СССР обидели - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР обидели

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

 Не хочу читерством заниматься,но у СССР реально ол мало,и ПП как вы думаете сколько пп,и ол должно быть? 

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Michael
А список юнитов в моде можно коротко.

Я про карту говорил из дидея последненго - цветовая гамма совсем не такая как в ваниле и реки нормального цвета.

А бой имел в виду, когда у меня одна пех дивизия немцев с генералом 7 уровня обратила в бегство мой мех кропус из 5-ти дивизий со штабом.

проще написать какие убраны:

ополчение, кавалерия, гарнизоны, линейные крейсера, инженеры.

карта у них взята из этого мода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да это всё мелочи, кто кого там куда обратил. в чём собственно интерес?

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

интерес в том, что в ваниле генералы немцев не успевали к 1941 г набрать скил больше 5, кроме 2-3 х, соответственно при управлении дивизией имели гораздно меньшие бонусы и подобного никогда не происходило. Скил, опыт и способности очень меного значат - не стоит Вам уменьшать эти показатели.

Ссылка на комментарий

Michael
интерес в том, что в ваниле генералы немцев не успевали к 1941 г набрать скил больше 5, кроме 2-3 х, соответственно при управлении дивизией имели гораздно меньшие бонусы и подобного никогда не происходило. Скил, опыт и способности очень меного значат - не стоит Вам уменьшать эти показатели.

дак и в чём собственно интерес? показатель набора опыта любой желающий может выставить какой захочет. это не фишка дидея.

Ссылка на комментарий

GameForGame
проще написать какие убраны:

ополчение, кавалерия, гарнизоны, линейные крейсера, инженеры.

карта у них взята из этого мода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да это всё мелочи, кто кого там куда обратил. в чём собственно интерес?

Михаил чем руководствовались когда убирали инжей крейсера и кавалерию ?

Ссылка на комментарий

Michael
Михаил чем руководствовались когда убирали инжей крейсера и кавалерию ?

линейных крейсеров как класса уже не существовало к началу второй мировой. он и при жизни был не многочисленным.

инжинеры как отдельное подразделение не имеет практического смысла. главная задача инженеров это сроительство мостов и дорог т.е. инфраструктуры.

кавалерия архаичный вид войск. во второй мировой части только номинально назывались кавалерийскими. по сути это были пехотные части передвигающиеся на лошадях. также конные отряды использовались в разведке дозорах и т.д.

Ссылка на комментарий

инжинеров мне кажется зря порезали

Ссылка на комментарий

кавалерия архаичный вид войск. во второй мировой части только номинально назывались кавалерийскими. по сути это были пехотные части передвигающиеся на лошадях. также конные отряды использовались в разведке дозорах и т.д.

не согласен с вами. прорыв кавалеристов в немецкие тылы и выход на оперативный простор сильно изменило планы немцев под Москвой. И если бы кавалеристы были бы спешены, от них было бы толку не больше чем от стрелковой дивизии. и не было бы того знаменитого рейда по немецким тылам. В Битве за Москву каждый фоактор был решающим, в том числе и этот рейд. так что не будь его, кто знает что было бы с Москвой

Ссылка на комментарий

Да рейд Доватора много сделал, кстати ему в игре парадоксы скил принизили сильно.

Еще один факт за период ВОВ число кавалерийских дивизий возростало непрерывно до 1944 года, за время войны было сформеровано 44 кав. дивизии и в отличии от пехотных они с 1941 года за исключением 3-х не были ни уничтожены немцами в тех же котлах.

Ссылка на комментарий

Michael

Ещё до начала 2-й мировой произошло сокращение числа кавалерийских дивизий в Советской Армии с 32 в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. до 13 в начале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кавалерия, однако, показала свою эффективность в столкновениях с не обладавшими большой огневой мощью соединениями противника. Кавалерия участвовала в большинстве крупных операций. Летом и осенью 1941 кавалерийские соединения вели тяжёлые оборонительные бои, прикрывая отход общевойсковых соединений, наносили контрудары и контратаки по флангам и тылу прорывавшихся группировок противника, дезорганизовывали его управление, подвоз материальных средств и эвакуацию.

По настоятельным требованиям Г. К. Жукова, советское командование летом 1941 приступило к формированию новых кавалерийских дивизий. К концу 1941 было дополнительно развёрнуто 82 кавалерийских дивизий лёгкого типа, которые стали сводиться в кавалерийские корпуса, подчинявшиеся фронтовому командованию. При ведении наступательных операций кавалерийские корпуса использовались для развития прорыва, окружения крупных группировок противника, борьбы с его оперативными резервами, нарушения коммуникаций, захвата плацдармов на водных преградах и важных районов (рубежей) в тылу, преследования. В оборонительных операциях они составляли манёвренный резерв фронта и использовались, как правило, для нанесения контрударов.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в ходе реорганизации кавалерии был назначен командующий кавалерией (С. М. Будённый), образован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кавалерии (начальник штаба Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В. Т. Обухов, затем генерал П. С. Карпачёв), упразднены лёгкие кавалерийские дивизии, проведено укрупнение дивизий, увеличена их огневая мощь, усилены противотанковые средства кавалерийских корпусов. С Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стало широко практиковаться предусматривавшееся ещё в довоенные годы использование некоторых кавалерийских корпусов в составе конно-механизированных групп, которые применялись для развития успеха. Возросшая в ходе Великой Отечественной войны огневая мощь войск вынуждала кавалерию нередко вести бой в спешенных боевых порядках. В наступлении на противника, поспешно перешедшего к обороне, и при действиях в его тылу применялась также атака в конном строю.

Опыт применения кавалерии во 2-й мировой и Великой Отечественной войнах показал её большую уязвимость при высокой степени насыщения армий артиллерией, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автоматическим стрелковым оружием, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Наиболее эффективными в этих условиях были действия танковых и механизированных войск, получивших значительное развитие.

По мнению современного историка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , применение кавалерии было двояким. Во-первых, она применялась как «квазимотопехота» в составе подвижных соединений. Такое применение кавалерии было связано с нехваткой мотопехоты. Во-вторых из-за слабости технической базы того времени мотопехота могла действовать только на хорошо проходимой местности. В случае отсутствия дорог или распутицы мобильность мотопехоты резко падала. В то же время мобильность кавалерии гораздо меньше зависела от состояния местности. Соотношение мобильности мотопехоты и кавалерии различно, и зависит от конкретных физико-географических условий.

Кавалерия обладала также одним важным преимуществом — меньшими требованими к снабжению. При отсутствии горючего мотопехота вынуждена будет бросать технику, а кавалерия продолжит движение. Соответственно при некоторых условиях (малопроходимая местность, небольшая продолжительность операции) применение кавалерии позволяло увеличить глубину наступательной операции.

Недостатком кавалерии является необходимость кормить лошадей всё время, тогда как автотранспорт требует горючего только во время его эксплуатации. Потребление корма сильно повышается в холодную погоду, а в сильные морозы в полевых условиях возможна массовая гибель лошадей. В общем, можно сказать что кавалерия и мотопехота хорошо дополняли друг друга.

в принципе с по этим доводам можно восстановить кавалерию. но на самом деле это от нехватки механизированных частей. мне кажется степень развития мех частей и будет этой разницей.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Michael
инжинеров мне кажется зря порезали

инженеры как отдельное соединение бессмыслен. инфраструктура в игре строится и восстанавливается другим путём.

Ссылка на комментарий

А как по мне так очень даже не обидели. СССР первый по многим показателям.

Ссылка на комментарий

А как по мне так очень даже не обидели. СССР первый по многим показателям.

Сценарий 1941 года посмотрите - нет исследованных танков т-34, линкора Советский Союз, танков кв и пр., что было в реальной истории, а есть куча устаревших войск с организацией ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий

Michael

А скажите ваш мод буден сделан на сф на верси. 2.03? А то я только на сф перешол.

Ссылка на комментарий

Michael
Michael

А скажите ваш мод буден сделан на сф на верси. 2.03? А то я только на сф перешол.

Будет когда выйдет мод AIIP для SF.

Ссылка на комментарий

Запустил игру за Финов в 1940 году. В общем начлась война с СССР. За 2-4 недели потерял ~10 провинций сверху, но захватил Выборг и Энсо. А теперь объясните мне, как можно быть настолько тупым, что бы принять мир с которым СССР отдали эти самые провы? У них было преимущество, огромное, а мир подписали. Тупо.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Запустил игру за Финов в 1940 году. В общем начлась война с СССР. За 2-4 недели потерял ~10 провинций сверху, но захватил Выборг и Энсо. А теперь объясните мне, как можно быть настолько тупым, что бы принять мир с которым СССР отдали эти самые провы? У них было преимущество, огромное, а мир подписали. Тупо.

А может они решили предоставить тебе суверинитет ?

Ссылка на комментарий

calcium

Думаю, специально покромсали, чтобы приблизить игровую ситуацию к исторической, когда страна с огромными ресурсами с трудом одержала победу. Нельзя же рассчитывать на такое же бездарное управление со стороны игрока.

Ссылка на комментарий

Кавалерия во второй мировой очень уместна. Она способна выполнять задачи, которые нельзя выполнить чем либо еще.

Ссылка на комментарий

Вольт
Не ставил Ваш мод, пока перевожу Дидей и тестирую, но меня он заинтересовал, скажите насколько он закончен и историчен?

Мне тем и понравился Дидей, что приближает события к реальной истории.

Типов войск увеличить не хотите, пусть не столько как в последних версиях Дидея, но на мой взгляд интерес к игре это сильно поднимает.

Кроме того если хотите приблизить мод к историчности, что думаете о талантах советских генералов, на мое сообщение по этой теме ответов нет пока.

Из-за этих типов войск, теперь не поймёшь, что строить. Если и добавлять их, то с умом а не криворуком.

Ссылка на комментарий

Не хочу читерством заниматься,но у СССР реально ол мало,и ПП как вы думаете сколько пп,и ол должно быть?

так для баланса же :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44096

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    12

  • iPoMaH

    12

  • Michael

    11

  • Nouner

    8

  • Saby

    7

  • calcium

    6

  • Огнезвезд

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • roll84

    4

  • Dasweisstag

    4

  • Хемуль

    3

  • KeJIbT

    3

  • Адмирал

    3

  • eros

    2

  • tAN at Tos

    2

  • Sensation

    2

  • XoBoT

    2

  • belogvardeec

    1

  • Detech

    1

  • XishNick

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Kaufman

    1

  • iRoMaN

    1

  • SpecOps

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...