Europa Universalis vs Crusader Kings - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis vs Crusader Kings

Рекомендованные сообщения

Стал подумывать поиграть в Европу, до сей поры касался только СК2. Так вот хотелось бы увидеть вкратце в чем основные отличия Европы? Что есть в ней, чего нет в Крестоносцах? Единственное, что я понимаю, в ней нет династий и, естественно, другая эпоха.

PS: ну и, шире, в чем + и - обеих игр.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Myxach

Ну после HOI все равно обновят Victoria, а после CK2 и только в конце Европу, если они будут в порядки выхода обновлять ^_^

Ссылка на комментарий

Стал подумывать поиграть в Европу, до сей поры касался только СК2. Так вот хотелось бы увидеть вкратце в чем основные отличия Европы? Что есть в ней, чего нет в Крестоносцах? Единственное, что я понимаю, в ней нет династий и, естественно, другая эпоха.

PS: ну и, шире, в чем + и - обеих игр.

Более широкий спектр взаимоотношений между государствами:

Обширная дипломатия

Торговое влияние, на котором так же строятся дипломатические цели (в том числе и казус белли - торговые споры)

Колонизация с обширными возможностями

Больше разновидностей форм правления

Многие интересные аспекты игры в СРИ

продвинутый шпионаж (при изучении идей - дестабилизация, кража карт и многое другое)

Технологии

Для начала советую играть в составе СРИ за какое нибудь куфурийское государство - например Саксония, лично я предпочитаю Баварию или Трир но за последний игра сложнее.

в Англии есть парламент тоже весьма интересно

а где то в 1500 году появится раскол католицизма (реформатство и протестанство), что добавит игре остроты

Принципиальное отличие от КК2 - отсутствие нужды в закрашивании карты - есть много мирных аспектов игры и разработчики стараются их увеличить

Ссылка на комментарий

Принципиальное отличие от КК2 - отсутствие нужды в закрашивании карты - есть много мирных аспектов игры и разработчики стараются их увеличить
альтернативное мнение. в европке нет никаких целей кроме закрашивания карты. это если сравнивать с крусейдерами. мне не особо понравилось. но тут на любителя кому то крусейдер больше нравится, кому то европка. европка она более выхолощенная но возможно сбалансированнее и гармоничнее.
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Принципиальное отличие от КК2 - отсутствие нужды в закрашивании карты - есть много мирных аспектов игры и разработчики стараются их увеличить

В CK2 вообще нет нужды в перекрашивании карты. Просто маляры везде валик с краской найдут.

Сыграл экспериментальную партию, в которой за 250 лет графом путем интриг усадил своих родственников на половину тронов христианской Европы. Маляры назвали меня чокнутым онанистом. Okay.

Ссылка на комментарий

Играл вчера за товарища Карла Великого и думал - не буду я с Саксонами драться - зачем мне этот бардак с дикарями - так они сами от моего имени себе войну объявляют - не драться не получится

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Играл вчера за товарища Карла Великого и думал - не буду я с Саксонами драться - зачем мне этот бардак с дикарями - так они сами от моего имени себе войну объявляют - не драться не получится
Просто кампания Карла рельсовая.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47720

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    4

  • Ko4evnik

    3

  • Арканис

    3

  • Jeffery

    3

  • Stella_Astrum

    3

  • Эльфин

    3

  • Evk

    3

  • Akhmed

    3

  • Venc

    3

  • krik

    2

  • Angil2

    2

  • Falcssonn

    2

  • Mitir

    2

  • Myurat

    2

  • Menschenhasser

    2

  • ainur88

    2

  • Mayonez_kun

    2

  • Modron

    2

  • Gnyll

    2

  • Nik7777

    1

  • Алeксeй

    1

  • Arminius

    1

  • VETER15

    1

  • Nimfador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...