DiDay's мод на Semper Fi - Страница 29 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!
 

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Обновил шапку. miv79.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Родригез

anty2

я писал не для того, чтобы с тобой спорить или ругаться, но ответы посмотри внизу.

И давай мириться - я извиняюсь, если вдруг обидел тебя.

Моя цель помочь людям поиграть в этот мод - он в самом деле улучшает ХОИ3 и приближает ее к реальности. Я очень много времени потратил на поиск патча 2.04, был очень зол и поэтому хочу помочь через этот форум людям находить и скачивать работоспособную и самую свежую версию. Мне не нужен был этот форум, т.к. я все брал с форума парадоксов, я знаю англ и мне не нужен русский перевод. Но когда они запретили вход без лицензий мне пришлось искать все данные в инете, где я только не писал - никто не может поделиться ключом от игры, прям напасть какая-то, хотя большинство ни сном ни духом не ведают об офф форуме...

Посмотри пжлст заявку в разделе ХОИ3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и поддержи ее, я решительно ничего не могу сделать без гражданства, даже спасибо сказать не могу, напиши куда следует, прокомментируй, добавь свои мысли и предложения, у меня пока нет времени вдаваться в подробности данного форума. Пусть создадут раздел и мы сможем реально помогать людям сыграть в этот мод. Наберем людей, постучимся к дидею - и подготовим русскую версию этого мода.

тыц для anty2Нажмите здесь!
 
НЕТ русской версии данного мода и не будет пока к дидею на форум не постучится команда переводчиков. Все тут выложенные поделки на русском - неработоспособные. Давайте соберемся и переведем мод. Сам много занимался переводами, хорошо знаю англ, могу координировать усилия.
1. Кто сказал, что неработоспособные? Вы вообще представляете что такое перевод мода и как он делается? Там только меняется язык локализации, а все ключевые файлы все остаются неизменными. Число скачавших на сегодня 8769 не пошло у примерно 7-8.

Если есть желание помочь в переводе - пожалуста берите карту и технологии мне дважды их тяжело переводить.

2. Проверил выложенную рыбу - сама без мода действительно неработоспособна, нельзя выбрать страны.

3.1.0.5 на нее перенес - вылет стабильный при загрузке, финальную версию пока качаю.

Посмотрел отзывы о патче 2.0.4 многие указали на вылет при приближении иконок.

Выложенные сборки посмотрю.

1. Я надеюсь ты не будешь спорить, что НЕТ русской версии данного мода. И называл неработоспособными твои поделки совсем не из-за перевода. Я сливал твою сборку, но я ужаснулся тому количеству не нужных мне данных(например сэйвы, музыка, портреты, флаги и пр.), которые я закачал заодно. Я не буду искать, но ты где-то говорил как ты собираешь игру - и после этого решил отказаться от идеи скачивания твоих файлов. Число скачавших минус 7-8 не равно числу запустившихся версий, ты это тоже должен понимать.

2. У меня все работает и запускается. Отзывы о патче 2.0.4 абсолютно ничего не значат, согласись.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

Сборки монтировались исходя из пожеланий комрадов.

В цвете все красивее и благодарен комраду Forza за титанический труд в данном направении.

Иконки вместо обычных значков тоже предпочитают большинство.

Цветные картинки провинций тоже сверхпопулярны.

Перевод мой на 75 % мне помогали на форуме добрые люди им большое спасибо.

Вылетов у меня нет я всегда проверяю.

Твою сборку полную качаю сейчас, другая вылетает. Если говоришь у тебя все нормально,то после проверки займусь адаптацией и русификацией ее, на это меньше времени надо чем на монтаж новой и подгонку патча, котрый глючит на графике жутко.

Если есть желание помочь - переведи технологии и карту я дважды одним и тем же не превык заниматься.

В остальном я свой перевод подгоню к чему угодно.

Посмотри пжлст заявку в разделе ХОИ3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и поддержи ее, я решительно ничего не могу сделать без гражданства, даже спасибо сказать не могу, напиши куда следует, прокомментируй, добавь свои мысли и предложения, у меня пока нет времени вдаваться в подробности данного форума. Пусть создадут раздел и мы сможем реально помогать людям сыграть в этот мод. Наберем людей, постучимся к дидею - и подготовим русскую версию этого мода.

Я официально поддержал идею.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

патч 2.04b для SF - распаковать в папку с игрой с заменой.

Внимание! Устанавливать лучше всего на чистую, только что установленную игру(желательно англ версия) - в остальных случаях качество не гарантируется!

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Спасибо за ссылки на патч, правда я с народа уже скачал со скоростью 3кб/сек :)

Единственное, мне кажеться что ссылка <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> ведет не на 2.04b beta, а на 2.04 beta (размеры архивов разные). А для DD 3.2.0 обязательна волшебная буковка "b" после 2.04 (в игре в правом нижнем окошке должно быть написано 2.04b)

Ссылка на комментарий

Родригез
Посмотрел Форум по ХОИ имеет 4 подфорума в одном из них моды находится данная ветка. помоему отдельный форум дидею точно не выделят и подфорум мало вероятем - ведь это сильно изменит структуру всего Стратегиума.

На мой взгляд и так все вполне осмыслено дидей мод к хои СФ и его ветка находится в подфоруме моды форума ХОИ

На мой взгляд дидей вообще заслуживает отдельного русскоязычного форума.

Простой вопрос - тебя устраивает историчность СССР в ХОИ3?

Многие люди в силу разных причин просто не знают об этом моде. открыли оригинал ХОИ, поиграли чуток и ВЫКЛЮЧИЛИ ИГРУ. Если бы они включили игру с модом от дидея, то точно продолжали бы играть и игра надолго бы задержалась у них в компе.

Не надо ничего придумывать, если можно сделать, то что уже сделано. Подфорум можно создать прямо тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я надеюсь на благоразумие людей, смотрящих за форумом.

Единственное, мне кажеться что ссылка <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ведет не на 2.04b beta, а на 2.04 beta (размеры архивов разные). А для DD 3.2.0 обязательна волшебная буковка "b" после 2.04 (в игре в правом нижнем окошке должно быть написано 2.04b)

Ты прав, комрад! Спасибо что заметил. Я слепил версию 2.04, а не 2.04b.

Прошу найти ссыль на патч и может уже сегодня будем играть уже в новейшую версию! :)

Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

Историчность не устраивает поэтому я и занимаюсь адаптацией и русификацией дидея, но он тоже не на 100 % историчен если честно.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Anty2 если можешь то выложи пожалуйста свою сборочку только без ди дэя, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для комрада ephir. Слить, распаковать, запустить, играть. Это версия мода 3.2 с установленными игрой необходимыми компонентами. Устанавливать на свой страх и риск - гарантий работоспособности нет, хотя у меня на компе все нормально пашет. Тут нет только музыки.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Фух...таки запустилась))

Так это все последние дополнения для мода и самой игры?

Ссылка на комментарий

Родригез
Фух...таки запустилась))

Так это все последние дополнения для мода и самой игры?

В этой используется патч 2.04, а не 2.04b. А так все остальное - самое новейшее.

Сегодня залью англ версию 2.04b

Ссылка на комментарий

Я поддержал идею выделения подфорума для дидея дальше все зависит от техподдержки.

Единственное, мне кажеться что ссылка <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ведет не на 2.04b beta, а на 2.04 beta (размеры архивов разные). А для DD 3.2.0 обязательна волшебная буковка "b" после 2.04 (в игре в правом нижнем окошке должно быть написано 2.04b)

Точно, дайте ссылку на 2.04b

Может с ним не будет вылетать.

Полная сборка тоже вылетает на приближении мышью. Проблемма в патче также.

По самому моду - технологии закончили вероятно это последняя версия мода поэтому она и называется финальной а не бетой.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Родригез
Точно, дайте ссылку на 2.04b

Может с ним не будет вылетать.

Полная сборка тоже вылетает на приближении мышью. Проблемма в патче также.

По самому моду - технологии закончили вероятно это последняя версия мода поэтому она и называется финальной а не бетой.

Ссылки на 2.04b:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По игре: очень порадовали карманные линкоры и лидеры эсминцев - наконец-то осуществили.

Да 3.2 - финальная в 2010г. Надеюсь в 2011 дидей продолжит нас радовать по-прежнему!!! :connie_crazyperson:

Ссылка на комментарий

С учетом изминений в моде предлагаю объединить всех желающих его перевести и распределить обязанности.

Ссылка на комментарий

Родригез

Работоспособный архив на народе(если кому надо - скажите быстрый обменник(ифолдер и пр.) - волью туда) - нужно просто распаковать, подождать 10 минут пока игра создаст нужные файлы и играть!

Прогнал игру за японию до июня 36 - вылетов нет. Карту приближал по-всякому - вылетов нет, и скорее всего дело в железе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пишите если не работает!

Ссылка на комментарий

Anty2 если можешь то выложи пожалуйста свою сборочку только без ди дэя, заранее спасибо.

Нужна СФ с патчем 2.0.4в так понял?

Ссылка на комментарий

Нужна СФ с патчем 2.0.4в так понял?
Да нужен патч 2.04b

Вот, кстати, инструкция по установки DiDay 3.2.0 от товарища Devildread (главного разработчика этого мода):

1) Чистая ванила (Hearts of Iron III)

2) Чистая установка Semper Fi

3) Запись в папку с игрой патча 2.04b (никаких других патчей не надо, все включено в 2.04b) <кышяндекс> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  </кышяндекс>

3.1) Удалите папку \gfx\interface\prov_pictures

3.2) Удалите папку \history\provinces

4) Запись в папку с игрой I.C.E. GFX (графический пакет мода) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5) Запись в папку с игрой I.C.E. 3.2.0 main files (основные файлы) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6) Удалите папку \map\cache folder

Готово!

При первом запуске будет долго грузиться (просчитывать карту)

При повторном запуске контрольная сумма сборки игры (в правом нижнем углу стартового экрана рядом с номером версии игры, в нашем случае 2.04b)

будет PEKQ

Если все совпало, значит вы прошаренный комрад в копировании файлов :)

Изменено пользователем Abaj
Ссылка на комментарий

san007der

ахив с патчем204в? сейвы от 204 останутся рабочими?

Работоспособный архив на народе(если кому надо - скажите быстрый обменник(ифолдер и пр.) - волью туда) - нужно просто распаковать, подождать 10 минут пока игра создаст нужные файлы и играть!

Прогнал игру за японию до июня 36 - вылетов нет. Карту приближал по-всякому - вылетов нет, и скорее всего дело в железе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пишите если не работает!

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я в эту игру играю уже давно и скачивал разные патчи раз 50 но теперь не могу догнать где готовый вариант "Последний на этой неделе" и скорее всего не окончательный. ГДе качать то????? :blink:

ахив с патчем204в? сейвы от 204 останутся рабочими?
Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

ROTOR

Я согласен участвовать в переводе.

С учетом изминений в моде предлагаю объединить всех желающих его перевести и распределить обязанности.
Ссылка на комментарий

"Прогнал игру за японию до июня 36 - вылетов нет. Карту приближал по-всякому - вылетов нет, и скорее всего дело в железе.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Пишите если не работает"

А эту сборку можно хотябы частично руссифицировать, а то с англ. очень плохо. И как?

Ссылка на комментарий

Я смог приблизить карту и не вылетев из игры только после включения значков нато - кто как играл?

Аналогично смонтировал патч 2.0.4 в на чистую СФ - тоже только со значками нато иначе при приближении карты к изображению юнита вылет.

Хуже всего что и без патча не получается дидей собрать - 3.0.2 попробовал вылетел при загрузке.

Перевод я свой на ниже перечисленную сборку попробовал наложить вылетов нет, только папку локализатион не переброситиь всю, а в ней 75 % перевода, там надо по одному файлу сбрасывать с проверкой и доперевести. Как доделаю выложу все.

Работоспособный архив на народе(если кому надо - скажите быстрый обменник(ифолдер и пр.) - волью туда) - нужно просто распаковать, подождать 10 минут пока игра создаст нужные файлы и играть!

Прогнал игру за японию до июня 36 - вылетов нет. Карту приближал по-всякому - вылетов нет, и скорее всего дело в железе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пишите если не работает!

Ссылка на комментарий

mikebmg
Изминения мода уничтожили мой перевод карты и технологий в папке локализатион.

Собственно восстановив его, останется не много.

Anty2 а какие были изменения? Только добавление новых провинций/технологий?

У старых те же английские наименования остались?

Ты сравнения через функцию ВПР Excel пробовал?

Просто если есть 3 файла: 1 русский старый, 2 оригинальный английский старый и 3 английский новый то все одинаковые провинции/технологии НЕ ПО КОДУ а ПО ИМЕНИ можно перенести автоматом.

И редактировать руками только те, что добавились.

Если не знаешь как сравнить, то просто выложи 2 архива папки localisation с твоим переводом и оригиналом ПЕРЕВОДА.

Текущую версию я уже скачал.

Если же там поменялись именно сильно английские наименование, а не их порядок - то прошу прощение, что влез.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,455
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286159

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    309

  • ROTOR

    148

  • mikebmg

    95

  • Родригез

    67

  • Хемуль

    49

  • GameForGame

    42

  • Forza

    40

  • PhllPro

    31

  • naz

    29

  • Roland

    28

  • NosferPanda

    28

  • Dukewillhelm

    27

  • gr-a-v

    24

  • NeRu

    22

  • ephir

    20

  • san007der

    17

  • Fanger

    17

  • skaven

    16

  • List2006

    16

  • Alex__

    16

  • Gann

    14

  • patriot355

    14

  • martinsmit

    13

  • forma

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...