Cultura Universalis - Страница 25 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cultura Universalis

Рекомендованные сообщения

Народ, давайте без хохлосрача, закрывайте уже эту тему про различия русских, украицев и белорусов :)

Ну для меня новые культуры выглядят именно так. Я никогда не был сторонником "все ради геймплея", меня устраивает и сегодняшняя система культур

дык это парадоксы эти различия и придумали)), ну а в чем различие рязанской и мусковитской культур?)) очень интересно)

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
дык это парадоксы эти различия и придумали)), ну а в чем различие рязанской и мусковитской культур?)) очень интересно)

а в чём между французской и бургундской? рейнской и вестфальской?

правда карельские русичи и мадьярские словаки и трансильванцы с румынами - это пзлц

карта венгрии кстати тоже не радует ибо не знаю как провести красивую границу с типа югославией

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Народ, давайте без хохлосрача, закрывайте уже эту тему про различия русских, украицев и белорусов :)

Это в игру еще не добавили ашкеназскую и сефардскую культуры из CK2. Вот тогда бы я чувствую началось...

Ссылка на комментарий

ryazanov
Это в игру еще не добавили ашкеназскую и сефардскую культуры из CK2. Вот тогда бы я чувствую началось...

Они в какой-нибудь местности составляли большинство населения, чтобы их вводить?

Ссылка на комментарий

дык это парадоксы эти различия и придумали)), ну а в чем различие рязанской и мусковитской культур?)) очень интересно)

На сегодняшний день ни в чем наверное, а в XVI веке различия вполне могли быть существенные между потомками мери и потомками эрзи.

Не забывайте о том, что русификация начала проводиться как раз примерно в XVI веке.

Ну а например основной культурой в том же Нижнем Новгороде в XVI веке следовало бы поставить скорее марийскую, русская культура туда пришла парой веков позднее, что реализовано в Европе кнопочкой "изменить культуру".

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

кстати совсем забыл. я конечно понимаю что это только типа первый дневник и многое может поменятся бла бла, но в Словении по прежнему австрийцы...

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

ryazanov
кстати совсем забыл. я конечно понимаю что это только типа первый дневник и многое может поменятся бла бла, но в Словакии по прежнему австрийцы...

Словении?

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день ни в чем наверное, а в XVI веке различия вполне могли быть существенные между потомками мери и потомками эрзи.

Не забывайте о том, что русификация начала проводиться как раз примерно в XVI веке.

Ну а например основной культурой в том же Нижнем Новгороде в XVI веке следовало бы поставить скорее марийскую, русская культура туда пришла парой веков позднее, что реализовано в Европе кнопочкой "изменить культуру".

могли быть)) а могли не быть)), ну давайте тогда всю русь раздробим на княжество, каждое со своей культурой, или даже еще сильнее, ведь в каждой деревне была своя культура, где-то плели лапти, где-то не плели, где-то чесали зад левой рукой, а где-то правой.) это же блин все так сильно определяет культуру.))

бред же полнейший)) вот было 3 культуры: русская, белорусская и русинаская. одна группа. это вполне понятно по различиям языка и исторически разделение видно. но зачем надо было всю эту чушь придумывать с рязанцами и прочими?

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Они в какой-нибудь местности составляли большинство населения, чтобы их вводить?

В игре же есть редактор наций и случайный Новый Мир со сценарием про потерянное колено.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Белорусы в 1444? Рили? Мне кажется, что тогда даже слова такого не было.
Западнорусский язык. По большинству документов Речи Посполитой их называли литвинами.
Они в какой-нибудь местности составляли большинство населения, чтобы их вводить?
Уже в 1.15, к сведению, ввели этрусков, вавилонцев, англосаксонцев, афинян, спартанцев. Поиграть за них можно через редактор наций.
Ну для меня новые культуры выглядят именно так. Я никогда не был сторонником "все ради геймплея", меня устраивает и сегодняшняя система культур
Друг мой, тут они начинают делить крупные группы на более мелкие, а порядок хотяб на балканах навести, так и не навели.

Словаки - кочевники?

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Западнорусский язык. По большинству документов Речи Посполитой их называли литвинами
И это не даёт никаких оснований считать белорусов существующими в 1444 году.
Западнорусский язык — название народных говоров древнерусского языка (впоследствии старобелорусские и староукраинские диалекты), на основе которых были созданы современные литературный украинский и белорусский языки.
И "создание" это произошло много позже.

Нет, если хочется поиграть в фэнтези, ваше право, конечно...

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Уже в 1.15, к сведению, ввели этрусков, вавилонцев, англосаксонцев, афинян, спартанцев. Поиграть за них можно через редактор наций.

Ашкеназы и сефарды не за горами. Вместе с еще кучей вымерших или малых культур.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

И это не даёт никаких оснований считать белорусов существующими в 1444 году.И "создание" это произошло много позже.

Нет, если хочется поиграть в фэнтези, ваше право, конечно...

Ты в очередной раз громадины вырезал, а мелочь достал.
Официальный письменно-литературный язык Великого княжества Литовского.
Официальные документы Казимира IV на западно-русском писаны.
Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
В игре слишком много условностей. Я вроде играю в игру про новое время, а не занимаюсь покраской карты в один цвет (хотя мне активно хотят впихнуть второй вариант)

Полностью согласен, но все модабельные изменения не страшны в принципе. Перекинуть старый файл культур дело пяти минут. Вот система фортов из тауэрдефенса страшна, ибо абсолютно не модабельна. "Сеньор, мы не можем войти в Кале, его обстреливают пушки Лондонского Тауэра!"

Ссылка на комментарий

Master_Al

Я в целом доволен дроблением русской культуры - теперь отчетливо видно что русины и белорусы тоже самое что москвичи и рязанцы :D Парадоксы вообще молодцы - Крым, до предыдущего патча, у них был частью региона Россия. Теперь вот новое деление на культуры - явно что то в истории понимают :lol:

дык это парадоксы эти различия и придумали)), ну а в чем различие рязанской и мусковитской культур?)) очень интересно)

Да ничем. Только говора немного разные - побеседуйте с бабушками в деревнях в этих районах - можете много новых слов узнать.

Ссылка на комментарий

Давайте не начинать хохлосрач, пожалуйста

Под хохлосрачем имеются в виду споры, кто когда придумал какой язык или народ

Серьёзно, надоели. От вас нигде спасу нет

Ссылка на комментарий

Давайте не начинать хохлосрач, пожалуйста

Под хохлосрачем имеются в виду споры, кто когда придумал какой язык или народ

Серьёзно, надоели. От вас нигде спасу нет

:D

kiss_8kb.1453996377.png

Ссылка на комментарий

Да ничем. Только говора немного разные - побеседуйте с бабушками в деревнях в этих районах - можете много новых слов узнать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видимо это причина для -15% к налогам и прочим штрафам)

Ссылка на комментарий

NikitaDirigable

Лучше б разделили так восточных славян:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На Плазе тоже большие споры поэтому поводу.

Изменено пользователем NikitaDirigable
Ссылка на комментарий

Pshek
На сегодняшний день ни в чем наверное, а в XVI веке различия вполне могли быть существенные между потомками мери и потомками эрзи.

Не забывайте о том, что русификация начала проводиться как раз примерно в XVI веке.

Ну а например основной культурой в том же Нижнем Новгороде в XVI веке следовало бы поставить скорее марийскую, русская культура туда пришла парой веков позднее, что реализовано в Европе кнопочкой "изменить культуру".

Это намёк на монголо-финнов? Как вы вообще играете в игры парадокс, где доминирует русская шовинистическая версия истории :D

кстати совсем забыл. я конечно понимаю что это только типа первый дневник и многое может поменятся бла бла, но в Словении по прежнему австрийцы...

Не всё сразу... Где-нибудь в 1.23 введут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100430

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Khan

    59

  • Pshek

    54

  • Deceased WhiteBear

    49

  • SShredy

    47

  • Light Grey

    24

  • JLRomik

    22

  • Эльфин

    20

  • mr.GRIN

    18

  • GunganKnight

    16

  • Ragvalod

    15

  • ffp

    13

  • Iamneo94

    13

  • Tiarn

    12

  • Tempest

    11

  • Menschenhasser

    10

  • taxil

    10

  • NikitaDirigable

    10

  • Myxach

    9

  • Gray Bishop

    9

  • Sandro

    8

  • pawlinmawlin

    8

  • SergeyRom

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • Feas

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...