Победить Россию - Страница 6 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победить Россию

Рекомендованные сообщения

Русский Монархист

Россия одна из сильнейших стран! Огромные территории+огромные армии позволяют ей нагнуть любого,с ней я не связывался. а вот австрийцы и французы меня достали, пров у них мало. а армии создают без конца

Ссылка на комментарий

Tempest
Россия одна из сильнейших стран! Огромные территории+огромные армии позволяют ей нагнуть любого,с ней я не связывался. а вот австрийцы и французы меня достали, пров у них мало. а армии создают без конца

это не решение проблемы

Ссылка на комментарий

Только зимой они катастрофические. В остальное время вполне сносные.

Начать весной (в марте), до конца ноября выпилить большие армии, чтобы шли только новоделы.

Водить по паре армий рядом, сливая вместе на время боя и тут же разводя в разные провинции.

Добивать обязательно, манповер у врага восстанавливается очень быстро, без добивания будет слив войны.

На осады основных центров формирования юнитов поставить по 3 полка (не по 2, как обычно - зимой будут потери).

Сформировать 2-3 подвижные группы этак по 5 полков (2к+3п), пехоту в них однозначно наемников (и на осады тоже лучше их).

Манповер пойдёт только для сохранения конницы, пехтуру регулярную после боёв кастрировать без жалости.

Осады пофиг, как идут, варскор набьёте на новоделах. Взять обязательно только те крепости, что будете себе забирать.

Если живы псковичи и пермяки, обязательно вырезать, псков обе осады поставить, пермякам можно 2-3 на всех.

Эти мелкие имеют нехилый манповер и полки строгают с удивительным упорством.

Благо у меня в партии манповер у россии всего то 30 тыщ человек, да и техи 18 уровня против моих 23))) Собственно с обращением врага в бегство проблем не было, но потери зимой это АД!

Россия одна из сильнейших стран! Огромные территории+огромные армии позволяют ей нагнуть любого,с ней я не связывался. а вот австрийцы и французы меня достали, пров у них мало. а армии создают без конца

Последние мои наблюдения показывают, что ЗО с юга часто просто затыкает Россию.

Ссылка на комментарий

Tempest
Благо у меня в партии манповер у россии всего то 30 тыщ человек, да и техи 18 уровня против моих 23))) Собственно с обращением врага в бегство проблем не было, но потери зимой это АД!

30к? Ужас от войны с ней? Серьёзно?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
30к? Ужас от войны с ней? Серьёзно?
Так он впервые познакомился с зимними потерями в массовом масштабе. Армию небось небольшую выделил,

раз там манповер маленький, ну и покувыркался малость... Бывает. Меня русская зима когда-то тоже впечатлила.

Ссылка на комментарий

Так он впервые познакомился с зимними потерями в массовом масштабе. Армию небось небольшую выделил,

раз там манповер маленький, ну и покувыркался малость... Бывает. Меня русская зима когда-то тоже впечатлила.

Правильно у меня есть привычка делить армию на 2,3,4 фронта. Где совсем тяжко приходиться перекидывать армию туда, против рашки было 60 тысяч солдат, а против меня выступило 75+10 померанских... + Англы загребли с десантами!( Но делю для того что бы вести войну каждый год, тоесть начинаю одну 2 фронт сразу через год ещё одну, так провки по очереди национализируются и не образуется огромного сверхрасширения. Хотя был лишь 1 перерыв в 5 лет когда не вёл войну))) Я османов пилил... У меня рекрутов осталось 60 тысяч из 150 и со всеми перимирие было)))

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну так и у меня первое знакомство с русской зимой было в том же духе.

Расставил везде осады по 2 полка регуляров, смотрю - все осады жёлтые, а манповер какой-то странно маленький...

Начал смотреть, так что ни осада - у них почти по 2к как и было, а у меня этак по 1700... и заменить нечем...

Наёмники спасли ситуацию. Деньги восстановить куда быстрее, чем манповер.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Ну так и у меня первое знакомство с русской зимой было в том же духе.

Расставил везде осады по 2 полка регуляров, смотрю - все осады жёлтые, а манповер какой-то странно маленький...

Начал смотреть, так что ни осада - у них почти по 2к как и было, а у меня этак по 1700... и заменить нечем...

Наёмники спасли ситуацию. Деньги восстановить куда быстрее, чем манповер.

М-да, а мое первое знакомство с истощением выглядело как беготня 100-тысячной турецкой армией в окрестностях Москвы (для ачивки, да). А потом она так резко сократилась в численности. :D

Ссылка на комментарий

М-да, а мое первое знакомство с истощением выглядело как беготня 100-тысячной турецкой армией в окрестностях Москвы (для ачивки, да). А потом она так резко сократилась в численности. :D

))) 100 тысяч 7 процентов? Или уже 14? Круть это ж 14 тыщ в месяц)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
))) 100 тысяч 7 процентов? Или уже 14? Круть это ж 14 тыщ в месяц)
Туркам можно. Им всё можно. Геймер за турков что угодно вытащит.
Ссылка на комментарий

Туркам можно. Им всё можно. Геймер за турков что угодно вытащит.

Думаю войну против всего мира не вытащит) Да даже против всей европы очень трудно...

Ссылка на комментарий

Tempest
Думаю войну против всего мира не вытащит) Да даже против всей европы очень трудно...

Смотря какие турки

Ссылка на комментарий

Паркер
Смотря какие турки

Из 1.8 уже не вытащат.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Из 1.8 уже не вытащат.
Если учесть географическое положение и недостатки ИИ (в частности, разрозненность), то попробовать можно.
Ссылка на комментарий

Паркер
Если учесть географическое положение и недостатки ИИ (в частности, разрозненность), то попробовать можно.

Было бы интересно увидеть.

Ссылка на комментарий

Если учесть географическое положение и недостатки ИИ (в частности, разрозненность), то попробовать можно.

Разрозненость!? да я только пока и вижу что ИИ опять толпами бегает)))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Думаю войну против всего мира не вытащит) Да даже против всей европы очень трудно...
Если учесть географическое положение и недостатки ИИ (в частности, разрозненность), то попробовать можно
"Против всего мира" и даже "против всей Европы" в начале игры никто не вытащит, да и пытаться не станет (даже ИИ).

Скажем, крымские наезды на Геную в 1.8.1 часто заканчиваются тотальной оккупацией всей европейской части ОИ.

В партии за Португалию краем глаза наблюдал именно за такой войной, в конце турки отдали Генуе Албанию и провинцию Биза.

Османам теперь надо набрать обороты, в частности присоединить всех бейликов плюс византийцев, и хотя бы азапов получить.

Вот с этого момента они похожи на привычных турков из 1.7 и более ранних версий.

А имбоватость прорезается после мамелюков и балканцев (сербов, боснийцев и валахов). Вполне исторично ИМХО.

Так же, как и Россия похожа сама на себя только после Новгорода.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Если учесть географическое положение и недостатки ИИ (в частности, разрозненность), то попробовать можно"Против всего мира" и даже "против всей Европы" в начале игры никто не вытащит, да и пытаться не станет (даже ИИ).

Скажем, крымские наезды на Геную в 1.8.1 часто заканчиваются тотальной оккупацией всей европейской части ОИ.

В партии за Португалию краем глаза наблюдал именно за такой войной, в конце турки отдали Генуе Албанию и провинцию Биза.

Османам теперь надо набрать обороты, в частности присоединить всех бейликов плюс византийцев, и хотя бы азапов получить.

Вот с этого момента они похожи на привычных турков из 1.7 и более ранних версий.

А имбоватость прорезается после мамелюков и балканцев (сербов, боснийцев и валахов). Вполне исторично ИМХО.

Так же, как и Россия похожа сама на себя только после Новгорода.

В общем все как обычно упирается в территории. Московия с Новгородом, Кастилия с Арагоном, Англия с Шотландией, Австрия с Венгрией или Богемией, Польша с Литвой. И только Франции и Османам ни с кем объединяться не надо. Для достижения "имбанутости", им достаточно съесть то, что само идет к ним в руки. Если съели - значит стали "сверхдержавами", если нет - ну значит, предстоит побороться за место под солнцем с другими обычными мажорами типа Португалии или Мамлюков.

Ссылка на комментарий

gorbushka
Из 1.8 уже не вытащат.

Вообще не сказал бы. На 1.81 они у меня в 1500 году, находясь еще в своих изначальных пределах+бейлики+византийцы+кусочек мамелюкского леванта ( т е вполне еще небольшие ) имеют самые высокие доходы, мэнпауэр и форслимит. Франция при этом, как всегда, огого. Англия тоже заняла все острова.

Им очень неплохо провинций добавили. Притом, что они получились чуть более бедными, чем раньше, суммарный доход все равно вырос.

И торговля. Это вообще что-то. С новым патчем они вообще ее перелопатили и теперь в младшие узлы проецируется аж в районе 20% торговой силы старшего узла. То есть наращивая мощь родной ноды, можно неплохо проецировать силу и вниз. А в Константинополь заворачивают и Крым, и Александрия, и сирийский узел. У меня оттоманы на пару с Венецией были топами по торговле, когда у них Стамбула еще не было. Сейчас же они вообще самые богатые.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Исторически османы и венецианцы и были самыми богатыми в Европе.

Если бы не это, никто не искал бы пути в Индию, и не нашёл бы Америки ещё долго-долго.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90168

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    21

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Atery

    11

  • Tiarn

    8

  • CAH9L

    7

  • Tempest

    6

  • Light Grey

    5

  • alexis

    5

  • proconsul

    5

  • Verael

    5

  • Огнезвезд

    5

  • Velsh

    5

  • Mxatma

    5

  • wertast

    4

  • SergeyRom

    4

  • Паркер

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • NordikBear

    4

  • Slavkin

    3

  • Ragvalod

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • EvilFrog

    3

  • алексей2244

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vadd

Кто то в соседней теме за 100 WC пилит, а кто то на нормале у ИИ сосет и ладно бы за минора.

cptchet

У меня Московиты два раза подряд объявили себя банкротами, пережили крестьянскую войну, "разорвались на части", а потом такие взяли, отряхнулись и пошли дальше всяких ордынцев и бурятов месить.

kuishi

Эх, элементарные ошибки))))) ________________________ добавлено 3 минуты назад Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вме

Alexxius

В общем проблем с Московским Княжеством на 3-м Риме действительно нет у тех, у кого и ранее не было. Взял в новой партии Польшу (партия на польские ачивки), сформировал РП. Из идей - Влияние, Нападени

kio7

Сразу, сразу. Делается все довольно быстро, со старта династический брак, следим за престижем, приходит родня Ягеллона на трон Польши и вперед. Главное выпилить сразу армии вассалов Польши. Потом васс

psametix

СаТаНиСт 228

да нет, АНГЛИЯ НА СТАРТЕ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ франции СХАВАЛА, и в унию заключила

dez3038

Как я побеждаю Россию за мажора. Жду когда они закусятся с кем то в Азии и нападаю. Пока они оттуда возвращаться уже можно мир заключать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...