Русско-немецкий союз перед Первой Мировой - Страница 17 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русско-немецкий союз перед Первой Мировой

Рекомендованные сообщения

Собственно, Бисмарк всегда считал, что война между Германией и Россией невыгодна ни одной, ни другой Империи. И он стремился к союзу этих государств. Вы скажете про Австрию (Австро-Венгрию) ? Ха-ха. Вспомните про Австро-Прусскую войну. У этих стран было много противоречий. Но они объединились. А ведь если бы Тройственный союз сформировался в виде Германии, России и, пусть, той же Италии, Антанта бы проиграла еще к 1916 году. На Балканах России мешала бы лишь Турция, которую серьезной помехой не назовешь. Как вы думаете, возможен ли был такой вариант?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
boris246

"

Я предлагаю тут раздел Автро-Венгрии, с укреплением Росси на Балканую, ну и Ах, да Персия, Средняя Азия, Дальний Восток.

Вы вообще читали мои предыдущие посты? Ничто из вышеперечисленного не было выгодно Германии. Особенно укрепление России. Погуглите понятие "пангерманизм" и "Срединная Европа"

Изменено пользователем boris246
Ссылка на комментарий

"

Вы вообще читали мои предыдущие посты? Ничто из вышеперечисленного не было выгодно Германии. Особенно укрепление России. Погуглите понятие "пангерманизм" и "Срединная Европа"

Не хочу вас оскорблять, но об этом я знаю куда больше вас, наверное, потому что история и география те области где мои познания наиболее велики. И тут я говорю о, чёрт побери, пангерманизма Виильгельма второго, который желает напрямую заполучить Австрию.

Ссылка на комментарий

boris246
Не хочу вас оскорблять, но об этом я знаю куда больше вас, наверное, потому что история и география те области где мои познания наиболее велики. И тут я говорю о, чёрт побери, пангерманизма Виильгельма второго, который желает напрямую заполучить Австрию.

Вообщем аргументов у Вас нет. Я же предоставил идеологические, экономические и политические.

Ссылка на комментарий

Вообщем аргументов у Вас нет. Я же предоставил идеологические, экономические и политические.

Я тоже, но и вы, как и я выши игнорируем.

Ссылка на комментарий

Вообщем аргументов у Вас нет. Я же предоставил идеологические, экономические и политические.

Постоянные отмазки вроде "гугл в помощь" - верх аргументации?

По теме - противоречия между Россией и Германией были, разумеется. Но они были куда менее значительны, нежели противоречия с Великобританией.

P.S. Король Артур - казах. Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий

boris246
Постоянные отмазки вроде "гугл в помощь" - верх аргументации?

По теме - противоречия между Россией и Германией были, разумеется. Но они были куда менее значительны, нежели противоречия с Великобританией.

P.S. Король Артур - казах. Гугл в помощь.

Копипастить учебники, рефераты, монографии это не самое веселое занятие тем более, что материал легко доступен. Даже гугл не требуется, просто педивикию откройте, посмотрите, например, что такое русско-германская таможенная война. Германия рассматривала Россию исключительно как рынок, ей не нужна была промышленно развитая страна с империалистическими амбициями, ей нужна была полуколония, которая снабжала бы Германию сырьем и рынком сбыта. Так что условием для прочного союза Германии и России являлся отказ от статуса великой державы. Тем боле если, как тут предлагали отказаться от выплаты займов и кредитов набраннных у Франции, Россия безусловно ей бы стала. А Англия была между прочем главным экспортером русского хлеба.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Мы все знаем, чем закончилась для России ПМВ в нашей версии истории - большие военные потери, поражения на ронте, экономический кризис, недовольство и революция.

Знаем мы и состав участников этой войны: Антанта против срединных держав, Англия, Франция и Россия(и примкнувшие Италия, Греция, в конце войны США и т. д.) против Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии.

Но ведь все могло повернуться по другому. У России было несколько переломных моментов, когда она могла вступить в союз с Германией, предпочтя гипотетические "центральные державы" гипотетической "антанте". Вот, к примеру, один из серьезно рассматривавшихся вариантов такого союза, (который даже был практически подписан) :) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько это было вероятно? И (в случае, если бы такой союз состоялся) - какие бы последствиябыли для всего мира?

Высказываемся.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Увы, после отставки Бисмарка такой вариант развития событий практически исчез. Уже в 1890-м в Германии отказались возобновлять "договор перестраховки".

Ссылка на комментарий

Gegemmon

Россия и Германия перед первой мировой союзники? А-ХА-ХА.

Союз стал не возможен после 1890.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Аннексия Боснии и Герцеговины поставила крест на перспективах такого союза

Ссылка на комментарий

Степаша

Ну, в Германии общество поделилось на две части. Верхушка хотела союза - с Австро-Венгрией, а простой народ - с Россией. Ну, куда чаша весов переметнулась, мы знаем.

Аннексия Боснии и Герцеговины поставила крест на перспективах такого союза

Это же провокация была.

Ссылка на комментарий

simuil

Идеальным решением для России был бы договор с Германией в конце 19 века, гласящий что-то вроде: "Россия спокойно пилит Австро-Венгрию, а Германия Францию". И все в шоколаде.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Мда, в 10й раз тема поднимается.

Нет, не возможен.

Ссылка на комментарий

Вольт
Мда, в 10й раз тема поднимается.

Нет, не возможен.

Если поднимается, значит возможен ;)

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Только в виде обострения у долбоебов.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если поднимается, значит возможен
Поднимается он ради рейтинга.

Союз стал невозможен исключительно из-за позиции Германии.

"Ники и Вики" прекрасно ладили... до некоторых пор.

Ссылка на комментарий

Вольт
Союз стал невозможен исключительно из-за позиции Германии.

"Ники и Вики" прекрасно ладили... до некоторых пор.

Да не ладили они никогда. Попытки были, остальное лишь фальш. Тут сыграл характер Вилли, который ненавидел сопляков.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Мы все знаем, чем закончилась для России ПМВ в нашей версии истории - большие военные потери, поражения на ронте, экономический кризис, недовольство и революция.

Знаем мы и состав участников этой войны: Антанта против срединных держав, Англия, Франция и Россия(и примкнувшие Италия, Греция, в конце войны США и т. д.) против Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии.

Но ведь все могло повернуться по другому. У России было несколько переломных моментов, когда она могла вступить в союз с Германией, предпочтя гипотетические "центральные державы" гипотетической "антанте". Вот, к примеру, один из серьезно рассматривавшихся вариантов такого союза, (который даже был практически подписан) :) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько это было вероятно? И (в случае, если бы такой союз состоялся) - какие бы последствиябыли для всего мира?

Высказываемся.

С уважением, Chaos Destroyer

Россия и сейчас в наше время..имела много дорог..путь России это путь обмана..не дано жить русскому в состоянии мира..и зиги Готов жалкое посмешище перед нашей Варшавянкой...

Ссылка на комментарий

Степаша
Да не ладили они никогда. Попытки были, остальное лишь фальш. Тут сыграл характер Вилли, который ненавидел сопляков.

Пока был общий враг - Франция. Потом уже не было смысла иметь союз.

Ссылка на комментарий

Да не ладили они никогда. Попытки были, остальное лишь фальш. Тут сыграл характер Вилли, который ненавидел сопляков.

Ты путаешь причину и следствие. Размазней он его назвал из за несоблюдения договоренностей с Германией. Ники кинул Вилли, тому это не понравилось

Пока был общий враг - Франция. Потом уже не было смысла иметь союз.

Только вот общий враг Германии, России да и той же Франции - Англия. Франция на Германию из за Эльзаса взъелась, но к Англии претензий было не меньше.

Изменено пользователем Sting
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55734

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    53

  • Karlov

    44

  • Veles

    17

  • boris246

    16

  • Bernadotte

    14

  • Alma Latina

    10

  • Адмирал

    10

  • Jœrmuŋgandr

    10

  • Лукулл

    9

  • Санта-Анна

    9

  • enot1980

    9

  • Incog

    9

  • Vicomte

    8

  • GameForGame

    7

  • Odin

    7

  • Roger Young

    7

  • Sting

    6

  • nelsonV

    6

  • Kervan

    6

  • Kasztelan

    6

  • Pshek

    6

  • Chaos Destroyer

    5

  • anarhist

    5

  • FDA

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...