Солженицин - Страница 4 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Солженицин

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
3 часа назад, maksyutar сказал:

Однако хорошо я тебя подловил)

Ты меня просто сумасшедше подловил - я тебе официальный документ, а ты мне свои личные переживания) Бедный Сталин, его использовали как секретаршу - только печати ставил и всё подписывал, что ни попадя, ога, такая логика.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

maksyutar

@pawlinmawlin "В соответствии с поставлением Государственного Комитета Обороны" Читать умеешь? Берия просто отчитался о выполнении порученного ему указа  

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, maksyutar сказал:

Берия просто отчитался о выполнении порученного ему указа  

И почему-то в первую очередь перед Сталиным, хм, а не он ли был главным в этом самом совете, а, вам такая мысль в голову не приходила?...Ну ок, вот вам ещё немного отбившихся от рук товарища Сталина:

5391.jpg

Ссылка на комментарий

maksyutar
5 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Ты меня просто сумасшедше подловил - я тебе официальный документ, а ты мне свои личные переживания) Бедный Сталин, его использовали как секретаршу - только печати ставил и всё подписывал, что ни попадя, ога, такая логика.

Есть регламент. Штамп Сталина это всего лишь часть регламента, подтверждение решения совета министров. И да, он обязан её ставить  

Цирк какой-то. Будучи антисталинистом приходиться защищать Сталина от всякой бредятины :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Дкументов уже много рассекречено - изучайте, сравнивайте и, пожалуйста, не пишите больше ерунды. Как по вашему, так Сталин вообще ни в чём не принимал участия, постоянно был против депортаций, расстрелов, постановочных процессов и сфабрикованных дел, ГУЛАГа, но никто его почему-то не слушал. Вам самому не смешно подобное заявлять? Это всё равно как если бы вы стали доказывать, что дважды два не равно четырём, и да. это реально бредятина, но она не с моей стороны.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

И весь ваш антисталинизм заключается в том, что Сталин не напал на Германию в 40-м году, да ещё и съезды редко собирал и с Ежовым немного накосячил? Realy? Я тогда антипутинист, потому что Путин редко посещает съезды "Единой России" и Сердюков немного накосячил, а не по каким-то более серьёзным причинам.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

maksyutar
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

И почему-то в первую очередь перед Сталиным, хм, а не он ли был главным в этом самом совете, а, вам такая мысль в голову не приходила?...Ну ок, вот вам ещё немного отбившихся от рук товарища Сталина:

И что я вижу? Отчет НКВД о том что столько то уголовников и кулаков было расстреляно, а столько то депортировано. Довольно верное решение. Да только вот дальше что?

3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Дкументов уже много рассекречено - изучайте, сравнивайте и, пожалуйста, не пишите больше ерунды. Как по вашему, так Сталин вообще ни в чём не принимал участия, постоянно был против депортаций, расстрелов, постановочных процессов и сфабрикованных дел, ГУЛАГа, но никто его почему-то не слушал. Вам самому не смешно подобное заявлять?

Главой НКВД во время "большего террора" был Ежов, а не Сталин. Ежов отчитывался Сталину как председателю ЦК, это верно, да только вот он его дурил.

Когда все скрылось Ежова расстреляли. Все довольно логично.

Сталин не был всемогущ, он даже не обладал диктаторскими полномочиями. Все решалось через ЦК советы министров и так далее. 

Цитата

И весь ваш антисталинизм заключается в том, что Сталин не напал на Германию в 40-м году, да ещё и съезды редко собирал и с Ежовым немного накосячил? Realy?

 Не только. Я недоволен и тем, что он недостаточно продвигал участие масс в жизни страны, а также тем, что в любой оппозиционере видел контрреволюционера.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, maksyutar сказал:

Довольно верное решение.

Класс. Интересно, в чём вы видите вину кулаков...Работали, наверное, много, а это нехорошо...

3 часа назад, maksyutar сказал:

Главой НКВД во время "большего террора" был Ежов, а не Сталин. Ежов отчитывался Сталину как председателю ЦК, это верно, да только вот он его дурил.

Когда все скрылось Ежова расстреляли. Все довольно логично.

А вот пример того, как Ежов дурил Сталина, получая от него чёткие инструкции:

2015-12-13-20-22-36_120.jpg

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, maksyutar сказал:

 

Сталин не был всемогущ, он даже не обладал диктаторскими полномочиями. Все решалось через ЦК советы министров и так далее. 

А вы не думали, что это был театр, в котором главным режиссёром был именно товарищ Сталин?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, maksyutar сказал:

он недостаточно продвигал участие масс в жизни страны

Ну уж это вы зря. Пионерская организация, субботники, комсомол и т.д. и т.п., каждый мог поучаствовать. Ну, кроме кулаков, детей кулаков, бывших дворян и т.д.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

А вот пример того, как Ежов дурил Сталина, получая от него чёткие инструкции:

Ежов писал ему о том что много контры и шпионов и что надо бы затянуть особые полномочия.

Сталин давал на это разрешение. Я повторюсь Сталин не ясновидящий, он не умел проверять отчеты Ежова на достоверность 

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Но, собственно, я привёл уже немало документов, а от вас ни одного не увидел, в каком Сталин протестовал бы против депортации и требовал бы прекратить безобразия...

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, maksyutar сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Ежов писал ему о том что много контры и шпионов и что надо бы затянуть особые полномочия.

Сталин давал на это разрешение. Я повторюсь Сталин не ясновидящий, он не умел проверять отчеты Ежова на достоверность 

Ну, конечно, сначала Сталин даёт чёткие инструкции по борьбе с контрой и шпионами (на минуточку, эти люди контрой и шпионами не являлись в подавляющем большинстве), а затем внезапно Ежов его обманывает, говоря, что их как-то ну очень много. Сталин же верит на слово своему верному наркому, потому что не ясновидец, да и вообще очень хороший и доверчивый человек и разрешает тому творить всё, что на душу взбредёт. Конечно, вины товарища Сталина нет никакой.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Даже одна строчка в документе "погромить кадры болгарцев и макендонцев" очень много говорит о непричастности товарища Сталина к репрессиям по нац. признаку. Он явно был против и не хотел их.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, pawlinmawlin сказал:

я привёл уже немало документов

 

*facepalm*
Читаю первые же строки первого документа: "Переселить в 1948-1950 гг. на добровольных началах..."

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Alex2411 сказал:


Читаю первые же строки первого документа: "Переселить в 1948-1950 гг. на добровольных началах..."

Жаль, что в остальных не написано "расстрелять на добровольных началах", а то было бы ещё более забавно. Можно было бы говорить об эвтаназии в СССР, защищая Сталина.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, pawlinmawlin сказал:

Жаль, что в остальных не написано "расстрелять на добровольных началах", а то было бы ещё более забавно. Можно было бы говорить об эвтаназии в СССР, защищая Сталина.

 

Как и ожидалось, по существу вам ответить нечего...
А в остальных много чего другого понаписано, только смысла написанного вы явно не понимаете.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Как и ожидалось, по существу вам ответить нечего...
А в остальных много чего другого понаписано, только смысла написанного вы явно не понимаете.

Так вы по существу ничего и не сказали, на что тут отвечать. Если я к вам приду с автоматом, то вы не только отдадите мне добровольно все ценные вещи, но и переедете. А если я воспользуюсь утюжком, то и признаетесь, что являетесь украинским террористом и контрой. И напишете добровольные признательные показания.

3 часа назад, Alex2411 сказал:

только смысла написанного вы явно не понимает

Ну да, зато вы явно понимаете, наверное, вы намного умнее меня, можете гордиться этим.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, pawlinmawlin сказал:

Так вы по существу ничего и не сказали, на что тут отвечать. Если я к вам приду с автоматом, то вы не только отдадите мне добровольно все ценные вещи, но и переедете. А если я воспользуюсь утюжком, то и признаетесь, что являетесь украинским террористом и контрой. И напишете добровольные признательные показания.

Ну да, зато вы явно понимаете, наверное, вы намного умнее меня, можете гордиться этим.

 

*facepalm*

Непонятно по-существу? Разжёвываю. Ваш "разоблачительный" документ, который вы привели как пример депортации, таковым не является по определению - в документе прямым текстом значится "на добровольных началах". Следовательно, вы совершили подтасовку. Либо сознательно, либо по недомыслию. Судя по отсутствию конструктива и обилию бессмысленных и пафосных фраз в ваших постах, полагаю, второе. Ваш КО.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Alex2411 сказал:

"на добровольных началах". Следовательно, вы совершили подтасовку. Либо сознательно, либо по недомыслию. Судя по отсутствию конструктива и обилию бессмысленных и пафосных фраз в ваших постах, полагаю, второе. Ваш КО

Пфф, мой Капитан, я тоже, если прикажу в документе убить кого-нибудь, напишу что-нибудь вроде "позаботьтесь об уважаемом товарище Ежове", товарищи на местах поймут, что надо делать, а я буду таким белым и пушистым - толпы неумных людей будут говорить, что убийцы меня не так поняли, а на самом деле я имел в виду банку варенья и коробку печенья для своего старого друга. Но вы, вероятно, думаете, что тов. Сталин не знал этих базовых основ, если вы их не знаете. Я бы мог рассказать о некоторых основных управленческих фишках опытного интригана, но смысл зря терять время, если вы всё равно хотите отстоять свою позицию во что бы то ни стало вопреки здравому смыслу, да ещё и переходите на личности. 

 

На всякий случай попробую ещё раз достучаться - если бы люди сами хотели бы переехать в тьму-таракань, бросив свои дома, они бы это давно уже сделали без инициативы властей, но вы думаете, что к каждому человеку зашёл нквд-шник, вежливо поинтересовался, не хочет ли тот всё бросить, а затем, услышав отрицательный ответ, тихонько ушёл. Ну нифига же себе, настоящее правовое государство вырисовывается, а я дурак тут Сталина ругал. Какой же вы всё-таки умный, глаза мне открыли.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Я тут подумал, а зерно в 31 году на Украине изымали тоже на добровольных началах? Ну типа приехали добрые нквдшники и попросили отдать все зерно, а люди добровольно его и отдали.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, NeoNaft сказал:

Я тут подумал, а зерно в 31 году на Украине изымали тоже на добровольных началах? Ну типа приехали добрые нквдшники и попросили отдать все зерно, а люди добровольно его и отдали.

На совершенно добровольных. Приехали украинские добровольцы из местных отделов НКВД, и изъяли.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, WolfRus сказал:

На совершенно добровольных. Приехали украинские добровольцы из местных отделов НКВД, и изъяли.

А это уже не важно, чьи они были. Они работали в системе и являлись ее частью.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9524

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    37

  • maksyutar

    17

  • NeoNaft

    14

  • Alex2411

    12

  • Asdas

    11

  • nelsonV

    4

  • WolfRus

    4

  • Александрович

    3

  • Владлен95

    3

  • Ричард

    2

  • Аорс

    2

  • muborevich

    2

  • Volchenock

    2

  • Michael

    1

  • Gronep

    1

  • Kruk

    1

  • mihail92

    1

  • МИК

    1

  • Vladimir DP

    1

  • NoOneName

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Zelchenko

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Гоблин гнида еще та. Солженицина стоит почитать, интересные вещи пишет. Без отношения к личности автора. Может где-то и привирает, но бытовые мелочи лагерной жизни думаю пишет с реальности. Кстат

Volchenock

Я уже писал, тело в одном ролике призывает сплотить пояса в борьбе с американской агрессией а в следующем (!!!) тут же рекламирует очередной голливудский высер. Истинный путриот.

NeoNaft

Вот  еще шикарный документ   и еще вот прекрасная реакция на невыполнение плана сбора совхозами     а вот документов говорящих о том что нужно бороться с перегибами

pawlinmawlin

Проблема в том, что Шолохов, если смотреть на него не как на создателя великого романа, а как на человека - впечатления хорошего не производил ни широтой кругозора, ни интеллектом, да даже и налёта ку

pawlinmawlin

И с чего бы это?  Отвечаю на вопросы, мне вот нужна. Родина полезна. СССР уже давно нет и никогда больше не будет, важно понимать, почему. Как, надеюсь, не будет и таких людей у руля, как Стали

pawlinmawlin

С идеологической точки зрения нет ничего проще, чем рассказать народу сказочку о хорошем Сталине и о СССР, в котором всем было здорово, все мы любим сказочки и думаем, что в прошлом было лучше (хотя н

maksyutar

Мы тут про Лженицына и его удивительные истории.... можно подумать кровавой гебне делать было нечего как мучить узников совести. Причем те видимо были инопланетянами с Нибиру, ибо у них от жары кровь

pawlinmawlin

Ну, мумию не мумию, но вот вяленое мясцо мамонта иногда пожевать не против...Может быть, вы не знали, но ещё в Древнем Египте люди торговали порошком из мумий, внезапно, но они считались чем-то вроде

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...