Mr. Eco

Быстрое питание

62 голоса

1. 1. Выбираем

• Макдоналдс
      15
    • KFC
      7
    • Subway
      11
    • Burger King
      8

173 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Выбираем кому что нравится [из фастфуда].

А где вариант ответа "не употребляю вообще ФастФуд" или типа того?
Жмешь просмотреть голоса. Мы выбираем лучшие из фаст фудов, а не сравниваем фаст фуд и обычную еду.
Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Вольт
    Ладно, поясню. Если ты серьезно следишь за собой, занимаешься спортом или хотя бы ходишь на фитнесс, значит ты тратишь на это время, деньги и вкладываешь в этой свой труд, причем серьезный. Поедание фастфуда да и вообще, пищи, не соответствующей твоей спортивной диете, способно не просто остановить твое развитие, но и отбросить тебя назад, делая твой труд бесполезным.

Не сказал бы, что все диеты хороши, но с вами согласен.

Поделиться сообщением

Feas
    Повторю вопрос, может вы не поняли: при чем тут фаст-фуд?

На первом уроке химии вам наверно не рассказывали об анатомии человека и составе желудочного сока? Наверное нет, потому что такое рассказывают только в меде.

Лучше говорить по делу, а не разводить оффтоп.

1) В еде домашнего приготовления ты не только выберешь ингредиенты, нормально порежешь, а не тяп ляп как любят в забегаловках. (по этом причине никогда не беру свиной шашлык к примеру, ибо качество мяса отвратительное)

2) Консерванты делают пищу хуже перевариваемой, т.е. организм просто "обсосет" пищу и выдаст уже через зад, а порой организм может перенести аллергию например от сорбата калия. Прямо говоря с таким же успехом можно жрать картон с соусом =)

3) Эмульгаторы - те продукты которые при частом употреблении вызывают потерю вкуса обычной пищи. Также частый гость как в полуфабрикатах, так и в полных фабрикатах как фастфуд.

4) Транс-жиры - особенно сказать нечего поскольку маргарин в разы дешевле масла. Вызывают сбои в работе сердца и сосудов.

По поводу желудочного сока - потому соленья порой даже рекомендуются, однако суставы и кости запомнят это дело)) А знание pH вы хотяб можете объяснить? =)

Если же не желаешь оффтопить то мог бы давно признать что фастфуд делают из самого дешевого сырья, самым дешевым, а порой и блевотным образом с кучей не самых полезных добавок. и вроде как говорим о безопасных дозах кока-колы и ментоса, но какая безопасная доза от Ментоса с Кока-колой или газировки со сбитыми сливками?)))

Не сказал бы, что все диеты хороши, но с вами согласен.
    Правильней сказать - нужно следить за калориями :D Т.е. минимизировать жирную и часто углеводную пищу, а при переборе - обязательно сжигать их. Так что проще брать в привычку сжигать понемногу их постоянно) Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

Жора

Я в пельменные захожу покушать. Из остального в Макдональдс просто потому, что он падла в Новосибирске в таком месте где мне часто торчать кого-нибудь или чего-нибудь ждать приходится. На пыльном и грязном месте у станции метро Речной вокзал просто негде прилично присесть кроме Макдака.

Поделиться сообщением

theSobaken

Хожу в таки заведения редко, но сам предпочитаю subway из за возможности собрать сэндвич по своему желанию.

Не понимаю такую нелюбовь к Маку. Он хорош своей низкой стоимостью и на 300 руб в нём можно 2.5 человек накормить, что в других местах - хватит только на себя-любимого.

И ещё. Добавьте блинные. " Чайную ложку" например. Очень популярная сеть быстрого питания в России. Наравне с Маком.

Поделиться сообщением

simuil

i 

оффтоп в Мусорке

Поделиться сообщением

treshold
    1) В еде домашнего приготовления ты не только выберешь ингредиенты, нормально порежешь, а не тяп ляп как любят в забегаловках. (по этом причине никогда не беру свиной шашлык к примеру, ибо качество мяса отвратительное)

2) Консерванты делают пищу хуже перевариваемой, т.е. организм просто "обсосет" пищу и выдаст уже через зад, а порой организм может перенести аллергию например от сорбата калия. Прямо говоря с таким же успехом можно жрать картон с соусом =)

3) Эмульгаторы - те продукты которые при частом употреблении вызывают потерю вкуса обычной пищи. Также частый гость как в полуфабрикатах, так и в полных фабрикатах как фастфуд.

4) Транс-жиры - особенно сказать нечего поскольку маргарин в разы дешевле масла. Вызывают сбои в работе сердца и сосудов.

По поводу желудочного сока - потому соленья порой даже рекомендуются, однако суставы и кости запомнят это дело)) А знание pH вы хотяб можете объяснить? =)

Если же не желаешь оффтопить то мог бы давно признать что фастфуд делают из самого дешевого сырья, самым дешевым, а порой и блевотным образом с кучей не самых полезных добавок. и вроде как говорим о безопасных дозах кока-колы и ментоса, но какая безопасная доза от Ментоса с Кока-колой или газировки со сбитыми сливками?)))

Так еще раз: при чем тут фаст-фуд?

Все это ты употребляешь и с обычной пищей, в т.ч. дома. А мифы о якобы вредности многих добавок оставь бабкам у подъезда, потому что явных доказательств нет и не было, иначе бы запретили давно (ой у нас же зог, я и забыл, во всем мире он).

Об изготовлении фаст-фуда из дешевого сырья есть доказательства? С чего вы так решили? Система общественного питания легко проверяемая и если вскроется что-то подобное поднимится большой общественный протест, а компаниям это не надо (тем более франшизам).

Поделиться сообщением

nelsonV

теорема эскобара.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mr. Eco

Украинцы, белорусы ведут здоровый образ жизни, или у них фаст фуда нет? или денег на него нет?

Да, такой у нас кризис, обсуждаем какие бургеры лучше :D.

Отписались пока:

Россия Россия

Россия Оренбург

Россия Большая Родина

Россия Санкт-Петербург

Неизвестно питер

Россия Челябинск

Великобритания Sancta Terra

Россия Восточная Русь.

Россия Кемерово

Россия Балашиха

Россия Пермь

Россия Исламское Государство Идель-ураЛ

Россия DNSSEC

Россия Из Рубцовска

Россия страны гениев и ровных шоссе

Санкт-Петербург

Россия Русский Сан-Франциско, только лучше

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Feas
    Так еще раз: при чем тут фаст-фуд?

Все это ты употребляешь и с обычной пищей, в т.ч. дома.

Если ты и дома фастфуд и полуфабрикаты употребляешь - это твои дела, твои язвы и твоя жизнь. :lol:
    Система общественного питания легко проверяемая и если вскроется что-то подобное поднимится большой общественный протест, а компаниям это не надо (тем более франшизам).
    В России в настоящее время не существует нормы трансжиров в продуктах питания. Согласно Техническому регламенту на масложировую продукцию (ТР ТС 024/2011) с 2015 норма содержания транс изомеров в масложировой продукции не должна превышать 8% (для твердых маргаринов не более 20%), а с 2018 г. - 2%. После принятия Технического регламента Таможенного союза действие национальных ГОСТов ( как ГОСТ 52100-2003 о содержании транс-изомеров в спредах) не является обязательным и носит рекомендательный характер.
    комиссия 2011 года. Вот вам проверка) Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

DrowRanger

Я иногда заходу в мак, как раз через дорогу от моего универа, если есть лишние деньги и желание чем-нибудь подтравиться. Но колу не беру, слишком дорого, покупаю в соседнем киоске поллитра пепси, выходит гораздо дешевле.

Родители иногда в мак тоже ходят, по той же причине - как раз рядом с работой. У меня в городе БургерКинг мало популярен (я даже не знаю где именно он у нас находиться), а про Subway даже и не слышал никогда.

KFC пробовал только раз в Польше. Выбираю Мак, просто потому что привык к нему, хотя цены кусаются,с другой стороны очень сытно, за 60 гривен можно наесться на весь день вперед.

Вред от фастфуда меня не пугает, с моими болячками желудка, поджелудочной и прочего, мне никакой фастфуд уже не страшен)

Изменено пользователем DrowRanger

Поделиться сообщением

theSobaken
    Украинцы, белорусы ведут здоровый образ жизни, или у них фаст фуда нет? или денег на него нет?

Да, такой у нас кризис, обсуждаем какие бургеры лучше :D.

А чем хвастаться? Мак и ему подобные заведения на бедный слой населения рассчитаны. В США есть там - зашквар.

Родители иногда в мак тоже ходят, по той же причине - как раз рядом с работой. У меня в городе БургерКинг мало популярен (я даже не знаю где именно он у нас находиться), а про Subway даже и не слышал никогда.

Википедия сказала что на Украине Сабвея нет, а Бургер Кинг мало распространён. Потому и не слышал.

Поделиться сообщением

Dart_Evil

Давно нравился Бургер, правда зараза дорого было)

Но молодцы, сильно понизили цены. Теперь дешевле чем в Маке + куча акций) Но все равно чаще одного месяца не хожу, вредно)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mr. Eco
    А чем хвастаться? Мак и ему подобные заведения на бедный слой населения рассчитаны. В США есть там - зашквар.

Так то нет. Это для тех, кому нет времени готовить самому, а нужно питательно перекусить. Даже называется ресторан. И это не позорно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Feas
    В США есть там - зашквар.
    Да, там не любят готовить есть и готовый попкорн, готовые тосты и.тд.))

Поделиться сообщением

Diplomate

Лучше уж бутерброд или пиццу съесть, чем идти в какую-то забегаловку. По теме: был только в Макдональдсе и ел там картошку фри. Бургеров ни разу в жизни не ел.

Поделиться сообщением

[light]

В Маке и картошка теперь полное говнецо.

Поделиться сообщением

Antinoh

Во Владе из Фаст-фуд сетей известных есть только Бургер-Кинг, но я там не был ни разу ибо фу

Раньше был сабвэй, заходил иногда туда после пар по дороге домой

А так, когда бываю в Мск и СПб, вкатывает "Теремок".

Поделиться сообщением

nelsonV

Во Владе есть хорошие и недорогие кафе. А тут какие-то маки...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Antinoh
    Во Владе есть хорошие и недорогие кафе. А тут какие-то маки...

Имеется в виду фастфуд, неля... :facepalm:

Поделиться сообщением

No Good

Мой выбор — кафе и рестораны.

Из фастфуда могу заскочить разве что в макдрайв, но особо там не хаваю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36
      • simonov-89