Как стать США? - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как стать США?

Рекомендованные сообщения

Не нашел соответствующую тему. Если обсуждалось - буду признателен за ссылку.

Хотелось бы начать Англией, основать колонии и через некоторое время переключиться за условные США.

Однако, после того, как дать независимость колонии, её название и флаг остаются колониальными. Так и не понял, как это исправить. Это действительно - навсегда?

Есть ли возможность пересесть за свою колонию без независимости (когда можно отметить соответствующую галочку) в режиме ironman?

Есть ли варианты управления идеями, которые набирают себе колониальные страны?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А почему Англия как стартовая страна? Может лучше попробовать Норвегией, но тут 1 но, вас может присоединить Дания. А так я думаю за Норвегию самый лучший способ как можно раньше создать США... Ну что ж отложим мою партию за Османов, которая кончиться через 20 лет, и попробуем мой способ превратить в жизнь...

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А почему Англия как стартовая страна? Может лучше попробовать Норвегией, но тут 1 но, вас может присоединить Дания. А так я думаю за Норвегию самый лучший способ как можно раньше создать США... Ну что ж отложим мою партию за Османов, которая кончиться через 20 лет, и попробуем мой способ превратить в жизнь...

За Британию быстрее же :unsure: , да и исторично, а как получить Американскую культуру без понятия.

Ссылка на комментарий

колония независимая с 10-м админ техом и столицей в колониальном регионе 13 колоний.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А почему Англия как стартовая страна? Может лучше попробовать Норвегией, но тут 1 но, вас может присоединить Дания. А так я думаю за Норвегию самый лучший способ как можно раньше создать США... Ну что ж отложим мою партию за Османов, которая кончиться через 20 лет, и попробуем мой способ превратить в жизнь...

расстояния от норвегии до гренландии = расстоянию от ирландии до 13 колоний - факт =)

Ссылка на комментарий

расстояния от норвегии до гренландии = расстоянию от ирландии до 13 колоний - факт =)

До Гренландии то не ближе??? Но по крайней мере США я сделаю быстрее уже 20 лет прошло вышел из унии, уже взял 1 идею на колониста, ещё года 2-3 возьму 2 на исследователя, вот жаль дистанции похоже не хватит(((Так ирландия у норвежцев на старте, а за англичан ещё шотландцев отвоевать надо, а там лет 40

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Не выходит расстояние 324, а на старте у Норвегии всего 160, ну что ж будем дальше ждать, думаю в 1500 году мы точно будем в Америке. Так провёл анализ... Понял ошибку, надо было нац фокус брать дип очки, т.к их требуется больше чем административных раза в 3-4, в общем всё ок будет, на 3 тех уровне будет +100 дистанции того 260 и ещё +50% от 160...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Не выходит расстояние 324, а на старте у Норвегии всего 160, ну что ж будем дальше ждать, думаю в 1500 году мы точно будем в Америке. Так провёл анализ... Понял ошибку, надо было нац фокус брать дип очки, т.к их требуется больше чем административных раза в 3-4, в общем всё ок будет, на 3 тех уровне будет +100 дистанции того 260 и ещё +50% от 160...

от Ирландии расстояние 275 =) для Англии.Нажмите здесь!
 8fa8e116059f.jpg

aa55e14a0b27.jpg

621fac33c042.jpg

94636299a1f4.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

от Ирландии расстояние 275 =) для Англии.Нажмите здесь!
 8fa8e116059f.jpg

aa55e14a0b27.jpg

621fac33c042.jpg

94636299a1f4.jpg

[Cкрыть]

Мда... Интересно, да почему для Англии такие расстояния???? Там даже на глаз ближе от Ирландии.... Сейчас физ карту смотреть буду реальную)))

Ссылка на комментарий

Мда... Интересно, да почему для Англии такие расстояния???? Там даже на глаз ближе от Ирландии.... Сейчас физ карту смотреть буду реальную)))
такая вот фигня =)))) столицы морские так что все должно было быть окей.
Ссылка на комментарий

Эх план до 1500 года провалился((((... Странно вроде написано что принятие 3 лвла технологий дип, увеличивает колониальную дистанцию на 100... А мне фига.Мда.. Идея с переходом до дикарей тоже не гуд, там просто нереальный переход...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Эх план до 1500 года провалился((((... Странно вроде написано что принятие 3 лвла технологий дип, увеличивает колониальную дистанцию на 100... А мне фига.
Да все легко - захвати колонию индейцев и жди когда вырастет =) тем более с ирландии можно достать с идеей и советником.
Ссылка на комментарий

Да все легко - захвати колонию индейцев и жди когда вырастет =) тем более с ирландии можно достать с идеей и советником.

Фига, попробовал, просто получил 1 прову!!!!

Ссылка на комментарий

Фига, попробовал, просто получил 1 прову!!!!

она вырастет и станет национальной =) и дистанция более будет не нужна =)

Ссылка на комментарий

она вырастет и станет национальной =) и дистанция более будет не нужна =)

Сколько она расти будет???

Ссылка на комментарий

Сколько она расти будет???
чуть медленней т.к. нет увеличения процента, да и народность местная получится с местной религией - но твоей коркой =) Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

von Huhrick
чуть медленней т.к. нет увеличения процента, да и народность местная получится с местной религией - но твоей коркой =)

Хм, я именно на СА индейцах не пробовал, может быть у них какие-то свои особенности, но колонии европейских стран, когда я захватывал, после роста в город становились вполне моей культуры и религии.

PS. А насчет USA, проще всего создать Португалией, хотя и неисторично, но игрок, как правило в любой партии резко меняет историю.

Ссылка на комментарий

Ну все способы можно отложить, я в 1485 получил колонию, сегодня продолжу, собственно как можно быстрее загорожу побережье от французов и англичан, потом в глубь буду колонизировать.... Так что ждём думаю годам так к 1550 Америка будет)) :022:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Хм, я именно на СА индейцах не пробовал, может быть у них какие-то свои особенности, но колонии европейских стран, когда я захватывал, после роста в город становились вполне моей культуры и религии.

PS. А насчет USA, проще всего создать Португалией, хотя и неисторично, но игрок, как правило в любой партии резко меняет историю.

Колония становится вашей культуры и религии, когда туда прибывает ваш колонист. По понятным причинам, в колонию, отобранную у индейцев в начале игры, колонисту не добраться, поэтому там будет тотемизм и их культура.

Ссылка на комментарий

Так что ждём думаю годам так к 1550 Америка будет)) :022:

:blink: Мда... Прогноз слишком оптимистичен, думаю к 17 веку будет, и то хорошо, Норвегия слишком на материке бедная страна, колонистов уже 2 скоро 3 а потянуть может только 1(((. Ну я точно уверен Америка появиться раньше чем за Англию, за Англию надо разбираться с проблемами в автономии, а не колонии делать, там Франция которая часто дружит с Шотландцеми которые постоянно хотят отобрать земли себе...Вроде даже Порту сейчас в 1512 году не открыла Америку... Мда... Агличане пришли на следующий год, боюсь будет очень трудно, т.к экономика то у них по лучше это точно...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

:blink: Мда... Прогноз слишком оптимистичен, думаю к 17 веку будет, и то хорошо, Норвегия слишком на материке бедная страна, колонистов уже 2 скоро 3 а потянуть может только 1(((. Ну я точно уверен Америка появиться раньше чем за Англию, за Англию надо разбираться с проблемами в автономии, а не колонии делать, там Франция которая часто дружит с Шотландцеми которые постоянно хотят отобрать земли себе...Вроде даже Порту сейчас в 1512 году не открыла Америку... Мда... Агличане пришли на следующий год, боюсь будет очень трудно, т.к экономика то у них по лучше это точно...
Я вас не понимаю =)Нажмите здесь!
 128a1d0ff219.jpg

09a838a797ff.jpg

e7018e2344b7.jpg

783c5f4a762a.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Я вас не понимаю =)Нажмите здесь!
 128a1d0ff219.jpg

09a838a797ff.jpg

e7018e2344b7.jpg

783c5f4a762a.jpg

[Cкрыть]

Это правда))) Дело в том, что Вы показываете мне скрин Норвегии у которой территории Швеции,(Если я правильно понял) а у меня таковых нет(((... Дело в том, что Швеция в унии с Данией, и я изначально поставил цель: Только колонизация, а на старый свет мне без разницы, я в Европе не захватывал не одной провы)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74693

Лучшие авторы в этой теме

  • CAH9L

    40

  • Feas

    16

  • Millenarian Emperor

    14

  • JLRomik

    7

  • Dart_Evil

    6

  • Tempest

    6

  • digoo

    5

  • von Huhrick

    5

  • Житель Константинополя

    5

  • Sanuis

    5

  • VinniPuh

    5

  • Light Grey

    4

  • proconsul

    4

  • arturrutra

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • FireRage

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • psametix

    3

  • Sanjar

    3

  • Мыкола Азиров

    3

  • Sakā

    3

  • nagatofag

    2

  • PeKeT

    2

  • топтыжка

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...