на восстание эфиопов, а потом съел и их. Причём с ними те же приколы, что и с Ираком, благо съедался он за один присест.

Ликвидация торговой мощи Йемена позволила загребать деньги лопатой, и, следовательно, пойти в колонизацию.

И опять два бестолковых правителя подряд, но заканчиваю с очень крутым наследником. Очень надеюсь, что он догадается доесть либо Йемен, либо Ирак. А не как в прошлый раз.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S: так как Грюнвальд пересел на 1.4, мне пришлось поступить так же.

В окруе ситуация интересная.

Ирландия и Шотландия очень жестоко доедают Англию. Ирландцы ещё и в Африку пошли по колонизации.

В центральной Европе доминирует Австрия.

Марокко чувствует себя неплохо, но под конец ввязалась в войну с Кастилией. Да ещё и в Карибах что то заколонила.

Япония прихватила кусочек у Манчжурской Кореи, но в целом изменений немного.

Из интересного:

Исламская и независимая Сардиния.

Майя доминируют в центральной Америке.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16437
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...