Cultura Universalis - Страница 21 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cultura Universalis

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil
Та я нарыл что Славян раньше знали под названием Склавы, Анты и Венеды. Так что группы разделялись еще при Римлянах а не V век.

Эм. 5 век - не рим? :huh:

К сведению почти весь 5 век Рим просуществовал. И как раз тогда с востока пошли племена (готы, которые тоже разделились, саксы и т.д.)

Ссылка на комментарий

grey_Sanchez
Это я читал уже где то вот к чему Русские вообще не Славяне выходит что будем за историческую справедливость говорить или об игре ??? А луче сразу наказание за оффтоп и штрафы и по полной.))) :022: А сори и по Венграм у меня сосед служил при союзе в Венгрии так у них пацанчик в части был из за Урала так они его с сбой в увольнение брали все время как переводчика ))) :rolleyes:

Это интересно по венграм, нужно нарыть какой у них субстрат по их 20% R1a, ибо у славян он один, у центральных азиатов другой, а у древних персов и арийцев индии третий. Если азиатский, то возможно это была какая-то каста кочевников, которая правила какими-то финнами или сибиряками. Хотя даже так там остается 15% R1b + 22% L2 + 10% хамитов + семитов, которых в Азии не было в помине(кроме R1b). Но учитывая приблизительно такую же мешанину на Балканах, можно прикинуть что они уже ~70% из состоят из местных(это только по мужской линии). Или те же балканцы лет так 2500-4000 свалили за Урал, сели на шею местным, выучили язык, получили по шее от уйгуров лет где-то 1000 назад и привалили на родину.

UPD: "Учитывая, что венгры говорят на языке финно-угорской группы языков, наиболее распространенной гаплогруппой у которых является N1c1 в древних венгерских богатых захоронениях мадьяр в основном находят останки мужчин с гаплогруппой N1c1, которые и были первыми вождями племен, участвовавших в становлении империи." То-есть тех мадьяр практически не осталось, остался язык и остатки культуры.

Та я нарыл что Славян раньше знали под названием Склавы, Анты и Венеды. Так что группы разделялись еще при Римлянах а не V век.

Это не важно, не важно как их другие называли. Большинство славянских племен разделилось 5000-4500 лет назад. В том числе и племена которые потом сформировали Новгород и Русь, и те что на Балканы ушли, и по всей Европе немножко разбежались в то же время. То-есть это было задолго до того как отдельные племена готов и германцев разбежались по всей западной Европе, и даже задолго до того как кельты проделали то же, но мы же не будем всех западных европейцев в одну группу выделять? То-то же.

Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

Эм. 5 век - не рим? :huh:

К сведению почти весь 5 век Рим просуществовал. И как раз тогда с востока пошли племена (готы, которые тоже разделились, саксы и т.д.)

Молодец историю сдал на твердую пятерку. :D

Распад Римской империиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

Tempest
Молодец историю сдала на твердую пятерку.

Распад Римской империиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
4 сентября 476 года Западная Римская империя прекратила свое существование.

Ты не поверишь, но в 476 году уже 76 лет как V век был

Ссылка на комментарий

Мы тут за культурные группы спорили, а не за культуры.

Славян всего три группы, а культур славянских намного больше.

Славяне одна группа а не три.

СлавянеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

Ты не поверишь, но в 476 году уже 76 лет как V век был

Я поверю не переживай )))

Это про Славян может заинтересует там есть и про расселение.

Древние славянеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я за то чтобы в игре Славяне были как одна группа.

Византийская империяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Хочешь верь хочешь не верь но Римская Империя просуществовала ещё 10 веков до 1453 года

Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

fahrenhait
Я поверю не переживай )))

Это про Славян может заинтересует там есть и про расселение.

Древние славянеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я за то чтобы в игре Славяне были как одна группа кто согласен ???

А можно в знак несогласия ставить вам минусы в репутацию?

Ссылка на комментарий

А можно в знак несогласия ставить вам минусы в репутацию?

Да. Но желательно с комментарием. :P

А то тут народ только смайликами отделывается обидно но нестрашно. ;)

Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

Да. Но желательно с комментарием. :P

А то тут народ только смайликами отделывается обидно но нестрашно. ;)

Несколько страниц логичных доводов в ответ на "Я так хочу, сдайте нас КРУТЫМИ!!!111" - это отделывание смайликами?

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Славяне одна группа а не три.

СлавянеНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]
Окай, открываем вашу ссылку и внимательно её читаем:
Славя́не (...) — крупнейшая[1] в Европе этноязыковая общность.

В настоящее время... Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, и лужичане), восточные славяне (русские, белорусы, русины и украинцы) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).

Для альтернативно-одарённых: "этноязыковая общность" это не культурная группа, а вид МЕТАЭТНИЧЕСКОЙ общности.

Другими словами, более высокая ступенька классификации, обобщение для разных групп.

Далее идём по ссылкам по трем группам славян:

За́падные славя́не — современная группа славянских народов
Восточные славяне (в ходу также обозначение русские славяне[1]) — культурно-языковая общность славян
Ю́жные славя́не — современная группа славянских народов и племён
Тут даже одарённости не требуется, прямо написано, что это ГРУППЫ.

Предлагаю дальнейшую ересь от 'mr.GRIN' отправлять прямо туда, где ей место.

Ссылка на комментарий

Окай, открываем вашу ссылку и внимательно её читаем:

Для альтернативно-одарённых: "этноязыковая общность" это не культурная группа, а вид МЕТАЭТНИЧЕСКОЙ общности.

Другими словами, более высокая ступенька классификации, обобщение для разных групп.

Далее идём по ссылкам по трем группам славян:Тут даже одарённости не требуется, прямо написано, что это ГРУППЫ.

Предлагаю дальнейшую ересь от 'mr.GRIN' отправлять прямо туда, где ей место.

Современное деление по регионам

Восточные

Русские (самоназвание — русские, единственное число — русский, название языка — русский язык)

Украинцы (самоназвание — українці, единственное число — українець, название языка — українська мова)

Беларусы (самоназвание — беларусы, единственное число — беларус, название языка — беларуская мова)

Западные

Поляки (самоназвание — Polacy, единственное число — Polak, название языка — język polski, polszczyzna)

Чехи (самоназвание — Češi, единственное число — Čech, название языка — český jazyk, čeština)

Словаки (самоназвание — Slováci, единственное число — Slovák, slovenský, название языка — slovenský jazyk, slovenčina)

Лужичане (самоназвания — Serby, Serbja, единственное число — Serb, названия языков — dolnoserbska rěc, hornjoserbska rěč)

Кашубы (самоназвание — Kaszëbi, единственное число — kaszëb, название языка — kaszëbsczi jãzëk)

Южные

Болгары (самоназвание — българи, единственное число — българин, название языка — Български език)

Боснийцы (самоназвание — Bošnjaci, единственное число — Bošnjak, название языка — bosanski jezik, srpskohrvatski jezik[6])

Македонцы (самоназвание — македонци, единственное число — македонец, название языка — македонски јазик)

Сербы (самоназвание — Срби, единственное число — Србин, название языка — Српски језик)

Хорваты (самоназвание — Hrvati, единственное число — Hrvat, название языка — hrvatski jezik)

Словенцы (самоназвание — Slovenci, единственное число — slovenski, название языка — slovenski jezik, slovenščina)

Черногорцы (самоназвание — Црногорци, единственное число — Црногорац, название языка — српски језик)

Славянские этносы со спорным статусом

Моравы

Полещуки

Поморы

Силезцы

Словинцы

Русины

Это для особо одаренной молодежи

Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

Если следовать вашей логике и всё это одна культурная группа, то может стоит для баланса ввести еще и романскую группу?

  • Андоррцы


  • Арагонцы (обычно считаются субэтнической группой испанцев)
  • Арумыны (аромуны) (иногда рассматриваются как субэтническая группа румын; сильно ассимилированы вследствие албанизации, эллинизации или славянизации)
  • Валлоны (самоназвание — Wallons, название страны — Walonreye)
  • Галисийцы
  • Далматинцы (ассимилированы хорватами к середине XIX века)
  • Испанцы (самоназвание — españoles (эспаньолес), pueblo español, единственное число — español (эспаньол), название страны — España (Эспанья), название государства (с 30-х) — Reino de España, (1931—1939) — República Española)
  • Истриоты (часто рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)
  • Истрорумыны (сильно ассимилированы хорватами)
  • Италошвейцарцы (субэтническая группа швейцарцев)
  • Итальянцы (самоназвание — italiani (итальяни), единственное число — italiano (итальяно), название языка — lingua italiana, название страны — Italia (Италья), название государства — Repubblica Italiana, до 1946 — Regno d’Italia)
  • Каталонцы (включая валенсийцев и балеарцев)
  • Корсиканцы (иногда рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)
  • Ладины (иногда рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)
  • Мегленорумыны (сильно ассимилированы турками и македонцами)
  • Молдаване (самоназвание — moldoveni (молдовень), название языка — limba moldovenească, название страны — Moldova, название государства — Republica Moldova, (в 1918 году) — Republica Democratică Moldovenească)
  • Монегаски
  • Португальцы (самоназвание — portugueses (португезиш), povo português, единственное число — português (португеш), название языка — língua portuguesa, название страны — Portugal (Португал), название государства — República Portuguesa, (до 1910) Reino de Portugal)
  • Провансальцы (включая гасконцев и другие субэтнические группы; сейчас часть французского этноса)
  • Ретороманцы (романши)
  • Румыны (самоназвание — români (ромынь), poporul român, единственное число — român (ромын), название языка — limba română, название страны — România (Ромыния), название государства (1947—1965) — Republica Populară Română, (до 1947) — Regatul României)
  • Санмаринцы
  • Сардинцы
  • Сефарды (этнолингвистическая группа евреев)
  • Сицилийцы (сейчас субэтническая группа итальянцев)
  • Франкопровансальцы (сейчас субэтническая группа французов)
  • Франкошвейцарцы (субэтническая группа швейцарцев)
  • Французы (самоназвание Français (франсе), peuple français, единственное число — Français (франсе), название языка — langue française, название страны — France (Франс), название государства — République française, до 1848 года — Royaume de France)
  • Фриулы (иногда рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)


Ссылка на комментарий

Если следовать вашей логике и всё это одна культурная группа, то может стоит для баланса ввести еще и романскую группу?

Раскрывающийся текстНажмите здесь!
 
  • Андоррцы


  • Арагонцы (обычно считаются субэтнической группой испанцев)
  • Арумыны (аромуны) (иногда рассматриваются как субэтническая группа румын; сильно ассимилированы вследствие албанизации, эллинизации или славянизации)
  • Валлоны (самоназвание — Wallons, название страны — Walonreye)
  • Галисийцы
  • Далматинцы (ассимилированы хорватами к середине XIX века)
  • Испанцы (самоназвание — españoles (эспаньолес), pueblo español, единственное число — español (эспаньол), название страны — España (Эспанья), название государства (с 30-х) — Reino de España, (1931—1939) — República Española)
  • Истриоты (часто рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)
  • Истрорумыны (сильно ассимилированы хорватами)
  • Италошвейцарцы (субэтническая группа швейцарцев)
  • Итальянцы (самоназвание — italiani (итальяни), единственное число — italiano (итальяно), название языка — lingua italiana, название страны — Italia (Италья), название государства — Repubblica Italiana, до 1946 — Regno d’Italia)
  • Каталонцы (включая валенсийцев и балеарцев)
  • Корсиканцы (иногда рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)
  • Ладины (иногда рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)
  • Мегленорумыны (сильно ассимилированы турками и македонцами)
  • Молдаване (самоназвание — moldoveni (молдовень), название языка — limba moldovenească, название страны — Moldova, название государства — Republica Moldova, (в 1918 году) — Republica Democratică Moldovenească)
  • Монегаски
  • Португальцы (самоназвание — portugueses (португезиш), povo português, единственное число — português (португеш), название языка — língua portuguesa, название страны — Portugal (Португал), название государства — República Portuguesa, (до 1910) Reino de Portugal)
  • Провансальцы (включая гасконцев и другие субэтнические группы; сейчас часть французского этноса)
  • Ретороманцы (романши)
  • Румыны (самоназвание — români (ромынь), poporul român, единственное число — român (ромын), название языка — limba română, название страны — România (Ромыния), название государства (1947—1965) — Republica Populară Română, (до 1947) — Regatul României)
  • Санмаринцы
  • Сардинцы
  • Сефарды (этнолингвистическая группа евреев)
  • Сицилийцы (сейчас субэтническая группа итальянцев)
  • Франкопровансальцы (сейчас субэтническая группа французов)
  • Франкошвейцарцы (субэтническая группа швейцарцев)
  • Французы (самоназвание Français (франсе), peuple français, единственное число — Français (франсе), название языка — langue française, название страны — France (Франс), название государства — République française, до 1848 года — Royaume de France)
  • Фриулы (иногда рассматриваются как субэтническая группа итальянцев)


[Cкрыть]

А это скорее ваша логика а не моя. )))

Я и писал за игру "СЛАВЯНЕ" как игровую культурную группу а не за "СЛАВЯН" как нечто этническое или политическое.

Объединить в одну игровую что бы не было штрафа.

Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

Я тоже за романскую группу как игровую культурную группу, и сделать для нее культурную унию в виде Римской империи. И тоже не должно быть штрафа за них. Вы против?

UPD: не отрицаю что это моя логика. Нужен взгляд со стороны, который сравнит мое предложение по созданию романской группы и ваше для славян и скажет, следуют ли они одной и той же логике. Чем отличается панславизм в вашем случае и Pax Romana (с игровой точки зрения, так как нам обоим просто не нужны штрафы от непризнания культур, а это достигается как раз культурными униями) в моем?

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий

Я тоже за романскую группу как игровую культурную группу, и сделать для нее культурную унию в виде Римской империи. И тоже не должно быть штрафа за них. Вы против?

Почему бы и нет, но тогда при создании России в её культурную группу должны входить все культуры в современной России а не только Восточные Славяне. И претензии на всю территорию до Камчатки вот это было бы действительно интересно. :022: Чем Буряты и Татары не Россияне, как и Кавказ со Средней Азией. :wild:

Изменено пользователем mr.GRIN
Ссылка на комментарий

Я тоже за романскую группу как игровую культурную группу, и сделать для нее культурную унию в виде Римской империи. И тоже не должно быть штрафа за них. Вы против?

UPD: не отрицаю что это моя логика. Нужен взгляд со стороны, который сравнит мое предложение по созданию романской группы и ваше для славян и скажет, следуют ли они одной и той же логике. Чем отличается панславизм в вашем случае и Pax Romana (с игровой точки зрения, так как нам обоим просто не нужны штрафы от непризнания культур, а это достигается как раз культурными униями) в моем?

Помните про игровые рамки! Во времена ЕУ4 даже итальянцы особо не стремились объединяться - все эти паннационалистические движения будут уже в 19 веке, в том числе и панславизм - во время уже Вик2. Римская империя кончилась в античности и о ней с придыхание вспоминали всё средневековье, пока был жив наследник Рима. В новом времени все уже думали о том, как урвать более лакомый кусок в Америке и как прогнать этих назойливых турок от Вены, ибо фумитокс не помогает

Что насчет романской группы - она раздроблена гораздо больше, нежели славянская и те же иберийцы очень сильно отличаются от французов - как языком, так и менталитетом. Про Румын вообще говорить смешно :)

Так что нынешнее разделение романцев на французскую, иберийскую и латинскую группы меня полностью устраивает, кроме несчастных румын в южнославянской группе (Имхо, им нужно дать отдельную группу и разделить на валахов и молдаван, ибо от южных славян они таки отличаются), басков, которые вообще не индоевропейцы, и бретонцев, которых недавно зачем-то впихнули к французам.

Ну и Йохану виднее, че уж там

P.S. - надеюсь я не разговариваю с копипастой, а то сюда любят скидывать сообщения с других тредов :D

Изменено пользователем ffp
Ссылка на комментарий

Я пытаюсь провести подобную аналогию что бы mr.GRIN взглянул на свое предложение с другой стороны и понял, что оно не совсем уместно в рамках eu4. Я не могу представить поляка и русского, католика и православного, как представителей одной культурной группы.

UPD: Хотя можно пофантазировать в виде мода для славян) Для Римской империи ведь есть Purple Phoenix Arise, как считаете, было бы уместно для этого мода как раз введения романской культурной группы?

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий

Я не могу представить поляка и русского, католика и православного, как представителей одной культурной группы.
как считаете, было бы уместно для этого мода как раз введения романской культурной группы?

Вы сами себе противоречите (если вы руки и ногами за романскую культгруппу)

Ссылка на комментарий

Я за романскую группу, но только в рамках альтернативно исторического мода про Римскую Империю (как Purple Phoenix Arise). В оригинальной eu4 это полнейший нонсенс. Хотелось бы услышать другие мнения на этот счет, но повторюсь, только в рамках альтернативной истории. Пока писал предыдущее предложение, возникла идея, отпишу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я за романскую группу, но только в рамках альтернативно исторического мода про Римскую Империю (как Purple Phoenix Arise). В оригинальной eu4 это полнейший нонсенс. Хотелось бы услышать другие мнения на этот счет, но повторюсь, только в рамках альтернативной истории. Пока писал предыдущее предложение, возникла идея, отпишу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зачем вы всё выпытываете чужое мнение по этому вот всему? Вы мод какой-то делаете? :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100318

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Khan

    59

  • Pshek

    54

  • Deceased WhiteBear

    49

  • SShredy

    47

  • Light Grey

    24

  • JLRomik

    22

  • Эльфин

    20

  • mr.GRIN

    18

  • GunganKnight

    16

  • Ragvalod

    15

  • ffp

    13

  • Iamneo94

    13

  • Tiarn

    12

  • Tempest

    11

  • Menschenhasser

    10

  • taxil

    10

  • NikitaDirigable

    10

  • Myxach

    9

  • Gray Bishop

    9

  • Sandro

    8

  • pawlinmawlin

    8

  • SergeyRom

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • Feas

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...