MaslovRG

Великая Октябрьская Революция.

434 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

rm_47_3093.jpg

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономическую мощь. Я надеюсь, что мы вместе продолжим вместе идти к "светлому будущему"(с) и без таких больших жертв, которые пришлось заплатить нашим предкам.

Всех с праздником, друзья!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    fursh

Не было у нас 70 лет коммунизма, он был только во время гражданской и великой отечественной войн. Остальное что то вроде бюрократического социализма.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Оружейник
    Ты о чём? :unsure:

Я тебя с кальциумом попутал, ники у вас похожие.

Поделиться сообщением

Джигит Печального Образа
    Не было у нас 70 лет коммунизма, он был только во время гражданской и великой отечественной войн. Остальное что то вроде бюрократического социализма.

А тутошних "борцунов за историческую правду" это не колышет.

Их волнует фалометрический срач почти столетней давности. У белых пригорает, что им "засадили" 97 лет назад, у красных - что 23 года назад.

Поделиться сообщением

Rybinsk

Я тебе больше скажу, его вообще не было, его только строили, кидая популистские лозунги в массы, но так как это абсолютная утопия, то и стройка не увенчалась успехом.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Frodogel

Поздравляю всех с 97-летием ВОР!

Поделиться сообщением

fursh
    Я тебе больше скажу, его вообще не было, его только строили, кидая популистские лозунги в массы, но так как это абсолютная утопия, то и стройка не увенчалась успехом.

Во время войн всё таки коммунизм был, ибо правящая бюркратия понимала что в случае поражения первой пойдет под выпил, поэтому даже они работали на всеобщее благо (то бишь победу).

Изменено пользователем fursh

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    Во время войн всё таки коммунизм был, ибо правящая бюркратия понимала что в случае поражения первой пойдет под выпил, поэтому даже они работали на всеобщее благо.

Не путай общую беду, которая объединила и сплотила людей с понятием коммунизм, люди в большинстве своем дрались за Родину, а не за партию и за сталина.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Sergey Ace

Шанс на коммунизм был утрачен в 41ом.

Если бы состоялась "Гроза" - могли бы построить.

Поделиться сообщением

simuil
    1548522[/url]']

Не путай общую беду, которая объединила и сплотила людей с понятием коммунизм, люди в большинстве своем дрались за Родину, а не за партию и за сталина.

Все верно, но в 30-е годы смогли "вырастить" патриотов - бросались под танки, совершали прочие геройские поступки. Если же вспомнить ПМВ, то мы увидим, что уже в 1916 году солдаты не хотят воевать. А на протяжении 17 года, партия, выступающая за немедленный мир выросла в 10 раз.

Поделиться сообщением

Лукулл
    Коммунисты в 17ом умело воспользовались ситуацией и захватили власть, истово веря в то, что смогут построить коммунизм.

Маркс был прав - коммунизм нельзя построить в одной стране, а захватить другие страны коммунистам не удалось.

Не Маркс, а Энгельс и говорил немного иначе.

Главное шо коммунистам на тебя плювать :D

В йаблочко товарищ!!!

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
    Все верно, но в 30-е годы смогли "вырастить" патриотов - бросались под танки, совершали прочие геройские поступки. Если же вспомнить ПМВ, то мы увидим, что уже в 1916 году солдаты не хотят воевать. А на протяжении 17 года, партия, выступающая за немедленный мир выросла в 10 раз.

Брусиловский прорыв (Луцкий прорыв, 4-я Галицийская битва) — фронтовая наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 22 мая — 31 июля (по старому стилю) 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии и заняты Буковина и Восточная Галиция.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Falcssonn

А потом Брусилов начал топить за СССР.

К чему бы это

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• NoOneName

Все бидешники из этой темы + калистор получили личное поздравление. Слава революции!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MaslovRG
    Все бидешники из этой темы + калистор получили личное поздравление. Слава революции!

1393998330_1074398655.jpg

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Загадочник
    Брусиловский прорыв (Луцкий прорыв, 4-я Галицийская битва) — фронтовая наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 22 мая — 31 июля (по старому стилю) 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии и заняты Буковина и Восточная Галиция.

Напомню вам, что Брусилов, в итоге, поддержал большевиков

Поделиться сообщением

Лукулл
    Напомню вам, что Брусилов, в итоге, поддержал большевиков
    Никаких стратегических результатов эта операция не дала, да и дать не могла, ибо решение военного совета 1 апреля ни в какой мере выполнено не было. Западный фронт главного удара так и не нанес, а Северный фронт имел своим девизом знакомое нам с японской войны "терпение, терпение и терпение". Ставка, по моему убеждению, ни в какой мере не выполнила своего назначения управлять всей русской вооруженной силой. Грандиозная победоносная операция, которая могла осуществиться при надлежащем образе действий нашего верховного главнокомандования в 1916 году, была непростительно упущена. (с) Брусилов

Итог брусиловского прорыва.

Изменено пользователем Лукулл

Поделиться сообщением

Pshek

В 30-х партию "за немедленный мир" постигла бы очень неприятная участь. Мне было бы даже жаль, если бы так расправлялись с большевиками в 1917, а надо бы.

Я не являюсь власовцем, сторонником РОА, но более миллиона перешедших на сторону безжалостного врага говорит о непрочности вашей утопии.

Изменено пользователем Pshek

Поделиться сообщением

Лукулл
    Я не являюсь власовцем, сторонником РОА, но более миллиона перешедших на сторону безжалостного врага говорит о непрочности вашей утопии.

Ты либо просто не понимаешь о чем говоришь, либо сознательно лжешь занимаясь подменой понятий. Не знаю даже, что выбрать.

Поделиться сообщением

GameForGame
    не понимаю о чем говоришь.

Скорее всего первое и насчет самого тебя.

Поделиться сообщением

Лукулл
    Скорее всего первое и насчет самого тебя.

Мнение нациста по сему вопросу меня вообще не интересует, можешь не утруждаться.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis