Рюкю - Страница 22 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Мотострелок

что то кривое тут безусловно есть

но для чистого необъяснимого бага слишком системное явление

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Баг это, если что то нельзя взять по другую сторону пролива. Размусоливаете это на несколько страниц

Просто так взять провинцию по другую сторону пролива не получается никогда (ну по крайней мере не встречал такого). Так все проливы работают, а не некоторые. С довеском на своей стороне есть варианты.  Если проливы не должны были никакого влияния оказывать странно что до сих пор не исправили.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
26 минут назад, топтыжка сказал:

Просто так взять провинцию по другую сторону пролива не получается никогда (ну по крайней мере не встречал такого). Так все проливы работают, а не некоторые. С довеском на своей стороне есть варианты.  Если проливы не должны были никакого влияния оказывать странно что до сих пор не исправили.

А чего там править, если фактически что то подобное происходит только в Босфоре (При этом я лично ни разу не столкнулся с тем, что не мог забрать то, что хотел), Персидском заливе (что в принципе ещё реже) и в Японии. Вон, проблема с датой перемирия с самого выхода игры и это куда более противный баг, а решили её исправить только сейчас  (прошу заметить прошло 6 лет). Так что вы слишком уж высокого мнения о скорости исправления не критичных багов у параходов. 

Ссылка на комментарий

В 03.12.2019 в 21:18, MetallAlximist сказал:

Не пойму суть вашего обсуждения. Баг это, если что то нельзя взять по другую сторону пролива. Размусоливаете это на несколько страниц

Суть, понять логику отдачи пров по миру, какая может быть логика, если отдают две совсем не связанные друг с другом провинции с не взятыми там крепостями, причём отдаёт только две сразу, а по одной не отдаст. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

230 сверхрасширения уже есть

+ 221

будет 451

тут в какой то теме кого то говорил что можно спокойно забирать 500 сверхрасширения

 

но мне страшно)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, Мотострелок сказал:

тут в теме про кого то говорил что можно спокойно забирать 500 сверхрасширения

Так это было про орду, у которой -2 к беспорядкам от сплочённости и с коррупцией 20. На рюккю я бы не стал делать, хотя бы по причине, что у неё нет скидки на скорость закоривания, тупо вылезет слишком много ребелов (за уровень ОЕ выше 100 увеличивается размер восстающих стаков, если я правильно помню). 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Так это было про орду, у которой -2 к беспорядкам от сплочённости и с коррупцией 20. На рюккю я бы не стал делать, хотя бы по причине, что у неё нет скидки на скорость закоривания, тупо вылезет слишком много ребелов (за уровень ОЕ выше 100 увеличивается размер восстающих стаков, если я правильно помню). 

ну я написал не в опровержение тактики в 500ое

тактика за орду скорее всего супер

 

еслиб я такое планировал за рюккю надо было мне брать гумку и ролить монарху стату на минус два к беспорядкам)))

ну а в корупцию закопаться никогда не поздно)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
18 часов назад, Мотострелок сказал:

230 сверхрасширения уже есть

+ 221

будет 451

тут в какой то теме кого то говорил что можно спокойно забирать 500 сверхрасширения

Можно под конец взять хоть 1000 одновременным окончанием войн и на этом доев мир игру закончить.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
25 минут назад, топтыжка сказал:

Можно под конец взять хоть 1000 одновременным окончанием войн и на этом доев мир игру закончить.

ну судя по тому что происходило у меня

 

после 1000ое  можно внезапно и не закончить  😁

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
13 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

после 1000ое  можно внезапно и не закончить

Имелось ввиду ненационализируя закончить. Толпой дипломатов через день заключить перемирия добив весь мир и на этом все. Мир съеден, а то что через пару месяцев страна развалится роли не играет уже.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ох уж эти тупые европейцы - италию японцы захватили а они то и не в курсе(венеция и ферара вассалы)
- может будет интересно тем кто планирует "три горы" не за орду - фармьте институты прямо в европе столицу куда нить в египет переносите - они начнут вам продавать уже в 1500м ну и венеция вассалится примерно в это же время(коалиции как понимаете не будет)

2800 развития 280 золотых

прохождение закончено в 1719м

 

админка

дипка

религия

влияние 

количество

пофик

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

doflamingo_donquixote
В 14.12.2018 в 16:46, топтыжка сказал:

Подозреваю что повторится такое очень не скоро и надо играть нормально и с 4й попытке все таки мир захватить.

 Переходите на 1.21 и играйте после января 1821 (эскплойт найдёте в видосе). По сути вечная игра. Ачивку точно запилите

Ссылка на комментарий

Анклин
В 11.12.2019 в 22:20, Мотострелок сказал:

 

230 сверхрасширения уже есть

+ 221

будет 451

тут в какой то теме кого то говорил что можно спокойно забирать 500 сверхрасширения

 

но мне страшно)))

Большую часть я сам не корил раскидывал вассалам. Но что-бы раскидать нужно замирится. Мне всегда не хватало дипки, вот и приходилось ждать пока она наберется. В итоге просиживал с 200-300 расширения в ожидании дипки для мира.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.            Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.            Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Анклин
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Анклин Это типа за сегуна игра такая? Нет империализма и священную войну сложно объявлять?

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Золотой век на Рюкю без идей в 1462, спасибо параходам за открытую африку\америку.

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже так за Госпитальеров открыло Америку в первой эпохе.

Ссылка на комментарий

doflamingo_donquixote
В 04.01.2019 в 19:12, Nestiere сказал:

Есть ещё один путь перехода в Орду, наркоманский:

1) Идём через Мин в Тибет, и там объявляем войну кому нибудь без КБ;

2) Вассалим, ждём, интегрируем;

3) Захватываем весь тибетский регион, и создаём собственно Тибет;

4) По цепочкам миссий приглашаем к себе ордынских ханов и становимся ордой;

5) Выделяем из себя Рюкю, и переходим играть обратно за Рюкю;

6) Объявляем войну за независимость.

 

В итоге получается либо Рюкю-орда, либо Рюкю-племенная федерация, которую можно по реформам сделать ордой. Точно не помню. 

 

И на каких патчах работает ваш метод?

Ссылка на комментарий

Колонизатор

Все уважаемые игроки которые играли в Europa Universalis(не зависимо от части) должны сыграть за Рюкю

Ссылка на комментарий

Chestr
52 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Все уважаемые игроки которые играли в Europa Universalis(не зависимо от части) должны сыграть за Рюкю

Ага. И ещё захватить мир за него. :relax:

Ссылка на комментарий

Игра через дайме и сегунат была не обычной и не много фановой)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 581
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63589

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    151

  • Мотострелок

    103

  • yukine

    34

  • Svrdk

    28

  • Sakā

    26

  • Roleacc

    24

  • MetallAlximist

    19

  • Yaru

    11

  • GoooGooo

    11

  • Анклин

    10

  • alshtru

    9

  • bammmmm

    9

  • AndrG

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • groberr

    8

  • Mr_Mars

    7

  • Kvant91

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Римский Орел

    6

  • usagi_flint

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • SkaCat

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Закончил к 1819-му, очень волновался, но в итоге всё вышло удачно. Продолжая отчёт, я аннексировал Чарку. Выделил несколько субъектов: Ногай, Чагатай, Аахен, и одну дочернюю державу.

yukine

Доиграл до абсолютизма. Отыграл гораздо хуже чем я ожидал, но в целом всё в порядке, просто могло бы быть и лучше. Снова продолжу с того момента, на котором остановился - конец 1515-го. Полу

yukine

Доиграл до 1700-го, вроде бы успеваю перекрасить мир в нужные цвета. После переноса столицы в Америку, содержание владений взлетело вверх, с 57 монет до 141. Национализация провинций с чужой

ABK

Фух, осилил таки три горы на ВХ, не ван таг правда, ну что поделаешь, не шмог.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Старт генерил, под генерацией естественно подразумеваю отправк

yukine

Вернулся к партии за Рюкю на прошлой неделе, доиграл до 1650-го. Практически не играл в Европу с октября, в январе немного поиграл в Анбеннар. Долго пытался вспомнить что я делал, и что я собирал

SkaCat

Доделал таки три горы, и вот решил похвастаться и минирепорт написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсмотрев у сиукинга на ютуб канале как из рюкку сд

gianni

Тоже домучал ачивку на 1.28. Страну и двор не вызывал, так что играл всё время с 80 абсолютизма, иначе можно было бы закончить и куда быстрее. С 1680 до 1750 был ад, т.к. из-за фризов всё игралось оче

yukine

1482-й год, пока выходит лучше чем в прошлой партии: денег больше, армия больше, головной боли меньше. Есть и проблемы - где-то нужно взять очки для прокачки ренессанса, и очень не хватает рекрутов. Н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...