Великая Октябрьская Революция. - Страница 11 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая Октябрьская Революция.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

rm_47_3093.jpg

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономическую мощь. Я надеюсь, что мы вместе продолжим вместе идти к "светлому будущему"(с) и без таких больших жертв, которые пришлось заплатить нашим предкам.

Всех с праздником, друзья!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Джигит Печального Образа
Да хватит вам всем строить предположения, что ж вы в этот пьяный бред так уверовали. Представьте себе юного мольца, лет двадцать назад честно тарабанившего свою двухлетку во вшивых казармах Внутренних войск одной маленькой, но гордой постсоветсткой страны. Сразу понятно станет, где он таких нехороших слов нахватался. Я понимаю, можно ввести себя в заблуждение, что это просто прыщавый нацист из 9Г, но судя по его фоткам мы имеем дело с давно оформившимся офисным планктоном средних лет :)

А я разве спорю?

Только вы забыли упомянуть тяжёлую форму алкоголизма.

Ссылка на комментарий

metalhead

Та це ж с кем не бывает. Не мы такие, жизнь такая.

Ссылка на комментарий

TheGaiduk
Сколько в зеркало не смотрел, печень не находил. Печени нет!

Верите в большого бородатого еврея, придуманного 2000 лет назад и летающего за облаками, а не в реальный физический объект, такой как печень? :lol:

1350840838_1_1.jpg

Ссылка на комментарий

Alterus
Верите в большого бородатого еврея, придуманного 2000 лет назад и летающего за облаками, а не в реальный физический объект, такой как печень? :lol:

1350840838_1_1.jpg

Но постойте, большой бородатый еврей - это реальный человек. Они не придуманы, ходят где-то. Хасиды например. Вы наверно имели в виду, что они летают на самолетах? Летают. Так что учтите матчасть. И вообще еврейскому богоизбранному народу уже минимум 3,5 тысячи лет, а не 2000.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Вольт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С праздником товарищи! ;)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Да хватит вам всем строить предположения, что ж вы в этот пьяный бред так уверовали. Представьте себе юного мольца, лет двадцать назад честно тарабанившего свою двухлетку во вшивых казармах Внутренних войск одной маленькой, но гордой постсоветсткой страны. Сразу понятно станет, где он таких нехороших слов нахватался. Я понимаю, можно ввести себя в заблуждение, что это просто прыщавый нацист из 9Г, но судя по его фоткам мы имеем дело с давно оформившимся офисным планктоном средних лет :)


 ! 

Моё вчерашнее предупреждение, видно на тебя не подействовало. Теперь ты сядешь и надолго. Пользователю metalhead выносится пред. Закон №1 Статья 2. Нарушения среднего порядка(провокация).
 
Ссылка на комментарий

Вольт
Так бомбить сильно. Фу, Дима, фу.

Товарищ - не показывайте дурной пример.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Так бомбить сильно. Фу, Дима, фу.

Зря ты так. Ничего личного. Бомбит как видим не меня.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Батхёрт Дмитрия только доказывает, что Митол и Джигит попали пальцами в небо

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Загадочник

Так же подобная реакция выдаёт ещё и сильнейший Кризис среднего возраста у Странника.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

simuil

Да, давайте, обсуждайте наказание в не положенной теме.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Сталин Гитлера врагом считал всегда, другое дело, что даже враг может быть временным союзником.

Ну это мы точно не узнаем никогда.

Сталин не оставил мемуаров.

Возможно в том числе и потому, что в сентябре еще не было известно, что официальные побудительные причины Гитлера напасть на Польшу являлись грамотно организованной провокацией. Не говоря о том, что Польша сама не скрывала своих милитаристких амбиций и успела поучаствовать в дележе чешского пирога.

Ну как пример.

Да ты что?

:D

Это Сталину не было известно?

Молотов забыл показать ему договор с Германией, наверное.

Про чешский пирог - очередное подтверждение, что в политике нет белых и пушистых.

Возвращаемся к тому, с чего начали, Италия и СССР официально не находились в состоянии войны, на итальянских верфях были размещены советские заказы, в итальянские заказы были вложены громадные денежные средства. Надо было их подарить итальянцам?

Ну конечно нет.

Только коммунисты в западной Европе массово выходили из компартий: они, понимаешь не оценили такую мудрую сталинскую политику.

В итоге на поводке пришлось бегать Муссолини, что касается захвата Австрии, то жест царственной длани императора всея Италия и Эфиепия обломался о сумрачный тевтонский гений. Только толку от того, что итальянцы парадный вход заколотили? Немцы влезли через черный))

Не про это речь. Тут просто хотели всё расставить по полочкам, дескать с одной стороны - прекрасные коммунисты, с другой мерзкие нацисты и фашисты.

Так вот не выходит каменный цветок.

Ещё могу вспомнить, как Троцкий в 20-х считал Муссолини своим лучшим учеником, а автор сталинской Конституции Бухарин называл его не иначе, как "чёрный большевик".

Ну Сталин я в курсе да, СССР рулил, Муссолини Италией, Даладье и Гитлер Францией и Рейхом. А Ильин то какой страной рулил?

Утопией?

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Да мне и без даты рождения понятно, что Вы не были не то, что в Степанакерте, но и в армии, а годиков Вам не больше восемнадцати. В следующий раз тщательнее поработайте над квентой...

"И какую-то женщину 35 лет (тут отредактировал поэта)

Называл скверной девочкой и своею милою".

Но это не про тебя: ты ведь не женщина, и тебе не 35.

Когда будешь создавать следующий аккаунт, тщательней поработай над легендой.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Ну это мы точно не узнаем никогда.

Сталин не оставил мемуаров.

Серьезно? А ПССС теперь можно смело выкидывать?))

Это Сталину не было известно?

Молотов забыл показать ему договор с Германией, наверное

А где там в договоре написано, что 1 сентября Германия нападает на Польшу? Тем более заварушка началась когда еще чернила на договоре высохнуть не успели.

Про чешский пирог - очередное подтверждение, что в политике нет белых и пушистых.

Я все в толк не возьму, к чему вот это про "белых и пушистых"?

Только коммунисты в западной Европе массово выходили из компартий: они, понимаешь не оценили такую мудрую сталинскую политику.

Они, понимаешь, не ценили мудрую сталинскую политику вообще, а не в частности.

Тут просто хотели всё расставить по полочкам, дескать с одной стороны - прекрасные коммунисты, с другой мерзкие нацисты и фашисты.

И это замечательно считаю, сравнивать политические договора и газовые камеры.

Так вот не выходит каменный цветок

Не принимайте Имодиум.

Ещё могу вспомнить, как Троцкий в 20-х считал Муссолини своим лучшим учеником, а автор сталинской Конституции Бухарин называл его не иначе, как "чёрный большевик"

Ну могу напомнить чем закончили Троцкий и Бухарин, как и Муссолини впрочем.

Утопией?

Ну в своей голове проще всего построить царство небесное. Причем в сжатые сроки.

И вообще еврейскому богоизбранному народу уже минимум 3,5 тысячи лет, а не 2000.

Да, но так утверждают сами евреи и что сцуко интересно, в этом вопросе даже ярые антисемиты верят им на слово. :D

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Серьезно? А ПССС теперь можно смело выкидывать?))

А это мемуары? Сталин там писал о своих отношениях с Гитлером?

:D

Ну насчёт выкидывать - советы давать не буду. У меня их никогда не было. Сочинения Ленина были - давно выкинул.

А ты сам решай. Может когда-нибудь на аукционе толкнёшь, кто знает?

А где там в договоре написано, что 1 сентября Германия нападает на Польшу? Тем более заварушка началась когда еще чернила на договоре высохнуть не успели.

Нигде.

По моему я ясно написал про Польшу, Англию и Францию.

Так что о 1 сентября речь идти уже не может. Объяснять не надо, почему?

Они, понимаешь, не ценили мудрую сталинскую политику вообще, а не в частности.

Да нет. Они перестали её ценить из-за определённых событий.

И отношения СССР с Германией и Италией были не последней причиной.

И это замечательно считаю, сравнивать политические договора и газовые камеры.

Я сравнивал не договора с камерами, а реальную политику коммунистов с коммунистической пропагандой.

:)

К сожалению для коммунистов эти две вещи всегда сильно отличались.

Не принимайте Имодиум.

Рецепты не по адресу: цветок-то у вас не выходит.

:)

Ну могу напомнить чем закончили Троцкий и Бухарин, как и Муссолини впрочем.

Ну мне напоминать не нужно. Если для кого-то другого - пожалуйста.

Только какое отношение способ их умерщвления имеет к политическим отношениям или к близости идеологий мне лично непонятно.

Франко к примеру умер от старости и что из этого?

Кстати, надеюсь знаешь, что Муссолини был лично знаком с некоторыми представителями левых партий ещё царской России.

Они встречались на западе во время всяческих съездов.

Ведь Муссолини в то время был социалистом.

:)

Это потом он решил отпочковаться от социализма и создать фашизм.

Да, но так утверждают сами евреи и что сцуко интересно, в этом вопросе даже ярые антисемиты верят им на слово. :D

Ну собственно здесь не надо верить евреям на слово. Израильское царство точно существовало 3000 лет назад.

И так как евреи не могли внезапно прилететь из космоса, очевидно что как народ без государственности, они существовали и раньше.

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Лукулл
А это мемуары? Сталин там писал о своих отношениях с Гитлером?

Смотря что считать мемуарами. Сталин писал не о своих отношениях с Гитлером, а о своем отношении к национал-социализму, тем более, что Гитлер от национал-социализма не отделим.

У меня их никогда не было. Сочинения Ленина были - давно выкинул.

Собсна с этого можно было начинать и этим закончить дискуссию.

По моему я ясно написал про Польшу, Англию и Францию.

Ясно в каком ключе? Вы так и не удосужились пояснить, почему по вашему мнению Сталин считал виновными в развязывании новой войны Англию, Францию и Польшу.

Да нет. Они перестали её ценить из-за определённых событий.

И отношения СССР с Германией и Италией были не последней причиной.

А еще они перестали ее ценить из-за Троцкого у которого Муссолини "лучший ученик" и Бухарина у которого Муссолини "черный коммунист", забавно да.

Я сравнивал не договора с камерами, а реальную политику коммунистов с коммунистической пропагандой.

Для коммунистов капитализм это сырьевая база построения коммунизма, если вы не курсе конечно. С точки зрения коммунистов в данном случае политика взаимоотношений и пропаганда не противоречат друг другу.

К сожалению для коммунистов эти две вещи всегда сильно отличались.

Либо просто вы их не понимаете и выбрасывание ПСС на помойку понимаю не способствует. :)

Рецепты не по адресу: цветок-то у вас не выходит.

Сам дурак, ага. :)

Франко к примеру умер от старости и что из этого?

Интересно почему))

Только какое отношение способ их умерщвления имеет к близости идеологий мне лично непонятно.

Хотелось бы уточнить, вы про близость каких именно идеологий сейчас говорите?

Ссылка на комментарий

oleg-k000
1 наотря что считать мемуарами. Сталин писал не о своих отношеГитлер Гитлером, а о своем отношении к национал-социализму, тем более, что Гитлер от национал-социализма не отделим.

2 Собсна с этого можно было начинать и этим закончить дискуссию.

3 Ясно в каком ключе? Вы так и не удосужились пояснить, почему по вашему мнению Сталин считал виновными в развязывании новой войны Англию, Францию и Польшу.

4 А еще они перестали ее ценить из-за Троцкого у которого Муссолини "лучший ученик" и Бухарина у которого Муссолини "черный коммунист", забавно да.

5 Для коммунистов капитализм это сырьевая база построения коммунизма, если вы не курсе конечно. С точки зрения коммунистов в данном случае политика взаимоотношений и пропаганда не противоречат друг другу.

6 Либо просто вы их не понимаете и выбрасывание ПСС на помойку понимаю не способствует. :)

7 Сам дурак, ага. :)

8 Интересно почему))

9 Хотелось бы уточнить, вы про близость каких именно идеологий сейчас говорите?

1 Ну собрание статей и работ мемуарами точно не является.

Естественно, Сталин писал о национал-социализме критически. И Гитлер также писал о коммунизме.

Но это не помешало им обьединиться для решения политических задач, пусть и ненадолго.

2 Тот, кто не читал ПССС Лукуллу не интересен! Беда. А у вас в Авангарде, ещё хоть один человек читал Сталина?

:D

3 Я не могу переписывать здесь все предыдущие сообщения, при чем не только мои. Извини, но надо было их прочитать.

4 Конечно забавно, Лукулл, когда ты внезапно перескакиваешь через десятилетия! Они это говорили в 20-х годах, а мы говорим про конец 30-х.

5 Ой не надо! Как будто снова на лекции истории КПСС!

Это просто пример двоемыслия.

6 Я же сказал, что у меня их не было никогда.

7 Ну так а чего ожидал? Развития темы в сторону оскорблений?

8 Потому что в войну не вступил, а РККА до него добраться не смогла.

:D

9 Я там уточнил: в первую очередь имел ввиду политические альянсы.

В любом случае, Лукулл рад поговорить с интересным человеком на такие темы.

Сейчас это редко удаётся.

И давай на "ты".

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Лукулл
1 Ну собрание статей и работ мемуарами точно не является.

Если рассматривать мемуары как некое стороннее, внешнее наблюдение за происходившими событиями, ли как просто описание событий то да, безусловно. Хотя лично для меня для "мемуары" это скорее документалистика, передача мыслей, соображений, анализ событий, а не простой "летсплей".

Но это не помешало им объединиться для решения политических задач, пусть и ненадолго.

Попутчики, не более.

2 Тот, кто не читал ПССС Лукуллу не интересен! Беда. А у вас в Авангарде, ещё хоть один человек читал Сталина?

Выкинул еще и не прочитав? Ай-яй-яй)) Некоторые читали да.

3 Я не могу переписывать здесь все предыдущие сообщения, при чем не только мои. Извини, но надо было их прочитать.

Какие? Ты просто написал, что Сталин обвинил в развязывании войны Англию, Францию и Польшу. Все.

4 Конечно забавно, Лукулл, когда ты внезапно перескакиваешь через десятилетия! Они это говорили в 20-х годах, а мы говорим про конец 30-х.

Интересно, где же я перескакиваю? Речь не про то, что они говорили когда-то, а про них самих. Ты мне предлагаешь читать внимательно, но это не игра в одни ворота)))

5 Ой не надо! Как будто снова на лекции истории КПСС!

Пустячок, а приятно))

Это просто пример двоемыслия

Соглашусь, у некоторых людей голова устроена так, что больше двух мыслей вмещать не способна органически. :D

6 Я же сказал, что у меня их не было никогда.

ПСС - Полное собрание сочинений Ленина", ПССС "Полное собрание сочинений Сталина". Вроде известное сокращение.

7 Ну так а чего ожидал? Развития темы в сторону оскорблений?

Не я начал, но на этом и закончим.

8 Потому что в войну не вступил, а РККА до него добраться не смогла.

Кстати, что интересно, в данном случае сыграл большое влияние конфликт внутри Испании между монархистами и фашистами, где Франко тихой сапой занял сторону монархистов. Ну и давление США.

9 Я там уточнил: в первую очередь имел ввиду политические альянсы.

На мой взгляд единственным довоенным внятным договором который можно отнести к альянсам между коммунистами и капиталистами это договор СССР с Францией и Чехословакией о взаимопомощи. И то со скрипом.

В любом случае, Лукулл рад поговорить с интересным человеком на такие темы.

Сейчас это редко удаётся.

И давай на "ты".

Да, всегда интересно, хоть и утомительно))

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Правду не любят те, кого она обижает, слабые личности.

Хотел быть полубогом, стал просто несчастным человеком, ему об этом сказали - батхерт и попытки повысить своё ЧСВ в интернете.

.Нажмите здесь!
 

Это про Зюганова

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45928

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    34

  • NoOneName

    29

  • Олег Добрый

    24

  • Лукулл

    21

  • kalistor

    16

  • WolfRus

    14

  • Sergey Ace

    13

  • GoooGooo

    13

  • muborevich

    12

  • ROTOR

    11

  • Загадочник

    11

  • MaslovRG

    10

  • Rybinsk

    9

  • Angry Humanist

    9

  • belogvardeec

    8

  • war_dog

    8

  • Исороку

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • GameForGame

    7

  • simuil

    7

  • nelsonV

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Москит

    7

  • MartinW

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии Билае Дела (или кто вы там теперь) и им сочувствующим и просто идейно близким!    

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравлении партии Билае Дела и им сочуствующим и просто идейно близким!                                             

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии Билае Дела (или кто вы там теперь) и им сочуствующим и просто идейно близким!                           ! @NoOneNam

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии белое дело и прочим им идейно близким и сочувствующим. Ротфронт! @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерватор @ryazanov

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии белое дело и прочим им идейно близким и сочувствующим. Ротфронт! @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерватор @ryazan

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравлении партии Билае Дела и им сочуствующим!                                            @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерва

MaslovRG

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономич

Kassatka

Слава Революции! Всех с этим великим памятным днём!   Аллаху Акбар! и . О Аллах Всемогущий, как же меня прёт от этого ролика, который я вчера откопал. Особенно от первы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...