Рюкю - Страница 24 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

католик плохо - кб религия отключится в европе - лучше у эфиопа можно спереть или православный кипр/крит

Католика вроде усилили в 1.32. Каждая кнопка за очки влияния по 2 бонуса должна давать вместо одного,в том числе 10 морали. Пока не играл, но кажется очень сильным.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
15 минут назад, топтыжка сказал:

Католика вроде усилили в 1.32. Каждая кнопка за очки влияния по 2 бонуса должна давать вместо одного,в том числе 10 морали. Пока не играл, но кажется очень сильным.

да мне и старый католик нравился

перекрещиваешь мир и у тебя заливка очков идет тыкай бонусы не хочу

 

я согласен

мой аргумент не про силу а про удобство захвата - неработающий кб от религии это неприятненько

я шел за индуизм из-за -10% к стоимости трат админки на национализацию - в целом мне было все равно на мощь к примеру православия

 

но сейчас когда накрутили ИИшную раскачку провинций - переход с индуизма на религию с униями мне кажется предпочтительнее( ИЛИ ОРДУ да!!!)

если вас интересует конечно темповость и возня с униями

но за то можно обойти бесконечно лимит управления 

 

где есть монументы на национализацию и агру? на захват которых надо ориентироваться?

 

Хотя католик еще интересен тем что можно османом и богемцем запресовать и завассалить австра и стать императором 

по примеру райна)))

 

у меня сейчас за нагаур император двупровный пфальц - жаль я суннит:D

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

Что то не могу найти монумент в варанаси на -15% скидки национализации для индусов. Его убрали чтоли как слишком сильный? (1.32 играю)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, топтыжка сказал:

Что то не могу найти монумент в варанаси на -15% скидки национализации для индусов. Его убрали чтоли как слишком сильный? (1.32 играю)

на месте - а будет работать если сделать его как Дхарма а потом сменить религию?:D

20211216182451_1.jpg

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

на месте

А какая версия 1.32 или там дополнительно цифры есть?

Спойлер

q0ZKeGI.png

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, топтыжка сказал:

А какая версия 1.32 или там дополнительно цифры есть?

я просто максимально новую поставил

написано на заставке запуска - 1.32.2.0

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
Спойлер

g4BUiYa.png

Это баг какой то, или бывают ивенты/решения на снос монумента? Но даже так должен просто до 0 ломаться а не исчезать. Перенести нельзя вроде его.

 

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
53 минуты назад, топтыжка сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Зашел со старта и вот он на месте (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это баг какой то, или бывают ивенты/решения на снос монумента? Но даже так должен просто до 0 ломаться а не исчезать. Перенести нельзя вроде его.

 

 

У кого то в теме "вопросов" тоже именно с этим монументом была такая же проблема. Скорее всего, это баг с конкретно этим монументом. Или на него персонально есть ивент, который его сносит, но я пока что не играл на Индостане, так что хз. Да и такой вариант - маловероятен.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Мотострелок сказал:

где есть монументы на национализацию и агру? на захват которых надо ориентироваться?

У лютии 1 - режет агрессивку на 10%, апает лимит управления и что то там с вассалами дает. Без привязки к каким то условиям.

Там же рядом чудо на дип отношения и дип репу, если играешь через вассалов... полезность очевидна. Тоже без привязки

Гранада +5 адм. эффективности. (Условия использования не помню)
 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Мотострелок сказал:

да мне и старый католик нравился

перекрещиваешь мир и у тебя заливка очков идет тыкай бонусы не хочу

 

я согласен

мой аргумент не про силу а про удобство захвата - неработающий кб от религии это неприятненько

я шел за индуизм из-за -10% к стоимости трат админки на национализацию - в целом мне было все равно на мощь к примеру православия

 

но сейчас когда накрутили ИИшную раскачку провинций - переход с индуизма на религию с униями мне кажется предпочтительнее( ИЛИ ОРДУ да!!!)

если вас интересует конечно темповость и возня с униями

но за то можно обойти бесконечно лимит управления 

 

где есть монументы на национализацию и агру? на захват которых надо ориентироваться?

 

Хотя католик еще интересен тем что можно османом и богемцем запресовать и завассалить австра и стать императором 

по примеру райна)))

 

у меня сейчас за нагаур император двупровный пфальц - жаль я суннит:D

Снижение стоимости корок, только один для индусов на севере индии, но есть монумент на 5 админэффективности в гранаде и он универсальный, на агру помню в банкоке, там вообще полезный монумент. Так то у Райна в ааре лд не было, можно было унить кого угодно без последствий, сейчас жирок хоть какой-то нужен.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Svrdk сказал:

Так то у Райна в ааре лд не было, можно было унить кого угодно без последствий, сейчас жирок хоть какой-то нужен.

про райна - не про унии

он получил Императора - завассалив предидущего императора(австрию)

 

что такое ЛД?

 

зачем жирок для уний? делайте однопровные и обходите лимит управления

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

про райна - не про унии

он получил Императора - завассалив предидущего императора(австрию)

 

что такое ЛД?

 

зачем жирок для уний? делайте однопровные и обходите лимит управления

А блин точно. лд-либерти дизаир(желание свободы)

, в старых версиях 2-3 провный рюкю держал спокойно например фра в унии потому, что лд как такового не было.

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Svrdk сказал:

в старых версиях 2-3 провный рюкю держал спокойно например фра в унии потому, что лд как такового не было.

у уний желание свободы расчитывается лояльней чем у вассалов все равно

 

пока вы дойдете до ФРА

вы уже сможете ее держать в унии даже с желанием свободы)))

к тому же я смотрю сейчас ее по кд австрия убивает - так что вообще 100% вариант))) или нет)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Мотострелок сказал:

у уний желание свободы расчитывается лояльней чем у вассалов все равно

 

пока вы дойдете до ФРА

вы уже сможете ее держать в унии даже с желанием свободы)))

к тому же я смотрю сейчас ее по кд австрия убивает - так что вообще 100% вариант))) или нет)

У меня в партии топ 2 страна это фра. осман и австрияк кастилия убиты, поляк поймал экономического гегемона в 15 веке(спрашивается а какого фига? Что за баги с 1000 инкама у ии?)

Ссылка на комментарий

usagi_flint
В 12/16/2021 в 8:36 PM, топтыжка сказал:

Не первый раз слышу про банеры, откуда они? Просто смена культуры ведь их не даст (не давала раньше по крайней мере). Там мачжурию чтоли создают? Но тогда уже название страны теряется.

 

Не даст их просто признание, а вот смена гос.культуры на манжурскую как раз дает эту возможность. Главное, чтобы были провки с нужной культурой, вот и все. Количество баннеров зависит только от развития нужной культуры, вроде 1 баннер за 16 развития манчу.культуры. Играл на патче 1.32. И нет, переката в Манчжурию не требуется.

 

 

Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

В общем подходит к концу партия за рюкю, и судя по всему все будет удачно, скрины позже выложу, как к компьютеру доберусь. В Европу не влетал, Венеция и Мамлюк по сильнее османа были в этой партии. Начал с влёта в миноров кромандела, отслеживал атаки виджы на оставшихся миноров - вассалил их - обороняющаяся война против виджы. Итого 3 войны на 100% варскора  без ае с виджой. Дальше захват Индии Индонезии Индокитая. С идеями бардак так как это была первая осмысленная партия за рюкю да и в этом регионе в целом, планы менялись по ходу дела, а переигрывать не хотелось. В результате первая идея была эксплор(ну хоть мексику захватил рано). Далее взял админку на 2, и тут стал думать, что брать дальше... Хотел взять религию, но по очкам админки проседал на дно, из ом было норм только с военкой и из-за моего неумения воевать сидел вечно без мп и лимита не хватало, наемники были на пол лимита, в результате закрыл количество. К тому времени расширение уперлось в противников посильнее и я понял, что мои войска вата ватная и пришлось брать ещё и качество, а к войне с мином ещё и нападение. Так что партия, как бы уныло это не звучало, прошла без религиозных идей.

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

В 16.12.2021 в 18:10, Мотострелок сказал:

Хотя католик еще интересен тем что можно османом и богемцем запресовать и завассалить австра и стать императором 

по примеру райна)))

 

у меня сейчас за нагаур император двупровный пфальц - жаль я суннит:D

Насколько я знаю, так нельзя сейчас сделать, как только император становится зависимым, выбирается новый император. Можно конечно вассалить, но вассалить курфюстов для того, чтобы они выбрали нас императором.

Ссылка на комментарий

arindvein
9 часов назад, Svrdk сказал:

Насколько я знаю, так нельзя сейчас сделать, как только император становится зависимым, выбирается новый император. Можно конечно вассалить, но вассалить курфюстов для того, чтобы они выбрали нас императором.

 

В 17.12.2021 в 14:08, Мотострелок сказал:

он получил Императора - завассалив предидущего императора(австрию)ч

Если на момент вассализации Австрии за вас голосуют выборщики - вы становитесь императором. Вассалить кюрфюстов совсем не обязательно.

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 581
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64082

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    151

  • Мотострелок

    103

  • yukine

    34

  • Svrdk

    28

  • Sakā

    26

  • Roleacc

    24

  • MetallAlximist

    19

  • Yaru

    11

  • GoooGooo

    11

  • Анклин

    10

  • alshtru

    9

  • bammmmm

    9

  • AndrG

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • groberr

    8

  • Mr_Mars

    7

  • Kvant91

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Римский Орел

    6

  • usagi_flint

    6

  • SkaCat

    5

  • Carrachiolla

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Закончил к 1819-му, очень волновался, но в итоге всё вышло удачно. Продолжая отчёт, я аннексировал Чарку. Выделил несколько субъектов: Ногай, Чагатай, Аахен, и одну дочернюю державу.

yukine

Доиграл до абсолютизма. Отыграл гораздо хуже чем я ожидал, но в целом всё в порядке, просто могло бы быть и лучше. Снова продолжу с того момента, на котором остановился - конец 1515-го. Полу

yukine

Доиграл до 1700-го, вроде бы успеваю перекрасить мир в нужные цвета. После переноса столицы в Америку, содержание владений взлетело вверх, с 57 монет до 141. Национализация провинций с чужой

ABK

Фух, осилил таки три горы на ВХ, не ван таг правда, ну что поделаешь, не шмог.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Старт генерил, под генерацией естественно подразумеваю отправк

yukine

Вернулся к партии за Рюкю на прошлой неделе, доиграл до 1650-го. Практически не играл в Европу с октября, в январе немного поиграл в Анбеннар. Долго пытался вспомнить что я делал, и что я собирал

SkaCat

Доделал таки три горы, и вот решил похвастаться и минирепорт написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсмотрев у сиукинга на ютуб канале как из рюкку сд

gianni

Тоже домучал ачивку на 1.28. Страну и двор не вызывал, так что играл всё время с 80 абсолютизма, иначе можно было бы закончить и куда быстрее. С 1680 до 1750 был ад, т.к. из-за фризов всё игралось оче

yukine

1482-й год, пока выходит лучше чем в прошлой партии: денег больше, армия больше, головной боли меньше. Есть и проблемы - где-то нужно взять очки для прокачки ренессанса, и очень не хватает рекрутов. Н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...