Рюкю - Страница 25 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, arindvein сказал:

 

Если на момент вассализации Австрии за вас голосуют выборщики - вы становитесь императором. Вассалить кюрфюстов совсем не обязательно.

Ну а я что написал? Я же написал- будут перевыборы, очевидно, что если за вас проголосуют, вы станете императором. Опять же я не писал, что обязательно их вассалить, я написал, что можно, как вариант. В разрезе разговора про рюкю, я смутно себе представляю стать императором по честным выборам (запариваться с диплой в сри), хотя я может что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Продолжаю

Спойлер

spacer.png

Из-за каскада "ошибок новичка", активная фаза захвата мира началась с получением кб империализм... Начинаю с Мина, Мин вышел очень плотный, богатый, 100 мандата (скучаю по временам, где просто пожив с ним рядышком можно было обрушить мандат) + его оккупация не самое приятное дело, т. к. он заапал еще и великую стену.

Спойлер

SNIMOK-EKRANA-162.png

Жирная Португалия распалась, ВБ вывалилась из их унии и создаст мне впоследствии мне геморойчик (поймал себя на мысли, что с ВБ в лейте никогда не воевал :) ), плюс к этому независимость приобрела почти вся ЮА на две страны... очень нехорошо.

Спойлер

SNIMOK-EKRANA-164.png

 

SNIMOK-EKRANA-166.png

 

SNIMOK-EKRANA-167.png

 

SNIMOK-EKRANA-168.png

Спойлер

SNIMOK-EKRANA-169.png

Спойлер

SNIMOK-EKRANA-170.png

 

SNIMOK-EKRANA-171.png

Спойлер

SNIMOK-EKRANA-174.png

 

SNIMOK-EKRANA-178.png

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

почему исполнение кривое

идет как идет все отлично

 

я б мин заранее разваливал и вассалил - он сейчас совсем неприятный его напрямую есть

небось пров накачал

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Мотострелок сказал:

почему исполнение кривое

идет как идет все отлично

 

я б мин заранее разваливал и вассалил - он сейчас совсем неприятный его напрямую есть

небось пров накачал

Крайне была неприятная первая война это да, благо он подставился, раньше воевать его не мог, просто пупок бы развязался, а к первой войне были уже неплохие войска и скидки на закор, война с ним раз в полтора года и всё ок, в первую войну уронил ему мандат в 0 и забрал стену.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ошибки, а-ля давай возьму попробую эксплор первым, или союз с тимуром или тем более союз с россией, которая за 200 лет была или в диких долгах или в банкротстве (ну хотя бы одна радость-поляк с тимуром ее не сожрали)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
49 минут назад, Svrdk сказал:

Ошибки, а-ля давай возьму попробую эксплор первым, или союз с тимуром или тем более союз с россией, которая за 200 лет была или в диких долгах или в банкротстве (ну хотя бы одна радость-поляк с тимуром ее не сожрали)

ну за то похоже у вас веселая катка

 

сейчас я смотрю более интересное поведение ИИ они поагресивнее стали

я играл эту ачивку в патче гораздо более простом и скучном

 

там в первые сто лет укрупняешся в тк а потом рвешь всех в клочья и плевать на союзников

а все топ страны сидят в стартовых границах

 

у вас явно интереснее

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Мотострелок сказал:

ну за то похоже у вас веселая катка

Ага, но если с Мином я в принципе представлял в теории, что делать, тем более тимур вписывался против него в войну, то с РП в пол СРИ балканами и стамбулом, кучей денег и техов (и Тимур не вписывался)... пришлось оплачивать России 6к долгов, чтобы Дании и РП хотя бы частично было где погулять.

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Мотострелок
29 минут назад, Svrdk сказал:

 то с РП в пол СРИ балканами и стамбулом, кучей денег и техов (и Тимур не вписывался)... пришлось оплачивать России 6к долгов, чтобы Дании и РП хотя бы частично было где погулять.

для этого обычно есть Осман

Осман интереснее России против европы

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

для этого обычно есть Осман

Осман интереснее России против европы

Это да, но вы обратили внимание,что стало с османом в моей партии? Его разорвало в клочья, и я думаю не без поляка, который с непонятно почему имел 1000+ инкама долгое время И это было вообще без моего малейшего участия :), а по ии могу сказать, что ни стали играть в камикадзе, теперь они чаще прут в атаку, даже если не превосходят в силе, раньше пёрлись в москву "через Антарктиду в Пекин", теперь стоит ловить удар лицом при преимуществе. 

Ссылка на комментарий

Я к тому, что не то что Осман хуже в среднем России как союзник, в среднем очевидно лучше, но в данной партии осман вообще был не жилец.

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Мотострелок
42 минуты назад, Svrdk сказал:

Я к тому, что не то что Осман хуже в среднем России как союзник, в среднем очевидно лучше, но в данной партии осман вообще был не жилец.

я обратил внимание

но не думал что это естественный ход событий

я подумал что это вы решили его пилить

поэтому он там в таком плачевном состоянии

 

раньше осман тащил как бог даже просле поражений в религиозной войне

в партии нагаура он не захватывая мамлюка один против всей католической лиги воевал и свел на вестфальский мир

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Мотострелок сказал:

я обратил внимание

но не думал что это естественный ход событий

я подумал что это вы решили его пилить

поэтому он там в таком плачевном состоянии

 

раньше осман тащил как бог даже просле поражений в религиозной войне

в партии нагаура он не захватывая мамлюка один против всей католической лиги воевал и свел на вестфальский мир

Вообще его не трогал, всё что произошло с Австрией и Османом даже рядом без меня, я на самом деле планировал влезть в европу, но я обратил внимание, что мамлюк внезапно плотный, а осман нифига не плотный, а потом уже по партии увидел поляка в гегемонах и дохлую австрию, там вообще цирк был с османом - Византии, Валахии на все балканы... Будто мне игра такая "Тссс... смотри, что нужно делать с Османом", а я такой "Блин да мне Осман сильный нужен, пойду союзить Джаунпур и пилить Индию тогда :( "

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

В общем добил три горы one tag версия 1.32, оказывается можно и без религии обойтись спокойно, финальные скрины бросил в тему про три горы. Что-то я подустал от европки надо в какую нибудь стрелялку погонять, пар выпустить,  а то как-то нервы шалят :)

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Мотострелок сказал:

 

сейчас я смотрю более интересное поведение ИИ они поагресивнее стали

я играл эту ачивку в патче гораздо более простом и скучном

 

там в первые сто лет укрупняешся в тк а потом рвешь всех в клочья и плевать на союзников

а все топ страны сидят в стартовых границах

 

Ну тогда тк были имбовые конечно, сейчас есть конечно монументы, но это всё равно расчёт раш в поздней игре.

Ссылка на комментарий

Подскажите прошлым летом играл за рюкю через переход в орду через мая все норм было, забросил на моменте поедания всего мира. Решил заново начать, так как игра обновилась, старое сохранение удалил и начал заново, но чтото в механике изменилось или я чтото забыл приплыл в Америку, через войну с тремя племенами у одного потребовал изменить мне религию на мая у остальных забрал територии. Перенес столицу но не дает реформироваться хоть 20 хоть 30 провинций, все реформы уже почемуто активны. Вопрос что я делаю не так?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем moon86
Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, moon86 сказал:

Подскажите прошлым летом играл за рюкю через переход в орду через мая все норм было, забросил на моменте поедания всего мира. Решил заново начать, так как игра обновилась, старое сохранение удалил и начал заново, но чтото в механике изменилось или я чтото забыл приплыл в Америку, через войну с тремя племенами у одного потребовал изменить мне религию на мая у остальных забрал територии. Перенес столицу но не дает реформироваться хоть 20 хоть 30, провинций все реформы уже почемуто активны. Вопрос что я делаю не так?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

попробуйте в этой теме задать этот вопрос

ее отслеживают более регулярно большое количество играющих ребят

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

yukine
7 часов назад, moon86 сказал:

Подскажите прошлым летом играл за рюкю через переход в орду через мая все норм было, забросил на моменте поедания всего мира. Решил заново начать, так как игра обновилась, старое сохранение удалил и начал заново, но чтото в механике изменилось или я чтото забыл приплыл в Америку, через войну с тремя племенами у одного потребовал изменить мне религию на мая у остальных забрал територии. Перенес столицу но не дает реформироваться хоть 20 хоть 30 провинций, все реформы уже почемуто активны. Вопрос что я делаю не так?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это изменение в новом патче, хотя в патч ноуте об этом вроде бы и не говорится (только European nations being forced to change religion to Mayan don't explode). Теперь при смене религии вы не становитесь примитивной страной, а все реформы религии уже проведены.

Так что придётся искать другой способ. Индуизм сейчас очень силён благодаря монументам, Конфуцианство, вроде бы, стало гораздо лучше, и, если забрать небесный мандат в ранней игре, то это будет очень хорошим бустом, благодаря КБ "Объединение Китая", которое нынче делает нац.землями все оккупированные в ходе войны провинции. Плюс сам мандат выглядит очень даже неплохо, дополнительный дипломат от реформ, и вплоть до -20% скидки к национализации провинций. Конфуцианство на новом патче позволяет использовать монументы гармонизированных религий, нужно только обратить провинции с монументами в конфуцианство перед гармонизацией.

Можно стать ордой через Тибет. Для этого нужно выделить кого-нибудь вассалом, пересесть на него, сформировать Тибет, выполнить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , стать ордой, выделить и пересесть на Рюкю. Ачивка всё ещё будет возможна, но стоит ли оно того.

Можно ещё попробовать через сёгунат.

Ссылка на комментарий

arindvein
В 24.04.2022 в 19:14, yukine сказал:

Это изменение в новом патче, хотя в патч ноуте об этом вроде бы и не говорится (только European nations being forced to change religion to Mayan don't explode). Теперь при смене религии вы не становитесь примитивной страной, а все реформы религии уже проведены.

Так что придётся искать другой способ. Индуизм сейчас очень силён благодаря монументам, Конфуцианство, вроде бы, стало гораздо лучше, и, если забрать небесный мандат в ранней игре, то это будет очень хорошим бустом, благодаря КБ "Объединение Китая", которое нынче делает нац.землями все оккупированные в ходе войны провинции. Плюс сам мандат выглядит очень даже неплохо, дополнительный дипломат от реформ, и вплоть до -20% скидки к национализации провинций. Конфуцианство на новом патче позволяет использовать монументы гармонизированных религий, нужно только обратить провинции с монументами в конфуцианство перед гармонизацией.

Можно стать ордой через Тибет. Для этого нужно выделить кого-нибудь вассалом, пересесть на него, сформировать Тибет, выполнить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , стать ордой, выделить и пересесть на Рюкю. Ачивка всё ещё будет возможна, но стоит ли оно того.

Можно ещё попробовать через сёгунат.

Как стать дайме? Хороших отношений с Сегуном достаточно?

Ссылка на комментарий

usagi_flint
12 часа назад, arindvein сказал:

Как стать дайме? Хороших отношений с Сегуном достаточно?

 

Необходимо в Государственных реформах, на первом уровне, выбрать соответствующую реформу.

Ссылка на комментарий

yukine
21 час назад, arindvein сказал:

Как стать дайме? Хороших отношений с Сегуном достаточно?

Стать даймё вроде бы можно только если сёгун сделает вас вассалом. Асикакага не будет предлагать вам стать вассалом мирно, так что нет. Можете попытаться атаковать сёгуна, может быть он захочет сделать вас вассалом, но скорее всего он будет настаивать на аннексии.

По изначальной популярной стратегии, вы копите 50 очков реформ, меняете первую реформу на "независимый даймё", это возможно так как культура у Рюкю находится в японской группе, и параллельно пытаетесь ввязаться в войну между даймё через принуждение к миру. После того, как вы ввязались в войну, вам нужно попытаться оккупировать как можно больше провинций, после чего вы подписываете сепаратный мир. Это позволяет расшириться в японском регионе без войны с сёгуном. Дальше он должен будет напасть на вас сам, но, насколько я помню, сейчас он этого делать не будет, так как понимает что за вас будет заступаться Мин. Так что можно просто потянуть время, расширяясь в какую-нибудь другую сторону, к примеру, Филиппины, там как раз данники Мин.

Ссылка на комментарий

yukine

По-видимому я ещё не готов к игре за Рюкю.

Попытался пойти через захват Филиппин, столкнулся с множеством проблем. На дворе 1499-й год, у меня 25 инфляции, и она будет только расти, большая нехватка очков монарха, нет денег, и очень мало развития.

План заключается в том, чтобы забрать небесный мандат у Мина, скорее всего попытаюсь объявить войну когда он проведёт следующую реформу, потому что сейчас я уже не успеваю.

Спойлер

20220918031458-1.jpg

Спойлер

20220918031443-1.jpg

20220918031440-1.jpg

Взял исследовательские идеи, наколонил две провинции (если по какой-то причине интересно какие, снизу есть скриншот), создал автономию в Австралии, и захватил при помощи них несколько стран. До сих пор не вижу Америку, поэтому не удастся получить институт.

Спойлер

20220918032735-1.jpg

Спойлер

20220918031530-1.jpg

Спойлер

20220918031543-1.jpg

Значительная часть моих земель находится в стейтах, иногда я продаю земли, из-за этого у меня растёт автономия, после чего мне приходится в ручную опускать её, это вызывает постоянные восстания в моих разрозненных территориях, из-за чего я теряю очень много времени, рекрутов, и дукат. Не делать этого я тоже не могу.

Спойлер

20220918031548-1.jpg

Лимит армии у меня небольшой, всего 22 тысячи, к этой дате хотелось бы больше, не хватает даже для того чтобы заполнить ширину фронту, а надо ведь ещё и артиллерию иметь.

Спойлер

20220918031557-1.jpg

Я не хотел играть через сёгунат, во многом, потому что мой компьютер этого, скорее всего, не выдержит. И так как все земли которые я захватывал (кроме Австралии, и пары провинций в Японии), были в малайской культурной группе, я поменял гос.культуру на филиппинскую.

Спойлер

20220918031631-1.jpg

Стартовый правитель (1/1/1) умер достаточно рано, и в целом правители с тех пор были относительно неплохие.

Спойлер

20220918034225-1.jpg

Прокачал ренессанс только к 1490-му, не в столице, позже продал его Мин, были самые счастливые несколько лет в этой партии, хотя всё равно не успел выплатить все займы.

Спойлер

20220918034546-1.jpg

Спойлер

20220918031650-1.jpg

Спойлер

20220918031642-1.jpg

Не уверен стоило ли первой идеей брать исследовательские, и стоило закрывать их дальше третьей идеи. Вообще выбор был между исследовательскими и дипломатическими идеями. Хотя, если быть честным, без исследовательских идей я бы вообще ничего сделать не смог.

В будущем собираюсь перейти в индуизм, и сделал бы это уже давно, но для того чтобы забрать мандат необходимо иметь определённую религию, которой индуизм не является.

Может быть всё-таки стоит напасть на Мин сейчас, учитывая какой низкий у него мандат, желание воевать у него будет пониженное, и армия будет довольно слабая, но я определённо не смогу сделать ничего с его флотом, соответственно война не выигрываемая, по крайней мере мной.

Возможно стоит начать партию заново, потому что эта идёт не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 581
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63742

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    151

  • Мотострелок

    103

  • yukine

    34

  • Svrdk

    28

  • Sakā

    26

  • Roleacc

    24

  • MetallAlximist

    19

  • Yaru

    11

  • GoooGooo

    11

  • Анклин

    10

  • alshtru

    9

  • bammmmm

    9

  • AndrG

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • groberr

    8

  • Mr_Mars

    7

  • Kvant91

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Римский Орел

    6

  • usagi_flint

    6

  • Nordon

    5

  • Carrachiolla

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Закончил к 1819-му, очень волновался, но в итоге всё вышло удачно. Продолжая отчёт, я аннексировал Чарку. Выделил несколько субъектов: Ногай, Чагатай, Аахен, и одну дочернюю державу.

yukine

Доиграл до абсолютизма. Отыграл гораздо хуже чем я ожидал, но в целом всё в порядке, просто могло бы быть и лучше. Снова продолжу с того момента, на котором остановился - конец 1515-го. Полу

yukine

Доиграл до 1700-го, вроде бы успеваю перекрасить мир в нужные цвета. После переноса столицы в Америку, содержание владений взлетело вверх, с 57 монет до 141. Национализация провинций с чужой

ABK

Фух, осилил таки три горы на ВХ, не ван таг правда, ну что поделаешь, не шмог.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Старт генерил, под генерацией естественно подразумеваю отправк

yukine

Вернулся к партии за Рюкю на прошлой неделе, доиграл до 1650-го. Практически не играл в Европу с октября, в январе немного поиграл в Анбеннар. Долго пытался вспомнить что я делал, и что я собирал

SkaCat

Доделал таки три горы, и вот решил похвастаться и минирепорт написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсмотрев у сиукинга на ютуб канале как из рюкку сд

gianni

Тоже домучал ачивку на 1.28. Страну и двор не вызывал, так что играл всё время с 80 абсолютизма, иначе можно было бы закончить и куда быстрее. С 1680 до 1750 был ад, т.к. из-за фризов всё игралось оче

yukine

1482-й год, пока выходит лучше чем в прошлой партии: денег больше, армия больше, головной боли меньше. Есть и проблемы - где-то нужно взять очки для прокачки ренессанса, и очень не хватает рекрутов. Н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...