Победить Россию - Страница 10 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победить Россию

Рекомендованные сообщения

Вы ошиблись, лет этак на 160. :rolleyes:

На Ивана Грозного намекаете?

Его реальный (а не выдуманный 200 лет спустя) титул в конце жизни звучал примерно так: "Царь Астраханский и Казанский, Великий князь Московский, Владимирский..."

И никаких Россий там и близко не лежало.

Собственно - он стал первым царем, но вовсе не России, да и собственно "царь" - титул исконно татарский.

И в моей последней партии к 1550, Московия едва едва сумела запинать Казань после чего проиграла войну Новгородско-шведскому союзу и лишилась всех пограничных с Новгородом территорий.

У меня как правило все с точностью наоборот происходит - Московия и Швеция по-очереди съедают Новгород...а если Швеция не участвует - Московия сама за ровно 2 войны Новгород сжирает.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
На Ивана Грозного намекаете?

Его реальный (а не выдуманный 200 лет спустя) титул в конце жизни звучал примерно так: "Царь Астраханский и Казанский, Великий князь Московский, Владимирский..."

И никаких Россий там и близко не лежало.

Собственно - он стал первым царем, но вовсе не России, да и собственно "царь" - титул исконно татарский.

У меня как правило все с точностью наоборот происходит - Московия и Швеция по-очереди съедают Новгород...а если Швеция не участвует - Московия сама за ровно 2 войны Новгород сжирает.

А я то думал, что царь копипаста с цезаря, аля наследник Byzantium и всё такое.

Ссылка на комментарий

У меня как правило все с точностью наоборот происходит - Московия и Швеция по-очереди съедают Новгород...а если Швеция не участвует - Московия сама за ровно 2 войны Новгород сжирает.

Зато как приятно за Новгород сожрать Московию, а потом, когда отожрался, кинуть Литву и откусить от неё четверть, а то и треть территории... М-м-м-м....

Ссылка на комментарий

alexis
Вы ошиблись, лет этак на 160.
На Ивана Грозного намекаете?

Его реальный (а не выдуманный 200 лет спустя) титул в конце жизни звучал примерно так: "Царь Астраханский и Казанский, Великий князь Московский, Владимирский..."

И никаких Россий там и близко не лежало.

Собственно - он стал первым царем, но вовсе не России, да и собственно "царь" - титул исконно татарский.

А я то думал, что царь копипаста с цезаря, аля наследник Byzantium и всё такое.


 i 

давайте не будем отходить от темы :)
 
Ссылка на комментарий

как у Московии со старта играя за Тверь отжать Ржев, ну это же ппц какой то, на все бабло клепаю воинов, опускаю финансирование, чтоб не просесть, жду когда они там объвят войну новгороду, восстанавливаю финансирование армии,ставлю князя командиром, ролю статы сейв-лоад ему, чтоб вообще были божеские, обьявляю войну московии, ну и нихрена, меня выносят, новгород выносят, каких нибудь "литва" тоже выносят, если под шумок обьявляют, ну и что делать? у них все время стаков на 5 больше толпа, никакие битвы через речку не помогают

Ссылка на комментарий

mister00
как у Московии со старта играя за Тверь отжать Ржев, ну это же ппц какой то, на все бабло клепаю воинов, опускаю финансирование, чтоб не просесть, жду когда они там объвят войну новгороду, восстанавливаю финансирование армии,ставлю князя командиром, ролю статы сейв-лоад ему, чтоб вообще были божеские, обьявляю войну московии, ну и нихрена, меня выносят, новгород выносят, каких нибудь "литва" тоже выносят, если под шумок обьявляют, ну и что делать? у них все время стаков на 5 больше толпа, никакие битвы через речку не помогают

Поставьте к Московии обеспокоенное отношение, заключите союзы со всеми соперниками Московии, ждите пока накапает 10 благосклонности...

Ссылка на комментарий

Поставьте к Московии обеспокоенное отношение, заключите союзы со всеми соперниками Московии, ждите пока накапает 10 благосклонности...

этот какой то новый патч? я что т оневидел опций обеспокоенности, и союзы я не могу заключить, новгород со старта -1000 , а литва другой религии

Ссылка на комментарий

mister00
этот какой то новый патч? я что т оневидел опций обеспокоенности, и союзы я не могу заключить, новгород со старта -1000 , а литва другой религии

В окошке дипотношений с Москвой 3 вкладка, ставите галочку на "регулировать вручную", там выбираете пешку с ферзем (не помню как это точно называется) и по задумке все соперники Москвы должны понять что вы хотите с ними защитного союза.

Ссылка на комментарий

В окошке дипотношений с Москвой 3 вкладка, ставите галочку на "регулировать вручную", там выбираете пешку с ферзем (не помню как это точно называется) и по задумке все соперники Москвы должны понять что вы хотите с ними защитного союза.

скринНажмите здесь!
 56a5d45d4a76.png[Cкрыть]

я так и не нашел где тут ставить пешку с ферзем, можно поподробнее

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Velsh

У вас либо старая версия, либо нет ДЛЦ Казаков.

Ссылка на комментарий

Россия в новом патче ослаблена, зато Посполита хавает всю Европу.

Ссылка на комментарий

Они и раньше были намного сильнее Московии. Только вот сейчас ИИ Польши частенько любит отказаться от унии с Литвой.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Вообще то начиная ЕМНИП с 1.11 или 1.12 Московии/России некисло так отсыпали хороших, таких годных провинций даже практически в стартовых границах, ну и Новгород она теперь пилит вообще на ура, вот с Литвой бывают проблемы, даже если поляки не в доле. Зато в центральную азию начиная так с конца 16в Россия ИИ если уж оформилась то прет как танк. Последнюю партию играл за османа, так Россия ИИ пережила к 1670гг 4(!!!) четыре Карл! моих попила на 80-100 варскора и не вылетела из ривалов и даже со второй строчки в списке самых больших армий.

Ссылка на комментарий

Вообще то начиная ЕМНИП с 1.11 или 1.12 Московии/России некисло так отсыпали хороших, таких годных провинций даже практически в стартовых границах, ну и Новгород она теперь пилит вообще на ура, вот с Литвой бывают проблемы, даже если поляки не в доле. Зато в центральную азию начиная так с конца 16в Россия ИИ если уж оформилась то прет как танк. Последнюю партию играл за османа, так Россия ИИ пережила к 1670гг 4(!!!) четыре Карл! моих попила на 80-100 варскора и не вылетела из ривалов и даже со второй строчки в списке самых больших армий.

москвовия овнит за счет лютого генерала с 7 статами в огне и натиске, спасти против этого может только овер дофига сейв лоадов, чтобы заролить такого же с низкими армейскими традициями на старте это почти не возможно.

за новгород я вообще не понимаю как там можно справится с ними, даже в дефе, даже если уровень тактики на 0.2 с боевым духом выше, они все равно выигрывают, даже если первый бой проигрывают , а на союзников наджежды никакой нет, они полные аутисты, управлять же я ими не могу

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

EvilFrog
москвовия овнит за счет лютого генерала с 7 статами в огне и натиске, спасти против этого может только овер дофига сейв лоадов, чтобы заролить такого же с низкими армейскими традициями на старте это почти не возможно.

за новгород я вообще не понимаю как там можно справится с ними, даже в дефе, даже если уровень тактики на 0.2 с боевым духом выше, они все равно выигрывают, даже если первый бой проигрывают , а на союзников наджежды никакой нет, они полные аутисты, управлять же я ими не могу

У Московии сейчас армия в 2 раза больше чем у всех соседей, а с вассалами в 3 раза больше. Раньше с Новгородом армия не так сильно различалась.

Ссылка на комментарий

У Московии сейчас армия в 2 раза больше чем у всех соседей, а с вассалами в 3 раза больше. Раньше с Новгородом армия не так сильно различалась.

с хорошим генералом можно побеждать армии превосходящие в численности, но в данном случае хороший генерал изначально у врага у которого численность и так громадна , так еще и вассалы лезут изо всех щелей

Ссылка на комментарий

с хорошим генералом можно побеждать армии превосходящие в численности, но в данном случае хороший генерал изначально у врага у которого численность и так громадна , так еще и вассалы лезут изо всех щелей

У Венгров генерал 4-4 со старта - если как-то с ними засоюзиться...

Ссылка на комментарий

Belalus
У Венгров генерал 4-4 со старта - если как-то с ними засоюзиться...

Слишком далеко, они чисто из-за этого не засоюзятся. Ну и плюс сила у вас меньше и прочее-0 шансов. Уж проще как то самому выкарабкиваться. Можно попробовать порандомить так, чтобы ливонцы вас со старта в ривалы не кинули и их тогда союзить. Опять таки-рандомить генерала. Нанять наемников сверх лимита. дождаться пока армии московитов разбредуться по вашей территории и бить их по отдельности.Короче- за новгород вполне себе возможно вытащить против московии. В конце концов рандом может сложиться так, что их имба-генерал помрет в первый год и тогда все будет куда проще.

Ссылка на комментарий

У меня партия за Мин, 1650й год, Московия и Новгород так и остались почти в тех же границах, Литва съела Псков, от нее же отвалился Киев, Новгород съел Тверь, а Московия только Орду съесть смогла, а Казань съела Бухара (Узбеки которые).

Ссылка на комментарий

EvilFrog

У меня в одной из партий за Пруссию Московия вместо того чтобы жрать Новгород кормила его Пскову. Я если честно такое первый раз видел. <_<

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90493

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    21

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Atery

    11

  • Tiarn

    8

  • CAH9L

    7

  • Tempest

    6

  • Light Grey

    5

  • alexis

    5

  • proconsul

    5

  • Verael

    5

  • Огнезвезд

    5

  • Velsh

    5

  • Mxatma

    5

  • wertast

    4

  • SergeyRom

    4

  • Паркер

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • NordikBear

    4

  • Ragvalod

    3

  • Эльфин

    3

  • Andromegas

    3

  • EvilFrog

    3

  • алексей2244

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vadd

Кто то в соседней теме за 100 WC пилит, а кто то на нормале у ИИ сосет и ладно бы за минора.

cptchet

У меня Московиты два раза подряд объявили себя банкротами, пережили крестьянскую войну, "разорвались на части", а потом такие взяли, отряхнулись и пошли дальше всяких ордынцев и бурятов месить.

kuishi

Эх, элементарные ошибки))))) ________________________ добавлено 3 минуты назад Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вме

Alexxius

В общем проблем с Московским Княжеством на 3-м Риме действительно нет у тех, у кого и ранее не было. Взял в новой партии Польшу (партия на польские ачивки), сформировал РП. Из идей - Влияние, Нападени

kio7

Сразу, сразу. Делается все довольно быстро, со старта династический брак, следим за престижем, приходит родня Ягеллона на трон Польши и вперед. Главное выпилить сразу армии вассалов Польши. Потом васс

psametix

СаТаНиСт 228

да нет, АНГЛИЯ НА СТАРТЕ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ франции СХАВАЛА, и в унию заключила

dez3038

Как я побеждаю Россию за мажора. Жду когда они закусятся с кем то в Азии и нападаю. Пока они оттуда возвращаться уже можно мир заключать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...