СССР обидели - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР обидели

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

 Не хочу читерством заниматься,но у СССР реально ол мало,и ПП как вы думаете сколько пп,и ол должно быть? 

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что Вы имеете в иду под ОЛ - людские ресурсы. Если так, то да минимум должно быть 3000 в 1936 году, практикой проверил нельзя иметь к 1941 году столько кадровых дивизий как в сценарии Барбаросса.

А ПП почти реально по моему у США 265 в начале игры - 1 страна в мире по пром производству, у СССР должно быть больше всех в Европе, но меньше США на 1/3, на мой взгляд 165-175 ПП. А вот стоимость производства пех. дивизий должна быть меньше почти на половину.

Ссылка на комментарий

tAN at Tos

ОЛ --очки лидерства -- те, что идут на шпионаж, науку, офицеров и дипломатию.

Согласен с вопрошающим.

Ситуация такая, что Союз даже 100% ударившись в иследования будет технически отставать от Германии (что исторически достоверно), но никакого шпионажа и экспорта коммунизма (это, на мой взгляд враки).

К тому же союзнички имеют суммарно единиц 60 лидерства, а то и больше... Они могут дипломатией года до 41 перетянуть на свой сторону половуну мира... В одной партии Финляндия присоединилась к союзникам в 39-м... было обидно...

Ссылка на комментарий

tAN at Tos

С ПП вопрос сложный.

Обычной стратегией для игроков играющих за Союз является постройка заводов года до 39-40. Таким образом можно прокачать число заводов до 300-400 единиц (в зависимости от того, когда закончить их строительство). В ДП2 можно было осилить +100 заводов где-то.

Меня лично раздражает 2 вещи: ускорение производства сделано как-то коряво (завод можно построить за 100 дней при 2 ПП затрат (?), что есть точно читерство); плюс раздражает Мобилизация экономи (закон) -- дает преимущество стране, которая успела повоевать... С этой вот мобилизацией плюс с 300-400 заводами... иметь за Союз 700 единиц ПП это немного слишком.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд исследования следовало бы отделить от подготовки офицеров.

Ссылка на комментарий

Detech

На мой взгляд "мобилизация законами" - это вообще сугубо неправильная штука. Она имеет одни только плюсы и ни одного минуса. Мне кажется что как минимум мобилизированная экономика должна постоянно генерить бедбой на соседей, к тому же каким на то способом истощать возможность удерживать такую систему долго.

Ну и плюс мне кажется что США надо запретить какую то мобилизацию ДО того как первая вражеская дивизия высадится в западном полушарии. Ибо как то исторически недостоверно. Участие США во Второй мировой исторически было просто жалким относительно возможностей. Т.е. замодифицировать возможность активации мобилизации не "Наличие войны", а "Наличие войны на нашем континенте"..

Ссылка на комментарий

Вы слишко усложняете.

Советская экономика - вот пример мобилизации экономики сначала на войну, а потом после окончания на оборону государства. Если бы не системный кризиз социализма во второй половине 80-х и не предательство руководства Союза и сейчас бы работала и не знала что это такое мировой кризис.

Возможности США в ВМВ не надо преувеличивать, войну Америка и разжигала всеми силами чтобы стать сверхдержавой и экономика поднялась именно благодаря войне, что еще они могли сделать кроме поставок товаров не имея боеспособной армии до 1942 года, а вооружение - это смех просто, танков - один батальон в 1939 году. Кроме корпуса морской пехоты вообще не было боеспособных частей, которые могли бы решать какие либо задачи на суше. Авияция тоже была слаба до 1942 года, флот начал развиваться после нападения Японии.

Ссылка на комментарий

Вопрос опять про принижение Союза, посмотрел на развитие технологий флота в сценарии 1936, 1940, 1941 и 1944 года, производство линкора типа Советский Союз не возможно ни в 1941 ни в 1944 году, хотя исторически 15 июля 1938 г. на заводе имени С. Орджоникидзе заложен л/к „Советский Союз“.

В 1938—1939 гг. на двух других предприятиях заложены еще три линкора: «Советская Украина» (С-352) в Николаеве, «Советская Россия» (С-101) и «Советская Белоруссия» (С-102) в Молотовске. В октябре 1940 был отдан приказ приостановить строительство корабля «Советская Белоруссия», готового на 1 %, и его, а основные усилия сосредоточить на корабле «Советская Союз»[1]. Из-за начала войны строительство остальных кораблей было прекращено (готовность «Советского Союза» составила 19,44 %, «Советской Украины» — всего 7 %), а по окончании войны недостроенные корабли были разобраны.

Сравнение проектов реально заложенных линейных кораблей стандартным водоизмещением более 50000т.

Ямато (Япония) Советский Союз (СССР) H39 (Германия) Монтана (США)

Год закладки 1937 1938 1939 1941

Водоизмещение стандартное 62 315(проектн.)

63200т.(реалн.)

59150т.(проектн.)

60190т.(оценка)

53489т.(проектн.) 60500т.(проектн.)

Водоизмещение полное 69 998т.(проектн.)

72810т.(реалн.)

65150т.(проектн.)

67370т.(оценка)

63596(проектн.) 70500(проектн.)

ГЭУ 4ТЗА 12ПК 150000л.с. 3ТЗА 6ПК 202000л.с. 3-вальная 12диз. 148000л.с. 4ТЗА 8ПК 172000л.с.

Скорость хода 27,5 28 30,4 28

Бронирование:

Главный пояс 410мм 375—420+20мм 180—320+скос120мм 406мм

Верхний пояс нет 180—420мм 150+25мм нет

Нижний пояс 100—170 -

200—270мм

нет нет 95-210мм

Броня в оконечностях нет до 220мм до 150мм нет

Палубное бронирование главная 200—230мм 25+155+50мм 50-60+100-150мм 57+147-155+25мм

Башни (лоб/бок/крыша/тыл): 650/250/270/460мм 495/230/230/410мм 400/220/180-220/325мм 560/254/233/370мм

Вооружение: 9 460/45

12 155/60 12 127/40 24 25

9 406/50

12 152/58 12 100/56 32 37

8 406/52*

12 150/55 16 105/65 16 37

12 406/50

20 127/54? 32 40/56 20 20

Вес залпа ГК 13140кг 9972кг 8240кг* 14696кг

* Орудие 40.6 cm/52 (16") SK C/34, по сути являлось 42 cm/48 (16.5") SK C/40, являясь подогнанной под максимально разрешенный договорами калибр, путём искусственного утолщения внутренней стенки и путем не сложной процедуры растачивания легко возвращалось к проектному калибру, с увеличеной массой снаряда. В этом случае бортовой залп ГК превысил бы 9,1 тонны.

Как видно Советский Союз, если бы его спустили на воду как планировали в 1942 году был бы не хуже зарубежных аналогов.

В 1936 году и в последующие годы СССР не может строить линейные крейсера. Опять неисторично.

Десятилетняя программа развития советского ВМФ (1937—1945 гг.) предусматривала, среди прочего, постройку 15 «тяжёлых» крейсеров, которые вполне можно было бы назвать линейными. Задание на проектирование было выдано в 1937 году и предусматривало быстроходный крейсер водоизмещением 22 000 — 23 000 тонн, с вооружением из 9-ти 254-мм орудий. Проект был закончен в следующем году, но теперь потребовали обеспечить возможность борьбы с кораблями типа «Шарнхорст». В результате главный калибр возрос до 305 мм, выросло и водоизмещение, до размеров полноценного вашингтонского линкора. В 1939 году состоялась закладка первых двух крейсеров типа «Кронштадт». Строительство велось с большими затруднениями, особенно проблематично обстояло дело с вооружением, которое даже не было разработано. Ввиду такого положения вещей, советское правительство заключило договор с германской кампанией «Крупп» на поставку 6 двухорудийных башен с 380-мм орудиями, изготовленными для снятых со строительства линкоров немецкого флота. Этот контракт породил проект 69И с германской артиллерией. В июле 1941 года все работы по строительству тяжёлых крейсеров были остановлены при готовности 10,6—11,6 %. После войны достройка была признана нецелесобразной.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Из-за начала войны строительство остальных кораблей было прекращено (готовность «Советского Союза» составила 19,44 %, «Советской Украины» — всего 7 %), а по окончании войны недостроенные корабли были разобраны.

Ну и че ты жалуешься? Они же не были построены даже на 20%, не участвовали в войне. Так что все как в реальности.

Десятилетняя программа развития советского ВМФ (1937—1945 гг.) предусматривала, среди прочего, постройку 15 «тяжёлых» крейсеров, которые вполне можно было бы назвать линейными.

А программа Германии предполагала создание летающих тарелок. Их надо было тоже включить в игру? :lol:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Я жалуюсь на то, что в игре в сценарии 1936, 1940, 1941 и 1944 года, нельзя даже попытаться построить линкор типа Советский Союз ни в 1941 ни в 1944 году, хотя технология постройки данного линкора исторически была известна СССР с 1938 года.

Тоже самое с линейными кораблями. В игре 1936 году и в последующие годы СССР не может строить линейные крейсера, хотя мог с 1937 года, а в 1939 заложил серию типа «Кронштадт».

Проблема в том, что разработчики игры не наделили СССР технологиями для постройки данных типов клраблей, хотя исторически они у Союза имелись.

в моде всё исправлю!)) - меня начинает интерисовать Ваш мод.

Ссылка на комментарий

Michael

всё будет по чесноку ) и с ол разберусь тоже.

Ссылка на комментарий

Не ставил Ваш мод, пока перевожу Дидей и тестирую, но меня он заинтересовал, скажите насколько он закончен и историчен?

Мне тем и понравился Дидей, что приближает события к реальной истории.

Типов войск увеличить не хотите, пусть не столько как в последних версиях Дидея, но на мой взгляд интерес к игре это сильно поднимает.

Кроме того если хотите приблизить мод к историчности, что думаете о талантах советских генералов, на мое сообщение по этой теме ответов нет пока.

Ссылка на комментарий

Michael
Не ставил Ваш мод, пока перевожу Дидей и тестирую, но меня он заинтересовал, скажите насколько он закончен и историчен?

Мне тем и понравился Дидей, что приближает события к реальной истории.

Типов войск увеличить не хотите, пусть не столько как в последних версиях Дидея, но на мой взгляд интерес к игре это сильно поднимает.

Кроме того если хотите приблизить мод к историчности, что думаете о талантах советских генералов, на мое сообщение по этой теме ответов нет пока.

на счёт количества историчности юнитов и тд я уже дискутировал в ветке дидей мода.

на счёт умений генералов можно подумать. только что взять за отметку ноль? точно уверен только в одном - у генерала должна быть всего одна специализация.

Ссылка на комментарий

Дискуссию помню, но с москитным флотом соглашались.

Одна специализация плохо будет, при столкновении войск лишние навыки делают бой более динамичным. Плюс опыт будет быстрее набираться и скил повышаться.

Вопрос был насколько историчен и закончен именно Ваш мод, как сами предполагаете?

Ссылка на комментарий

Michael
Дискуссию помню, но с москитным флотом соглашались.

Одна специализация плохо будет, при столкновении войск лишние навыки делают бой более динамичным. Плюс опыт будет быстрее набираться и скил повышаться.

Вопрос был насколько историчен и закончен именно Ваш мод, как сами предполагаете?

кол во получаемого опыта изменяется в другом месте и динамика боя там-же. один навык и невысокий скил делают выбор генерала в стратегическим решением.

генералов можно разделить на 3 категории. сильный средний и слабый. 0,1,2.

об историчности в игре вообще говорить сложно. много условностей. вообще интересуюсь историей поэтому и возникли мысли по поводу тюнинга игры.

1.6. вполне законченная, для своего уровня, версия мода.

новая версия будет сильно отличатся. там практически всё будет переработано. новая ветка технологий. распределение ресурсов и ол. удалены неважные юниты. переработанная карта.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

удалены неважные юниты - я у Вас в моде были юниты не из ванилы?

Карта в дидея красивая и тамже у генералов есть награды котрые повышают способность генералов получать опыт, играя за СССР к 22 июня 1941 немцы прокачивают генералов до скила 5-7 и бои становятся очень увлекательными

Ссылка на комментарий

Michael
удалены неважные юниты - я у Вас в моде были юниты не из ванилы?

Карта в дидея красивая и тамже у генералов есть награды котрые повышают способность генералов получать опыт, играя за СССР к 22 июня 1941 немцы прокачивают генералов до скила 5-7 и бои становятся очень увлекательными

ванильные и удалены.

дидей не интересный мод много мешуры.

увлекательные бои могут быть только по сети.

Ссылка на комментарий

А список юнитов в моде можно коротко.

Я про карту говорил из дидея последненго - цветовая гамма совсем не такая как в ваниле и реки нормального цвета.

А бой имел в виду, когда у меня одна пех дивизия немцев с генералом 7 уровня обратила в бегство мой мех кропус из 5-ти дивизий со штабом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44071

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    12

  • iPoMaH

    12

  • Michael

    11

  • Nouner

    8

  • Saby

    7

  • calcium

    6

  • Огнезвезд

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • roll84

    4

  • Dasweisstag

    4

  • Хемуль

    3

  • KeJIbT

    3

  • Адмирал

    3

  • eros

    2

  • tAN at Tos

    2

  • Sensation

    2

  • XoBoT

    2

  • Владислав1996

    1

  • Detech

    1

  • Decease

    1

  • Gronep

    1

  • aaar

    1

  • Вольт

    1

  • Kaufman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...