Торговля - Страница 54 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
makiavelli747
11 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Начнём с того, что делать тропинки для Индии в пару пров это уже извращение

каким образом это извращение, если для захвата 2-3 провинций требуется меньше варскора, меньше очков на корки, меньше получаешь агрессии за расширение.. и хз что я еще забыл

11 минуту назад, MetallAlximist сказал:

большинство игроков не будет этим заниматься.

и? для большинства игроков игры от парадокс это уже извращение

11 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Что тогда? Как долго вы сможете заняться по сути ничем? Ну кроме различных извращений

чем захват влияния в ноде отличается от покраса провинций? 

_________
добавлено 2 минуты спустя

по механике получается, что если регион поделить на множество мелких стран, то прибыли извлечь можно больше

ну и бонус к производству за ТР в ноде +40% это тоже не мало. то есть это практически +40% к доходу от торговли и производства только за форму правления, чего венеция переходя в италию сразу лишается.

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, makiavelli747 сказал:

это не доход от торговли, это доход от покраса, который сопровождается большими расходами. и не только по деньгам.

6 минут назад, makiavelli747 сказал:

чем захват влияния в ноде отличается от покраса провинций? 

Действительно чем? 🤣

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Wojt сказал:

Действительно чем?

я дал подсказку в том же сообщении

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, makiavelli747 сказал:

я дал подсказку в том же сообщении

Ну вот вам моя подсказка: у меня тоже всего хватает, а суть остается та же - ПОКРАС. 🤣

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Wojt сказал:

Ну вот вам моя подсказка: у меня тоже всего хватает, а суть остается та же - ПОКРАС.

суть разговора была в том где больше денег, а точнее что конкретно у венеции их нет, то есть как бы проще сказать... суть разговора в том что где и как надо красить

так вот, уважаемый товарищ, республика со своими бонусами к производству ко всем провинциям региона, сделала бы вашу севилью более богатым нодом

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@makiavelli747 как то вы потеряли суть беседы именно со мной. Вы спросили почему отстой, я ответил. Но вы мне так и не ответили что вы будете делать торговой республикой со столицей в Азии? Мне очень интересно как вы обоснуете то, что эта ФП полноценно играбельна

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, MetallAlximist сказал:

Но вы мне так и не ответили что вы будете делать торговой республикой со столицей в Азии?

ничего, я не хочу играть торговой республикой со столицей в азии

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Мне очень интересно как вы обоснуете то, что эта ФП полноценно играбельна

в еу4 вообще мало чем можно заняться, если уж говорить как есть

Ссылка на комментарий

17 минут назад, makiavelli747 сказал:

суть разговора была в том где больше денег, а точнее что конкретно у венеции их нет, то есть как бы проще сказать... суть разговора в том что где и как надо красить

Эвоно что, а я думал, что суть разговора была в том, что Венеция слабейший из "унитазов". И что даже не конечный нод можно бустануть сильнее ее. Я вон, не особо напрягаясь с кучей ошибок, Любек бустанул. 

17 минут назад, makiavelli747 сказал:

так вот, уважаемый товарищ, республика со своими бонусами к производству ко всем провинциям региона, сделала бы вашу севилью более богатым нодом

Деньги это ресурс, уважаемый товарищ, один из трех главных "ботлнэков" в игре. И если вам хватает, то мариновать их дальше нет ровно никакого смысла. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

makiavelli747
49 минут назад, Wojt сказал:

Эвоно что, а я думал, что суть разговора былы в том, что Венеция слабейший из "унитазов". И что даже не конечный нод можно бустануть сильнее ее. Я вон, не особо напрягаясь с кучей ошибок, Любек бустанул. 

да, да, спору нет, любек намного лучше

 

49 минут назад, Wojt сказал:

Деньги это ресурс, уважаемый товарищ, один из трех главных "ботлнэков" в игре. И если вам хватает, то мариновать их дальше нет ровно никакого смысла. 

это все равно что сказать, мол, для победы в матче не имеет смысла набирать очков много больше чем у соперника

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, MetallAlximist сказал:

Базис игры - это торговый поток. Прокачка рекрутов его не увеличивает,

Так увеличивает же! :D

Прокачка провинции (в т.ч.рекрутами) увеличивает торговую ценность в провинции -> немного увеличивает влияние в торговом узле.

Ну и все же Базис игры это Development. Торговый Поток - приложение к Development`у со своей мини-игрой.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
42 минуты назад, makiavelli747 сказал:

ничего, я не хочу играть торговой республикой со столицей в азии

Брррр. Это просто офигенный аргумент, который переводит ФП из статуса отстойной в ТОП 😆

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, MetallAlximist сказал:

Брррр. Это просто офигенный аргумент, который переводит ФП из статуса отстойной в ТОП

я топил за торговую республику со столицей в азии?

Ссылка на комментарий

12488
15 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так увеличивает же! :D

Прокачка провинции (в т.ч.рекрутами) увеличивает торговую ценность в провинции -> немного увеличивает влияние в торговом узле.

Ну и все же Базис игры это Development. Торговый Поток - приложение к Development`у со своей мини-игрой.

Как бы нет вовсе

Спойлер

rLGak1h.png

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, makiavelli747 сказал:

я топил за торговую республику со столицей в азии?

А я говорил в целом про ФП торговая республика и что это отстойная ФП. И даже если брать опять же в Европе, если это не южная Европа с быстрым выходом в ТК, то опять же гемплей за торговую республику без смены фп представляет собой самый настоящий аутизм. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, makiavelli747 сказал:

да, да, спору нет, любек намного лучше

Ну вот и славно 🤣

20 минут назад, makiavelli747 сказал:

это все равно что сказать, мол, для победы в матче не имеет смысла набирать очков много больше чем у соперника

 

Это не так?!🤣

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

А я говорил в целом про ФП торговая республика и что это отстойная ФП. И даже если брать опять же в Европе, если это не южная Европа с быстрым выходом в ТК, то опять же гемплей за торговую республику без смены фп представляет собой самый настоящий аутизм. 

и что я на это ответил?

1 минуту назад, Wojt сказал:

Это не так?

вы сегодня прям копетан очевидность

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, makiavelli747 сказал:

и что я на это ответил?

Тоесть только исходя из Венеции и Генуи эту ФП можно считать пусть и ограниченно играбельной? Вам не кажется, что это идиотизм?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, makiavelli747 сказал:

вы сегодня прям копетан очевидность

Но до вас то, что я говорю, все равно не доходит 🤣

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, MetallAlximist сказал:

Тоесть только исходя из Венеции и Генуи эту ФП можно считать пусть и ограниченно играбельной? Вам не кажется, что это идиотизм?

зачем её считать играбельной или неиграбельной? если есть смылс за венецию оставаться республикой то в чем проблема

 

 

@Wojt всё я понял, севилья с любеком богаче венеции потому что вам дохода и так хватает. действительно зря скриншоты просил.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, makiavelli747 сказал:

всё я понял, севилья с любеком богаче венеции потому что вам дохода и так хватает. действительно зря скриншоты просил.

Если играть за торговую республику, то Севилья, Любек, Генуя, Ла-Манш как ни крути будут богаче просто даже исходя из базовой механики более длинного потока. Я не понимаю, о чём тут спорить? 😧

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352622

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. c889e4232baf10ea2f14d9fdfa8ab

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...