Победить Россию - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победить Россию

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
По итогам - вся Пермь Казани, освобождаем Псков, выделяем Нижний Новгород и завоеванную в самом начале Тверь, репарации и...
А в идеале должно быть так: у Казани белый мир, Пермь и Псков Литве. Можно ещё какую-нить Калугу до кучи.
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Недавно начал партию за Литву, первостепенные задачи - сильно нарастить присутствие на балтийском и черных морях, благо Крым с османами посрался, а других сильных союзников не имеет, а с ливонским орденом помогут поляки, если отдавать им тевтонские земли. Две перспективных проблемы - религиозные восстания и разрастающаяся Московия. решил зарубить ее в колыбели, как только заметил ее войну с Казанью - сразу объявляю ей(был клейм на Калугу). По итогам - вся Пермь Казани, освобождаем Псков, выделяем Нижний Новгород и завоеванную в самом начале Тверь, репарации и пару еще монет выплат. С Московией покончено, она не встанет на ноги уже никогда. А дальше субсидируем войну Нижнего Новгорода в союзе с Тверью против обычного Новгорода, чтобы не дать встать ему на ноги, к тому же его давит ливонский орден, который мы еще не атаковали. Таким образом у меня через 60-80 лет игры на месте России - крепкий союз из 5-6 провинчатых НН и Твери, Новгород, уползший на север, поругавшаяся со всеми Рязань(которая, однако, оттяпал пол орды) и Казань, которая доползла до архангельска.
И не СТЫДНО Московию-Россию в игре убивать? Пусть даже и в игре.

Не понимаю как людей совесть не мучает, свою страну с карты выносить.

Я такого принципиально никогда не делал, наоборот когда в сторонке играю (чуть отъевшись и поимев хороший доход золотых) Московии регулярно 100-200-500 золотых кидаю особенно во время тяжелых войн, если вижу что её распилили и не имею возможности помочь - перезахожу за ИИ и читами/подписанием читерного мира помогаю Московии восстановиться, только потом играю обратно. Себе в игре (в помощь стране за которую играю) обычно не читерю, а то играть совсем неинтересно.

Ссылка на комментарий

И не СТЫДНО Московию-Россию в игре убивать? Пусть даже и в игре.

Не понимаю как людей совесть не мучает, свою страну с карты выносить.

Я такого принципиально никогда не делал, наоборот когда в сторонке играю (чуть отъевшись и поимев хороший доход золотых) Московии регулярно 100-200-500 золотых кидаю особенно во время тяжелых войн, если вижу что её распилили и не имею возможности помочь - перезахожу за ИИ и читами/подписанием читерного мира помогаю Московии восстановиться, только потом играю обратно. Себе в игре (в помощь стране за которую играю) обычно не читерю, а то играть совсем неинтересно.

ба, так с таким подходом в том же хои можно вообще и за германию не играть)

не знаю, это же, блин, игра, почему меня должна мучить совесть?

Ссылка на комментарий

И не СТЫДНО Московию-Россию в игре убивать? Пусть даже и в игре.

Не понимаю как людей совесть не мучает, свою страну с карты выносить.

Я такого принципиально никогда не делал, наоборот когда в сторонке играю (чуть отъевшись и поимев хороший доход золотых) Московии регулярно 100-200-500 золотых кидаю особенно во время тяжелых войн, если вижу что её распилили и не имею возможности помочь - перезахожу за ИИ и читами/подписанием читерного мира помогаю Московии восстановиться, только потом играю обратно. Себе в игре (в помощь стране за которую играю) обычно не читерю, а то играть совсем неинтересно.

Если так переживаете за Московию, проще сделать мод с усилением московских идей и с ней не придётся нянчиться.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
И не СТЫДНО Московию-Россию в игре убивать? Пусть даже и в игре.

Не понимаю как людей совесть не мучает, свою страну с карты выносить.

Я такого принципиально никогда не делал, наоборот когда в сторонке играю (чуть отъевшись и поимев хороший доход золотых) Московии регулярно 100-200-500 золотых кидаю особенно во время тяжелых войн, если вижу что её распилили и не имею возможности помочь - перезахожу за ИИ и читами/подписанием читерного мира помогаю Московии восстановиться, только потом играю обратно. Себе в игре (в помощь стране за которую играю) обычно не читерю, а то играть совсем неинтересно.

Я несколько раз выпиливал в ноль и без сентиментов родные ВКЛ и РП за всяких тевтонцев, австрийцев и ордынцев. Я плохой человек? :o

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
И не СТЫДНО Московию-Россию в игре убивать? Пусть даже и в игре.

Не понимаю как людей совесть не мучает, свою страну с карты выносить

Вы виртуальный мир отождествляете с реальным.

Ваше право, но упрекать других людей за это недопустимо.

Ссылка на комментарий

А как же бедные гибнущие рекруты, какие страны, о людях подумайте :020:

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Играю за Литву. В самом начале решил не дать Московии осуществлять экспансию на Восток и стать Россией. Создал союз с Тверью и отделил Москву от остальной Московии. Праздновал успех и двигался на Запад. Но. Внезапно! Тверь кинула меня (а я тащил их, так как они были моим щитом от Московии). А сама Московия перенесла столицу в Архангельск и таки захватила весь восток. Армия теперь у них как у меня. Но я на пределе. А они - растут.

Имею очень любезные отношения со Швецией. Даже Австрию кинул, когда они между собой сцепились. Надеялся на то, что Швеция будет дрючить Московию. Но какой там! Она даже Финляндию захватить не может.

Теперь идей вообще нету. Благодаря ставки на Тверь в самом начале я в беопасности. Пока что. Но слишком уж быстро растёт и развивается Московия. А меня врагом считает.

Нажмите здесь!
 2e4279b15bc5.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Картинки засовывайте в спойлер!
Ссылка на комментарий

Последнии несколько партий россию пилят в ноль все кому не лень, сейчас вот казань и пермь поделили провы, россия осталась только в сибири, но там поднимается моя китайская империя и похоже все.

Ссылка на комментарий

Boreotoriks

Можно бить Россию качеством. Например Пруссия в средней и поздней игре за счет хороших командиров, высокого качества армии и дисциплины спокойно громит и превосходящие силы. Россию в данной ситуации можно пилить вместе со шведом. Другое дело что к этому времени она отожрется в Сибири и выйдет в Тихий океан.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

До 1.12 побеждал Россию за Речь Посполитую в союзе с Фра. Думал, что Фра будет бесполезна, но галочку не убирал. Но нет - десантами Фра захватывала большую частью севера России, пока я отбивал орды на границах. Главное в войне - разбить крупные армии по одиночке, лучше качеством, а затем рассредоточить армии по всей территории России, чтобы не дать ей с адским менпауэром собрать новосозданные полки.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вообще-то РП в одиночку способна справиться с РИ. Не раз видел заунивание РИ посполитыми.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Вообще-то РП в одиночку способна справиться с РИ.

И сам это понял после первой же войны. В одиночку даже эффективнее оказалось.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Играю за Литву. В самом начале решил не дать Московии осуществлять экспансию на Восток и стать Россией. Создал союз с Тверью и отделил Москву от остальной Московии. Праздновал успех и двигался на Запад. Но. Внезапно! Тверь кинула меня (а я тащил их, так как они были моим щитом от Московии). А сама Московия перенесла столицу в Архангельск и таки захватила весь восток. Армия теперь у них как у меня. Но я на пределе. А они - растут.

Имею очень любезные отношения со Швецией. Даже Австрию кинул, когда они между собой сцепились. Надеялся на то, что Швеция будет дрючить Московию. Но какой там! Она даже Финляндию захватить не может.

Теперь идей вообще нету. Благодаря ставки на Тверь в самом начале я в беопасности. Пока что. Но слишком уж быстро растёт и развивается Московия. А меня врагом считает.

Нажмите здесь!
 2e4279b15bc5.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

У вас было несколько ошибок:

1. Тверь для Литвы не союзник. Нужно было её вассалить войной, кормить провами Московии и аннексировать.

2. Почему сами не захватили Финлядию?

3. Если судить по карте, вы захватываете польские провы войной. Это не правильно, Польшу за Литву нужно унить в начале партии и бесплатно интегрировать созданием Речи Посполитой. В моей подписи есть AAR за Литву, там можно увидеть алгоритм действий.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Gladiator_dn

Подождал пока у них выпал какой нибудь плохой ивент (типа гр войны и т.д) напал, убил. Всё ?

Усталость до 20 догнать им и готовы)

Ссылка на комментарий

proconsul

Если собрались попилить Московию\РИ, то лучше всего делать это на старте. Потом можете и не успеть. Хотя тут много от скилла и опыта зависит.

Играл за портишей, на восток смотрел время от времени - как там моя родная поживает? А поживала плохо - вначале почти распилила Новгород и ЗО, я уж успокоился, потом лет 50 игровых туда не глядел - некогда было, а глянул - прослезился! Вырезали почти в ноль, Новгород омажорился не по тихому, ЗО всю свою территорию + крым и казань заняла, Пермь независима, а у Московии только три провы в европейской части и несколько за Уралом (уже колонизированных). Забыл, забил. Но когда начал колонизировать Австралию и отправил кругосветную экспедицию - ох...фигел! Когда увидел православную Окинаву )) и Московию на всю Сибирь и ДВ, с 1й колонией на Аляске - сам я туда не лез, зачем португальцам снег и моржи? ))

В общем, в той партии РИ всем ответила - не зря говорят "Сила России Сибирью прирастать будет!" B)

Так что если и пилить Московию, то в начале, когда она не набрала силушки богатырской. Потом сложнее будет.

Ну и если собрались пилить - ни в коем случае не давать ей уходить в колонизацию на восток.

Ссылка на комментарий

Tempest

И что она с той тундрой сможет?это во-первых, во-вторых иишки муслимские её часто пилят и в изоляцию в тундру выгоняют, а там её уже нет смысла пилить, если нужны территории - то тут уже надо пилить тех, кто распилил Московию

Ссылка на комментарий

KostaRPK

В моей последней партии Россию вообще Бухара запинала.

В одиночку.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Почитал тут прям ужасы какие то, что России читами помогали, что Бухара запинала Россию, подумал может порезали так сильно? зашел поиграл протестировал за разные страны на последнем патче, нет же Россия как была монстром так и осталась в течении первых 2-3 лет она(Московия) 99% объявляет войну Новгороду 99,9% ее выигрывает и после этого на протяжении всей партии имеет самую сильную армию (с своими вассалами) ну если не в Европе то в Восточной Европе уж точно.

A если по самой теме, то убить Россию легко да в принципе хоть за Тевтонский хоть за Ливонский орден, а Литву и того проще вся суть в грамотных союзах, я например играя последнюю партию за Тевтонов, после победы на ливонцами заключил с Московией союз (а можно было союз с Новгородом) и по сути катался на ней, она мне всю Литву+Польшу помогла захватить при этом порой забывала о своих интересах.

И не допустить Россию в Сибирь тоже можно и это не сложно, можно просто выделять Пермь из нее периодически или еще проще - захватить полоску земли от Архангельска до Казани и просто забыть о возможной колонизации Сибири, ее уже под конец игры колонизируют или португальцы или испанцы.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90508

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    21

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Atery

    11

  • Tiarn

    8

  • CAH9L

    7

  • Tempest

    6

  • Light Grey

    5

  • alexis

    5

  • proconsul

    5

  • Verael

    5

  • Огнезвезд

    5

  • Velsh

    5

  • Mxatma

    5

  • wertast

    4

  • SergeyRom

    4

  • Паркер

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • NordikBear

    4

  • Slavkin

    3

  • Ragvalod

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • EvilFrog

    3

  • алексей2244

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vadd

Кто то в соседней теме за 100 WC пилит, а кто то на нормале у ИИ сосет и ладно бы за минора.

cptchet

У меня Московиты два раза подряд объявили себя банкротами, пережили крестьянскую войну, "разорвались на части", а потом такие взяли, отряхнулись и пошли дальше всяких ордынцев и бурятов месить.

kuishi

Эх, элементарные ошибки))))) ________________________ добавлено 3 минуты назад Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вме

Alexxius

В общем проблем с Московским Княжеством на 3-м Риме действительно нет у тех, у кого и ранее не было. Взял в новой партии Польшу (партия на польские ачивки), сформировал РП. Из идей - Влияние, Нападени

kio7

Сразу, сразу. Делается все довольно быстро, со старта династический брак, следим за престижем, приходит родня Ягеллона на трон Польши и вперед. Главное выпилить сразу армии вассалов Польши. Потом васс

psametix

СаТаНиСт 228

да нет, АНГЛИЯ НА СТАРТЕ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ франции СХАВАЛА, и в унию заключила

dez3038

Как я побеждаю Россию за мажора. Жду когда они закусятся с кем то в Азии и нападаю. Пока они оттуда возвращаться уже можно мир заключать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...