Как стать США? - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как стать США?

Рекомендованные сообщения

Не нашел соответствующую тему. Если обсуждалось - буду признателен за ссылку.

Хотелось бы начать Англией, основать колонии и через некоторое время переключиться за условные США.

Однако, после того, как дать независимость колонии, её название и флаг остаются колониальными. Так и не понял, как это исправить. Это действительно - навсегда?

Есть ли возможность пересесть за свою колонию без независимости (когда можно отметить соответствующую галочку) в режиме ironman?

Есть ли варианты управления идеями, которые набирают себе колониальные страны?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil
Эх, ну вот что за чушь. Вы хоть сами то США делали?

Это решение только для бывших автономий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Делал за Португалию, правда на 1.09

NOT = { has_country_flag = changed_from_colonial_nation }

Не?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Делал за Португалию, правда на 1.09

NOT = { has_country_flag = changed_from_colonial_nation }

Не?

Мда. :facepalm2:

Это строка означает, что не должно быть такого флага, который устанавливается при создании страны в Новом свете. Т.е. из Гаити США уже не сделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот это вот условие требует, чтобы ваша страна когда-то была колониальной автономией.

правда на 1.09

С этого надо было начинать.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

arturrutra

Ребята, в кодах ваших не шарю, программки не пишу, просто качаю игру и играю. Уже долго мучаю спину Европой4(так и ни разу не дойдя до 1821), а с недавних пор и Викой2(дошел до финиша,а там...просто пара слов и всё,в денди раньше и то приятнее было заканчивать игры)...короче хватит прелюдий, если я правильно понял, то я не смогу из ГУронов там, Ирокезов или ЮА племен сделать США/Бразилия?

Ссылка на комментарий

simpleguy
Ребята, в кодах ваших не шарю, программки не пишу, просто качаю игру и играю. Уже долго мучаю спину Европой4(так и ни разу не дойдя до 1821), а с недавних пор и Викой2(дошел до финиша,а там...просто пара слов и всё,в денди раньше и то приятнее было заканчивать игры)...короче хватит прелюдий, если я правильно понял, то я не смогу из ГУронов там, Ирокезов или ЮА племен сделать США/Бразилия?

Таки да, но, извините, нынешние США и Бразилия - бывшие колонии, логично, что в игре они из индейцев создаваться и не должны.

Ссылка на комментарий

arturrutra
Таки да, но, извините, нынешние США и Бразилия - бывшие колонии, логично, что в игре они из индейцев создаваться и не должны.

Ясно-понятно-спасибо...похоже все мои попытки самому заипошить бразильский карнавал, заранее колонизировав хоть часть "родных" территорий обречена, хотя побережье бразильское я уже колонизировал. Печаль-тоска...хотя недавно навестила меня Франция,я думал сейчас как вестернезируюсь, еще и задание взяла на союз с Фра, ага...не прошло и 2х лет, а вся моя тщетно окрашиваемая территория со столицей в Рио-де-Ж стала синей Ж. Абида

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ребята, в кодах ваших не шарю, программки не пишу, просто качаю игру и играю. Уже долго мучаю спину Европой4(так и ни разу не дойдя до 1821), а с недавних пор и Викой2(дошел до финиша,а там...просто пара слов и всё,в денди раньше и то приятнее было заканчивать игры)...короче хватит прелюдий, если я правильно понял, то я не смогу из ГУронов там, Ирокезов или ЮА племен сделать США/Бразилия?

Сможете, если необходимая страна находится на другом континенте. Создаёте колониальную автономию и пересаживаетесь за неё. Так можно получить ирокезскую Бразилию. :)

Ссылка на комментарий

arturrutra
Сможете, если необходимая страна находится на другом континенте. Создаёте колониальную автономию и пересаживаетесь за неё. Так можно получить ирокезскую Бразилию. :)

Интересная мысль! А МЭПЛОДЖИК или что там у парадоксов считает Северную и Южную Америки разными континентами? Просто снова мучаться, создавая по провинции свою убернацию(а потом уже перекинув минидесант та север или юг), а в конце получить - я не могу создать бразилию(хотя бы ирокезскую,например) - не впечатлило в последний раз,ладно хоть Тетя Фра раскатала меня пока я переворачивал гренки на кухне, а то муки-муки...

И еще вопрос(не переносите пжста): смогу ли я дотянуть РФ без колонизаторской идеи до "Аляскиных" земель, а не на чистом экспансионном?

Изменено пользователем arturrutra
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Интересная мысль! А МЭПЛОДЖИК или что там у парадоксов считает Северную и Южную Америки разными континентами? Просто снова мучаться, создавая по провинции свою убернацию(а потом уже перекинув минидесант та север или юг), а в конце получить - я не могу создать бразилию(хотя бы ирокезскую,например) - не впечатлило в последний раз,ладно хоть Тетя Фра раскатала меня пока я переворачивал гренки на кухне, а то муки-муки...

И еще вопрос(не переносите пжста): смогу ли я дотянуть РФ без колонизаторской идеи до "Аляскиных" земель, а не на чистом экспансионном?

Панама и все что выше (включая все Карибы, кроме Тринидада) - это Северная Америка, остальное - Южная. Разные континенты, связь со столицей нужна.

Сможете, но в океане у вас будет терра инкогнита - придется ждать появления европейцев и открытия тех морей другими странами.

Ссылка на комментарий

proconsul
И еще вопрос(не переносите пжста): смогу ли я дотянуть РФ без колонизаторской идеи до "Аляскиных" земель, а не на чистом экспансионном?

Если я вас правильно понял, вы хотите без ветки Исследование, взяв лишь Экспансию, колонизировать Сибирь, ДВ и Аляску? При прямых руках должно получиться. У вас будет 2 колониста (1 от экспансии и 1 нац. идеи + открытие соседних с колонией пров). Нужно успеть цепочкой колонизируемых пров дойти до побережья Тихого океана, попутно отрезав путь на север всяким Минам, манчжурам и ойратам, затем тем же макаром закрыть побережье Тихого.

И получим, что другие страны не смогут колонизировать Сибирь и ДВ, чем вы и пользуйтесь. Для колонизации Аляски придется подождать, пока она откроется (исследователей то нет). Если к тому времени всякие ВБ, Шушпании и Порыгалии :P ее не захватят ))

Я так и делаю, если за РИ играю.

Русская КалифорнияНажмите здесь!
 

А так я сделал русскую Калифорнию с блекджеком и золотом:

После выхода к берегам Тихого океана у меня был свободный слот для ветки идей - я все думал что взять. В итоге взял исследование, открыл 2 идейки в нем, нанял исследователей морских и земных )), открыл Калифорнию, в 3 колониста ее заселил, отменил Исследование и взял то, что нужно. Как-то так...

[Cкрыть]

А у меня такой вопрос по поводу создания США - если за наглов колонизировать 2-3 провы в СА, затем слить все европейские провы тем же Скоттам или Фра, перенести столицу в СА (отдав Лондон, например) - можно будет затем сделать сшашку или там все жестко - только из бывшей автономии?

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Nestiere

Кстати, учитывая что США начинают игру мягко говоря не сразу, у них уже будут прокачаны какие то группы идей?

Ссылка на комментарий

arturrutra

Всем спасибо за ответы...

США-БРАЗИЛИЯ: вердикт-не понравилось мне,что я не могу создать сам СЕБЯ(с той же территориальной привязкой могли бы чё-нить намутить), а там-захватывайте как в Ыстории кому не лень...а то сидишь ТАПУЯшником,развиваешься,ни тебе бразильского флага,ни нац.идей... Ипано!)

Россия:Всё колонизировал в ЕАзии(ногайцы писец отожрались+4 вассала), приходится пока острова пряностяй хавать, а там Испанцы через шлагбаум на меня смотрят как на туземца и ждуууут...

Ссылка на комментарий

Nestiere

Мне кажется, не составит труда посидеть на Англии, колонизировать 4 провки, накачать их развитием за ихние очки монарха, колонизировать ещё штук 10 провок, и освободить США). Почти как по истории)

Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror

А создать США можно из каких нибудь северных индейцев вроде Ирокезов, после вестерна?

Или США только из Англии выпадают по каким то там ивентам?

Ссылка на комментарий

Tempest
А создать США можно из каких нибудь северных индейцев вроде Ирокезов, после вестерна?

Или США только из Англии выпадают по каким то там ивентам?

только из бывшей колониальной автономии

Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror
только из бывшей колониальной автономии

т.е например из Английской Америки или как там они называются

верно?

Ссылка на комментарий

Tempest
т.е например из Английской Америки или как там они называются

верно?

да

Ссылка на комментарий

тоесть за США игрока поиграть никак не получится?

Ссылка на комментарий

Astaron
тоесть за США игрока поиграть никак не получится?

Старт в 1776, даже ачивка есть.

Ссылка на комментарий

Эльфин
тоесть за США игрока поиграть никак не получится?

Пересесть за свою автономию и сделать США. Для этого сначала поднимаем у нее желание свободы до 50+, потом отпускаем на волю через интерфейс взаимодействия с зависимыми государствами, не забыв при этом поставить галочку "Играть за..."

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74763

Лучшие авторы в этой теме

  • CAH9L

    40

  • Feas

    16

  • Millenarian Emperor

    14

  • JLRomik

    7

  • Dart_Evil

    6

  • Tempest

    6

  • digoo

    5

  • von Huhrick

    5

  • Житель Константинополя

    5

  • Sanuis

    5

  • VinniPuh

    5

  • Light Grey

    4

  • proconsul

    4

  • arturrutra

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • FireRage

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • psametix

    3

  • Sanjar

    3

  • Мыкола Азиров

    3

  • Sakā

    3

  • Nestiere

    2

  • Zantarek

    2

  • Tovarish Mrakobes

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...