Солженицин - Страница 2 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Солженицин

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, maksyutar сказал:

Есть такое понятие, логика называется. Ну так вот, если человек вместо суровый правды несет чернушную чепуху, то собственно никакой суровости в правде и нет

Тоже справедливо

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

И с чего бы это? 

Вы читали заглавный пост темы?

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Вот только лично я предпочитаю воспринимать мир во всей его сложности, как бы это ни было неприятно и болезненно, без упрощений и жить не по указке умного дяди, которому виднее, как я должен жить и думать, хотя сам он будет жить совершенно по-другому.

А жизнь не надо воспринимать во всей сложности. Жизнь надо воспринимать так, как полезно для общества. Что полезно - то и истинно.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

С идеологической точки зрения нет ничего проще, чем рассказать народу сказочку о хорошем Сталине и о СССР, в котором всем было здорово, все мы любим сказочки и думаем, что в прошлом было лучше

 

С идеологической точки зрения нет ничего проще, чем рассказать народу сказочку о плохом Сталине и о СССР, в котором всем было ужасно, все мы любим сказочки и думаем, что в прошлом было хуже...

 

P.S. *facepalm*

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Аорс сказал:
5 часов назад, pawlinmawlin сказал:

 

А жизнь не надо воспринимать во всей сложности. Жизнь надо воспринимать так, как полезно для общества. Что полезно - то и истинно.

Ложь, в принципе, не может быть никогда полезной. Тем более, для общества. Надо учиться на своих ошибках и строить новые реальные системы отношений, а не фантазировать.

 

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Alex2411 сказал:

С идеологической точки зрения нет ничего проще, чем рассказать народу сказочку о плохом Сталине и о СССР, в котором всем было ужасно, все мы любим сказочки и думаем, что в прошлом было хуже...

Неправильно, сказочка о плохом Сталине и СССР не заставит людей беспрекословно подчиняться приказам и горбатиться на новых вождей.

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 часа назад, maksyutar сказал:

Есть такое понятие, логика называется. Ну так вот, если человек вместо суровый правды несет чернушную чепуху, то собственно никакой суровости в правде и нет

Задам такой вот простой вопрос, а как вы относитесь к Шаламову? У него чернухи намного больше, чем у Солженицыне, намного более страшный опыт пережил и без прикрас рассказал об этом. Уж его-то вы не можете упрекнуть в стукачестве? Или можете?

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 часа назад, Asdas сказал:

 

Вопрос этого существа действительно можно было решить путем открытой публикации свидетельств его лагерной жизни

А вы уверены, что они есть? С таким же успехом, знаете ли, можно вообще любого порядочного человека обвинить. Но только без доказательств это всё просто клевета, не больше. Тем более, что Солженицына сейчас слишком выгодно для многих обвинять, идеальный враг - ответить никак не может. Молодёжные левые движения строят на этом свою пропаганду и зарабатывают деньги и влияние. А кому выгодно защищать Солженицына? Никому. Когда есть какой-то конкретный выгодоприобретатель, нельзя не заподозрить его в подтасовке фактов.

 

Вот вы что думаете, если бы вдруг нашлись какие-то доказательства того, что вы о нём пишете, их бы стали скрывать? Прямо вот земля содрогнулась бы под Путиным. Да бросьте, к нынешнему режиму Солженицын имеет такое же отношение, как Бесстужев-Марлинский. Путин его как задвинул в самый дальний угол, так и держал там - даже передач с участием Солженицына на "Культуре" за все последние годы жизни писателя ни одной не было. Впрочем, так же был задвинут ещё один живой классик - Распутин. Может быть, и он тоже лагерный стукач, лжец и распутник (раз уж с фамилией так повезло)?

 

И да, если вы думаете, что СССР 2.0 возможен, а поэтому стоит топтаться на тех, кто его критиковал, то крупно ошибаетесь, марши с портретом Сталина - марши в никуда. Это уже прошлое - проехали, успокоились. Сей режим был возможен исключительно со Сталиным и исключительно в 20-м веке.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

maksyutar
33 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Задам такой вот простой вопрос, а как вы относитесь к Шаламову? У него чернухи намного больше, чем у Солженицыне, намного более страшный опыт пережил и без прикрас рассказал об этом. 

У шаламова из-за высокой температуры в камере кровь из кожи не сочилась 

________________________
добавлено 1 минуту назад
35 минут назад, pawlinmawlin сказал:

  А кому выгодно защищать Солженицына? 

Антисоветчикам и антикоммунистам. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, maksyutar сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

кровь из кожи не сочилась 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что чисто теоретически всё возможно, мало ли в крови каких веществ не хватало... :)

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И что? Её как и лженицына нагревали в камерах кровавой гебни? В другом случае соответствия нет.

Цитата

 

Вот вы что думаете, если бы вдруг нашлись какие-то доказательства того, что вы о нём пишете, их бы стали скрывать?  

 

Примерно тоже думаю и о опусах Лженицына. До конца своих дней он так и не смог обосновать реальность своих очень сомнительный перлов.   

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, maksyutar сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

И что? Её как и лженицына нагревали в камерах кровавой гебни? В другом случае соответствия нет.

Пока не поставишь над кем-нибудь эксперимент, не узнаешь) Нужно хотя бы пару тысяч сталинистов использовать для этой благой цели - нагревать их и морить голодом, если никто не закровоточит, значит, что-то тут нечисто))) Заодно, кстати, можно проверить, сожрут ли они с голодухи останки мамонта из ледника))))

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

А вы уверены, что они есть? С таким же успехом, знаете ли, можно вообще любого порядочного человека обвинить. Но только без доказательств это всё просто клевета, не больше.

Есть, кровавая гебня любит бумажки.

С каким таким успехом? Мы знаем, что сидел, знаем, что был "козлом", повязанным с администрацией. А теперь осталось выяснить, что и как он успел там натворить. Появятся документальные доказательства его стукачества. Или нестукачества. Из этого можно будет сделать обоснованные и далеко идущие выводы как о его личности, так и о его творчестве, подтвержденные сухой административной буквой. В чем проблема?

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Тем более, что Солженицына сейчас слишком выгодно для многих обвинять, идеальный враг - ответить никак не может. Молодёжные левые движения строят на этом свою пропаганду и зарабатывают деньги и влияние. А кому выгодно защищать Солженицына? Никому. Когда есть какой-то конкретный выгодоприобретатель, нельзя не заподозрить его в подтасовке фактов.

Мда. Вот только на либеральную молодежь и нациков, которые кудахтают о выносе Ленина из Мавзолея, такие аргументы не работают. Почему они должны работать на меня? Ведь Ленина тоже много кто критикует, а он, по понятным причинам, ответить не может.

Молодежные левые движения... Мда... Если бы они были видны во что-то кроме микроскопа, я бы с вами согласился.

Солжи выгодно защищать абсолютно всем антикоммунистам. А че, хорошая чернушная контр-пропаганда. Ему и наше правительство наградки отписывало, и Новодворская боготворила, а когда надо что-то сказать о кровавом совке, то первым делом вспоминают именно его. Вы тут конкретно наврали. Ошибки быть не может, ибо этим солженициным промыли уже все мозги: с начала в программе шкалке, потом в институте висят стенды с ним, потом по ТВ несут его околесицу.

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Вот вы что думаете, если бы вдруг нашлись какие-то доказательства того, что вы о нём пишете, их бы стали скрывать? Прямо вот земля содрогнулась бы под Путиным. Да бросьте, к нынешнему режиму Солженицын имеет такое же отношение, как Бесстужев-Марлинский. Путин его как задвинул в самый дальний угол, так и держал там - даже передач с участием Солженицына на "Культуре" за все последние годы жизни писателя ни одной не было. Впрочем, так же был задвинут ещё один живой классик - Распутин. Может быть, и он тоже лагерный стукач, лжец и распутник (раз уж с фамилией так повезло)?

Солжи засунули за пазуху, но не выбросили. Когда пойдет спрос на левую программу, тогда его и вытащат. Вот если за этот год не заикнутся о нем хотя бы один раз по центральным каналам, я буду очень удивлен.

Под Путиным ничего не содрогнется, просто очередной туз в рукаве станет бесполезным. Это тоже нашей власти и либералам на руку не играет.

И не забывайте, сколько ему медалек повыписывали за последние годы.

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

И да, если вы думаете, что СССР 2.0 возможен, а поэтому стоит топтаться на тех, кто его критиковал, то крупно ошибаетесь, марши с портретом Сталина - марши в никуда. Это уже прошлое - проехали, успокоились. Сей режим был возможен исключительно со Сталиным и исключительно в 20-м веке.

А это тут при чем? Я вам что то про Сталина и мое отношение к нему писал? Может я троцкист вообще? А может вообще неомарксист? Или у вас у всех такой паттерн: если коммуняка, то за Сталина? 

 

И вообще, у либералов везде, в каждом кусте сидит коммуняка. А то, что совок рухнул почти тридцать лет назад, а левое движение в кризисе и пребывает на кружковом этапе организации их не волнует, да?

 

Мда...Лабораторные наблюдения дают вполне ожидаемый результат. Мозг либерала имеет начально заданный набор фраз и моделей поведения, которые они эпизодически транслируют, при виде слова "коммунизм". Это становится заметным по тому, что иногда эти речевые автоматизмы идут невпопад основной логике разговора.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Asdas сказал:

А это тут при чем? Я вам что то про Сталина и мое отношение к нему писал? Может я троцкист вообще? А может вообще неомарксист? Или у вас у всех такой паттерн: если коммуняка, то за Сталина? 

Так это ж я не вам конкретно, а обращаясь к аудитории, я даже пробелом отделил) 

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Asdas сказал:

Мы знаем, что сидел, знаем, что был "козлом", повязанным с администрацией.

Можно реальный пруф. такой, чтоб сомнений не осталось? А то я этого не знал.

________________________
добавлено 3 минуты назад
3 часа назад, Asdas сказал:

и наше правительство наградки отписывало, и Новодворская боготворила

Где наше правительство, и где Новодворская))) Отписывать наградки можно любому, лишь бы он заткнулся и не отсвечивал, для этого не обязательно любить или признавать заслуги. Не помню только, принимал ли их Солженицын или отказывался.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Только что, pawlinmawlin сказал:

Так это ж я не вам конкретно, а обращаясь к аудитории)

А может вся аудитория из троцкистов слеплена?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Asdas сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

А может вся аудитория из троцкистов слеплена?

Тогда моя рука уже потянулась к ледорубу...

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, Asdas сказал:

 

 

Мда...Лабораторные наблюдения дают вполне ожидаемый результат. Мозг либерала имеет начально заданный набор фраз и моделей поведения, которые они эпизодически транслируют, при виде слова "коммунизм". Это становится заметным по тому, что иногда эти речевые автоматизмы идут невпопад основной логике разговора.

Хех, это вы про меня что ли? Западный либерализм отжил своё так же, как и коммунизм. Умершие системы могут быть интересны только червям, в них копошащимся. И только с определённой целью. Но вообще забавно, как устроен мозг у некоторых форумчан, каждый раз, когда я критикую какую-нибудь систему, обвиняют меня в том, что я либерал, хотя им не являюсь. Вот ты не видишь суслика? А он есть!

А пруфчик я всё ещё жду.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

8 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Можно реальный пруф. такой, чтоб сомнений не осталось? А то я этого не знал.

C тем же успехом я могу потребовать от вас пруф, что он не был. А в шапке темы, тем не менее, все написано.

11 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Где наше правительство, и где Новодворская))) Отписывать наградки можно любому, лишь бы он заткнулся и не отсвечивал, для этого не обязательно любить или признавать заслуги. Не помню только, принимал ли их Солженицын или отказывался.

Одного поля ягодки. Только одна ягодка, самая гнилая, уже закопана.

Да и не думаю я, что ему Первозванного просто так, за красивые глаза, дали.

Вот: просвещайтесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Там все есть.

3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Тогда моя рука уже потянулась к ледорубу...

Ну если у вас вместо причинного места ледоруб, то мне вас жаль.

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Asdas сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Ну если у вас вместо причинного места ледоруб, то мне вас жаль.

А у вас потянулась к причинному месту? О_о Мне кажется, наши желания не совпали...

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Asdas сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

C тем же успехом я могу потребовать от вас пруф, что он не был. А в шапке темы, тем не менее, все написано.

Ахах, то, что написано в шапке темы, не выдерживает никакой критики. А знаете, куда ведёт ссылочка? Думаете, на сайт библиотеки к источникам, к каким-то доказательствам? Фигушки, на ресурс политизированного Гоблина, который частенько такую дичь несёт, что уши закладывает, и обладает специфическим чувством юмора. Это не пруф, это мусор (и я не о Гоблине). С таким же успехом я могу слепить свой сайт и писать на него дурацкие статейки-разоблачения, только к исторической правде это никакого отношения иметь не будет.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Только что, pawlinmawlin сказал:

А у вас потянулась к причинному месту? О_о Мне кажется, наши желания не совпали...

А причем тут мои руки? Мы о ваших болтали. Мои руки на клавиатуре. Да и страшно мне за ваши желания становится, батенька.

11 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Хех, это вы про меня что ли? Западный либерализм отжил своё так же, как и коммунизм. Умершие системы могут быть интересны только червям, в них копошащимся. И только с определённой целью. Но вообще забавно, как устроен мозг у некоторых форумчан, каждый раз, когда я критикую какую-нибудь систему, обвиняют меня в том, что я либерал, хотя им не являюсь. Вот ты не видишь суслика? А он есть!

А пруфчик я всё ещё жду.

Либерал в этом отношении - самый распространенный представитель фауны, пардон, флоры. Так что не мудрено на очередного наткнутся. 

Тогда один вопрос: какова ваша политическая позиция?

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Ахах, то, что написано в шапке темы, не выдерживает никакой критики. А знаете, куда ведёт ссылочка? Думаете, на сайт библиотеки к источникам, к каким-то доказательствам? Фигушки, на ресурс политизированного Гоблина, который частенько такую дичь несёт, что уши закладывает, и обладает специфическим чувством юмора. Это не пруф, это мусор (и я не о Гоблине). С таким же успехом я могу слепить свой сайт и писать на него дурацкие статейки-разоблачения.

Гоблин лично мне индеферентен, а вот на вашем месте, я бы прогуглил верность его слов. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Asdas сказал:

А причем тут мои руки? Мы о ваших болтали.

Ну не надо такого самоуничижения, ваши желания тоже важны.

3 часа назад, Asdas сказал:

Тогда один вопрос: какова ваша политическая позиция?

Я в партии собственного критического рассудка. моя партия - никакой партии.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Я в партии собственного критического рассудка. моя партия - никакой партии.

Тогда охарактеризуйте вашу партию собственного критического рассудка по основным позициям в экономике, политике и т.д.

Да и рассудок - штука весьма затратная, а мозг любит экономить и нас обманывать, вы точно уверены, что это критический взгляд на вещи?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Asdas сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Тогда охарактеризуйте вашу партию собственного критического рассудка по основным позициям в экономике, политике и т.д.

Да и рассудок - штука весьма затратная, а мозг любит экономить и нас обманывать, вы точно уверены, что это критический взгляд на вещи?

Это партия научного рационализма во всех сферах. Факты, факты, ещё раз факты, и никакой идеологической хрени. Кому-то хочется приклеить к себе ярлычок "либерал", "сталинист" и соглашаться со всем тем бредом, которого в каждой идеологии хватает, я же рассматриваю каждое явление отдельно, а не трактую его в соответствии с принятой идеологической позицией. У меня нет икон.

Мозг любит экономить, конечно, но я пока не разжирел, хотя ем калорийную пищу, при этом я не пишу такой агрессивный бред, какой пишут некоторые форумчане, так что у меня есть надежда хотя бы на то, что он пытается честно анализировать поступающую информацию и не срываться в удобные крайности.

 

А насчёт молодёжных движений разъясню свою мысль - сначала ты промываешь людям мозги своим идеологическим дерьмом, затем они на него плотно подсаживаются, а затем ты ловишь от этого всевозможные ништяки, есть краудфандинг, есть реклама на ютубе, есть тупые девы, мечтающие побыть с таким крутым лидером, есть полит. заказ, который можно выполнить за отдельные ништяки, и т.д. и т.п. Т.е. Гоблин в данном случае вряд ли может считаться непредвзятым человеком, у него есть своя база фанов, которую он должен окучивать. Рецепт у этого дела прост и прозрачен - берёшь своё дерьмо\откровения и втираешь в молодой мозг, пока он податлив, затем дерьмо застывает и у тебя появляется миньон, интернет позволяет это делать очень эффективно)))

 

А теперь в ответ расскажите о своей позиции.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Это партия научного рационализма во всех сферах. Факты, факты, ещё раз факты, и никакой идеологической хрени. Кому-то хочется приклеить к себе ярлычок "либерал", "сталинист" и соглашаться со всем тем бредом, которого в каждой идеологии хватает, я же рассматриваю каждое явление отдельно, а не трактую его в соответствии с принятой идеологической позицией. У меня нет икон.

Мозг любит экономить, конечно, но я пока не разжирел, хотя ем калорийную пищу, при этом я не пишу такой агрессивный бред, какой пишут некоторые форумчане, так что у меня есть надежда хотя бы на то, что он пытается честно анализировать поступающую информацию и не срываться в удобные крайности.

Самое то смешное, что истина есть только в точных науках, да и там свои приблуды, когда люди не могут договорится о терминах. Истины в истории нет. В каком плане: истина то безусловно есть, только ее уже не найдешь. Да и будучи найденной, в человеческом мозгу живет не долго. Мы можем опираться лишь на конкретные узкие факты, где на вопрос можно ответить "Было\Не было". Были сталинские репрессии? Были. А дальше начинаются мнения. Сколько было репрессировано? У кого то миллиард расстрелянных лично Сталиным, у кого то 600К. У одних репрессия = убийство, у других - поражение в правах. Еще смешнее становится от того, что обе стороны умудряются приводить относительно вменяемые доказательства. Именно по этой причине, на данном форуме, как и на многих других, идет не установление истины, а война мнений. Оппонента не интересует, сколько убил Сталин и что написал по этому поводу Солжик, его интересует, насколько тверд ты в своей позиции. Если тверд - идет перманентный срач, если слаб - тебя пытаются затащить на свою сторону. И эта война вечная. Если бы истина была всем открыта и всем доступна, то этих срачей и не было.

По этому я не люблю исторический спор. Он лишен смысла и служит лишь инструментом пропаганды. Однако мало кто вам во всем этом честно признается.

 

И именно по этой причине у меня есть поводы сомневаться в том, что вы следуете фактам, а не набору чьих то мнений. Так что предлагаю перекатится из истории в область логики. 

53 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А насчёт молодёжных движений разъясню свою мысль - сначала ты промываешь людям мозги своим идеологическим дерьмом, затем они на него плотно подсаживаются, а затем ты ловишь от этого всевозможные ништяки, есть краудфандинг, есть реклама на ютубе, есть тупые девы, мечтающие побыть с таким крутым лидером, есть полит. заказ, который можно выполнить за отдельные ништяки, и т.д. и т.п. Т.е. Гоблин в данном случае вряд ли может считаться непредвзятым человеком, у него есть своя база фанов, которую он должен окучивать. Рецепт у этого дела прост и прозрачен - берёшь своё дерьмо\откровения и втираешь в молодой мозг, пока он податлив, затем дерьмо застывает и у тебя появляется миньон, интернет позволяет это делать очень эффективно)))

Я эту схему великолепно знаю, проблема только в том, что подобных левых молодежек не существует. Для прививания определенной модели поведения требуются ресурсы, которых нет. А говно с инетика засыхает весьма посредственно, так как его нужно подкреплять внешними раздражителями. А их тоже нет. Вот где, кроме группы себе подобных, левые идеи принесут тебе пользу? Нигде. Нет подкрепления - нет закрепления. Зато великолепно сохнут всякие ивангаи, модель поведения которых подкрепляется буквально всем: рекламой, игрульками, стремлением к потреблению, социальным конформизмом и так далее.
Вся прелесть и ужас капитализма в том, что ему не нужно много ресурсов для поддержания своей модели поведения. Ретранслируется она просто великолепно. 

53 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А теперь в ответ расскажите о своей позиции.

Люблю диалектическую логику и материализм. Люблю биологию. Люблю их применять. Особенно на обществе. Однако во всем этом я дилетант. 

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9532

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    37

  • maksyutar

    17

  • NeoNaft

    14

  • Alex2411

    12

  • Asdas

    11

  • nelsonV

    4

  • WolfRus

    4

  • Александрович

    3

  • Владлен95

    3

  • Ричард

    2

  • Аорс

    2

  • muborevich

    2

  • Volchenock

    2

  • Michael

    1

  • Gronep

    1

  • Kruk

    1

  • mihail92

    1

  • МИК

    1

  • Vladimir DP

    1

  • NoOneName

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Zelchenko

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Гоблин гнида еще та. Солженицина стоит почитать, интересные вещи пишет. Без отношения к личности автора. Может где-то и привирает, но бытовые мелочи лагерной жизни думаю пишет с реальности. Кстат

Volchenock

Я уже писал, тело в одном ролике призывает сплотить пояса в борьбе с американской агрессией а в следующем (!!!) тут же рекламирует очередной голливудский высер. Истинный путриот.

NeoNaft

Вот  еще шикарный документ   и еще вот прекрасная реакция на невыполнение плана сбора совхозами     а вот документов говорящих о том что нужно бороться с перегибами

pawlinmawlin

Проблема в том, что Шолохов, если смотреть на него не как на создателя великого романа, а как на человека - впечатления хорошего не производил ни широтой кругозора, ни интеллектом, да даже и налёта ку

pawlinmawlin

И с чего бы это?  Отвечаю на вопросы, мне вот нужна. Родина полезна. СССР уже давно нет и никогда больше не будет, важно понимать, почему. Как, надеюсь, не будет и таких людей у руля, как Стали

pawlinmawlin

С идеологической точки зрения нет ничего проще, чем рассказать народу сказочку о хорошем Сталине и о СССР, в котором всем было здорово, все мы любим сказочки и думаем, что в прошлом было лучше (хотя н

maksyutar

Мы тут про Лженицына и его удивительные истории.... можно подумать кровавой гебне делать было нечего как мучить узников совести. Причем те видимо были инопланетянами с Нибиру, ибо у них от жары кровь

pawlinmawlin

Ну, мумию не мумию, но вот вяленое мясцо мамонта иногда пожевать не против...Может быть, вы не знали, но ещё в Древнем Египте люди торговали порошком из мумий, внезапно, но они считались чем-то вроде

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...