Победить Россию - Страница 7 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победить Россию

Рекомендованные сообщения

Sergiant

исторически самыми богатыми были византийцы, уж только после удара в спину крестоносцев и вывоза всего их добра в евпропу и поднялась венеция,как перевалочная база грабителей.после подъема турок путь на восток им был закрыт,

и их "элита"(не совсем то слово,лучше - капитал) перебралась в нидерланды,но почуяв опасность и уязвимость с суши, дернула в лондон. а все потому что турки закрыли путь на восток. искали другой вариант.

Изменено пользователем Sergiant
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Лучший способ осады российских пров - вассалы.

ЕС НАТО СРИ атакуе Россиюшку!Нажмите здесь!
 TEsvogw.jpg[Cкрыть]

Итог:Нажмите здесь!
 zIgeiUK.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Лучший способ осады российских пров - вассалы.

ЕС НАТО СРИ атакуе Россиюшку!Нажмите здесь!
 TEsvogw.jpg[Cкрыть]

Итог:Нажмите здесь!
 zIgeiUK.jpg[Cкрыть]

Жестко, если я правильно подсчитал, то у России минус 22 провинции.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

СРИ с вассалами в составе всей СРИ - это даже не мегамажор, это почти чит по возможностям завоеваний.

Конечно, любую страну ковром покрывать лучше именно такой СРИ.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться...

В последней партии после создания русского царства никак не выходит ивент на создание империи - просто, тупо нет в списке национальных решений????

Раньше как: создал царство - появляется ЧТО нужно для империи; создал империю - появляются условия для Славии (или как она там называлась). А щас нету!!!!

Мож это из-за того, что после создания царства, я "выделил" вассалами тверь, рязань, ярославль????

Ссылка на комментарий

FireDragon
Помогите пожалуйста разобраться...

В последней партии после создания русского царства никак не выходит ивент на создание империи - просто, тупо нет в списке национальных решений????

Раньше как: создал царство - появляется ЧТО нужно для империи; создал империю - появляются условия для Славии (или как она там называлась). А щас нету!!!!

Мож это из-за того, что после создания царства, я "выделил" вассалами тверь, рязань, ярославль????

Если не ошибаюсь, то возможность создания Славии добавляется с модом(в оригинальной версии этого нет). Проверьте, обновился ли мод у вас.

Изменено пользователем FireDragon
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то возможность создания Славии добавляется с модом(в оригинальной версии этого нет). Проверьте, обновился ли мод у вас.

У меня версия с последними модами

(это которые ещё в главном меню ввиде четырёх кружков

Europa Universalis IV: Art of War

Europa Universalis IV: Catholic League Unit Pack

Europa Universalis IV: Evangelical Union Unit Pack

Songs of War короче отсюда и брал)

Хрен с ней славией - Российская империя почему не выходит???

Славию мож и порезали - не знаю, в версии 1.7 была

В нац решениях в "зеленных ленточках" после создания русской нации - царства и Переноса столицы в Санкт-петербург, появлялись условия для создания империи

а щас - ёк

Ссылка на комментарий

Roman79

Играйте на ваниле - и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

российскую империю не должны были порезать

буду ждать подтверждения насчёт высвобожденных вассалов

Ссылка на комментарий

можно не отвечать сам разобрался

славии нет

российской империи тоже

как создали царство так и идёт до конца

жалко :020::unsure::blink:

Ссылка на комментарий

Sergiant

я например сам себе условия создаю как считаю нужным,хочу россию как в реале,терпимую к татарам и прочим - сменил ей идеи, хочу россию терпимую к мусульманам - сменил ей идею,хочу чтоб как под сталинградом - бить за пруссов орды русских,но чтоб они не отсупали НИ ШАГУ НАЗАД - добавил им традиции 5% истощения врагов и 40% морали и идеи количества вместо наступления(офигенная партия была),хочу чтобы как и было: в литве все было гладко до 1600,без религиозных восстаний,а потом в речи посполитой под гнетом католических инквизиторов были тяжелейшие восстания хмельницкого - поменял к чертям им обоим идеи,да так что как и в истории москва 1-2 войны выигрывает у литвы,потомогребает от рп,потом ее в 0 съедает - поменял им идеи,добавил евентов и решений - и вуаля,играю за тимуридов,а в европе полный историзм.

хочу в конце концов чтоб в нарве и юрьеве была русская культура,это ж русские города! - поправил что надо.

Чего и Вам советую,если так уж хочется какую-нибудь мелочь к игре добавить - потраттье пару часов,покопайтесь в игре,там все просто.

ПС сори за оффтоп)просто ответил человеку

Изменено пользователем Sergiant
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
можно не отвечать сам разобрался

славии нет

российской империи тоже

как создали царство так и идёт до конца

Решение на создание РИ (1.9.2)Нажмите здесь!
 country_decisions = {

russian_nation = {

major = yes

potential = {

NOT = { exists = RUS }

NOT = { tag = PAP }

NOT = { tag = HLR }

primary_culture = russian

OR = {

ai = no

AND = {

ai = yes

num_of_cities = 3

}

}

is_colonial_nation = no

OR = {

is_former_colonial_nation = no

AND = {

is_former_colonial_nation = yes

ai = no

}

}

}

allow = {

adm_tech = 10

is_subject = no

is_at_war = no

owns_core_province = 295 # Moskva

owns_core_province = 310 # Novgorod

OR = {

owns_core_province = 294 # Tver

owns_core_province = 308 # Yaroslavl

}

OR = {

owns_core_province = 301 # Ryazan

owns_core_province = 293 # Smolensk

}

OR = {

owns_core_province = 306 # Nijni-Novgorod

owns_core_province = 307 # Vladimir

}

}

effect = {

change_tag = RUS

russian_region = {

limit = {

NOT = { owned_by = ROOT }

}

add_claim = RUS

}

steppes = {

limit = {

NOT = { owned_by = ROOT }

}

add_claim = RUS

}

add_country_modifier = {

name = "centralization_modifier"

duration = 7300

}

add_prestige = 25

}

ai_will_do = {

factor = 1

}

ai_importance = 400

}

}

[Cкрыть]

"Славии" нет в ванилле. Это из какого-то мода. Каждому своё (мне, например, неинтересно совсем).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Pogiratel
Не сразу это заметил, но последние пару раундов стало четко видно: Россия сверхдержава. Ни разу не видел чтобы ее кто-то мог захватить, чтобы страна распалась. К моменту прорубания окна в Европу, страна уже расстилается от Дальнего востока до Прибалтики. Самая большая армия, самые развитые технологии, территории, которые крайне тяжело захватить. И это при условии что за страну играет ИИ. А если человек? Пробовал разные настройки (исторические, удачные и без), все равно Россия сверхдержава, непоколебимый монстр.

У кого какой опыт в плане отношения, войны, уничтожения России?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заходите и подписывайтесь на канал.Напдеюсь вам будет интересно.Я Казанью нагнул вашу Россию)видео на канале)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заходите и подписывайтесь на канал.Напдеюсь вам будет интересно.Я Казанью нагнул вашу Россию)видео на канале)

вы отвечаете на устаревшее сообщение. в текущих версиях московия падает до минора чаще, чем становится ри. ри станет какая нибудь тверь на 15 провок и без доступа в сибирь. вот текущие реалии (не единственные, но более вероятные)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну в руках геймера она по-прежнему превосходна, особенно если на старте не медлить.

Под руководством ИИ, к сожалению, действительно непредсказуема.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

У меня на последнем патче чаще Казань выбивается в люди, чем ИИ-шная Московия.

Новгород она берет, а вот Казань в союзе с Тимуридами (которые и съедают Сибирь с Ногайцами) совсем никак не пилит. До середины 17 века точно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Да, Казань стала заметным игроком, раньше-то это просто мясо было. Геймеру она не опасна, а ИИ с ней плохо справляется.

К тому же тимуриды стали постабильнее, моментальных развалов (как раньше) обычно нету.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, Московия становится РИ в 9 случаях из 10.

Недавно в партии за Конго наблюдал, как Москва стала приграничной провой с Крымом. Но тому способствовали 2 обстоятельства:

- выжил Новгород, находясь под защитой Дании (сожравшей Швецию);

- выжила Казань, находясь под защитой Тимуридов (которые не только не развалились, но ещё и добрую часть Индии съели).

То есть, чтобы Московия не стала РИ, нужно чтобы она не смогла со старта съесть соседей и разжиреть. Но, как правило, ей это удаётся и данный пример является скорее исключением из правил.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
По моим наблюдениям, Московия становится РИ в 9 случаях из 10
А по моим немногим больше, чем в половине случаев. У меня 1.11.4.
Ссылка на комментарий

Недавно начал партию за Литву, первостепенные задачи - сильно нарастить присутствие на балтийском и черных морях, благо Крым с османами посрался, а других сильных союзников не имеет, а с ливонским орденом помогут поляки, если отдавать им тевтонские земли. Две перспективных проблемы - религиозные восстания и разрастающаяся Московия. решил зарубить ее в колыбели, как только заметил ее войну с Казанью - сразу объявляю ей(был клейм на Калугу). По итогам - вся Пермь Казани, освобождаем Псков, выделяем Нижний Новгород и завоеванную в самом начале Тверь, репарации и пару еще монет выплат. С Московией покончено, она не встанет на ноги уже никогда. А дальше субсидируем войну Нижнего Новгорода в союзе с Тверью против обычного Новгорода, чтобы не дать встать ему на ноги, к тому же его давит ливонский орден, который мы еще не атаковали. Таким образом у меня через 60-80 лет игры на месте России - крепкий союз из 5-6 провинчатых НН и Твери, Новгород, уползший на север, поругавшаяся со всеми Рязань(которая, однако, оттяпал пол орды) и Казань, которая доползла до архангельска.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90527

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    21

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Atery

    11

  • Tiarn

    8

  • CAH9L

    7

  • Tempest

    6

  • Light Grey

    5

  • alexis

    5

  • proconsul

    5

  • Verael

    5

  • Огнезвезд

    5

  • Velsh

    5

  • Mxatma

    5

  • wertast

    4

  • SergeyRom

    4

  • Паркер

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • NordikBear

    4

  • Slavkin

    3

  • Ragvalod

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • EvilFrog

    3

  • алексей2244

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vadd

Кто то в соседней теме за 100 WC пилит, а кто то на нормале у ИИ сосет и ладно бы за минора.

cptchet

У меня Московиты два раза подряд объявили себя банкротами, пережили крестьянскую войну, "разорвались на части", а потом такие взяли, отряхнулись и пошли дальше всяких ордынцев и бурятов месить.

kuishi

Эх, элементарные ошибки))))) ________________________ добавлено 3 минуты назад Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вме

Alexxius

В общем проблем с Московским Княжеством на 3-м Риме действительно нет у тех, у кого и ранее не было. Взял в новой партии Польшу (партия на польские ачивки), сформировал РП. Из идей - Влияние, Нападени

kio7

Сразу, сразу. Делается все довольно быстро, со старта династический брак, следим за престижем, приходит родня Ягеллона на трон Польши и вперед. Главное выпилить сразу армии вассалов Польши. Потом васс

psametix

СаТаНиСт 228

да нет, АНГЛИЯ НА СТАРТЕ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ франции СХАВАЛА, и в унию заключила

dez3038

Как я побеждаю Россию за мажора. Жду когда они закусятся с кем то в Азии и нападаю. Пока они оттуда возвращаться уже можно мир заключать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...