Flashblacker4

Запросы на мелкие модификации

566 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

i 

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
bad_boy

Не знаю насколько мелкий получится мод, возникла идея, чтобы все страны в начале игры были из одной провы? B)

Поделиться сообщением

Skepteroun
Не знаю насколько мелкий получится мод, возникла идея, чтобы все страны в начале игры были из одной провы? B)

Можно заглянуть в Steam Workshop. Не знаю, как сейчас, но когда я туда заглядывал до AoW их там тьма была. Один из них вроде называется Fantasia.

Поделиться сообщением

bad_boy
Можно заглянуть в Steam Workshop. Не знаю, как сейчас, но когда я туда заглядывал до AoW их там тьма была. Один из них вроде называется Fantasia.

Прикольный мод! :D

post-87806-1415319102_thumb.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

bad_boy

Можно ли как-то закодировать, чтобы союзы были более крепкими, а выход из него карался строго, наверное здесь обсуждалось уже чтото похожее?

Поделиться сообщением

Feas
Можно ли как-то закодировать, чтобы союзы были более крепкими, а выход из него карался строго, наверное здесь обсуждалось уже чтото похожее?

уния?

Поделиться сообщением

bad_boy
уния?

К примеру выход из альянса уменьшало стабильность. К сожалению как это сделать не знаю.

Поделиться сообщением

Feas
К примеру выход из альянса уменьшало стабильность. К сожалению как это сделать не знаю.

как вариант - союз москвы и рязани - + стаба. нет собза стаба уходит в норму. Увы переменные тут не задашь.

Поделиться сообщением

Korra

Создал мод открыл 00_colonial_regions там убрал 10 провинций из Colonical Columbia .Запустил eu4 , посмотрел там серым светом и не входят в состав colonical columbia эти 10 провинций и вправду заработало=D Можно колонизировать они не уходят в состав Колоний остаются при мне =) Попробовал запустить в random new world но там почему то не работает =( Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Feas
Создал мод открыл 00_colonial_regions там убрал 10 провинций из Colonical Columbia .Запустил eu4 , посмотрел там серым светом и не входят в состав colonical columbia эти 10 провинций и вправду заработало=D Можно колонизировать они не уходят в состав Колоний остаются при мне =) Попробовал запустить в random new world но там почему то не работает =( Помогите пожалуйста
в рандомном мире рандомные номера провинций =) ЕМНИП в файле Europa Universalis IV\common\defines.lua PS_BURN_COLONY = 5, сменить на 999 (чтоб точно не достингнуть) =)

Поделиться сообщением

Makar_79

Может уже было, подскажите пожалуйста, как сделать, что бы со старта были открыты дочерние государства?

upd: Нашёл, если кому интересно, то вот.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Makar_79

Поделиться сообщением

chelnagalenki

Возможно ли в версии 1.8 уменьшить количество провинций для втискивания в 2 Гб ОЗУ?

Поделиться сообщением

Bertineen
Возможно ли в версии 1.8 уменьшить количество провинций для втискивания в 2 Гб ОЗУ?

Вполне,вот только это надо около 500 пров убрать.

Поделиться сообщением

tiylar

Добрый вечер. Кто может помочь с решениями на создание новых стран. Смми решения я создал вот только они в игре прописываются ai_willl_dotitle. Очень буду рад помощи. Не могу разобратся в чём проблема. Вся работа по моду остановилась.

Поделиться сообщением

AndRR0n

Товарищи мододелы. Есть желание переписать событие, связанное с выборами в республиках, да вот руки не оттуда выросли. В связи с чем обращаюсь к вам. Решения я продумал, но не знаю, можно ли их выкладывать прямо в тему, или сначала искать согласных, а потом писать в личку. Про наличие таких модов в библиотеке стима мне известно, но меня они не впечатлили. Хочется чуть больше реалистичности.

Поделиться сообщением

verwaq
Товарищи мододелы. Есть желание переписать событие, связанное с выборами в республиках, да вот руки не оттуда выросли. В связи с чем обращаюсь к вам. Решения я продумал, но не знаю, можно ли их выкладывать прямо в тему, или сначала искать согласных, а потом писать в личку. Про наличие таких модов в библиотеке стима мне известно, но меня они не впечатлили. Хочется чуть больше реалистичности.

Выкладывай в эту тему, посмотрим, что можно сделать.

Поделиться сообщением

AndRR0n

Собственно решениеНажмите здесь!
 1. Оставить нынешнего правителя. Правитель получает +1 к случайной характеристике, дополнительно случится одно из этих событий:

- Сенат поддержал выбор. -1 к беспорядкам на год.

- Несогласные в сенате. -5 традиций, -0.3 к приросту традиций до след. выборов

- Недовольные в народе. -10 традиций, -0.5 к приросту традиций до след. выборов, +2 к беспорядкам на год.

2. Честные выборы. Генерируется случайный правитель с админ трейтом по формуле 1n4+2, и остальными по стандартной формуле. Дополнительно даётся +5 традиций и -1 к беспорядкам на год.

3. Сфабриковать результаты выборов. - 3 месячных дохода. Генерируется случайный правитель с трейтами по формуле 1n4+2. Дополнительно произойдёт одно из следующих событий:

-Сомнения в сенате, но ничего не доказано. -5 традиций, -0.5 к приросту традиций на 2 года.

-Нечестные выборы. -10 традиций, -0.7 к приросту до след. выборов, - 30 админ очков

-Народ возмущён. -20 традиций, -1 к приросту до след. выборов, -50 админ. очков, +1 к беспорядкам до след. выборов, +1 к беспорядкам на 2 года.

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

tiylar

Добрый вечер. Кто может помочь с решениями на создание страны. Сами решения есть, но не могу понять почему они не работают. очень нужна помощь.

Поделиться сообщением

AndRR0n
Собственно решениеНажмите здесь!
 1. Оставить нынешнего правителя. Правитель получает +1 к случайной характеристике, дополнительно случится одно из этих событий:

- Сенат поддержал выбор. -1 к беспорядкам на год.

- Несогласные в сенате. -5 традиций, -0.3 к приросту традиций до след. выборов

- Недовольные в народе. -10 традиций, -0.5 к приросту традиций до след. выборов, +2 к беспорядкам на год.

2. Честные выборы. Генерируется случайный правитель с админ трейтом по формуле 1n4+2, и остальными по стандартной формуле. Дополнительно даётся +5 традиций и -1 к беспорядкам на год.

3. Сфабриковать результаты выборов. - 3 месячных дохода. Генерируется случайный правитель с трейтами по формуле 1n4+2. Дополнительно произойдёт одно из следующих событий:

-Сомнения в сенате, но ничего не доказано. -5 традиций, -0.5 к приросту традиций на 2 года.

-Нечестные выборы. -10 традиций, -0.7 к приросту до след. выборов, - 30 админ очков

-Народ возмущён. -20 традиций, -1 к приросту до след. выборов, -50 админ. очков, +1 к беспорядкам до след. выборов, +1 к беспорядкам на 2 года.

[Cкрыть]

Слишком много для минимода? Куда тогда идти с таким предложением? Ещё довольно новичок на форуме, не во всём разобрался.

Поделиться сообщением

Тохрин

Здравствуйте нужна помощь - как заменить шкурки юнитов Византии, а то на поздних этапах развития они выглядят как турецкие и это сильно бесит

Поделиться сообщением

Enmergal
Добрый вечер. Кто может помочь с решениями на создание страны. Сами решения есть, но не могу понять почему они не работают. очень нужна помощь.

Вряд ли кто-нибудь сможет Вам помочь, не имея перед собой текста решения.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн