Великая Октябрьская Революция. - Страница 6 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая Октябрьская Революция.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

rm_47_3093.jpg

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономическую мощь. Я надеюсь, что мы вместе продолжим вместе идти к "светлому будущему"(с) и без таких больших жертв, которые пришлось заплатить нашим предкам.

Всех с праздником, друзья!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik
Прапорщик-срочник? :wacko:

Подрастёшь, поймошь, что это не реально.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Прапорщик-срочник? :wacko:

:lol:

Старшина,воинское звание..было.Правда я хз насколько Дима динозавр..и не помню когда это звание отменили..пить вредно,да как сказал мив..нужно как он переходит на легкие транквилизаторы.

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

kalistor
Старшина не прапорщик. Это выше ст. сержанта, но ниже прапорщика. Срочнику при очень хорошей службе вполне реально пойти на дембель с таким званием
Подрастёшь, поймошь, что это не реально
М-да, пересмотрел я сериал Солдаты... Там прапорщика Шматко старшиной называли. Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
:lol:

Старшина,воинское звание..было.

Чего это было? Оно есть. По крайней мере в РФ.

Ссылка на комментарий

Pshek
Все очень просто, переход на сторону противника это волеизъявление человека совершенное им добровольно по идеологическим, политическим, религиозным или морально-этическим соображениям. Вот например Краснов, Ильин или там Солоневич и многие другие беляки, даже считая себя патриотами воевали против СССР или предлагали услуги/разделяли убеждения согласно своих вышеперечисленных соображений добровольно. Никто их за яйца не тянул. А вот те кого вербовали из концлагерей? Голодовки, принудиловка, показательные расстрелы, пытки, да и просто пропаганда с искусной вербовкой. Вот тут нужны стальные нервы и железная воля и не все к сожалению ими обладают, далеко не все. И не все обязательно всегда и везде лояльны к власти какая бы она ни была, многие живут с кукишем в кармане зачастую не имея к тому никаких оснований. И сегодня это проявляется особенно, война на Донбассе очень на хорошо раскрыла ху из ху. В конце концов даже простая статистика показывает 1 из 200. Миллион леммингов конечно не может ошибаться, но 200 миллионов его попросту стопчут))

Если быть точным, то Ильин не поддерживал немцев, Солоневич же что-то мутил только до начала самой войны.

Я не отрицаю насильственное принуждение и вербовку на сторону немцев, это же очевидные вещи. Также были и сознательно идущие на сторону врага, необязательно по идеологическим причинам. Проблемы же были, репрессии всякие, коллективизации. Просто отвечая simuil'у показывал, что недовольные и тут были, как и в ПМВ, а переписывать всю историю коллаборационизма в ВОВ не стал.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Чего это было? Оно есть. По крайней мере в РФ.

Во флоте?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Во флоте?

Да везде. У нас только прапорщиков пытались отменить(да вроде и отменили), старшины на месте.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Чего это было? Оно есть. По крайней мере в РФ.

В боевых частях реально перекидываться по званиям, даже бес срока. Но максимум из рядовых, до Старшины. Я просил младшего лейтенанта. :)

Ссылка на комментарий

Загадочник
Ротный предлагал демьбельские погоны старшины, я отказался. Я ведь даже в школе сержантов не был.

А разве для старшины нужна отдельная подготовка?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Свободный форум, а то что ты ''не понимаешь'' или делаешь вид что не понимаешь, это довольно показательно по отношению к твоей честности, хотя бы к самому себе.

Свободный форум, это верно, поэтому его право высказать утверждение, мое право высказать суждение относительно данного мнения. Твое право со мной не согласиться, а мое право положить болт на твое мнение по поводу моего мнения. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А разве для старшины нужна отдельная подготовка?

Даже больше, нужно уважение всей роты, особенно когда ты рядовой.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Даже больше, нужно уважение всей роты, особенно когда ты рядовой.

Уважение само собой нужно.

Я имею ввиду подготовку в значении "образование".

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Кто служил в армии знает, как рядовой может тянуть мазу за всё подразделение.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Кто служил в армии знает, как рядовой может тянуть мазу за всё подразделение.

Правильно, но это устаревший императив..

Ссылка на комментарий

Франческа
В Степанакерте, когда мы стояли щитами

Что Вы забыли в Степанакерте в 12 лет?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Если быть точным, то Ильин не поддерживал немцев,

Это Ильин то не поддерживал?

«Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится… Леворадикальные публицисты чуть ли не всех европейских наций пугают друг друга из-за угла национал-социализмом и создают настоящую перекличку ненависти и злобы... Нам, находящимся в самом котле событий, видящим все своими глазами, подверженным всем новым распоряжениям и законам, но сохраняющим духовное трезвение, становится нравственно невозможным молчать. Надо говорить; и говорить правду…

Германский национал-социализм решительно не исчерпывается ограничением немецких евреев в правах. И мы будем обсуждать это движение по существу – и с русской национальной, и с общечеловеческой (и духовной, и политической) точки зрения… Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах»…

Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Пока Муссолини ведет Италию, а Гитлер ведет Германию – европейской культуре дается отсрочка»

Думаю напоминать не надо чем закончил Гитлер свой возвышенный порыв.
Солоневич же что-то мутил только до начала самой войны.

Скажем так, он не мутил, вполне конкретно предлагал свои услуги немцами в лице господина Геббельса. То, что от них отказались даже нацисты думаю многое говорит о месье Солоневиче. Как старом американском фильмешке "Ловчий Смерти - 2" - "А вот этого чувака выгнал сам Иван Грозный за излишнюю жестокость".

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Уважение само собой нужно.

Я имею ввиду подготовку в значении "образование".

Как всё правильно замечено. Я со своим техническим образованием, "Литьё Металов", стал спецом. На поле брани, мне очень помогло литьё металов.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Даже больше, нужно уважение всей роты, особенно когда ты рядовой.

Да, черт на такой должности не приживется.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Что Вы забыли в Степанакерте в 12 лет?

Наверное искал истину, если вы лукаветись на мою дату рождения.

Да, черт на такой должности не приживется.

Черти уже лежат, выживают другие.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

С праздничком, иуды!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

поздравление от БГ

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45547

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    34

  • NoOneName

    29

  • Олег Добрый

    24

  • Лукулл

    21

  • kalistor

    16

  • WolfRus

    14

  • Sergey Ace

    13

  • GoooGooo

    13

  • muborevich

    12

  • ROTOR

    11

  • Загадочник

    11

  • MaslovRG

    10

  • Rybinsk

    9

  • Angry Humanist

    9

  • belogvardeec

    8

  • war_dog

    8

  • Исороку

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • GameForGame

    7

  • simuil

    7

  • nelsonV

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Москит

    7

  • MartinW

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии Билае Дела (или кто вы там теперь) и им сочувствующим и просто идейно близким!    

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравлении партии Билае Дела и им сочуствующим и просто идейно близким!                                             

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии Билае Дела (или кто вы там теперь) и им сочуствующим и просто идейно близким!                           ! @NoOneNam

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии белое дело и прочим им идейно близким и сочувствующим. Ротфронт! @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерватор @ryazanov

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии белое дело и прочим им идейно близким и сочувствующим. Ротфронт! @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерватор @ryazan

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравлении партии Билае Дела и им сочуствующим!                                            @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерва

MaslovRG

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономич

Kassatka

Слава Революции! Всех с этим великим памятным днём!   Аллаху Акбар! и . О Аллах Всемогущий, как же меня прёт от этого ролика, который я вчера откопал. Особенно от первы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...