Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 149 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pvt.Meek

С чего это Богемцы вдруг после полувека унии разрывают ее (при отношениях 200)?

Пошел унить их войной повторно - так на меня коалиция мелких князьков собралась. особо не придал значения (ну, т.е. улучшал отношения по-прежнему, чтобы агра со временем спала), но тут начал войну с Францией за возвращение имперской провинции Брезе (КБ "Вне закона", ЕМНИП), так эти паразиты неблагодарные немедленно начали коалиционную войну. Не минор итальянский, а Тюрингия...

Я думал, этот КБ "привилегированный" (вроде "Возвращения"), и за него так жестоко агрессивку начислять не будут. Тем более, не для себя и старался - скинул бы провку Бургундии (она уже в СРИ0.  Как же теперь захваченные провинции у внешних врагов отбирать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 16.10.2021 в 23:54, Pvt.Meek сказал:

С чего это Богемцы вдруг после полувека унии разрывают ее (при отношениях 200)?

Вероятно вы пропустили у них повстанцев претендентов. Если такой захватывает столицу и страна принимает требования, то на престол входит новый монарх, соответственно уния рвётся.

 

В 16.10.2021 в 23:54, Pvt.Meek сказал:

Пошел унить их войной повторно - так на меня коалиция мелких князьков собралась. особо не придал значения (ну, т.е. улучшал отношения по-прежнему, чтобы агра со временем спала), но тут начал войну с Францией за возвращение имперской провинции Брезе (КБ "Вне закона", ЕМНИП), так эти паразиты неблагодарные немедленно начали коалиционную войну. Не минор итальянский, а Тюрингия...

Я думал, этот КБ "привилегированный" (вроде "Возвращения"), и за него так жестоко агрессивку начислять не будут. Тем более, не для себя и старался - скинул бы провку Бургундии (она уже в СРИ0.  Как же теперь захваченные провинции у внешних врагов отбирать?

За них идёт такой же штраф без всяких скидок. Ну и штрафы к АЕ из-за принадлежности провинции к СРИ также действуют. Можно не забирать себе провинции, а требовать вернуть корки владельцу. Будет стоить дипки, но штрафов таких жестких не будет.

Ссылка на комментарий

Привет, а есть какой то способ получения статуса курфюста, кроме как наследования старшим партнером по унии действующего курфюста?

Версия 1.30

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Romeww сказал:

Привет, а есть какой то способ получения статуса курфюста, кроме как наследования старшим партнером по унии действующего курфюста?

Версия 1.30

Хорошие отношения с императором и отсутствие полного состава курфюрстов.

 

Ивент на папу-курфюрста (естественно если вы папа)

 

А так это явление довольно рандомное

Ссылка на комментарий

FDominus

Как понимаю возможность избежать требование императора  вернуть землю пока ты воюешь не работает? Играю за Бургундию и от Австрии за каждую провинцию приходит запрос несмотря на то что я в войне.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, monctro сказал:

Как понимаю возможность избежать требование императора  вернуть землю пока ты воюешь не работает? Играю за Бургундию и от Австрии за каждую провинцию приходит запрос несмотря на то что я в войне.

Ну да, разве ваша война должна быть препоном для справедливости! ))

Ссылка на комментарий

FDominus

Уже после прожатия реформы на вассализацию всех стран в СРИ те страны которые я добавляю в СРИ по КБ не становятся моими вассалами, если я завассалю их дипломатически они станут вассалами в рамках СРИ - то есть не буду занимать дип слоты и иметь желание свободы или обычными? 

Ссылка на комментарий

Плохой_игрок

обычно играл за всякие страны в Азии в eu4 тут заглянул в СРИ, сел за вюртембург и знаете что? когда я хочу с кем нибудь воевать в империи император вмешивается, и поэтому я без понятия что мне делать. Ульмчане как быть то?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

С таким ником лучше сначала сесть играть за Австрию, там в процессе постепенно и понимание придет.

Непосредственно по теме: очень осторожно.

Ссылка на комментарий

Плохой_игрок
9 часов назад, Pvt.Meek сказал:

С таким ником лучше сначала сесть играть за Австрию, там в процессе постепенно и понимание придет.

Непосредственно по теме: очень осторожно.

Да благодарю, но за австрию я уже играл. хотелось бы швабию сформить и поиграть за миноров в империи, но из за императора не получается.

 

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Улучши отношения с Австрией, по возможности заключи с ней союз. Это не так сложно. С начала игры кидаешь дин брак, потом улучшаешь отношения, берешь советника на дип репутацию и делаешь подарок, если не хватает. Если Австрию засоюзить не получается, то просто улучши отношения и заключи союзы с сильными странами. ИИ же смотрит на силу твоего союза, когда вынуждает замириться. Кстати, если ты не граничишь с Австрией, а играешь где-то  в Вестфалии или на Севере Гермы, то император более мирный, но его все равно лучше засоюзить, чтобы не требовал возврата земель.

Ссылка на комментарий

Alexxius
12 часа назад, Плохой_игрок сказал:

когда я хочу с кем нибудь воевать в империи император вмешивается, и поэтому я без понятия что мне делать.

Когда воевать или когда нужно завоеванную провинцию СРИ себе оставить? Это разные вещи. Первое не помню, чтоб такое  вообще было, но как уже советовали - улучшать отношения с Австрией.

А если второе, то стандартный рецепт - это другая война до тех пор, пока захваченные в первой войне провинции не национализируешь. Император не требует отдать национализированные (закоренные) провинции.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
3 часа назад, Плохой_игрок сказал:

Да благодарю, но за австрию я уже играл. хотелось бы швабию сформить и поиграть за миноров в империи, но из за императора не получается.

Ну, вот еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Советы прилагаются.

Ссылка на комментарий

intercan

Как избавиться от императорского титула?(и есть ли смысл) Играю за Пруссию, последняя эпоха, хочется сделать Германию, сделано 2 реформы централизации.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Расплеваться со всеми/большинством курфюрстов. Оскорблять всех почем зря, или повоевать с ними. Наследника регулярно отрешать от престола.

О, кстати, мысль. Отрешить и сразу отречься самому (интересно, получится или нет?).

Радикально веру сменить еще, м.б. как вариант.

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
В 25.01.2022 в 18:05, intercan сказал:

Как избавиться от императорского титула?(и есть ли смысл) Играю за Пруссию, последняя эпоха, хочется сделать Германию, сделано 2 реформы централизации.

Если в империи установлена единая вера, то лишиться титула императора можно одним нажатием кнопки - кнопки смены религии.

Ссылка на комментарий

Играть люблю, но не умею

Почему при игре за князя СРИ не получается присоединить провинцию из Африки к СРИ? Можно включать в состав только провинции Европы? Нигде не видел такого уточнения. Вроде написано, что достаточно, чтобы территория СРИ примыкала непосредственно или через воду, на сколько я понял.

Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, Играть люблю, но не умею сказал:

Почему при игре за князя СРИ не получается присоединить провинцию из Африки к СРИ? Можно включать в состав только провинции Европы? Нигде не видел такого уточнения. Вроде написано, что достаточно, чтобы территория СРИ примыкала непосредственно или через воду, на сколько я понял.

Только Европа может входить в СРИ. И смотреть надо именно на карте континентов. Иногда разные области одного региона принадлежат разным континентам.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, JLRomik сказал:

Только Европа может входить в СРИ. И смотреть надо именно на карте континентов. Иногда разные области одного региона принадлежат разным континентам.

это не совсем так

есть эксплойт позволяющий включить провинции в СРИ и в Африке и в Азии

 

Ссылка на комментарий

В 22.02.2022 в 05:12, райн77 сказал:

это не совсем так

есть эксплойт позволяющий включить провинции в СРИ и в Африке и в Азии

 

Это если стольня перенесена?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428625

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 239762f9349ed07759dbd942

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...