Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 150 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
райн77
4 часа назад, crab2 сказал:

Это если стольня перенесена?

если не находясь в сри перенести столицу в африку или азию и потом в сри включить провы

все провы которые по земле соеденены со столицей будут включены даже если они в азии или африке

Ссылка на комментарий

Drakulanoid

Подскажите, а кто выбирается императором в случае равного количества голосов курфюстов? 

Ссылка на комментарий

После отзыва привилегий у меня вышла часть курфюрстов и повесился дебаф "Имперский совет захвачен". Курфюрстов я уже не могу назначить так как все стали моими вассалами. Кто то знает что делать?

Ссылка на комментарий

С какого момента император получил право требовать вернуть незаконные территории во время войны того, у кого требует?!

Ссылка на комментарий

В 26.04.2022 в 21:00, Roman41 сказал:

После отзыва привилегий у меня вышла часть курфюрстов и повесился дебаф "Имперский совет захвачен". Курфюрстов я уже не могу назначить так как все стали моими вассалами. Кто то знает что делать?

Кто не согласен с реформой выходит из состава СРИ, а император получает временные претензии на все земли.

47 минут назад, Bogosyn сказал:

С какого момента император получил право требовать вернуть незаконные территории во время войны того, у кого требует?!

С одного из патчей, но всё равно это не часто происходит.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, taxil сказал:

Кто не согласен с реформой выходит из состава СРИ, а император получает временные претензии на все земли.

С одного из патчей, но всё равно это не часто происходит.

При сверхразширении менее 50 и отношениях под 100 император постоянно требует незаконные территории, есть ли еще что-то что может уменьшить шанс сего злодеяния?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Bogosyn сказал:

При сверхразширении менее 50 и отношениях под 100 император постоянно требует незаконные территории, есть ли еще что-то что может уменьшить шанс сего злодеяния?

Союз.

Ссылка на комментарий

Может ли император назначать курфюрстов во время войны?

Ссылка на комментарий

Почему у меня до войны лиг появился модификатор "великая крестьянская война" и даже после принятия условий восстания крестьян он продолжает висеть, таким образом постоянно появляются крестьянские восстания. Как от него избавиться  и почему он появился?!

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Как быстро собрать сри? Если я правильно понял то надо получить много имперского авторитета и провести реформы централизации. Следовательно вопрос как получить этот самый авторитет. А еще надо ли согласие других членов сри или нужен только авторитет? Версия - 1.33

Ссылка на комментарий

Коллеги, а в каких случаях активируется Casus Belli на присоединение граничащих с СРИ государств? Реформа активирована, но Casus Belli не активируется. Какие ограничения существуют, что такое происходит?

Ссылка на комментарий

В 11.05.2022 в 17:06, ололош Чингисханович сказал:

Как быстро собрать сри? Если я правильно понял то надо получить много имперского авторитета и провести реформы централизации. Следовательно вопрос как получить этот самый авторитет. А еще надо ли согласие других членов сри или нужен только авторитет? Версия - 1.33

Самый быстрый способ с абузом это стать императором не СРИ и перенести столицу так, чтобы она не граничила с империей и не могла быть присоединена. Завоёвываете провинцию, нажимаете кнопку на вступить в империю, получаете авторитет, но по-факту не вступаете. Завоёвываете ещё и т.д.
Без абуза просто надо увеличить количество католических независимых князей до огромного числа. Очень желательно оставить Италию в империи, а Бургундию разделить на независимы княжества. Внутри империи по войнам заставляйте выпускать новые государства и освобождать вассалов.

58 минут назад, Gluzd сказал:

Коллеги, а в каких случаях активируется Casus Belli на присоединение граничащих с СРИ государств? Реформа активирована, но Casus Belli не активируется. Какие ограничения существуют, что такое происходит?

Первая реформа позволяет нападать на не членов СРИ, имеющих земли в СРИ (Дания/Бургундия на старте). А Вам нужна третья реформа для того, чтобы присоединять государства к СРИ. Но учтите, что это даёт агрессивку.

Ссылка на комментарий

райн77
В 08.02.2017 в 16:53, JLRomik сказал:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Начисление ИА (Скрыть)
  •  
  • +30 за победу в оборонительной войне, в которую Император был призван для защиты князя. Считается мир, заключенный между лидерами войны. Сепаратный мир между императором и лидером соперника не учитывается.
  •  

 

вот это видимо уже не работает?

Ссылка на комментарий

antil08
Спойлер

spacer.png

Не бог весть какое достижение, но я впервые в жизни объединил СРИ. Осталось прожать только.

Кстати вассалы вообще звери, у них мясца тысяч на 300 бойцов. 

 

 

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton

Если все привилегии отозваны и осталось только прожать объединить империю, что будет, если создать Германию? (в описанию к созданию Германии прописан автоматический выход из СРИ)

Ссылка на комментарий

Я император Священной Римской Империи, у меня есть вассалы за ее пределами, как их включить в состав Священной Римской Империи в EU4?

Без аннексий, интеграций, аншлюсов и включение в сосав:)

Изменено пользователем lomen
Ссылка на комментарий

raidener
11 минуту назад, lomen сказал:

Я император Священной Римской Империи, у меня есть вассалы за ее пределами, как их включить в состав Священной Римской Империи в EU4?

Без аннексий, интеграций, аншлюсов и включение в сосав:)

В меню дипломатии есть кнопка, пригласить в СРИ. Насколько я помню вассалы должны быть христианами, их столица должна иметь сухопутную или морскую(максимум 1 клетка)связь со сри.

 

Под связью я имею ввиду что столица или примыкает к сри или отделена от сри территориями этого вассала.

Изменено пользователем raidener
Ссылка на комментарий

3 часа назад, raidener сказал:

В меню дипломатии есть кнопка, пригласить в СРИ. Насколько я помню вассалы должны быть христианами, их столица должна иметь сухопутную или морскую(максимум 1 клетка)связь со сри.

 

Под связью я имею ввиду что столица или примыкает к сри или отделена от сри территориями этого вассала.

спасибо)

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal
В 26.05.2022 в 17:50, taxil сказал:

Первая реформа позволяет нападать на не членов СРИ, имеющих земли в СРИ (Дания/Бургундия на старте). А Вам нужна третья реформа для того, чтобы присоединять государства к СРИ. Но учтите, что это даёт агрессивку. 

А КБ, который на присоединение к империи, действует после отмены привелегий? Дабы бывших князей обратно включить или только через аннексию/вассалитет?

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton
В 15.05.2023 в 00:40, Niftu_Kal сказал:

А КБ, который на присоединение к империи, действует после отмены привелегий? Дабы бывших князей обратно включить или только через аннексию/вассалитет?

Вроде нет, но кидаются обычные клаймы на территории тех стран, что вышли при отзыве привилегий 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428534

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | d57fad7470da19cafe355758

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...