Хаос №2 - Страница 4 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №2

Рекомендованные сообщения

Загадочник

Вторая партия в жанре "Хаос"

Сборка Игры: патч 1.3.1, русификатор Стратегиум

Настройки:

1) Удачливые страны - случайно;

2) Сложность - высокая;

3) Бонусы - отсутствуют;

Стартовая дата: 01.01.1453 год;

Сроки отведённые на ход: 10-20 лет (можно больше с указанием причины)

Правила: стандартные (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Примечания:

Количество игроков, по-моему, лучше ограничить шестью максимум, что бы долго не ждать очереди, но в случае форс-мажора не было длительных задержек.

Участники, пользующиеся пиратской версией: Не забывайте обновлять версию игры.(Патч)

Желательно, на старте брать не самые могучие страны.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
А что теперь с версией игры? На какой играем?

1.4

Без завоевания Рая и прочих дополнений к нему. И без новогодних песенок.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Загадочник

Попрошу закрепить в шапке:

Текущая версия: 1.4.1

Очерёдность (примерно):

СципионАфриканский - Неджд;

Master_Al - Ирландия;

Zumskin - Марокко;

jyddyj -Япония;

Грюнвальд - Богемия;

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Zumskin
1.4

Без завоевания Рая и прочих дополнений к нему. И без новогодних песенок.

А почему 1.4 а не 1.4.1?

Посмотрел сейв, мое несчастное Морокко в бразилию не полезло, но зато взяла под контроль основную часть мелкиз карибских островов. Пока что сливает войну Кастильцам :(

Ссылка на комментарий

Загадочник
А почему 1.4 а не 1.4.1?

Посмотрел сейв, мое несчастное Морокко в бразилию не полезло, но зато взяла под контроль основную часть мелкиз карибских островов. Пока что сливает войну Кастильцам :(

Простите описался. Конечно 1.4.1

Вам, вроде, Османская империя помогает.

Р.S: не знаете ли в чём причина непоняток с захватами?

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Zumskin
Простите описался. Конечно 1.4.1

Вам, вроде, Османская империя помогает.

Р.S: не знаете ли в чём причина непоняток с захватами?

Да, Османы помогают. Но в сам сейв не заходил, только на политическую карту смотрел, так чт оне знаю что там.

Может быть дело в коалиции? Там можно брать только территории с претензиями либо поедать целиком.

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

Загадочник
Может быть дело в коалиции? Там можно брать только территории с претензиями либо поедать целиком.

В том то и дело, что не коалиционная война.

Эфиопия вообще в гордом одиночестве была.

Ссылка на комментарий

Zumskin

Пока Master_AI не взял сейв прошу у него возможности поменять на этот раунд наши очередности местами. Хочу попробовать защитить Марокканцев от злых иберийских варваров и помочь стране занятья колониями.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Пока Master_AI не взял сейв прошу у него возможности поменять на этот раунд наши очередности местами. Хочу попробовать защитить Марокканцев от злых иберийских варваров и помочь стране занятья колониями.

Я не отписывался о взятии сейва, но вчера уже отыграл ~15 лет. Сегодня доираю. Марокко пока колонит Кубу.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Zumskin
Я не отписывался о взятии сейва, но вчера уже отыграл ~15 лет. Сегодня доираю. Марокко пока колонит Кубу.

Ну и ладно. Тогда наверное африкой в свою очередь займусь

Ссылка на комментарий

Master_Al

Что то все без скринов отчеты выкладывают - тогда и я без них выложу сейв) Возможно позже залью

Зайдя за Ирландию с радостью узнал что она теперь Лютеранская. Причем полностью. Правда немного оказался расстроен тем что ветка исследований оказалась почти не прокачанной(всего 2 идеи).

Поучаствовал с Шотландией в очередном распиле Англии. Шотландия забрала Дерби и Линкольн, а я Оксфордшир, Норфолк и Эссекс. Во время перемирия в Лондоне восстали фанатики и Англия стала вновь католической. Пришлось потратить 1 лишнюю войну чтобы перевести их в Лютеранство и лишь после этого завассалить(15 базового налога, лучше все же через вассала присоединить).

Так же разорвал дин браки с Шотландией и Пфальцем, переориентировавшись на союз с Нидерландами. Дин брак с Шотландией видимо разорвал все же зря, т.к. теперь вполне может случиться война которую ИИ Ирландии маловероятно что вытянет.

4 идеей взял качество, возможно когда нибудь ее прокачаю) хотя даже дворянство не прокачено на половину

Так же начал колонизировать СА в районе Америки и Канады, но из за смены версии по ходу партии там есть несколько провинций которые нельзя колонизировать. Так же там поселилась Франция, но я верю что Ирландцы смогут выиграть в этой конкуренции. Так же в районе Нового Орлеана замечены Кастильцы.

Марокко 1на1 воюет с Сардинией, так что последним осталось недолго. Так же магрибы колонят то Кубу то Африку. В качестве приятного бонуса - они в любой момент могут начать вестернизацию об соседнюю Португалию

Японцы отняли 2 провку у Маньчжуров в Корее.

Богемия без изменения с 3 провками.

Неджду не удалось закрепиться на Мадагаскаре, но Восточная Африка успешно подвергается колонизации.

Кстати очень забавно - Неджд отстает всего на 2 теха от Ирландии при этом количество идей равное. При этом у Ирландии техи дешевле более чем на 40% а идеи на 10%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Что то все без скринов отчеты выкладывают - тогда и я без них выложу сейв) Возможно позже залью

Если честно, я просто не умею.

А у меня оказывается наклёвывается уния с Персией... Как интересно.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Zumskin

Сейв взял. Отыграл пока несколько лет, после чего напала Кастилия, притащила Францию и Португалию. Ирландия пока не вступила в войну, но кто знает. Завтра скорее всего выложу сейв.

В это время Япония воюет вроде с Мингами за Ойратское наследство. Австрия унизила Османов. Войска Неджда не сдвинулись в той войне с места (впрочем как и мои). В моей войне войска Неджда вроде бы тоже не хотят придти приклеиться к моим в стоянии под Гибралтаром, хотя прошло уже несколько месяцев войны.

А скрины делаются с помощью кнопки F11, хранятся в Documents/Paradox_Interactive/Europa Universalis IV/screenshots

После чего выкладываются на любой хостинг.

Ссылка на комментарий

Zumskin

Отыграл чуть больше 20 лет.

Получил страну в кошмарной ситуации с генералами.

Зачем тупому ИИ нужно столько?Нажмите здесь!
 2zS0jhK.jpg[Cкрыть]

Ситуация с исследовательской веткой идей была печальной. Впрочем как и с религиозной.

Но зачем берберам религиозная ветка в исторических??Нажмите здесь!
 CNZinye.jpg[Cкрыть]

Практически сразу с моего старта случается

смерть Японского монарха и последующее унижение МинговНажмите здесь!
 jCaB6cI.jpg[Cкрыть]

После присоединения Сардинии был сформирован достатчоный транспортный для доставки Мароканских торговцев к нецивилизованным индейцам. Османы позвали за компанию посмотреть на страдания Веницианцев, после чего

Австрийцы решили, что надо бы изгнать Турков с Балкан. Нажмите здесь!
 xUegkVs.jpg

e4vDFCC.jpg

FENJPOi.jpg

uP57mQx.jpg

fGPi0IR.jpg

WEUQqqs.jpg

[Cкрыть]

Племена державы Крик решили перенять обычая и повадки КастильцевНажмите здесь!
 WFvHyfJ.jpg[Cкрыть]

А Марокко приготовилось нести цивилизацию дикарямНажмите здесь!
 

MnMi0vk.jpg

[Cкрыть]

Первой жертвой просвящения стали МайяНажмите здесь!
 aXjSlIk.jpg

Обратите внимание, что Голландцы решили построить Панамский канал

[Cкрыть]

В это время гнусные Кастильцы решили напасть на прекрасное Марокко

Фу такими бытьНажмите здесь!
 30HXORu.jpg[Cкрыть]

На стороне Марокко выстпупил весь просвященный мусульманский мир в лице Неджда, Мамлюков и Османов

А на стороне Кастильцев Франция, а затем и ПортугалияНажмите здесь!
 HUCdkXw.jpg[Cкрыть]

Война прошла целиком из морских сражений (и одного потерянного мною 1000 отряда во время очередного визита по сожжению колоний в Техасе), первое из которых было выиграно за счет позднего вступления в войну Португалии. Так как в Африку высадиться европейцам не удалось, был заключен договор, по которому Рио-де-Оро переходит во владение Султана. Этот договор позволил и Марокканским купцам 5 лет беспрепятственно торговать в Севилье, хотя ограничения на Пиринейцев остались в силе.

МирНажмите здесь!
 VztV0yJ.jpg

AfU90UA.jpg

[Cкрыть]

За это время были отняты на 100% счета территории у Майя и создана новая автономия. Прямо перед заключением мира было объявлено о нордизации страны, после чего нашему примеру последовал соседний Сонгай.

Свою нордизацию не заскринилНажмите здесь!
 qjsmPC4.jpg[Cкрыть]

На сел шикарный султанНажмите здесь!
 pVG3j50.jpg

MDN56k2.jpg

[Cкрыть]

Были открыты земли Инков и начато очередное просвящение неверных

в ходе которого начались реформы у МайяНажмите здесь!
 Rc8QZov.jpg

SK4goO5.jpg

[Cкрыть]

За это была объявлена им война, чтоб не повадно было. По пути еще и Ацтеков нашли

Wаt? Нажмите здесь!
 AAf0qrd.jpg

Откуда этот ивент у мусульман? В ходе вестерна халявная стабильность

[Cкрыть]

Неджд зовет на помощь в войне на Востоке а Марокко заканчивает реформыНажмите здесь!
 QsNzfLy.jpg

GqTAkOL.jpg

[Cкрыть]

Никогда так не делайте

Не миритесь с индейцами до просмотра карты колониальных регионовНажмите здесь!
 zL2dXAK.jpg[Cкрыть]

В итоге на конец отыгранной части:

МароккоНажмите здесь!
 vFPckQh.jpg[Cкрыть]

ИрландияНажмите здесь!
 3iZNayv.jpg

jYUJSTX.jpg

[Cкрыть]

НедждНажмите здесь!
 4v0TeU2.jpg[Cкрыть]

Несчастная ЯпонияНажмите здесь!
 Mhw6wPm.jpg[Cкрыть]

Страдающая БогемияНажмите здесь!
 GTiq967.jpg[Cкрыть]

А еще Россия начала вестерн во время моей войны с Кастильцами, закончила во время войны с Инками. Механика мира по покорению язычников вообще кошмар. Полное присоединение стоит кучу дипочков, а отъем простым прокликиванием провинций стоит 0 дипочков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Почему-то стимовская версия перевода у меня добавляет кракозябры к названию этого мода. Если понадобится скачаю простую версию и с не попробую сохранить.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Эвент на плюс к стабильности - это эвент для держав, принявших религиозную ветку идей.

Ссылка на комментарий

Всю партию воевал за независимость, так и не выиграл.

В остальных странах всё очень плохо.

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

Zumskin
Всю партию воевал за независимость, так и не выиграл.

В остальных странах всё очень плохо.

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Когда проматывал в режиме наблюдателя тоже видел полный кошмар и страдания всех стран кроме Ирландии.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Чет такое ощущение что ИИ не свои группы идей, которые не прописаны у них, вообще не хочет качать.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Народ, к сожалению не смогу отыграть этот ход, так что пропускаю очередь, дабы зря не тормозить вас...

Ссылка на комментарий

Загадочник
Народ, к сожалению не смогу отыграть этот ход, так что пропускаю очередь, дабы зря не тормозить вас...

Что ж я завтра отыграю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16428
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...