Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

i 

Обновил шапку. miv79.

Изменено пользователем Roger Young

Закреплённые сообщения
GameForGame
Вышел патч для Дидея 2.1.3

Изменения не значительные, но я первый раз вылетел из игры на инвенте об гражданской войне в Испании, у меня дидей стоит без патча 2.1 для SF может в этом дело.

DiDay's I.C.E. Beta 2.1.3.5 Patch.rar 15-Jul-2010 08:36 968K

Патч этот глючный не стоит его юзать мы с товарищем не смогли поиграть из за него нормально постоянные вылеты. 2.1.3.5 не ставь короче .

Изменено пользователем miv79

kameroman
Вышел патч для Дидея 2.1.3

Изменения не значительные, но я первый раз вылетел из игры на инвенте об гражданской войне в Испании, у меня дидей стоит без патча 2.1 для SF может в этом дело.

На страничке в парадокс плазе, в разделе дидея написано что установка патча обязательно) скорей всего вылетело из за этого)) и патч надо ставить последний 2.03 потом DiDay's I.C.E. 2.1.3 Beta Semper Fi Version а потом DiDay's I.C.E. 2.1.3.5 Patch

Изменено пользователем kameroman

Играю за германию. Стабильный вылет как только происходит эвент про гражданскую войну в Испании. :(

Если поставить патч на SF, то у меня русификация пропадет. Попробую дальше, может смогу обойти.

Кстати Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Парадоксы признали Дидэй и продают в качестве дополнения юниты из него.

•  · Достижения
  • Достижения

• Появился новый патч может он проблемы вылета решит, ставлю проверю сообщу.

Установка временная рускоязычная сборка SF + патч 2.1 + дидей SF 2.1.3 + патч 2.1.3.6

DiDay's I.C.E. Beta 2.1.3.6 Patch.rar 16-Jul-2010 07:43 968K

•  · Достижения
  • Достижения

• GameForGame
    Появился новый патч может он проблемы вылета решит, ставлю проверю сообщу.

Установка временная рускоязычная сборка SF + патч 2.1 + дидей SF 2.1.3 + патч 2.1.3.6

Тоже тестим пред ужасный вылеты и глюки были жесть.

Установка временная рускоязычная сборка SF + патч 2.1 + дидей SF 2.1.3 + патч 2.1.3.6 + цветные фото министров и генералов

Инвент про гражданскую войну в Испании прошел (июль 1936 г.), но почему то уже октябрь, а все нет инвента про вмешательство в войну ни СССР ни Германии.

•  · Достижения
  • Достижения

• Отметил одну странность картинки при появлении инвента стали какими-то уменьшенными.

Положительная черта тоже заметна, теперь вражеские шпионы перестали как полные идиоты повышать организации своих партий в моей стране (СССР), где не проводятся выборы. Кстати самих инвентов про выборы не заметил в SF ни одного раза ни за одну страну, хотя смены правящих партий отмечал во вкладке дипломатия, мои шпионы привели к власти в Румынии коммунистов оказывая поддержку компартии в Румынии, а в США немцы таким же путем привели к власти партию нацистов Американо-Германский союз.

Также заметил, что теперь страны стали очень часто предоставлять проход войск по своей территории с самого начала игры.

•  · Достижения
  • Достижения

• Патч работоспособный, дошел до 1938 года со всеми событиями, вылетов нет

•  · Достижения
  • Достижения

• Патч работоспособный, дошел до 1938 года со всеми событиями, вылетов нет

Ура, буду тестить!

Отпишитесь кто поставил патч, картинки инвентов нормального размера или уменьшеные. У меня картинка сверху над текстом инвента маленькая, а под ней нормального размера текст инвента выглядит странно как то. До этого такого не было.

•  · Достижения
  • Достижения

• У меня вот такая фигня выходит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

•  · Достижения
  • Достижения

• Важно - обнаружил, что при инвенте вторжение в Польшу если попытаться посмотреть в окне воздушного сражения какие бригады бомбит моя авиация стабильно вылетаешь из игры. До патча этого глюка не было. Играть конечно можно, но радует мало, буду дальше тестить.

•  · Достижения
  • Достижения

• Проверил бои в сценарии 1941 года и 1944 года если заходишь в окно боя вылетаешь постоянно - вывод к сожалению патч не годится для нормальной игры. Начну истанавливать заново последнию версию Дидея и буду тестить сразу с боев.

•  · Достижения
  • Достижения

• GameForGame
    Проверил бои в сценарии 1941 года и 1944 года если заходишь в окно боя вылетаешь постоянно - вывод к сожалению патч не годится для нормальной игры. Начну истанавливать заново последнию версию Дидея и буду тестить сразу с боев.

У меня стоит последний патч вылеты очень редки патч на дидей 2.1.3.6 играбельный.

А какая сборка СФ, патч 2,03 стоит?

•  · Достижения
  • Достижения

• Я повторил свою установку СФ част. рус. + патч 2,02+ Дидей версия 2.1.3.6 идет нормально в 1941 году боевые действтвия идеальные, добавил иконки для Дидея и цветные картинки вылетел сразу, похоже в них дело было - завтра перепроверю добавлю патч и отпишу.

Блин поиграть нормально не получается каждый день на неделе игру переустанавливаю.

•  · Достижения
  • Достижения

• kameroman

Вот у меня пока не получается ни чего проверить так что пока ни чего не скажу)))

Блин поиграть нормально не получается каждый день на неделе игру переустанавливаю.

Я как делаю:

1) устанавливаю игру

2) сразу копирую всю папку с игрой, называю как нибудь. И тестишь эту папку до потери пульса патчами модами и т.д.

3) если чтото полетит))) удаляешь вторую папку копируешь первую и все) не надо переустанавливать.

4) У меня щас 3 папки с игрой (1)- Hoi3 v1.4 (2)- Hoi3 SF пропатченная (3)- Hoi 3 SF пропатченная и модами. Если клюки удаляю 3 папку копирую 2у и добавляю моды. Я думаю так быстрее)

5) то что отдельные папки копируешь которые советуют для отката разработчики какого либо мода, этим не пользуюсь, помогло раза 3 из 6ти)))

Спасибо, я тоже создал несколько папок с игрой и попробую проверить в чем причина вылета.

•  · Достижения
  • Достижения

• Нашел причину вылетов - иконки для морских и воздушных юнитов.

СФ + патч 2,03 = цветные картинки

DiDay's I.C.E. Beta 2.1.3 Semper Fi.rar 10-Jul-2010 12:13 154M

DiDay's I.C.E. Beta 2.1.3.7 Patch.rar 21-Jul-2010 12:18 6.3K

картинки наземных бригад от Cyber

Land units ( counters, mapcounters, smallcounters )

зеркало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все работает и игра идет без вылетов

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 1,455
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 264576

Лучшие авторы в этой теме

• anty2

309

• ROTOR

148

• mikebmg

95

• Родригез