Будни Крыма - Страница 79 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будни Крыма

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДНИ КРЫМА

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
8 часов назад, Zdrajca сказал:

Вспомним еще голоса бсср и усср

не было их в СБ ООН.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, Chestr сказал:

.ну так в том то и дело, угрозы нет никакой, а те страны кто этим манипулиирует и ведёт пропаганду по этому поводу, там конечно она будет. 

 

Ага, сказали как отрезали, нет угрозы и всё, всё пропаганда. А на то, что Россия напала на Украину под нациналистическими лозунгами, звенит оружем у наших границ и десятки лет ведёт пропаганду и разжигает ненависть против Латвии, на это как понимаю нам не надо внимание обращать и это ничего не значит? 

 

 

18 часов назад, Chestr сказал:

Да я там бывал, видел работу местных СМИ, поэтому могу определённые выводы сделать. Тут вообще разговор ни о чем, каждый при своём останется, поэтому закончим лучше 

Вы ещё мне расскажие, что вы эстонский, латышкий и литовский знаете для полной достоверности. Понимаете, то что вы может бить однажны посетили какую то из этих стран, не делает вас экспертом широкого профиля в вопросах экономики или СМИ стран Балтии.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, WolfRus сказал:

Опять многабукафф и попытка увильнуть от ответа..

 

@Jean-Paul Marat , США НАРУШИЛИ международные законы, вторгнувшись в Ирак без санкции СБ ООН ?

 

ДА или НЕТ ?

Видете ли, между стран же нет такого уголовного кодекса например, какие эсть между гражданам и так же нет полиции. Я конешно не эксперт, но по моему международние право базируетса на межгосударственных договоров и всяких обшепринятих приципов, правил и традиций. Так что о том, что был нарушан какой то закон, говорить нелзя(что вы конешно не понимаете и вряд ли поймёте). Нападение США на Ирак было слабо обаснованно. Но дело то в том, что отличие от ваших ожиданий, Россию это ни чюточку не оправдает.:D

________________________
добавлено 4 минуты назад
14 часа назад, Olgard сказал:

США аннексировали Ирак и Афганистан. 

Какие открытия сыпаетса от форумных шарикових.:D

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Видете ли, между стран же нет такого уголовного кодекса например, какие эсть между гражданам и так же нет полиции. Я конешно не эксперт, но по моему международние право базируетса на межгосударственных договоров и всяких обшепринятих приципов, правил и традиций. Так что о том, что был нарушан какой то закон, говорить нелзя(что вы конешно не понимаете и вряд ли поймёте). Нападение США на Ирак было слабо обаснованно. Но дело то в том, что отличие от ваших ожиданий, Россию это ни чюточку не оправдает.:D

Вот снова - многабукофф вместо одного слова..  

 

1. За "слабо обоснованное нападение" Ирака на другую страну в 1991 году этот самый Ирак с санкции СБ ООН международной коалицией был "принужден к миру". Какое наказание понесли США за свое "слабо обоснованное" нападение на Ирак 12 годами позднее ?

3. Почему бескровный возврат Крыма (по просьбе и официального руководства, и населения Крыма) - "ничем не оправдываемое преступление", а откровенная военная агрессия США и ее сявок по отношению к Ираку с последующей оккупацией и сотнями тысяч жертв  и оккупация Афганистана - всего лишь "слабо обоснованные действия", не заслуживающие наказания ?

 

Потому что один форумчанин из прибалтики - двуличное существо с двойными стандартами и промытым мозгом, или есть другая объективная причина ?

 

Может ты на работе и тебя могут наказать за непочтительное отношение к "гегемону" ?

 

Ссылка на комментарий

Chestr

@Jean-Paul Marat ваша позиция, чисто как у вашего руководства, все теже аргументы (порой совершенно притянутые за уши). Например вчера бабка маразматик президент Литвы заявила что Россия угроза всей Европе, Финляндия например или Франция, Испания, да кто угодно кроме особо обиженных так никогда не заявит. Дает повод задуматься)

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Chestr сказал:

@Jean-Paul Marat ваша позиция, чисто как у вашего руководства, все теже аргументы (порой совершенно притянутые за уши). Например вчера бабка маразматик президент Литвы заявила что Россия угроза всей Европе, Финляндия например или Франция, Испания, да кто угодно кроме особо обиженных так никогда не заявит. Дает повод задуматься)

Самое интересное, что США почему-то никакой угрозой никто из этих сявок не называет. Хотя именно пиндосские руки за последние 30 лет измазаны в крови по самые плечи - в том числе и крови своих бывших "союзников".

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
23 минуты назад, Chestr сказал:

@Jean-Paul Marat ваша позиция, чисто как у вашего руководства, все теже аргументы (порой совершенно притянутые за уши). Например вчера бабка маразматик президент Литвы заявила что Россия угроза всей Европе, Финляндия например или Франция, Испания, да кто угодно кроме особо обиженных так никогда не заявит. Дает повод задуматься)

А она должна бить не такой же как у правительства после того, что творит Россия? И при чём тут какая то анонимная бабка? Я то к ней какое отношение имею? Я вам рассказал, почему здесь Россию угрозой считает и эти факты ни какого отношения с пропагандой не имеет.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
25 минут назад, WolfRus сказал:

Самое интересное, что США почему-то никакой угрозой никто из этих сявок не называет. Хотя именно пиндосские руки за последние 30 лет измазаны в крови по самые плечи - в том числе и крови своих бывших "союзников".

Сейчас идут сообщения о жертвах бомбардировок в Ираке от проамериканской коалиции, счет на десятки и сотни мирных жителей, но вот что-то оглушительных криков со стороны западных СМИ я не вижу и ООН всего лишь обеспокоена. Смысл мусолить эту тему я не вижу, у ЖПМ опилки в голове и ничего он не поймет никогда.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
32 минуты назад, WolfRus сказал:

Вот снова - многабукофф вместо одного слова..  

 

1. За "слабо обоснованное нападение" Ирака на другую страну в 1991 году этот самый Ирак с санкции СБ ООН международной коалицией был "принужден к миру". Какое наказание понесли США за свое "слабо обоснованное" нападение на Ирак 12 годами позднее ?

3. Почему бескровный возврат Крыма (по просьбе и официального руководства, и населения Крыма) - "ничем не оправдываемое преступление", а откровенная военная агрессия США и ее сявок по отношению к Ираку с последующей оккупацией и сотнями тысяч жертв  и оккупация Афганистана - всего лишь "слабо обоснованные действия", не заслуживающие наказания ?

 

Потому что один форумчанин из прибалтики - двуличное существо с двойными стандартами и промытым мозгом, или есть другая объективная причина ?

 

Может ты на работе и тебя могут наказать за непочтительное отношение к "гегемону" ?

 

Для операций в Афганистане у США были все основания. А по поводу остального вам нужно кончать истерию и начать читать хоть то, что я писал, эсли у вас есть какие либо вопросы ко мне. 
Кстати в бандитском захваре Крыма были и людские жертвы.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Jean-Paul Marat сказал:

Для операций в Афганистане у США были все основания. 

Какие например?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Какие например?

Отказ выдать Бин Ладена.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

А она должна бить не такой же как у правительства после того, что творит Россия? И при чём тут какая то анонимная бабка? Я то к ней какое отношение имею? Я вам рассказал, почему здесь Россию угрозой считает и эти факты ни какого отношения с пропагандой не имеет.

 

вово. Твоя позиция ни на волосок не отклоняется от официально излагаемой позиции ваших властей.

 

Более того, когда тебе НАГЛЯДНО показывают ее ущербность и двуличие, ты становишься грандмастером ламбады, лишь бы не сказать хотя бы одного слова, с ней расходящегося, предпочитая вместо ответов на вполне себе конкретные вопросы либо свалить с форума на время, либо  перевести тему. Даже на простейшие, по сути дела риторические вопросы ты умудряешься либо не отвечать, либо отвечать так обтекаемо, что бы тебя нельзя было даже заподозрить в нелояльности.

 

При  всем этом именно ты обожаешь расклеивать ярлыки типа "неумеющие думать", "запропагандировнаные зомби", "слабоумные киселевцы" и прочие. 

 

Таким образом на форуме ты просто олицетворяешь сам смысл "свободы слова и демократии по европейски", то есть свободы в узком железобетонном коридоре и демократии, позволяющей влиять только на эмоциональность обсуждения оттенка цвета трусов гегемона.

 

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Для операций в Афганистане у США были все основания. А по поводу остального вам нужно кончать истерию и начать читать хоть то, что я писал, эсли у вас есть какие либо вопросы ко мне. 
Кстати в бандитском захваре Крыма были и людские жертвы.

 

1. Какие именно "основания" для военного вторжения и оккупации Афганистана можешь назвать ?

2. Какие именно "основания" для военного вторжения и оккупации Ирака можешь назвать ?

 

3. Чем эти основания основательнее, чем основания РФ поддержать независимость Крыма ?

 

4. Почему помощь Крыму в освобождении от Украины - "бандитский захват", а  разбомбленный в хлам и оккупированный Ирак  - всего лишь "слабо обоснованная операция" ?

 

ЗЫ Ты еще ни на один вопрос не ответил по существу. Можешь для разнообразия начать.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, WolfRus сказал:

 

вово. Твоя позиция ни на волосок не отклоняется от официально излагаемой позиции ваших властей.

 

Более того, когда тебе НАГЛЯДНО показывают ее ущербность и двуличие, ты становишься грандмастером ламбады, лишь бы не сказать хотя бы одного слова, с ней расходящегося, предпочитая вместо ответов на вполне себе конкретные вопросы либо свалить с форума на время, либо  перевести тему. Даже на простейшие, по сути дела риторические вопросы ты умудряешься либо не отвечать, либо отвечать так обтекаемо, что бы тебя нельзя было даже заподозрить в нелояльности.

 

При  всем этом именно ты обожаешь расклеивать ярлыки типа "неумеющие думать", "запропагандировнаные зомби", "слабоумные киселевцы" и прочие. 

 

Таким образом на форуме ты просто олицетворяешь сам смысл "свободы слова и демократии по европейски", то есть свободы в узком железобетонном коридоре и демократии, позволяющей влиять только на эмоциональность обсуждения оттенка цвета трусов гегемона.

 

 

Не иначе парень агент местного КГБ или как там у них называется, ни тени сомнения в русофобской позиции и уход от спорных моментов и даже недопустимость ошибок власти (Прибалтики) по этому поводу) 

Надо понимать что все геополитические крупные игроки в какой-то мере будут нарушать правила, для личной выгоды. Не бывает белого и чёрного, бывает только серое, никто не плохой и не хороший полностью. Вот это считаю правильным 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Chestr сказал:

Не иначе парень агент местного КГБ или как там у них называется, ни тени сомнения в русофобской позиции и уход от спорных моментов и даже недопустимость ошибок власти (Прибалтики) по этому поводу)

Именно. Есть только официальная позиция и соответствующие инструкции, и любые отклонения от них недопустимы. ЖПМ просто дисциплинированный работник. Вот мы его щас на отклонение от инструкций провоцируем, а ему потом штраф наложат..  ЖПМ, ты так и скажи, что на работе и не можешь писать самостоятельно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Отказ выдать Бин Ладена.

Конечно, очень "существенный" повод, также как и вымышленное химоружие у Саддама.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

вово. Твоя позиция ни на волосок не отклоняется от официально излагаемой позиции ваших властей.

 

Более того, когда тебе НАГЛЯДНО показывают ее ущербность и двуличие, ты становишься грандмастером ламбады, лишь бы не сказать хотя бы одного слова, с ней расходящегося, предпочитая вместо ответов на вполне себе конкретные вопросы либо свалить с форума на время, либо  перевести тему. Даже на простейшие, по сути дела риторические вопросы ты умудряешься либо не отвечать, либо отвечать так обтекаемо, что бы тебя нельзя было даже заподозрить в нелояльности.

 

При  всем этом именно ты обожаешь расклеивать ярлыки типа "неумеющие думать", "запропагандировнаные зомби", "слабоумные киселевцы" и прочие. 

 

Таким образом на форуме ты просто олицетворяешь сам смысл "свободы слова и демократии по европейски", то есть свободы в узком железобетонном коридоре и демократии, позволяющей влиять только на эмоциональность обсуждения оттенка цвета трусов гегемона.

 

 

А какая эта официально излагаемая позициия наших властей которая от моей ни на волосок не отличаетса и по какому вопросу? И где и когда  вы наглядно показывали ее ущербность и двуличие? А те кто чё то несёт о фашиской Украине, но не состоянии обяснить, где же этот фашизм и как он проявляетса, те кто мягко говоря не критично относитса к источникам информации и эсть люди, котирые попали под каток мозгопромывочной машины. А я всего лишь констатирую факты, вам промыли мозги, и вы даже этому рады.

 

 

Цитата

 

1. Какие именно "основания" для военного вторжения и оккупации Афганистана можешь назвать ?

 

Базы Ал Каиды и нахождения Бинладена там.

 

Цитата

2. Какие именно "основания" для военного вторжения и оккупации Ирака можешь назвать ?

 

 

Я уже писал по край не мере дважды, что основания были сомнительны. Пора ка вам читать учитса.

 

 

Цитата

3. Чем эти основания основательнее, чем основания РФ поддержать независимость Крыма ?

 

Ни какую независемость Крыма Россия не поддерживала, Россия использовала момент, когда в Украине были безпорядки и без обявления войны вторглас в Украину и захватили часть страны, территориалную целостност которой сама гарантировала. Вот это и причина претензий к России и того, что Россия вязалась в конфликт с ЕС, США, Канадой и других союзников США.

 

 

Цитата

4. Почему помощь Крыму в освобождении от Украины - "бандитский захват", а  разбомбленный в хлам и оккупированный Ирак  - всего лишь "слабо обоснованная операция" ?

 

ЗЫ Ты еще ни на один вопрос не ответил по существу. Можешь для разнообразия начать.

 

Как же мне вам ответить, эсли вы читать не умеете.
Крым был захвачен без обявлении войны, вторглись там войска без опозновательных знаков в момент, когда Украина была беззашитна. Вторглись в страну, рубежи которой самы гарантировали. Это предательский удар в спину с под угла, мародёрства крупных маштабов.

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 часов назад, Rybinsk сказал:

Конечно, очень "существенный" повод, также как и вымышленное химоружие у Саддама.

Конешно не существеннуй, чё там взрыви американского посольства и конце концов собития 11. сентября, пустяк такой. Поганые пиндосы бедных исланских фанатиков решили обижать.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
16 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

 

А какая эта официально излагаемая позициия наших властей которая от моей ни на волосок не отличаетса и по какому вопросу? И где и когда  вы наглядно показывали ее ущербность и двуличие? А те кто чё то несёт о фашиской Украине, но не состоянии обяснить, где же этот фашизм и как он проявляетса, те кто мягко говоря не критично относитса к источникам информации и эсть люди, котирые попали под каток мозгопромывочной машины. А я всего лишь констатирую факты, вам промыли мозги, и вы даже этому рады.

 

 

 

Базы Ал Каиды и нахождения Бинладена там.

 

 

 

Я уже писал по край не мере дважды, что основания были сомнительны. Пора ка вам читать учитса.

 

 

 

Ни какую независемость Крыма Россия не поддерживала, Россия использовала момент, когда в Украине были безпорядки и без обявления войны вторглас в Украину и захватили часть страны, территориалную целостност которой сама гарантировала. Вот это и причина претензий к России и того, что Россия вязалась в конфликт с ЕС, США, Канадой и других союзников США.

 

 

Как же мне вам ответить, эсли вы читать не умеете.
Крым был захвачен без обявлении войны, вторглись там войска без опозновательных знаков в момент, когда Украина была беззашитна. Вторглись в страну, рубежи которой самы гарантировали. Это предательский удар в спину с под угла, мародёрства крупных маштабов.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Конешно не существеннуй, чё там взрыви американского посольста и конце концов собития 11. сентября, пустяк такой. Поганые пиндосы бедных исланских фанатиков решили обижать.

1. каким образом наличие кого угодно (бин Ладена или даже папы рисмкого) является основанием для военного вторжения и оккупации суверенного государства ? Вот например на территории Украины находятся лица, объявленные Россией в розыск ( в том числе - международный). Это веское основание для военного вторжения ?  В Лондоне вполне себе спокойно пасутся преступники и террористы всех мастей (в частоности некогда там и Басаев любил погулять). Значит РФ имеет полное право разбомбить Лондон ?

 

2. Речь идет не о поводе, а о правомерности  ведения агрессивной войны. Кстати обвинение в агрессивной войне - одно из основных обвинений, предъявленных Германии в Нюрнберге. США вела в Ираке агрессивную войну. И "сомнительность" оснований лишь усугубляет преступление, верно ? Будешь с этим спорить ?

 

3. Кури определения слова "вторжение". Вот США   ВТОРГЛИСЬ в Ирак и ВТОРГЛИСЬ в Афганистан. Но это тебя не возмущает от слова никак.

 

4. Крым НЕ БЫЛ ЗАХВАЧЕН. Крымские ЛЕГИТИМНЫЕ власти объявили о независимости и провели референдум.  Российские войска, находящиеся там НА ЗАКОННЫХ основаниях, обеспечили правопорядок и не допустили кровавой бани по типу Одесской.

А вот Ирак был ЗАХВАЧЕН, его ЛЕГИТИМНЫЕ ЗАКОННЫЕ власти были свергнуты и установлено оккупационное управление. То же самое с Афганистаном.

 

5. Россия не захватывала украину и не вторгалась в нее. Война не объявлялась, потому что "российская агрессия" на самом деле - лишь плод пропагандистского бреда. До сих пор, за ТРИ ГОДА так и не появилось никаких серьезных доказательств наличия регулярной армии РФ на Донбассе. При всем старании, ври всех возможностях разведки США по факту предъявить России  НЕЧЕГО. И ДО СИХ ПОР "война РФ и Украины" существет только в мозгах пропагандонов и зазомбированных безмозглых придурков.

И только таким эльфолюбам как ты достаточно слов "суслика не видно, но вот чувствую, он там точно есть".

"Вторжение" в Крым - вообще смешно. ВС РФ там были дислоцированы ЗАКОННО. И, к твоему сведению, охраняли правопорядок в месте своей постоянной дислокации. Я понимаю, что такие как ты, мечтали о кровавой каше в Крыму. Но не вышло.  Зато вот к примеру в Багдаде сколько МИРНЫХ граждан было убито в своих постелях в ПЕРВУЮ ЖЕ НОЧЬ нападения пиндосии ?

 

"слабообоснованная операция" войск США в Ираке, 2003 год

 

s_i10_0RTRKKEY.jpg

 

А вот "бесчеловечное военное вторжение России в Крым":

1210483_original.jpg

 

 

 

 

ЗЫ То что ты тупо БОИШЬСЯ сказать хоть слово в ущерб "гегемону" очевидно любому форумчанину. Так что лучше вообще молчи, не позорься.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Chestr
39 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Поганые пиндосы бедных исланских фанатиков решили обижать.

Эти самые пиндосы в Сирии под ружье ставят тех же самых исламских фанатиков сейчас. Там политика двойных стандартов невооруженным глазом видна за километры 

Ссылка на комментарий

Patik
17 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

 

 

 

 

Ни какую независемость Крыма Россия не поддерживала, Россия использовала момент, когда в Украине были безпорядки и без обявления войны вторглас в Украину и захватили часть страны, территориалную целостност которой сама гарантировала. Вот это и причина претензий к России и того, что Россия вязалась в конфликт с ЕС, США, Канадой и других союзников США.

 

 

Как же мне вам ответить, эсли вы читать не умеете.
Крым был захвачен без обявлении войны, вторглись там войска без опозновательных знаков в момент, когда Украина была беззашитна. Вторглись в страну, рубежи которой самы гарантировали. Это предательский удар в спину с под угла, мародёрства крупных маштабов.

 

Можно ознакомится с этими гарантиями?

Сразу напомню Будапештский меморандум не одной из сторон его подписавшей не ратифицирован и никогда не кем исполнялся.

Ну я же думаю вы знает такой факт и имеете более веские доказательства?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465791

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    194

  • WolfRus

    189

  • BearLies

    162

  • ROTOR

    150

  • belogvardeec

    119

  • Zheleznyak

    100

  • Volchenock

    91

  • Chestr

    90

  • Olgard

    88

  • Patik

    88

  • Rybinsk

    85

  • Jean-Paul Marat

    82

  • pawlinmawlin

    72

  • Olegard

    70

  • bornrules

    66

  • nelsonV

    61

  • Mr. Eco

    51

  • ALGAR

    50

  • Zdrajca

    50

  • Агент Госдепа

    46

  • Cain

    44

  • MartinW

    44

  • Octopus

    41

  • NeRu

    38

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iliyadoskatch

Ух, как путриоты возбудились после заявления Хоттабыча, видать правда глаза колет😀.   Вообще, меня очень радуют очередные запутинские россказни про "государство должно/не должно" и "народ до

Patik

Да там идеальный асфальт,  немцы позавидуют,  не знаю,  что он там считал. 

MaslovRG

Nuff said 

ROTOR

Тема про Крым который был в составе Украины в которой власть захватили бандеровцы которые делали это на деньги иностранного государства США.  А жители Крыма решили, что не хотят быть проститутками С

Jean-Paul Marat

Я точно не знаю, что именно помешало стрелять могу только предположить, но уверен что если бы они стреляли, что вы с пеной с рта клеймили бы их в кровожадности.        Это точно,

Olegard

Уже предлагают исправить предложение на голосование в ГД с "граждане должны жить достойно" - на "граждане должны".

BearLies

События марта 2014 года незаконны настолько, насколько это возможно. Они нарушают и международное, и украинское, и российское законодательство, они нарушают даже те письменные и устные обязательства,

shellhound

Вы жили в Крыму до 2014 года? Вы были здесь во время референдума? Все ваши слова на чем держатся? Складывается такое ощущение, что вы все это время были здесь и все видели своими глазами, теперь громк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...