Торговля - Страница 55 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

всё я понял, севилья с любеком богаче венеции потому что вам дохода и так хватает. действительно зря скриншоты просил.

Нет, вы опять не поняли. В Севилью и Любек,  имея схожие условия, можно больше перетянуть. Это элементарно, учитывая что большая часть Америки не идет в Венецию. Я вам напомню, что пример с Любеком я приводил в ответ на вашу просьбу показать доход больше, чем у вас в Венеции в 1550. Да, я не дотянул 10-15 монет, но сам нод был богаче. Я думал вам этого хватит, для того чтобы понять всю силу Венеции. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Если играть за торговую республику, то Севилья, Любек, Генуя, Ла-Манш как ни крути будут богаче просто даже исходя из базовой механики более длинного потока. Я не понимаю, о чём тут спорить?

исходя из того что 136 это явно больше чем 141, спорить не о чём

 

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, makiavelli747 сказал:

исходя из того что 136 это явно больше чем 141, спорить не о чём

Ок. Пойду сделаю больше 141. 🤣

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Wojt сказал:

Ок. Пойду сделаю больше 141

142, тогда поверю

и чтоб чистый доход был, а то корабли сверх лимита в ущерб доходам это нечесно

 

7 минут назад, Wojt сказал:

Я вам напомню, что пример с Любеком я приводил в ответ на вашу просьбу показать доход больше, чем у вас в Венеции в 1550

да, я помню. ваш результат меня правда впечатлил.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, makiavelli747 сказал:

142, тогда поверю

Я надеюсь, что вы не скажете что я зафейлил, если там будет больше 142 🤣

12 минуты назад, makiavelli747 сказал:

и чтоб чистый доход был, а то корабли сверх лимита в ущерб доходам это нечесно

Емнип, там 3 сверх лимита было, до красоты по 20 подстроил, ну да ладно.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, 12488 сказал:

Как бы нет вовсе

Там наверное торговую силу с торговой ценностью перепутали. Бывает.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
15 минут назад, Wojt сказал:

Я надеюсь, что вы не скажете что я зафейлил, если там будет больше 142

главное чтобы вам с 142 не было стыдно говорить про "намного больше"

17 минут назад, Wojt сказал:

Емнип, там 3 сверх лимита было, до красоты по 20 подстроил, ну да ладно.

я говорю, чтобы не в ущерб чистому доходу. если выгодно то хоть три тыщи пусть будет.

Ссылка на комментарий

makiavelli747

кол-во производимых товаров зависит от девелопмента

качаешь провы - больше денег в ноде и больше влияния

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

The base goods produced amount depends on whether the province is a colony or not. A colony's base goods produced amount is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +0.01 per 100 colonists. Non-colonies' base goods produced amount is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +0.2 per Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  level in the province.

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@JLRomik @AndrG А можно снести флудилку про доход? Да и сама тема попахивает на бред в принципе 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
33 минуты назад, makiavelli747 сказал:

+0.2 per Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  level in the province.

Тоесть вас не смущает эта тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или то что прокачка провинции манпера не поднимает доход от производства, а следовательно нет товаров сверху. Если мне не изменяет память, то общий дев поднимает только торговую ценность провы, а следовательно и её влиеяние. А это никак не связано с производством и торговым потоком

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Тоесть вас не смущает эта тема

в смысле?

2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

провинции манпера

это что такое?

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, makiavelli747 сказал:

в смысле?

 

51 минуту назад, makiavelli747 сказал:

кол-во производимых товаров зависит от девелопмента

качаешь провы - больше денег в ноде и больше влияния

То что вы скинули это относится к колонизации, а я скинул ссылку просто на производство. И в формулах производства ничего нет про дев от манпавера. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, MetallAlximist сказал:

То что вы скинули это относится к колонизации, а я скинул ссылку просто на производство.

а, вы по английски читать не умеете... 

по вашей ссылке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Goods produced[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

 
Main article: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
See also: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Goods produced represents the amount of goods the province can produce and is greatly affected by occupying hostile forces and war-exhaustion.

The value can be increased by constructing Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or by development of the province's base production value (an increase of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +0.20 local goods produced per production point).

 

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

И в формулах производства ничего нет про дев от манпавера.

манпавер надо качать чтобы производство качать, так как только одно производство нельзя качать, например

Ссылка на комментарий

@makiavelli747

5 минут назад, makiavelli747 сказал:

(an increase of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +0.20 local goods produced per production point).

Это про дипломатические очки, и это ценность (provincial trade value). Прокачивая провинцию за другие очки вы увеличиваете ее торговую силу (provincial trade power). 

1 час назад, Wojt сказал:

Там наверное торговую силу с торговой ценностью перепутали. Бывает.

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747

@Wojt к чему спор ради спора, товарищ написал "в т.ч. рекрутами"

прокачать торговую ценность не качая мэнпауэр нельзя. он как раз ничего не перепутал.

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
16 минут назад, makiavelli747 сказал:

@Wojt к чему спор ради спора, товарищ написал "в т.ч. рекрутами"

прокачать торговую ценность не качая мэнпауэр нельзя. он как раз ничего не перепутал.

 

Можно качая налоги. Так что нет

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, MetallAlximist сказал:

Можно качая налоги. Так что нет

о какой вы хитрый! 

если качать производство можно качая налоги, и не качая манпавер, то производство можно качать также качая манпавер и не качая налоги

а значит часть очков вложенных таким образом в манпавер, таки вносит свою лепту в производство

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
25 минут назад, makiavelli747 сказал:

о какой вы хитрый! 

если качать производство можно качая налоги, и не качая манпавер, то производство можно качать также качая манпавер и не качая налоги

а значит часть очков вложенных таким образом в манпавер, таки вносит свою лепту в производство

Так, а теперь берём изначальный разговор, где говорилось что очки военки - это единственные очки, которые можно назвать «лишними», на что ответили что прокачка манпавера тоже бустит производство, что опровергли. И собственно на этом тема этого спора закрыта. Мы в принципе не разговаривали про прокачку провок, а лишь только об очках военки. Или вы любитель влазить в разговор, когда он находится в середине обсуждения, не прочитав изначальный контекст?

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

makiavelli747

@MetallAlximist  какой вы мелочный человек

прочитайте лучше внимательно что сами пишите

1 час назад, MetallAlximist сказал:

прокачка провинции манпера не поднимает доход от производства, а следовательно нет товаров сверху. Если мне не изменяет память, то общий дев поднимает только торговую ценность провы, а следовательно и её влиеяние. А это никак не связано с производством и торговым потоком

прокачка манпера поднимает общий дев, общий дев поднимает торговую ценность и влияние, а торговая ценность и влияние никак не связано с торговым потоком

то есть у вас каждая фраза противоречит предыдущей)) ну я же не бросился вас учить читать/писать(думать, наконец...)

 

прокачка манпавера косвенно влияет и на торговлю и на производство и на поток, я уже написал почему. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
47 минут назад, makiavelli747 сказал:

прокачка манпера поднимает общий дев, общий дев поднимает торговую ценность и влияние, а торговая ценность и влияние никак не связано с торговым потоком

Чито? Я же и написал что манпавер не поднимает производство и не связан с торговым потоком, а поднимает только торговую ценность, тобишь влияние провки. Вы цитируете меня же и пишите мне тоже самое, что написал я в этой цитате. Это такой троллинг? Или я просто совсем не понимаю что вы хотите сказать. Или тут у вас торговое влияние связано с торговым потоком? Но это ведь не так, влияние не увеличивает объём торговли, так что манпавер никак не влияет на сам поток

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352639

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. adf0fc9c2df7de47225c990d855b4

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...