Сахара. Место под солнцем есть! - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сахара. Место под солнцем есть!

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые!

После непродолжительных раздумий о выборе страны для своего ААР было принято очень простое решение - случайная держава, заодно и случайный Новый Свет. Одним единственным нажатием на кнопку нам выпала Массина - эмират на юго-западной границе Сахары.

369957.jpg

Игрок я посредственный и с особенностями Европы4 знаком мало. Поэтому буду премного благодарен за Ваши советы. По ходу партии буду много спрашивать, уж не откажите в милости. И ещё одно предупреждение - играть я буду очень медленно - такова жизнь.

Настройки, v.1.8.1.0 + 29DLC + LITEНажмите здесь!
 em8QWG4.jpg[Cкрыть]

Цель партии - максимальный рост всеми способами.

Оглавление:Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Для АИ нет такого штрафа. Также боты не теряют стабу при объявлении войн, не имеют штрафа за союз с большой страной, не переплачивают за превышение форс лимита...

Еще есть читерство с кубиком на первых 3-4 фазах (которое Парадоксы отрицают) , дискриминация игрока (не в лучшую сторону )

Мб еще какие-то плюшки. Вообщем, к патчу 1.15 в сингле невозможно будет выжить, не имея форы в 5 воентехов.

1. Для АИ штрафы работают, просто в некоторых ситуациях они игнорируются. Многие игроки этим пользуются, кстати.

2. Про форслимит вообще не понял. Переплачивают все. С чего вы вообще взяли, что тут есть какое-то читерство? С того, что ИИ постоянно сидит с армией выше лимита? Так он содержание режет во время мира, либо купается в деньгах от торговли.

3. Нет читерства с кубиком. В смысле совсем нет. Неоднократно уже подтверждалось, да и личные наблюдения. Я уже говорил, что тут аспект чисто психологический - игрк априоре считает, что должен нагибать, и сильно расстраивается, когда нагибают его. Отсюда все эти вопли про читера-ИИ, которые начались с самого выхода игры.

PS Если на мгновение предположить, что вы правы по части читерства, то я бы не выиграл ни одной войны в своих партиях.

4. И последнее, все бонусы ИИ давным-давно расписаны и известны. Больше их нет. Никаких.

А теперь автору ААРа: ситуация у вас очень плохая, но спастись еще можно. Экономику можно воссановить войной, потребовав по миру дань и репарации. Присмотритесь к окружающим странам, вдруг кто из местных "больших дядей" захочит с вами подружиться. Еще вариант: европейцы могут начать свою войну в регионе. если это случится, то знайте: это ваш шанс. В общем, ловите рыбу во всех мутных сахарских лужах, вдруг удача все же повернется к вам лицом.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1. для АИ этих бонусов нет

2. С фазами - возьмите первые 2 фазы одной и той же битвы.

3. Стишок- бессмысленная хрень. Да еще и нескладный.

4. Иногда я думаю, что вы посты по диагонали читаете, либо просто смысл написанного не понимаете

1. Значит, у меня другая игра, не та, что у вас.

2. Так и было сделано. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАВНОМЕРНОЕ. Третий раз повторять не буду, хоть убейтесь.

3. Это песня, и хорошо известная - но, видимо, не вам...

4. Я вообще не читаю, тем более не думаю - даун от рождения. 11635 сообщений ни о чём, 2494 ошибочных спасибки.

И опыта в игре у меня никакого, это миф, что я играю все игры парадоксов с самых первых версий 1999 года.

Ссылка на комментарий

alex151135
1. Значит, у меня другая игра, не та, что у вас.

2. Так и было сделано. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАВНОМЕРНОЕ. Третий раз повторять не буду, хоть убейтесь.

3. Это песня, и хорошо известная - но, видимо, не вам...

4. Я вообще не читаю, тем более не думаю - даун от рождения. 11635 сообщений ни о чём, 2494 ошибочных спасибки.

И опыта в игре у меня никакого, это миф, что я играю все игры парадоксов с самых первых версий 1999 года.

вы не поняли мой пост. Я говорил о ВОЗМОЖНОСТИ заключения альянса, а не о призыве в войну.

Про кубик - Докажите это. Логически. Или предоставте статистику на 1 млн случаев.Или найдите файлы в игре, за это отвечающие.

Про песню не знал, буду знать, что любит плебс.

Ну давайте ачивками еще в ЕУ померяемся. У меня 86. Просто вряд ли вы заметили бар с ачивками в моей подписи. :lol:

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Эльфин
вы не поняли мой пост. Я говорил о ВОЗМОЖНОСТИ заключения альянса, а не о призыве в войну.Докажите это. Логически. Или предоставте статистику на 1 млн случаев.Или найдите файлы в игре, за это отвечающие.

Я, конечно, понимаю, что у вас тут спор с БелымМедведом, но вот вам пример:

Страна Араваки, только что после вестерна, армия 17000 пехоты, бюджет в глубокой ж**, территория ЦА-ЮА, всего провок 15-20. Никто в Европе дружить не хочет, замуж тоже не берут. И вдруг у Франции о неясной причине отношение меняется на дружественное. Как итог - союз, хотя на брак все еще не согласны.

Ссылка на комментарий

alex151135
Я, конечно, понимаю, что у вас тут спор с БелымМедведом, но вот вам пример:

Страна Араваки, только что после вестерна, армия 17000 пехоты, бюджет в глубокой ж**, территория ЦА-ЮА, всего провок 15-20. Никто в Европе дружить не хочет, замуж тоже не берут. И вдруг у Франции о неясной причине отношение меняется на дружественное. Как итог - союз, хотя на брак все еще не согласны.

А причем тут это? Я утверждал про союзы между ботами, а не игроками.

Да, разделить предложения забыл. С Яблока неудобно писАть.

Короткие предложения - про "рандом" в боях.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Эльфин
А причем тут это? Я утверждал про союзы между ботами, а не игроками.

Да, разделить предложения забыл. С Яблока неудобно писАть.

Короткие предложения - про "рандом" в боях.

Что-то я уже запутался в ходе вашей мысли. Итак, вы утверждаете, что боты читерят с заключением союзов. Я привожу пример, когда мне, игроку, удалось заключить союз со страной-ИИ, которая по-идее не должна была становиться союзником (тупо из-за дистанции).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я утверждал про союзы между ботами, а не игроками
Программисты писали разную логику ИИ для взаимодействия с геймером и с ИИ?

Ни один программист мира в здравом уме и трезвой памяти не станет делать лишнюю работу.

И ни один вменяемый руководитель проекта также не додумается до этого.

И перестаньте хамить, иначе модераторы вас запомнят и сделают выводы. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий

alex151135
Что-то я уже запутался в ходе вашей мысли. Итак, вы утверждаете, что боты читерят с заключением союзов. Я привожу пример, когда мне, игроку, удалось заключить союз со страной-ИИ, которая по-идее не должна была становиться союзником (тупо из-за дистанции).

Было утверждение, что боты НЕ ИМЕЮТ штрафа за большие страны при заключении союзов.

Пример- Речь, союз с ошметками Новгорода, Брандом и Ганзой. А при заключении союза от поляк висит штраф -100 - за большие страны. При том что все союзники имеют около 5 провинций. Штраф за Польшу? Но тогда почему турки дружат с Тимуридами, Испашки с Португами , Австрийцы так вообще с половиной Европы?

Программисты писали разную логику ИИ для взаимодействия с геймером и с ИИ?

Ни один программист мира в здравом уме и трезвой памяти не станет делать лишнюю работу.

И ни один вменяемый руководитель проекта также не додумается до этого.

И перестаньте хамить, иначе модераторы вас запомнят и сделают выводы. Оно вам надо?

Несколько строчек кода. Ужасно сложная работа.

Мнение нескольких абсолютно незнакомых мне людей о моих действиях, не имеющим к ним никакого отношения, мне неинтересно.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Но тогда почему
Great power только учитываются как -50, ваши 5 провинций это ниач0м
There is a handicap that adds a -50 interest in a alliance if one of the powers has too many great power allies. These include England, Spain, France, Austria, Prussia, Russia, the Ottomans, Lithuania, etc.
Несколько строчек кода. Ужасно сложная работа
Она ЛИШНЯЯ. И потому не делается. Даже под дулом автомата. Хватит фантазировать. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Было утверждение, что боты НЕ ИМЕЮТ штрафа за большие страны при заключении союзов.

Пример- Речь, союз с ошметками Новгорода, Брандом и Ганзой. А при заключении союза от поляк висит штраф -100 - за большие страны. При том что все союзники имеют около 5 провинций. Штраф за Польшу? Но тогда почему турки дружат с Тимуридами, Испашки с Португами , Австрийцы так вообще с половиной Европы?

Штраф в -100 мне перебить удавалось, ИИ, скорее всего, тоже это может сделать.

Ссылка на комментарий

alex151135
Great power только учитываются как -50, ваши 5 провинций это ниач0м

Она ЛИШНЯЯ. И потому не делается. Даже под дулом автомата. Хватит фантазировать.

Хватит тупить. На возможностях альянса висит -100 - два по -50 за great allies. Но как поляки заключили союз с иноверцами - а они им все еретики, да еще и крупные страны в 5 пров каждая- не понимаю.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как поляки заключили союз с иноверцами
А что тут такого невероятного для EU IV 1.8.1?
И перестаньте хамить, иначе модераторы вас запомнят и сделают выводы. Оно вам надо?
Мнение нескольких абсолютно незнакомых мне людей о моих действиях, не имеющим к ним никакого отношения, мне неинтересно
Вам неинтересно мнение модераторов о вас? Ну это ваш выбор. Имеете право. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

alex151135
А что тут такого невероятного для EU IV 1.8.1?

Штраф за альянс с большой страной еретикам не перебить. Напрашивается логичный вывод- на АИ он не действует.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Штраф за альянс с большой страной еретикам не перебить
А когда отменили все модификаторы, кроме +100, еретического и за great power? :blush:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

alex151135
А когда отменили все модификаторы, кроме +100, еретического и за great power? :blush:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вы о чем вообще? Когда это отменили модификаторы?

В английском не шарю. Переводите конкретные абзацы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Еретик (без общих границ) это -20.

Общий ривал это +20.

Объявление войны этому ривалу +10 (уже перебили еретика) (суммарно до +30 от 3 войн)

Завоеванная провинция ривала +15

Плюс куча возможностей ещё...

Право прохода +10

Базирование флота +10

Гарантия +10

Торговая сила до +20 (при 100%, стандартно +10 при 50%)

Сражались до конца (в общей войне, за неё +25 но пропадает когда война закончена) это +10 (суммарно до +20)

Полученная по миру провинция это +10 (корковая +40, суммарно до +200)

Освобождение провинции +25

Отказ от войны против союзника +10

Защита территории (прибил повстанцев, например) +10 (суммарно до +20)

Эвент на "дипломатическое движение" +30

Если по пределу, то сотни на четыре плюсов.

Ссылка на комментарий

alex151135
Еретик (без общих границ) это -20.

Общий ривал это +20.

Объявление войны этому ривалу +10 (уже перебили еретика) (суммарно до +30 от 3 войн)

Завоеванная провинция ривала +15

Плюс куча возможностей ещё...

Право прохода +10

Базирование флота +10

Гарантия +10

Торговая сила до +20 (при 100%, стандартно +10 при 50%)

Сражались до конца (в общей войне, за неё +25 но пропадает когда война закончена) это +10 (суммарно до +20)

Полученная по миру провинция это +10 (корковая +40, суммарно до +200)

Освобождение провинции +25

Отказ от войны против союзника +10

Защита территории (прибил повстанцев, например) +10 (суммарно до +20)

Эвент на "дипломатическое движение" +30

Если по пределу, то сотни на четыре плюсов.

Простите, вы тугодум? Я вам про модификаторы на заключение альянсов, вы про релатионсы. Вы вообще понимаете, о чем речь идет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
To form an alliance, the nations must have positive opinions of each other.

Теперь про модификаторы.

Другая религиозная группа -20

Две GP -100

-------------------------------------

Итого -120

Дружеская attitude +50

От +100 мнения ещё +25

Общий ривал +10

Доверие (типичное) +5

Дипрепа (типичная) +5

Сила армии до +20

Сила флота до +10

------------------------------

Итого +125

Армия и флот могут и ничего не дать, и есть ещё дистанция - но уверять за невозможность всё же не стоит.

Да и дипрепа может быть куда выше в зависимости от взятых линеек идей и политик. +17 вроде насчитывали.

Доверие +5 тоже не предел, оно может достигать 100.

ЗЫ: ещё строчка из defines

DIPLOMATIC_ACTION_ALLIANCE_ACCEPTANCE_MULT = 3.0, -- AI scoring for alliance based on willingness to accept it if offered to them
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Зачёт.

Рестарт или хотите дальше мучиться?

Я пойду до конца

Ссылка на комментарий

Эльфин
Я пойду до конца

Респект :good:

Я в свое время почти забросил ААР за страну в паршивой ситуации, но народ убедил продолжить.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15151

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...