Бранденбург - Страница 5 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Userius

БРАНДЕНБУРГ

Всем привет начну описывать свою игру, надеюсь будет интересно. :)

Хочу продвинуться на восток до конца провинций Тевтоныча, потом через вассалов на запад вдоль побережья до Антверпена с переносом столицы, продвинусь по германским провинциям где-то до середины, чтобы наладить торговлю Киев-Новгород-Балтика-Любек-Антверпен и Вена-Франкфурт-Любек-Антверпен. Германию не образовывать, Императором хотелось бы стать. Вроде так.

Из миноров для вассализации годятся только 2, остальные или форма правления без дин браков, либо большой пока базовый налог либо далеко. Эти двое - Ангальт и Саксен-Лауэнбург, поставил улучшаться отношения с Ангальтом, союз, дин брак. С Саксен-Лауэнбургом сложнее, он сразу заключил союз с Померанией, поэтому пока не вариант.

Для начала союз с Польшей и Австрией, в ривалы Померанию и Тевтонский Орден, квест на возврат Ноймарка, торговцев так оставил, армию оставил 6\8 не стал добирать, доход 0,9 в месяц, советника не наймёшь. Правитель и наследник хороший (3-3-2).

Обьявил войну Тевтонычу, он успел заключить союз с Венгрией и Ливонским Орденом (Ливоныч), поэтому по началу войны оставил войска на месте ждать Австрию-Польшу, когда они подоспели враг сообразил стек 30к и наши 35к его одолели, после этого пошёл осаждать Ноймарк (оказалось рановато), пока союзники гоняют небольшие стеки по побережью. В середине осады внезапно подскочил стек 15к к моим 6)) пришлось отступить побегать пару месяцев пока добрые австрийцы их не вынесли. Я продолжил осаду, поляко-астрийцы осаждали Венгрию. Под всё это дело Померания обьявила войну Тевтонычу за Данциг. Как я понл это хорошо, так как проще будет отобрать его теперь. От Венгрии задумал отсоединить Хорватию, было недорого (правда 50 очков дипломатии потом заметил))), Тевтоныч отделался возвратом провинции моей 50 дукатов и 50% торгового влияния (что очень важно при нашем очень маленьком доходе).

Картина после войныНажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Ангальт завассалился, а вот Саксен-Лауэнбург отбирает Ганза. Поднял войска до 9\9 (6\3\0), доход 1,65 в месяц, теперь квест навыбор: забрать Восточную Померанию, дин брак с Польшей. Дин брак что-то не хочу пока, в следующей войне попробую забрать Данциг и поговаривают что Польша этого не любит. Выбрал Померанское наследство.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
может быть, давно дело было. Но войны фактически одинаковые непримечательные с ними.

Нет, у вас затесалось два фрагмента с одинаковым текстом, в начале и далее где-то там. Поищите по «как у них с армией».

Ссылка на комментарий

Userius

Ой нифига себе, такой здоровенный копипаст)))) спасибо что указали, не углядел, то-то думаю ппц много что-то получилось))

Ссылка на комментарий

Userius

Продолжаю

В сентябре 1659 Османская Империя решила продолжить совё расширение на итальянских землях, напав на Венецию. В союзе с турками были нищие Алжир да Тунис. Император, уже полностью уверовавший в непобедимость имперских армий, просто не мог не выполнить свой долг как коронованного защитника церкви. Тем более давно пора встретиться с турками на поле боя.

Нажмите здесь!
 eu4_21_zpsf003ed57.png

[Cкрыть]

сразу ввёл военный налог, вроде впервые в этой партииНажмите здесь!
 eu4_24_zpsdb3b8bd6.png

[Cкрыть]

Зв Венецию также вписалась Испания, причём лидером))) Пичалька и плевок в лицо императору от испашек. Странно, но я не заскриншотил, вообщем через несколько месяцев я посмотрел расклад сил и увидел, что там полный ппц. За османов вписались Виджанажар(вроде так) и моголы, а с нашей стороны добавились Дания и ВБ. Вот такой мировой замес вышел, разве без России и Франции, но русские ещё напомнят о себе))

расклад сил за Османов в начале войныНажмите здесь!
 eu4_22_zps5467426f.png

[Cкрыть]

военная экономика, должно хватитьНажмите здесь!
 eu4_25_zps3792c17d.png

[Cкрыть]

самый ближний отряд сразу полетел на помощь союзникам в их первом генеральном сраженииНажмите здесь!
 eu4_26_zps99f5bf49.pngeu4_27_zps84e86a60.png

[Cкрыть]

К декабрю турки уже вели на нас внушительные 90к, к сожалению, несмотря на мои оочень щедрые инвестиции, Венгрия так и не выстроила у себя форты и лимит снабжения там просто смешной, пришлось поделить всё войско по 25к, чтобы не тратить впустую. Очень радовал союзный блок неподалёку, АЖ 115к наковыряли себе.

Нажмите здесь!
 eu4_30_zpsb941622a.png

[Cкрыть]

хитрые турки пошли в обход, напав с самый тыл и заставиви стек союзников побегать потерять воиновНажмите здесь!
 eu4_31_zps418b864a.png

[Cкрыть]

25 декабря началась заварушка в ИстрииНажмите здесь!
 eu4_32_zps47620853.png

[Cкрыть]

неподалёкуНажмите здесь!
 eu4_33_zps2dcff0a4.png

[Cкрыть]

в начале января мы добивали врага а союзники перехватили подкрепленияНажмите здесь!
 eu4_35_zpscfb2c6c5.png

[Cкрыть]

победа, потери равныеНажмите здесь!
 eu4_37_zpsed9e44bd.png

[Cкрыть]

венгры как то не справлялись, после победы выделил им отряд на помощьНажмите здесь!
 eu4_38_zps9bfebc44.pngeu4_39_zps77d0de93.png

[Cкрыть]

кто-то пошёл восстанавливаться, а кто-то полетел на территорию врагаНажмите здесь!
 eu4_40_zps0d600e8b.pngeu4_41_zps752a95c1.png

[Cкрыть]

В феврале османы как-то обхитрили меня. Просочились через горы и зашли мне с тыла, я помчал на перехват, но они успели напасть на самый маленький отряд засранцы

Нажмите здесь!
 eu4_42_zps25f69f37.png

eu4_43_zpse4bdbdd2.png

eu4_44_zpscab1d8da.png

eu4_45_zpse84b5671.png

[Cкрыть]

в апреле я смело помчал вперёд, турки показались слабыми, к тому же хотел занять Константинополь и оттуда отбивать ихНажмите здесь!
 eu4_46_zpsfe26bf3c.pngeu4_49_zps80c7ecfd.png

[Cкрыть]

Однако уже в мае пыл ушёл, враг вытащил из тумана 160к свирепых мусульман, я начал стягивать все подкрепления и был уверен, что мои 100-120к выстоят против его стека, поэтому стоял неподалёку, готовый начать рубилово.

Нажмите здесь!
 eu4_51_zps83c96f5f.png

eu4_54_zps11c13295.png

[Cкрыть]

Лишь в конце июня наконец они решились на атаку. Начало показалось отличным

Нажмите здесь!
 eu4_55_zpsb12fcd6f.png

eu4_58_zps9f1edbc8.png

eu4_59_zps1b3d80b1.png

[Cкрыть]

Однако через месяц с начала битвы мы конкретно просели

Нажмите здесь!
 eu4_60_zps7e4edecd.png

eu4_61_zps04778232.png

[Cкрыть]

ппц турок в конце боя просто закидал восьмёрками девятками и буквально на соплях вытянул бой, сокрушительное поражение. Самая большая битва в партии закончилась проигрышем. Причём заметьте, куда отошла половина армии.... На соседнюю клетку в тыл врага, где османы добили их в ноль, уничтожив больше 90 полков

Нажмите здесь!
 eu4_62_zps2390dbc6.png

eu4_64_zps0baf9ad1.png

[Cкрыть]

Зацените как упал варскор, аж на 30%!! Тут я конкретно расстроился, турецкая туча совсем рядом а я не боеспособен

контрреформация закончилась. Вообще османы хитрые, напали после 10 года, уже крестовый поход не созвать и французов больше не отлучитьНажмите здесь!
 eu4_65_zpsf48e19dd.png

[Cкрыть]

к ноябрю враг начал рассасыватьсяНажмите здесь!
 eu4_68_zps651301e9.png

[Cкрыть]

в спешном порядке начал рекрутировать 100к солдат, спасибо большому рекрут-пулу, времени было малоНажмите здесь!
 eu4_69_zps23e8664b.pngeu4_70_zpsd0f838fe.png

[Cкрыть]

к концу года дерзкие смелые украинцы подверглись атаке, я даже отправил туда свои остатки 25к на марше, союзники также подтягивались, был шанс устоять

Нажмите здесь!
 eu4_71_zpsfef51084.png

eu4_73_zps20eb02f1.png

eu4_74_zpsa4db11fa.png

eu4_77_zpscb3e6a78.png

eu4_78_zps5465d774.png

[Cкрыть]

ЭЭхх, какой бой.... Сражались почти все участники войны, но читерный турок опять нас перекидал. Варскор ушёл в дикие минуса, мой боевой дух падал вместе с ним. И опять я отступил к самому Константинополю, но благодаря манёвренному генералу и военному маршу смог выбраться и отойти на свои земли, где у же ждало подкрепление.

Нажмите здесь!
 eu4_79_zpsa7b64083.png

eu4_82_zps3be07e81.png

[Cкрыть]

Мои позорные поражения не помешали Вюртембергу в 1661 согласиться стать моим вассалом

Оказывается, что мои проигрыши были из-за плохой униформы, солдатам было просто не развернуться в ней, в это тяжёлое время ещё и ослабли мои войска.

Нажмите здесь!
 eu4_83_zpscaeff4e0.png

[Cкрыть]

В конце лета 1661 турки с чередой мелких побед добрались до границ с Венгрией, где атаковали довольно хороший отряд 70к, возглавляемый моим вассалом и курфюрстом Тосканой. К этому времени я полностью укомлектовал свою армию в Богемии, в ней самое большое снабжение в регионе. Свои 100к я на марше выдвинул на помощь, к сожалению из-за бедных пров венгров потерял 20к пока шёл.

Нажмите здесь!
 eu4_85_zpsd7044352.png

eu4_86_zpsc110468b.png

eu4_88_zpsf67ba25a.png

eu4_89_zps81c9998b.png

eu4_90_zpsdbfdc1e6.png

eu4_91_zps2c042cd9.png

[Cкрыть]

ООО наконец сладкая победа, новая армия не подвела, хотя потери просто ппц, хорошо что рекруты восстанавливаются по 60к в год

70к на восстановление, 70к останется, не густо, война только началасьНажмите здесь!
 427Jtuh.png

[Cкрыть]

Продолжение через 5 минут

Ссылка на комментарий

Userius

После победы я помчался за врагом в столицу, в этот раз я обязан был добить их, причём чтобы не допустить восстановления боевого духа 1 числа, напал своими 15к на 100к, в расчёте на подход подкреплений)Нажмите здесь!
 FTveDqG.png

FTveDqG.png

FTveDqG.png

PNBpWSZ.png

[Cкрыть]

Вроде бы шло всё неплохо, однако опять ПОРАЖЕНИЕ! Ну сколько можно, мои парни не довольны, минус 50 000 сынов.

были и маленькие радости от союзниковНажмите здесь!
 PNBpWSZ.png

[Cкрыть]

За 3 года мы смогли осадить несколько провинций, плюс испашки осадили крым, но угроза была совсем рядомНажмите здесь!
 aR9Q4N3.png

[Cкрыть]

в сентябре Украина входит в состав ГерманииНажмите здесь!
 YhRe5C3.png

[Cкрыть]

папские делаНажмите здесь!
 qSCeUP4.png

[Cкрыть]

Весной 1663 образовалась интересная ситуация. В районе Сербии собралось несколько стеков союзников и мои войска, около 180 000 вместе и враги около 130к. ИИ тупил, все туда сюда теребились и никто не атаковал. Я решил начать, иначе битвы не будет. В битву подтянулись все кто мог.

битва у СербииНажмите здесь!
 NofBEbO.png

zAaSJeZ.png

qlSEboU.png

pOpgqV0.png

9ZH7xYj.png

[Cкрыть]

Обратите внимание, по прибытии датских войск дисциплина упала на 30!!!!! может поэтому и проиграли, неизвестно. Это поражение прямо взбесило, христианский мир ничего не мог поставить против антихристов с востока. Рекруты таяли на глазах, спасало быстрое восстановление, спасли постройки однозначно. Впервые такая ситуация: 4 года войны прошло, а варскор в минусе)))

после поражения в состав рейха вошла Венгрия. Быть может теперь, единым фронтом, выступим наконец удачно.Нажмите здесь!
 3zCopkS.png

[Cкрыть]

враг наконец начал разделять свои войска для осады, этим нужно воспользоватьсяНажмите здесь!
 3zCopkS.pnghJMBVlU.png

[Cкрыть]

Собрав всё, что мог, я начал мстить обидчикам, оставшимся в меньшинствеНажмите здесь!
 OMMNjVC.pngStRxRBi.pngiCGYHMy.png8cd0vkh.pngVbBzeVG.png

[Cкрыть]

Как видите, не встретив особого сопротивления, мы смогли закрепиться в Константинополе-Эдирне к весне 1664. За это время выпала бесплатная претензия на османов, отлично.

хитрый турок, я его жду в столице, а он просочился через Бурсу, пришлось нападать самому, иначе убежит мелочь бить на границеНажмите здесь!
 68QLdFn.png

UuZfUKA.png

[Cкрыть]

Благодаря идеям усталость от войны держится на нуле, очень неожиданноНажмите здесь!
 7RXDWxN.png

[Cкрыть]

армейские новости, армия на половине лимита, рекрутов не хватит нанять, держусь с этими покаНажмите здесь!
 HpUT0OT.pngJVWNKDY.png

[Cкрыть]

Чтобы не терять время начал застраивать венгеро-украинские земли, начал с фортов, могут пригодится уже в этой войне, потом на прибыль всё и потом мануфактуры, денег немеряноНажмите здесь!
 SS3ucKi.png

[Cкрыть]

идеи и технологии растутНажмите здесь!
 L3ub2Nx.png

[Cкрыть]

спустя 5 лет, османы впервые согласны на белый мир, но нас это не устраивает. Я начал нанимать пехоту наёмников, чтобы по 2 полка выставить на осаду причерноморских земельНажмите здесь!
 QIvtyym.png

[Cкрыть]

Продолжение через несколько часов, очень интересная война

Ссылка на комментарий

Userius

не, сегодня уже не успею, теперь только в понедельник

Ссылка на комментарий

Userius

Продолжаю

Потенциальные имперские земли

Нажмите здесь!

 TstLiLt.png

[Cкрыть]

Марамарош лучший для обороны в регионеНажмите здесь!
 rMmjFDs.png

[Cкрыть]

заметил что с Киева всё уходит русскимНажмите здесь!
 kTUDYzi.png

[Cкрыть]

португальцы немного попытались, отянули большой стек далекона югНажмите здесь!
 cZgBQD1.png

[Cкрыть]

пришлось сражаться в Мароше, но он тоже хорошНажмите здесь!
 0zfcfvo.pngPnpNoK3.pngwzXyaC5.png

[Cкрыть]

После этой победы наёмники уже собрались, я их выставил на осаду причерноморья, основными силами перехватил турков в Сербии и помчал закрепляться на балканах, далеко не продвигаясь пока, союзники тоже не лажали

Нажмите здесь!
 xKk6ElY.png

[Cкрыть]

наёмники в делеНажмите здесь!
 JtLc6gI.png

[Cкрыть]

грёбаная Испания лидер заключила мир с Крымом, неплохо отжали ониНажмите здесь!
 tkLjghe.png

[Cкрыть]

они всё идут и идут...Нажмите здесь!
 0jtOJFn.pngn7tneib.pngsu9s79L.png

[Cкрыть]

на сербской границе горячоНажмите здесь!
 17CahG9.pngAguauHm.png

[Cкрыть]

Летом 1665 турки попытались снять блокадуНажмите здесь!
 5X37z7o.pngIUzGPoV.png

[Cкрыть]

Благодаря шальным испашкам стало видно земли османов, всё чисто и можно занимать столицу

Нажмите здесь!
 9HBsiqS.pngNpwcYTZ.png

[Cкрыть]

война перешла в фазу настпупления, не прошло и 6 лет)))Нажмите здесь!
 IagTAdl.png

[Cкрыть]

уже в начале 1666 предпринята попытка прорыва блокад другого континента)))Нажмите здесь!
 Vos6XD1.pngALGLcRO.pngfIiVUTp.png

[Cкрыть]

после победы осмелел, решил за ними прогуляться вАнатолию, увидел там хорошую концентрацию врага и отступил обратно на балканыНажмите здесь!
 7HxOMhO.png

[Cкрыть]

к лету 1666 процесс пошёлНажмите здесь!
 yDLZ7Zh.png

[Cкрыть]

и снова попытка прорыва, османы не дают булки расслабитьНажмите здесь!
 kFJd1Un.png

0lKl22A.png

VvnLMMd.png

[Cкрыть]

теперь уже турки просят мира сами, но пока не то что надоНажмите здесь!
 7dptBQf.png

[Cкрыть]

мощная экономика вытащила эту войнуНажмите здесь!
 bTkIjOK.png

[Cкрыть]

корпуса наёмников углубилисьНажмите здесь!
 hkADhfB.png

[Cкрыть]

в конце 1666 Алжир выведен из войныНажмите здесь!
 t8c5yB0.png

[Cкрыть]

и тут же снова "высадка в Нормандии"Нажмите здесь!
 5Xh3Fi9.png

[Cкрыть]

долго он ходил туда сюда и в итоге напал сразу по 2 направлениям. Испугал кстати, ии вообще в этой войне хитритНажмите здесь!
 6UZywk9.png

sWce1u8.png

pXtdWtU.png

zqOL8lE.png

AoPddGi.png

[Cкрыть]

Невероятно, но факт - сокрушительные поражения иноверцев, просто коллосальные потери у них, эти 2 сражения ознаменовали приближение конца войны.

чтобы не тратить пул рекруов обьедннил полки, уничтожив около 60 000 армии, зато теперь 100к но крепкихНажмите здесь!
 csM1Nuj.png

[Cкрыть]

ии как чувствует, тонко он понимает игру)))Нажмите здесь!
 y0UNpyE.png

[Cкрыть]

прдолжаю застраивать венгро-украинцев, денег излишкиНажмите здесь!
 lAvwdAC.png

[Cкрыть]

испания хотябы появиласьНажмите здесь!
 CLEuIM7.png

[Cкрыть]

Османы заключили мир со всеми союзниками к тому моменту. Остались я и Испания, счёт капал очень медленно, также я ведь не лидер и могу остаться нисчем вообще. Флот турков перекрывал босфор, нужно было принимать мир. Мог отдать кучу провинций Оману или выделить 1-2 1провинчатых минора. Но нужно было ещё выгнать османов с аппенинского п-ва, поэтому практически нет места для манёвра, заметил что можно выделить на 100%ах мамелюков, Хиджаз, или 60+40 Сирия-Ирак, которые распилят османов пополам. Учту на будущее.

МирНажмите здесь!
 DGARcWd.png

Wzfee7R.png

[Cкрыть]

Ну что тут скажешь. Самая долгая самая сложная и самая человеко-затратная война за историю Бранденбурга. Он умудрился выкосить у меня более 500к душ, это только у меня. А если взять ещё всех союзников, то более 800 000 я думаю турки погубили парней. На море у них полное господство, даже испашки ничего не смогли поделать, тонули как котята. Поэтому босфор всегда будет стоять ребром, у турок тут большой козырь. Из моих ошибок - зря побежал к Константинополю в начале войны и в середине. Нужно было оборонять границы пару лет, а потом уже ломануться, не ожидал я такой огромной армии у них, громадные ресурсы, постоянно на военном марше, стеки по 50к каждые месяц-два приводил в конце войны, в начале там сами помните ппц был... Также сами войска, у турок оочень хорошая армия, вырезали меня меньшими стеками, правда кубик в больших битвах им подыгрывал цуко.

Ну вот и обьявился ещё 1 фронт действий. Стремительное влетание Османов в европейскую жизнь. К следующей войне нужно подготовиться а главное инфрастуктуру в новых землях, форты, военные здания, мануфактуры, всё пошло под застройку. Получается сейчас 120к воинов и без рекрутов, Франция в союзе с Россией, ох горячо будет.

Ссылка на комментарий

Скажите: как у вас не дрогнула рука взять только деньги себе?

Альтруист?! Все только людям?!

П.С. Балканские страны как вассалы вам чем не угодили?)

Ссылка на комментарий

Userius

не хватало варскора на Сербию, а Болгария выделялась 1 провой внутри османов))) Просто продолжать войну уже не имело смысла, не пройти к нему, пришлось бы припариться. Я же не лидер был, времени выбирать думаю немного было. Зато разведал что там как и что можно повыделять.

Ссылка на комментарий

antil08

Играю сейчас за Пруссию, мне кажется Вам надо делать упор на флот, чтобы заблокировать турецкие подкрепления из Азии. У меня на дворе 16-й век и за счет флота Пруссия способна блокировать и шведов, и датчан, просто находясь в соответствующем заливе.

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Userius

Не, в своём регионе у меня норм флот, только Англия опасна и то если успеет собрать все вместе по миру. Делать упор на флот не имеет смысла ради 1 цели - блокировать Босфор. В 1730 османы 150 короблей потопили мои 170, адмиралы одинаковые, причём БЕЗ ПОТЕРЬ. Ни одного корабля. У них морские традиции 100, что за германию сложно держать, взята идея на флот, что для немцев самая бесполезная вещь, даже с двукратным количественным перевесом они меня уничтожат, а добиться 2 кратного перевеса можно только если забирать скандинавию, всё прибрежное, иначе даже с идеями немецкий флот будет мал. А скандинавия, тем более в 1.6 это бомжара ненужный.

Опять таки немцы не флотская нация, у меня охраняют флот торговый только в Анверпене и то с лютым перебором, а делать чисто боевой флот - зачем? Слишком узко для Германии, только против Англии, а стычки с ними парочка за партию, побеждаются маневрированием.

С османами решил вопрос через африку. Привожу Отряд в Португалию, налаживаю отношения с Алжиром, прошу проход - профит. Так даже лучше, растянуть их, просто не в начале войны а уже в последней трети, когда рекрутов у них мало, будет усталость, маленькая численность, много восстаний, вот тогда на южный фронт отряд и зачищать а потом через босфор и домой. Я пока так делал от Туниса до Египта брал, за мной вспыхивали восстания, в освободился тунис, причём не 2 провки а 4 или 5.

Сейчас вообще проще стало - захватил балканы и ждёшь, восстания всё захватят и выделят себе страны и без нас)) потом добить.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР НЕ СМОТРИТЕ КТО СЛЕДИТ ЗА СЮЖЕТОМ, ГЕРМАНИЯ 1741 ГОДНажмите здесь!
 

bnGj862.pngGvL1hcx.png

осталось польшу схавать срочно для красивой надписи

[Cкрыть]
Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

За что мне новый патч пришелся по душе(по мимо всего новенького) - это цвет Германии)

ИМХО, намного лучше.

Ссылка на комментарий

Userius

Продолжаю

Давненько не писал, увлёкся другими партиями за Мамелюков до 1800 доиграл)) Теперь вот Богемию рассматриваю как императора суннита

казывается у Богемии идея на минус 10% к стоимости техов))) Расположение позволяет дойти до чёрного моря и принять неблагочестивый суннизм ещё минус 10%, плюс идея инноваций и университет будет 30%, очень нифигово. Также если в СРИ много князьков (25) минус 10% ещё, 2% первая реформа СРИ.

42% скидочка наишикарнейше выходит. Итак.

До конца отчёты будут больше картинка-коммент, так как уже не хорошо помню полную аргументацию и мотивацию.

По окончании войны ввёл земли приобретённые от униатов в империю, взял советника на мессионеров, так как много нужно было от них перекрещивать, особенно Литву. Киев, кстати, так и не перекрестился. Я только недавно увидел, что последнее здание налоговой линейки даёт 3% силы миссионера, ппц знал бы прикуп жил бы в Сочи)) Провёл 4 реформуНажмите здесь!
 MTr72WV.png

4DKTVi1.png

[Cкрыть]

хехехе через неделю Испанцы заключили мир, умудрившись проиграть))))))Нажмите здесь!
 BoRrKSe.png

[Cкрыть]

выстроил университет и пограничную зону в горах Мароша, укрепляю юго-восточный фронтНажмите здесь!
 bzUlfEF.png

[Cкрыть]

мирная экономика 1667, разница между 100% и 0 содержанием армии 20 дукатов))))))Нажмите здесь!
 LzZDi0J.png

[Cкрыть]

обновим дипломатические связи, ух все возрадовалисьНажмите здесь!
 SfsnYa3.png

[Cкрыть]

Литва оказывается имеет корки на пару российских провНажмите здесь!
 fBKa6cg.png

[Cкрыть]

Германия рулитНажмите здесь!
 gtgnh79.png

[Cкрыть]

к лету 1667 завассалил Льеж, дал Милану курфюрста, всё для авторитетаНажмите здесь!
 ZJF7yXI.png

[Cкрыть]

застройка не прикращается ни на неделюНажмите здесь!
 oHR1hC6.png

[Cкрыть]

зона влияния соперника номер 1Нажмите здесь!
 DUCSmeE.pngXuQShWx.png

[Cкрыть]

Всего через год после войны с турками, еретики Генуянцы (генузяне?)) в союзе с Австрией и Венецией напали на благочестивый Милан, предполагая, что я ещё не окреп после войны. Но защита веры дело святое.

Нажмите здесь!
 3LccMsk.png

rsUDaD4.png

[Cкрыть]

еретики быстро взялись за делоНажмите здесь!
 nF5g4yp.png

tdhJZ4k.png

[Cкрыть]

Тироль начал приносить бабки, замечательноНажмите здесь!
 YMNRf33.png

[Cкрыть]

через пару месяцев австрийцам уже было некуда возвращаться домойНажмите здесь!
 VopHq3D.png

[Cкрыть]

заруба на всех фронтах Нажмите здесь!
 CapKphZ.png

2rh79e3.png

[Cкрыть]

хороший вышел бой, 30к сбрилоНажмите здесь!
 xSX3noL.pngzaEkvxP.pngeuSm9aY.pngblhqiNr.png

[Cкрыть]

кто-то австрякам мстить, а кто-то осаждать, Блицкриг опять, по-германскиНажмите здесь!
 UGiZ4Lr.png

U4GzX6I.png

[Cкрыть]

с первого раза не добили, со 2 не добили, с 3 добили))привет османам)Нажмите здесь!
 RpSSMhS.png

WLdxXnZ.png

[Cкрыть]

испашки подмазали папу, мои кардиналы готовы выстрелитьНажмите здесь!
 lzFc9BW.png

[Cкрыть]

аккуратно не наступи!)Нажмите здесь!
 fpa5Iwh.png

[Cкрыть]

Мир с Венецией, всё в ИмпериюНажмите здесь!
 iDBEGzI.png

[Cкрыть]

У Франции с Австрией одна династия, хотя они ни дня не дружили))) уния была бы забавна)))Нажмите здесь!
 QIxQdR2.png

[Cкрыть]

мир с Австрией, усиливаем миноров, всё для империи)))Нажмите здесь!
 wuygUZ1.png

[Cкрыть]

Мир с Генуей, "зачинщик", брать нечего, больше на санкции похоже)))Нажмите здесь!
 hDlCJ07.png

[Cкрыть]

После войны Утрехт под впечатлением начал аннексироваться, за ним и Вюртемберг, а я пока добился единогласной поддержки кандидатов в кардиналыНажмите здесь!
 2x8Nx3z.png

[Cкрыть]

Северная и Южная АмерикиНажмите здесь!
 dQP7ibV.png

s1Nq3eA.png

[Cкрыть]

сравнение лимитов снабжения развитой страны и нетНажмите здесь!
 PbYpqr8.png

C6brC1r.png

[Cкрыть]

В сентябре 1672 у Баварии в союзниках была только Геннегау, минор на границе с Францией, хороший будет вассал.

К сожалению, Геннегаю, испугавшись моих недавних побед, кинула баварцев, после победы заложим пивоварни

присмотрелся поближе к минорчику, оказалось он и мирно готов завассалиться))Нажмите здесь!
 AOUkFB2.png

[Cкрыть]

А вот Бургундия никак не хотела идти под вассалитет, пришлось порвать союз и силой навязать мои условия.

вокруг меня образуется очень неприятный блок союзников, если эти крысы ударят во время тёрок с турками то это будет трагедия, так как у русских тоже 200к+ бойцовНажмите здесь!
 wVGIEw5.png

[Cкрыть]

военные традиции зашкаливают, турки многому научили засранцыНажмите здесь!
 yGD3lKh.png

[Cкрыть]

мир с Баварией, пошла под полное присоединение, так как было бесплатно.Нажмите здесь!
 pCXczXf.png

[Cкрыть]

За национализацию Мюнхена отдал 252 очка!!!! лучше бы завассалил)))

Бургундия под колпакомНажмите здесь!
 KyMqjJX.png

[Cкрыть]

технологии 1674Нажмите здесь!
 e8EDFfs.png

[Cкрыть]

Дип очки опять страдают. Польшу всё пытаюсь заунить, они постоянно появляются в претендентахНажмите здесь!
 xE7FtTM.png

[Cкрыть]

рекруты растут как на дрожжахНажмите здесь!
 HjUASlU.png

[Cкрыть]

так как рекруты дошли до максимума, нужно замаксить армию, а то с минорами расслабился тут.Нажмите здесь!
 Xe6bDDu.png

[Cкрыть]

Интересно, мой Карл V, это имеется ввиду исторический Карл пятый или просто совпадение) А то в его последние десятилетия всё успешно.Нажмите здесь!
 rqLozlP.png

[Cкрыть]

18 декабря 1678 Османская Империя напала на Геную, которая хоть и еретик, но часть СРИ.

Началась Вторая Османская ВойнаНажмите здесь!

 52Mznie.png

[Cкрыть]

Об этом в следующей части

Ссылка на комментарий

Userius

Решил-таки дописать свой аарик. Правда потерялись скрины с 1700 по 1730 вроде. Решил просто сделать 3-4 отчёта с перерывом 30 лет с полным обзором летописи и раскладом что к этому привело.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17670

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    56

  • Austern

    10

  • Menschenhasser

    4

  • sidrdim

    3

  • alexis

    2

  • navik

    2

  • mihail92

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • xardrad

    2

  • Kruk

    1

  • Slavkin

    1

  • antil08

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Cicero

    1

  • Gronk22

    1

  • Эльфин

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • dima7665

    1

  • ZigmundHail

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...