Запросы на мелкие модификации - Страница 26 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4


 i 

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребят, может кто сделать мод с одной моей песней. Через music не получается добавить. Буду премного благодарен, вот песня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 31.10.2018 в 13:12, _Desgun сказал:

Ребят, может кто сделать мод с одной моей песней. Через music не получается добавить. Буду премного благодарен, вот песня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Сделано: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

В 01.11.2018 в 20:12, KoDer666 сказал:

Сделано: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий

Comandrante

Добрый день! Подскажите, вышло обновление 1,27,2,0 , не работают Моды , которые к версии 1,24.... захожу в бета версии и там доступно только "ОТКАЗАТЬСЯ - выход из всех бета программ", что делать ? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 18.11.2018 в 15:56, Comandrante сказал:

Добрый день! Подскажите, вышло обновление 1,27,2,0 , не работают Моды , которые к версии 1,24.... захожу в бета версии и там доступно только "ОТКАЗАТЬСЯ - выход из всех бета программ", что делать ? Спасибо! 

ЕМНИП, с обновления 1.27 нельзя обновиться на прошлые версии.

Ссылка на комментарий

Просил вроде бы уже, хочу в версии 1,11,4, последней с линейкой отстройки зданий, захватывать столицы как обычные провинции. Читал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ничего не вычитал...

Во второй ссылке, так прямо четко задано, а в Европке нет таких строчек...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Наверняка такая просьба уже была, но я не смог найти.
Крайне раздражает, просто трясет и зубы скрипят от смерти генералов во время муштры. Можно ли отключить этот бред? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Celics сказал:

Крайне раздражает, просто трясет и зубы скрипят от смерти генералов во время муштры. Можно ли отключить этот бред? 

Что отключить? Cмертность по естественным причинам? Генералы не будут жить вечно если они не руководят армией. Есть базовый шанс умереть, он чуть-чуть увеличивается если генерал приписан к армии (при этом абсолютно неважно чем эта армия занимается). И шанс увеличивается сильно если армия находится в бою или на осаде. Муштра никак не влияет на смертность.

Ссылка на комментарий

А по моему вопросу видимо некому нечего сказать...

А то единственно чего для полного счастья не хватает! :)

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 29.11.2018 в 23:59, Mxatma сказал:

А по моему вопросу видимо некому нечего сказать...

А то единственно чего для полного счастья не хватает! :)

Ну а вы пытались сделать так, как написано по вашей же ссылке? Ну изменить параметр MAX_ANNEX_SIZE до 10000 в defines.lua?

Просто очень мало людей играет на старых патчах, особенно после 1.27.

Ссылка на комментарий

В 02.12.2018 в 15:33, KoDer666 сказал:

Ну а вы пытались сделать так, как написано по вашей же ссылке? Ну изменить параметр MAX_ANNEX_SIZE до 10000 в defines.lua?

Та ссылка ведет в ветку по третьей Европе. В четвертой этот параметр и так равен 10000

Ссылка на комментарий

Может кто сделает( или такой уже есть) мод изменяюший право временого прохода во время войны.... ведь то как сейчас БРЕД....  как по моей терретории может бегать ВРАГ с отношением - 200 воюя с моим союзником но не со мной....

 

Нужно отключить этот временный проход.... если кому нужен проход пусть запрашивают его.... а то бред когда я играю за османом в друг за Тунис и к нему ПО  этому временого проходу бегают из европы хотя я права прохода не давал...

Ссылка на комментарий

Ларкис

Други, как заменить модельки польской кавалерии? То есть хочу поменять внешний вид  кавалерии  "восточные гусары" на вид "модифицированные восточные гусары" ( это те, которые с крыльями за спиной)

Изменено пользователем Ларкис
Ссылка на комментарий

В 08.12.2018 в 00:44, mmmm сказал:

Может кто сделает( или такой уже есть) мод изменяюший право временого прохода во время войны.... ведь то как сейчас БРЕД....  как по моей терретории может бегать ВРАГ с отношением - 200 воюя с моим союзником но не со мной....

Ну так если твой союзник у тебя запросил проход, то он автоматически дается и его врагу.

Ссылка на комментарий

так я и говрю что  вообше сама система ВРЕМЕННЫХ проходов  бред, с какого фига страна  с которой у меня отношеняи -200 имеют право временого прохода по МОЕЙ территории... при объявление войны кому то еще....

 

вот и спрашиваю про модификацию убирающую временые проходы или изменяюшие их...

Ссылка на комментарий

ЮжанинЪ

Доброго времени суток!

 

А можно ли хоть как-то повлиять на рандом по навыкам наследника?

1-2-2 это просто катастрофа для монархии, да и 0-2-4 тоже не особо радует...

 

Не плохо бы наследника обучать, пока ему 15 не исполнилось... Было у меня раз, что ивентом на выбор +200 (кажется) дип.очков или +1 к дип.навыку лидера... но это - редкость и уже коронованного. А если он только родился (0 лет) и у него 1-2-2 , то почему за 15 лет никак нельзя самому на это повлиять в сторону улучшения? Только и остается ждать, что какая-нибудь болезнь или случай на охоте его на тот свет заберет... 15 лет все мысли только об одном - как от него избавиться. Это на нервы действует и отвлекает тоже.

 

Не то что бы я предлагал ввести новую функцию найма учителей для наследника, с целью улучшения его навыков до совершеннолетия... но хоть что-то можно придумать? Например: добавить возможность советникам, которые (а хоть бы и за доп. плату) будут подтягивать способности бездарных потомков...

 

Да и с чертой было бы не дурно что-то подобное придумать. Если мне выгодно обучить наследника в экспанисиониста, то мне совершенно ни к чему благословенный Мидасом... да и шут тоже, понятное дело, не нужен. Хотя бы на первую, базовую черту повлиять было бы не лишним.

 

Я без претензий и не настаиваю, но если таких идей еще не высказывалось, возможно в будущих версиях кто-нибудь возьмется в этом плане изменения внести.

Ссылка на комментарий

русич
18 часов назад, ЮжанинЪ сказал:

Доброго времени суток!

 

А можно ли хоть как-то повлиять на рандом по навыкам наследника?

1-2-2 это просто катастрофа для монархии, да и 0-2-4 тоже не особо радует...

 

Не плохо бы наследника обучать, пока ему 15 не исполнилось... Было у меня раз, что ивентом на выбор +200 (кажется) дип.очков или +1 к дип.навыку лидера... но это - редкость и уже коронованного. А если он только родился (0 лет) и у него 1-2-2 , то почему за 15 лет никак нельзя самому на это повлиять в сторону улучшения? Только и остается ждать, что какая-нибудь болезнь или случай на охоте его на тот свет заберет... 15 лет все мысли только об одном - как от него избавиться. Это на нервы действует и отвлекает тоже.

 

Не то что бы я предлагал ввести новую функцию найма учителей для наследника, с целью улучшения его навыков до совершеннолетия... но хоть что-то можно придумать? Например: добавить возможность советникам, которые (а хоть бы и за доп. плату) будут подтягивать способности бездарных потомков...

 

Да и с чертой было бы не дурно что-то подобное придумать. Если мне выгодно обучить наследника в экспанисиониста, то мне совершенно ни к чему благословенный Мидасом... да и шут тоже, понятное дело, не нужен. Хотя бы на первую, базовую черту повлиять было бы не лишним.

 

Я без претензий и не настаиваю, но если таких идей еще не высказывалось, возможно в будущих версиях кто-нибудь возьмется в этом плане изменения внести.

В моде Russian Universalis есть решение на  обучение наследника. За определенную сумму можно повысить навык  в нужной категории. Рандомно, может на одну единицу подняться или на две. Вам бы в их группе в ВК поинтересоваться. 

Ссылка на комментарий

ЮжанинЪ
9 часов назад, русич сказал:

В моде Russian Universalis есть решение на  обучение наследника. За определенную сумму можно повысить навык  в нужной категории. Рандомно, может на одну единицу подняться или на две. Вам бы в их группе в ВК поинтересоваться. 

Так и думал, я определенно не первый, кого доконали "недоразвитые" наследники.

Посмотрел описание мода - в нем вестернизация присутствует. Удивительно, ведь это Russian Universalis!

 

Спойлер

Евроцентризм утверждает, что западный мир (идя путем прогресса) вышел на некую столбовую дорогу цивилизаций. А остальные страны запутались, заблудились, но рано или поздно все равно они будут вынуждены выйти на эту самую дорогу и будут платить за свое отставание... да, западу (в широком смысле). Это из современности, один из идеологических постулатов, если предельно сокращенно.

 

Вестернизация в EU4 - это определенно идеологический нажим на "не цивилизованных". Вероятность случайности совпадения такого рода даже не стоит обсуждать. Я с таким облегчением выдохнул, когда перешел на 1.25 и увидел, что в нем вестерна нет...

По описанию в Russian Universalis еще и альтернативная вестернизация... то есть сама идея еще и развивается... жесть...

 

Буду ждать и надеяться, что обучение наследников со временем приживется в каком-то моде без вестернизации.

Но в любом случае за ответ и саму инфу - спасибо.

Ссылка на комментарий

русич
4 часа назад, ЮжанинЪ сказал:

Так и думал, я определенно не первый, кого доконали "недоразвитые" наследники.

Посмотрел описание мода - в нем вестернизация присутствует. Удивительно, ведь это Russian Universalis!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Своими словами (Скрыть)

Евроцентризм утверждает, что западный мир (идя путем прогресса) вышел на некую столбовую дорогу цивилизаций. А остальные страны запутались, заблудились, но рано или поздно все равно они будут вынуждены выйти на эту самую дорогу и будут платить за свое отставание... да, западу (в широком смысле). Это из современности, один из идеологических постулатов, если предельно сокращенно.

 

Вестернизация в EU4 - это определенно идеологический нажим на "не цивилизованных". Вероятность случайности совпадения такого рода даже не стоит обсуждать. Я с таким облегчением выдохнул, когда перешел на 1.25 и увидел, что в нем вестерна нет...

По описанию в Russian Universalis еще и альтернативная вестернизация... то есть сама идея еще и развивается... жесть...

 

Буду ждать и надеяться, что обучение наследников со временем приживется в каком-то моде без вестернизации.

Но в любом случае за ответ и саму инфу - спасибо.

Описание мода не обновлялось сто лет. Год назад или больше играл, так же через институты развитие происходит. А вестернизацию там вроде оставили, если совсем уж хочется западную группу. Да, никто не заставляет вас в него играть. Вам же, только решение нужно? Ну,  мне что ли за вас скачать и найти данное решение?

Ссылка на комментарий

ЮжанинЪ
19 часов назад, русич сказал:

Ну,  мне что ли за вас скачать и найти данное решение?

Мне достаточно того, что в предыдущем посте была отсылка на страницу ВК с названием мода.

20 часов назад, русич сказал:

Вам же, только решение нужно?

Нужно? Скорее я бы не отказался. Но ведь быстрее и правильнее будет у них узнать?

Зайду сам, если припечет. А пока не критично и инфы где взять (если что) мне достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106467

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    36

  • Wilson

    19

  • Skepteroun

    12

  • JLRomik

    11

  • Iamneo94

    11

  • Feas

    9

  • KoDer666

    8

  • mypulse

    8

  • alexis

    7

  • Semenar

    7

  • Ragvalod

    7

  • ЮжанинЪ

    7

  • cc31

    6

  • proconsul

    6

  • Tempest

    6

  • Bertineen

    6

  • Darkness9724

    6

  • Olter

    6

  • Аchieveda

    6

  • DriverGuru

    6

  • Enmergal

    5

  • ffp

    5

  • Serg7

    5

  • Mxatma

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Algamoro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

OliverDeBra

Более простой способ. Поставить мод где стоит флаг на автономии не в 5 провинций. а в 99. И они не будут создаваться.

Semenar

Открываете файл common/defines.lua. Там будет строчка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , меняете 0.25 на любое желаемое значение. Только запятую в конце не сотрите, когда будете значение ре

HII

решил проблему :  папка localisation файл text_i_english, вводим в поиск в блокноте "russian", находим строчку russian:0 "Muscovite", меняем "Muscovite" на "Russian"  я тоже подозревал, что

Feas

1. напрямую нет - привязано к "фамилии", однако повесить модификатор на отношения смотрящее только эти династии в целом возможно. 2. модификация окна дипломатии не сильно далека от триггеров решений

Ragvalod

Вам в common/buildings.

Sancho87

Заходите в папку с установленной игрой. Далее переходим в папку  "common" - находите файлик defines - открываем его - находим строчку  COLONIST_TIME = 0.3, редактируем в нужные показатели - я себе пос

Химик

Думаю поймешь что делать)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...