Торговля - Страница 51 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, JLRomik сказал:

 У вас 50% от провинций или флотом набили? Киньте скрины. Вы даёте сначала одну информацию, а потом оказывается куча нюансов. Сфотографируйте каждый ТУ. Посмотрим-посчитаем. Ни одного лишнего дуката не потеряете.

Пока скрины кинуть не могу. 50% у меня от провок. А эмбарго разве не поможет? Правда у меня на турках висело, а они все равно тянули с Крыма.

 

Спасибо за подсказку. Проверил сам. У них торговая идея прокачана. Караванами тянут. Но вопрос о эмбарго остался. Где о нем почитать?

Изменено пользователем Lu_ck_y
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Lu_ck_y сказал:

Но вопрос о эмбарго остался. Где о нем почитать?

Да прямо здесь. Шапка темы это еще не вся инфа. На первой странице этой темы есть несколько незакрепленных сообщений от того же пользователя.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Верно ли я понимаю, что, если я планирую более-менее надолго передавать провинции в торговую компанию, то мне не обязательно (и нецелесообразно)  тратить адм.очки на перевод провинции во владение, и экономическая эффективность провинции в составе торг.компании не пострадает?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pvt.Meek сказал:

Верно ли я понимаю, что, если я планирую более-менее надолго передавать провинции в торговую компанию, то мне не обязательно (и нецелесообразно)  тратить адм.очки на перевод провинции во владение, и экономическая эффективность провинции в составе торг.компании не пострадает?

Верно

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Спс. Еще вопрос: меня подводит память, или на версии 1.25 ТУ  Малакка действительно передавала ЦТ напрямую в Занзибар? Сейчас вдруг с удивлением обнаружил, что из Малакки  - только в Бенгалию и МДН, а Занзибар получает только из Адена и Гуджарата :smile37:

Ссылка на комментарий

Господа, к обновлению последнему завезли уровни торговых центров. Так вот, я что-то туплю и не понимаю, как эти торговые центры развивать( повышать уровень), вроде бы механизьм должон быть. Или он у парадоксов только вместе с покупкой длц завозится?

Ссылка на комментарий

@MIvith в окне провинции щелкнуть на рисунке торгового центра

Ссылка на комментарий

1 час назад, Wojt сказал:

@MIvith в окне провинции щелкнуть на рисунке торгового центра

Эм, в окне провинции есть большая иконка там где здания и маленькая в эффектах провинции - обе не активные, то есть дают справку, но не дают повысить/ требования к повышению.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, MIvith сказал:

Эм, в окне провинции есть большая иконка там где здания и маленькая в эффектах провинции - обе не активные, то есть дают справку, но не дают повысить/ требования к повышению.

Самое главное требование - купить ДЛС Дхарма

Ссылка на комментарий

В 23.09.2018 в 17:05, MIvith сказал:

Эм, в окне провинции есть большая иконка там где здания и маленькая в эффектах провинции - обе не активные, то есть дают справку, но не дают повысить/ требования к повышению. 

 

Помимо этого провинция должна быть владением, и количество ТЦ 3-го уровня ограничено количеством торговцев. Кроме того у меня не получается увеличивать уровень ТЦ у вассалов.

Ссылка на комментарий

подскажите где искать информацию по караванам,  как их запустить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Samba сказал:

подскажите где искать информацию по караванам,  как их запустить?

Их никак не запустить. Если вы про силу караванов, то это модификатор торгового влияния в узлах, с которыми связь по суше.

Ссылка на комментарий

Alex1998

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Тяну только я и Португалия. Португальская колониальная автономия собирает, у остальных купца нет. У Португалии 34% влияния, у меня 19%. Почему перетяжка идет не пропорционально влиянию? (1,73/3,91=0,44; 32,6/59,8=0,55).

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Полезно иногда вновь возвращаться в эту тему. 

Ссылка на комментарий

Играю за Бранденбург DLC права человека всю торговлю направлял в свой саксонский ТУ. При этом все провинции люкбекцкого ТУ были мной захвачены и являлись моими владениями. Сейчас послал купца на сбор в любекцкий ТУ и доход от торговли вырос. Получается не все нужно тянуть в родной ТУ. 

В связи с чем, вопрос. если контролируешь все провинции- владения ТУ, из которого нет потока в столичный ТУ, стоит ли туда однозначно отправлять купца на сбор. Если контролируешь только малую часть провинций-владений ТУ и не собираешься туда посылать купца, то стоит ли провинции застраивать торговой линейкой - marketplace и т.п.

Ссылка на комментарий

Alex1998
2 часа назад, Alex1998 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Тяну только я и Португалия. Португальская колониальная автономия собирает, у остальных купца нет. У Португалии 34% влияния, у меня 19%. Почему перетяжка идет не пропорционально влиянию? (1,73/3,91=0,44; 32,6/59,8=0,55).

Я имел в виду долю перетяжки в Чесапик и Севилью.

Ссылка на комментарий

Alex1998

1. При сборе торговая эффективность - это коэффициент, на который умножается реальный получаемый доход. А при перенаправлении она на что влияет?

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

От чего зависит бонус надбавки к итоговой прибыли в торговом узле? Я вот смотрю и вижу что в два раза больше собираю, чем в торговый узел приходит, но я не понимаю механику этого бонуса и соответственно, нет понимания как его контролировать. Торговый узел кстати не главный, главный находится в Любеке, но собираю прибыль с Индии и Африки в береге слоновой кости, потому что в противном случае мне либо придётся отправлять торговую цепочку дальше в Вест-индию, а там моя колония, в которой чуть меньше половины торгового влияния растворяется и в итоге я буду в северное море тянуть меньше, чем привёз их берега слоновой кости. Либо я могу тянуть в Севилью или Ла-манш, но там я так же имею только половину торгового влияния и тоже прибыль будет растворятся. Соответственно пока собираю тут. Но если я допустим поменяю главный торговый город в берег слоновой кости, это увеличит прибыль или она останется такой же? Как этот бонус к итоговой прибыли в узле работает? x)

 

Спойлер

vc7KIlaJQMI.jpg

dWaYCmZ5q1U.jpg

a5Ux6itWm5k.jpg

5iOcUEM4zfs.jpg
 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
13 часа назад, qweek сказал:

Играю за Бранденбург DLC права человека всю торговлю направлял в свой саксонский ТУ. При этом все провинции люкбекцкого ТУ были мной захвачены и являлись моими владениями. Сейчас послал купца на сбор в любекцкий ТУ и доход от торговли вырос. Получается не все нужно тянуть в родной ТУ. 

В связи с чем, вопрос. если контролируешь все провинции- владения ТУ, из которого нет потока в столичный ТУ, стоит ли туда однозначно отправлять купца на сбор. Если контролируешь только малую часть провинций-владений ТУ и не собираешься туда посылать купца, то стоит ли провинции застраивать торговой линейкой - marketplace и т.п.

Далеко не всегда имеет смысл тянуть всё в конечный торговый узел. Если гдето в цепочке торговое влияние около 50% и т.п. то всё это будет растворятся в этих торговых узлах и ты будешь вытягивать меньше или столько же, сколько отправил, поэтому иногда есть смысл гдето собирать прибыль, пускай и со штрафами.

Ссылка на комментарий

Alex1998

"Торговая эффективность же", я ведь прямо даже в комменте выше написал, что она делает и задал вопрос, какой эффект она дает (возможно, никакого) при перенаправлении торговли. Из чего она складывается, можно посмотреть в экране торговли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352643

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. c3cf41b8d3d18615a9038cf6fdc6c

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...