Торговля - Страница 59 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
13 минуты назад, Ser0902 сказал:

Сидел читал, читал немного охренел. Такой вопрос, если кратко: то со всех ТУ нужно направлять ТЦ в конечный ТУ, где я смогу собирать деньги без столичных штрафов, т. е. в один единственный, у меня же не может быть больше 1 торговой столицы? 

Да. Но стоит учитывать - при перенаправлении торговли часть денег может уходить соперникам и соответственно это не всегда выгодно. Иногда стоит торговцев ставить собирать прибыль в других узлах, даже несмотря на штраф. В конечном узле так же имеет значение, сколько держав имеет торговое влияние - прежде чем туда ставить торговую столицу имеет смысл все провинции в торговом узле захватить, чтобы не делиться.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 часов назад, Ser0902 сказал:

Сидел читал, читал немного охренел. Такой вопрос, если кратко: то со всех ТУ нужно направлять ТЦ в конечный ТУ, где я смогу собирать деньги без столичных штрафов, т. е. в один единственный, у меня же не может быть больше 1 торговой столицы? 

торговая столица то одна

но собирать ты можешь где угодно и не в торговой столице

бывает так что купцы стоящие на сборе - приносят денег больше чем формирующие длинную торговую цепочку

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что чем выше морские традиции, то тем выше эффективность составления торговых цепочек?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Wojt сказал:

@Setrin Правильно

Хорошо, а как увеличить значение увеличения кол-ва денег при перенаправлении торговых потоков? Вот, у меня цепочка из Малакки до Генуи, но при наведении мышки, подсказка показывает 10% увеличения, если поставить домик на +50% за 1к дукатов, то значение выше (не помню, насколько). Я специально ради этого взял торговлю и бонус на +33% перенаправления торговли, ожидая, что после этого кол-во дукатов в Генуи взлетит до небес, но получил всего лишь +2 дуката (на тот момент уже из ТК гнал около 80 дукатов). Из чего я делаю вывод, что неправильно понимаю работу перенаправления торговли.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Wojt сказал:

@Setrin Торговцы по всей цепочке стоят?

Конечно же, даже в самой Генуи (до такой степени их девать некуда)

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

@Setrin Либо много воруют, либо слишком короткая. 

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Wojt сказал:

@Setrin Либо много воруют, либо слишком короткая.

У меня везде под 100% влияния. А куда длиннее? Ещё нужно рывок до Китая делать, чтобы добавить ещё три звена в цепь Генуя - Севилья - Зап. Африка - Кейп/Бразилия - Занзибар/Малакка - Филиппины/ТЦ восточнее Малакки (не помню название)?  

P.S. Приложить скрины?

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

В 6/7/2014 в 8:29 PM, Valkon сказал:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А что означают цвета торговых факторий? Не вижу взаимосвязи..

Ссылка на комментарий

@Setrin Емнип там 11 или 12 ТУ, через Америку и Францию.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Helion На количесто исходящих потоков внимание обратите. Карта старая бтв.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Wojt сказал:

@Setrin Емнип там 11 или 12 ТУ, через Америку и Францию.

C Кантона до Генуи дукаты увеличатся в 1.1^10 раз (2,5). Почему формирование такой огромной цепи даёт так мало денег? Что я упускаю? Почему переходной бонус из ТЦ в ТЦ у меня всего 10% при активном торговце?

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Setrin сказал:

C Кантона до Генуи дукаты увеличатся в 1.1^10 раз (2,5). Почему формирование такой огромной цепи даёт так мало денег? Что я упускаю? Почему переходной бонус из ТЦ в ТЦ у меня всего 10% при активном торговце?

Киньте скрин экрана торговли, там где значения модификаторов

Ссылка на комментарий

Всего 12,9 процентов, модификатор перенаправления торговли же большой настолько, что применялся бы он, я бы уже собирал 2к дукатов вместо 300.

Screenshot_20200601_001600.jpg

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Chestr
8 часов назад, Setrin сказал:

Всего 12,9 процентов, модификатор перенаправления торговли же большой настолько, что применялся бы он, я бы уже собирал 2к дукатов вместо 300.

Цифры все нормальные для таких годов, перенаправление это ведь насколько эффективно товары направляются дальше по цепи, из воздуха товары ведь не рисуются, ну если только чуть - чуть 😀

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Цифры все нормальные для таких годов, перенаправление это ведь насколько эффективно товары направляются дальше по цепи, из воздуха товары ведь не рисуются, ну если только чуть - чуть 😀

Но.. а как же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором торговля разгонялась до астрономических значений? Там, конечно, версия старая, но именно так и работало, товары рисовались из воздуха, иначе произошедшее там не могло бы произойти.

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Кто-то может объяснить, как именно работает инвестиция в ТК на trade steering? 

Ссылка на комментарий

А где можно посмотреть уровень торгового центра и как собственно его увеличивать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, lexdemon сказал:

А где можно посмотреть уровень торгового центра и как собственно его увеличивать?

Переключаете карту в режим торговли. На иконках торговых центров в углу римские цифры I, II и как это ни странно III. Увеличение уровня производится в окне строительства в провинции.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 12.06.2020 в 08:49, Stolzenberg сказал:

Кто-то может объяснить, как именно работает инвестиция в ТК на trade steering? 

 

Уточню вопрос)

 

Он увеличивает сумму, перенаправляемую в этот узел из предыдущего, или из него в следующий?

Разумнее строить сперва с дальнего конца цепочки же?

Сам коэффициент складывается с другими модификаторами TS и потом перемножается, или как-то иначе?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352643

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 6d866d74098db12e4d5c5720a2be8

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...