Феникс Гневный - Страница 18 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феникс Гневный

Рекомендованные сообщения

Gefallenus

87c5975de517faee18b25bb2505ba1bc.jpg

Византийская Империя

Не будет добрым Феникс, выползший из пепла,

Не будет милым он, не будет он ручным,

Нести он будет смерть и разрушение,

Кусать и жечь он будет тех кто его бил.

Историческая справка: Византия, Византийская Империя или Восточная Римская Империя - государство со столицей в Константинополе, образовавшееся в результате распада Римской Империи на две части (Западную и Восточную) после смерти императора Феодосия I Великого. Оно существовало ещё сотни лет после полного краха Западной Римской Империи под ударами кочевников и германцев, а так же в результате постоянной борьбы за власть и чехарды правителей. История же Византии напоминает цикл биения сердца. Всё своё существование она то раздвигала свои границы практически на всё Средиземноморье, то сжималась как пружина, но только для того, чтобы однажды снова расправиться.

Но в начале XIII века пружина оказалась слишком сильно сжатой и больше никогда не распрямлялась.

История Византии закончилась в 1453 году со взятием Османами Константинополя.

Максимальные границы Византийской Империи при императоре Юстиниане I, 565 год.

981565791e6341866f47b34585661afd.jpg

Qapla'!

Вас приветствует первый и единственный землянин на постоянной клингонской службе, офицер по вооружению Гефален! Сегодня мы вместе начинаем великую миссию по спасению сей умирающей империи в игре Europa Universalis IV! Мы пройдём весь путь, от малого до великого, через тернии к звёздам, и приведём эту Империю к славе, как и подобает истинным клингонам!

3ba481807d6069d9b2f42a9355863021.jpg

Слава империи!

В этой партии я ставлю перед собой грандиозные задачи, но перечислять я буду их от малого к великому, как и договорились.

- Выжить.

- До первой войны с Османами успеть поменять религию на католичество и начать перекрещивать провинции.

- Победить Османов в первой войне с ними, отнять все свои корки.

- Стать значительной силой.

- Принять Реформацию, выиграть Войну Лиг, стать Императором СРИ.

- НИКОМУ, кроме прямого наследника Римской Империи не может быть позволено использовать это название. Не проводить последнюю реформу, остаться единственным государством в СРИ.

- Выполнить все задания из категории "Триумф" на овладение определёнными территориями.

- Сделать Средиземное море внутренним озером.

- Превзойти свой лучший результат за Византию.

Вполне ничё, но не айсНажмите здесь!
 
4725220034e6ce78cbbd2cce29fa34c1.jpg

[Cкрыть]

- Завоевать всю континентальную Европу.

Дополнительные цели:

- Выполнить достижение "Master of India".

- Константинополь - царь городов! Развить его до 60 развития, для выполнения достижения City of Cities.

- Африка - Синий Континент! Завоевать и перекрестить всю Африку.

- Атлантида - греческая земля! Владеть всеми Америками через автономии с греческой культурой и протестантской верой.

- Да будет Pax Romana! Завоевать Мир во славу наших великих предков!

Настройки игры:

- Версия 1.13 Beta

- Средняя сложность

- Без динамических провинций (поскольку играю с русификатором провинций)

- Ironman с сохранением в Steam.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено оглавлениe
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gidra Dominatus

Черт, североафриканский барыга отказывается поставлять новую порцию вещества.Я надеюсь со временем, поставки только увеличиться и к византийскому фиолету прибавяться гранадская белянка, рязанский порошок и дурь с того самого острова между аравийский полуостровом и Персией...

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Очень может быть :P пишу я блин в данный момент)

Глава будет немного покороче, она подводит к важным событиям просто :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Gidra Dominatus

Ну я запомнил :DЗапомните я выступаю за начало поставок рязанского порошка(по мне он более качественный, чем пермский, хотя ярославльский героин готов с ним поспорить...

Изменено пользователем Gidra Dominatus
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Рязанского к сожалению нет, есть настоящий турецкий гашиш и ещё североамериканская дурман-трава. :P

Но вот только если я начну поставлять ещё и их, то каждого в итоге будет ещё меньше :P

Поэтому я полностью сосредоточусь на византийском фиолете, поставки надёжные и отлаженные. И учтите, он у меня очень высокого качества! Если ускорять поставки - может попасться контрафакт, а это мало кому понравится, я уверен :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Gidra Dominatus

Даааа, качество византийского фиолета впечатляет, но после окончательного выпуска фиолета по жесткой wc-шной пятилетки, я считаю, что переход на рязанский порошок весьма оправдан.Ладно приготовлюсь к новой порции ромейской наркоты...

Изменено пользователем Gidra Dominatus
Ссылка на комментарий

Будем надеяться, что автор никогда не напишет ААР за Афганистан(кто в теме поймут) :lol: ).

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Часть третья. Жаркое пламя. Глава 6.

Я царь зверей, я не охочусь в стае.

Моей добычей может стать и вепрь и медведь.

И коль не будет рядом никого другого,

То я и друга с аппетитом могу съесть.

439px-Emperor_Charles_of_Spain.jpg

Карл V Габсбург, Император Священной Римской Империи.

Император очень любил Неаполь весной. Он закрыл глаза и вспомнил этот прекрасный город. Он вспомнил его замки и дворцы, вспомнил рябь на водах залива, вспомнил равномерный гул прибоя и доносящиеся со стороны моря крики рыбаков. Но больше всего ему нравились запахи. О, эти запахи! Он невольно улыбнулся, вспоминая их. Нежные запахи цветущих вишен и яблок, бодрящий запах корицы и сахарной пудры из кондитерской, терпкий запах южных цветов из Королевской оранжереи. Карл глубоко вдохнул, и в нос ему ударили совсем другие запахи. Запахи дорожной пыли, жидкой грязи и солдатских костров. С лёгким вздохом открыв глаза, он выглянул из своего походного шатра.

Неаполь… это было так давно и одновременно с этим так недавно. Торжества в честь победы союзных армий над силами Богемии и Милана были проведены месяц назад именно там, и он был вынужден улыбаться этому заносчивому царьку греков, еретику и предателю, с гордости заявляющему об окончании реставрации ‘Исконно Римского’ города и провозглашении его ‘Одной из Императорских летних резиденций’. Императора коробило от чувства ускользания из его рук неформального лидерства в Европе.

Ещё недавно за советом и помощью ехали только к нему, в Вену, к нему, Императору Священной Римской Империи, а теперь что? Узурпация Священного Города. Агрессивная экспансия во все стороны, более того, захват РИМА и выселение ПАПЫ… и ещё тончайшая политическая игра. Что бы Карл про него ни думал, Андроник виртуозно стравливал вчерашних друзей, не давал Европе ни года передышки, через обоюдные союзные обязательства принуждал к совершенно непостижимым, казалось бы, вещам. Кто бы мог подумать, что после объявления греками войны Милану, Король Богемии, выполняя союзный долг, потребует у него, у Императора, права прохода в земли ромеев? И что армия чехов проигнорирует отказ и начнёт сжигать и грабить приграничные деревни? Австрия оказалась втянута в совершенно ненужную ей войну, в которой потеряла гораздо больше, чем получила.

А буквально несколько дней назад он получил известия шпионов о том, что северные курфюсты начинают шептаться о религиозной свободе в Империи, об их праве на Имперскую корону. И о том, что эти заговоры активно поддерживает ни кто иной, как царёк ромеев. Карлу казалось, что он знает, о чём мечтает Андроник. Он улыбнулся.

Армия уже была на марше. Не важно, что этот грек о себе возомнил. В Европе не может быть сразу двух Императоров. И не будет.

Карл решительно сел за стол и макнул перо в чернильницу. Скоро всё решиться. Скоро Господь явит свою милость одному из нас. И явно это будет не этот мерзкий еретик. - Усмехнулся Карл и начал писать первое письмо. Первое из многих.

Всем привет! Продолжаем разговор :lol:

Император Карл вспоминает события прошлые для него, но это ещё не случившееся будущее для нас, так что вспомним как оно было ;)

Сразу после начала войны мы выясняем что наши купцы окончательно обленились практически полным отсутствием конкуренции на некоторых рынках, и совершенно не хотят увеличить контроль государства над ними :mad:

Паразиты, во время войны работать ленятся :mad:Нажмите здесь!
 
21b5baebf4d7c55e3f30117045d9dc15.jpg

[Cкрыть]

С другой стороны война оказалась настоящей разминкой, византийские войска не провели ни одной битвы, все шишки достались австриякам :lol: мы же просто осаждали и брали города.

Например пала Пиза. Присоединять мы её не стали, АЕ и так адское, взяли репарации и заставили правителя написать отречение от католической церкви :rolleyes:Нажмите здесь!
 
dafc10a633868d87fcb60be26ac6bd1e.jpg

[Cкрыть]

Наши полководцы, в неутолимой жаде провести хотя бы одну битву, решили взять штурмом несколько крепостей.

Братислава на грани падения. Кроме этого наши торговцы, получившие втык, стали работать гораздо активнее. :rolleyes:Нажмите здесь!
 
9d56819e8ccea621c85adf9dc19dd1dd.jpg

[Cкрыть]

Взяли первую дипломатическую идею и пятую византийскую. Всё для торговли! Всё для победы! Как-то так было, вроде :lol:

Стараюсь гнать дипломатическую ветку как можно быстрее. Мне как воздух нужна 5 дипломатическая идея.Нажмите здесь!
 
8ea36477235c3fe4fc178bce72b62678.jpg

[Cкрыть]

Война была настолько лёгкой, что жители стали уверены, что нам по плечу любой враг! И что мы сможем преодолеть любые трудности!

Хотя многие думают, что за это надо сказать спасибо торговцам, которые благодаря увеличенному глобальному влиянию, стали завозить самое лучшее вино и дурман-траву ;)Нажмите здесь!
 
e05df8a8e6186c56b50230e7def41551.jpg

[Cкрыть]

Отпускаем Богемию, она была разнесена в пыль, но с неё мы тоже не стали ничего брать, потому что АЕ, как я уже говорил, Северной Италии и Центральной Европе просто огромно.

Разводим на деньги и принуждаем освободить Вюрцбург. Хоть и жалко диплоочков, но такого монстра нужно ослабить (развитие Вюрцбурга - 39)Нажмите здесь!
 
148ec79a756ec49fe5678b911a6ae379.jpg

cb7c9b6ec77042bec981c819efa95816.jpg

[Cкрыть]

И наконец мир с бедным Миланом, обдираем как липку, и забираем остатки венецианских провинций.

Берём Верону и Тревизо, кроме того, заставляем Папу расстаться с Умбрией :)Нажмите здесь!
 
e9e3b9e2471ab7bfdbecb650d6b2ce59.jpg

0d6a85e793ec1180bd10ffd3cd30c02d.jpg

[Cкрыть]

Сразу после войны приходят новости из ногайских степей...

Эээ, московских то есть. Жалко, но я тут Европу кушаю, она питательнее :rolleyes:Нажмите здесь!
 
04d771943d42521f2af50c70f6709fdc.jpg

[Cкрыть]

И только я собрался дать войскам отдохнуть и накопить денег....

Как Франция зовёт вместе мочить испанцев! Хотел сначала отказаться, там ещё и Португалия с Англией... Но если подумать :rolleyes:Нажмите здесь!
 
685374c0aadee01f4182f8858366e150.jpg

[Cкрыть]

Если подумать - то мне нужен какой-нибудь плацдарм на Пиренейском полуострове, но клейма нет ни одного, Франция ничего мне как союзнику не даст, поэтому мои бравые войска будут стараться в первую очередь поднимать индивидуальный варскор в войне, чтобы хватило на что-то, кроме репараций :rolleyes:

Соглашаемся, и пока армия на марше...

Берём вторую дипломатическую идею.Нажмите здесь!
 
6fd8890bd0dbfea0a51f28f59bbb5746.jpg

[Cкрыть]

А англичане научились делать меховые шапки! Экологически чистые, заметьте :lol:Нажмите здесь!
 
105ed98e924dd4a2e10aed7535f25a26.jpg

[Cкрыть]

Первый бой. Не смог смотреть как уничтожают французскую армию, пришёл на помощь.

Выясняется хорошее качество испанских войск, это неприятный звоночек.Нажмите здесь!
 
13e0a9f8b37d7d30023bc95507e39315.jpg

[Cкрыть]

Морской бой, уничтожили эскадру искателя приключений :lol: который вёз в тыл 4 тысячи диверсантов.

Адмирал умер уже давно, и у меня сейчас 2 бесплатных генерала. С адмиралом от испанского флота ничего бы не осталось, а так смог уйти :020:Нажмите здесь!
 
fec32b50dd5b9639c72ea61ac8a2b43f.jpg

[Cкрыть]

Кстати да, я терпеть не могу покупать сверхлимитного генерала. жадный я до очков всё таки :lol:

Ещё бой! решительная победа над объединёнными силами иберийцев! Орки затащили! Waaagh!!! :028:

Waaagh!!!Нажмите здесь!
 
waaagh-council.jpg

1b41f9b1c14d1c5a5bab33e346f07ae1.jpg

[Cкрыть]

Ой! Ошибся, хорваты! Ох уж мне эти шашечки, вечно путаю! :lol: :lol:

На фоне великих побед и культурных свершений, на Корсике открывается новая шахта 'Имени Андроника Палеолога'

Но если бы не нужны были дипло очки, я бы лучше налоги им повысил :rolleyes:Нажмите здесь!
 
6ef91dbdbc0d4c27d807d7856da197b8.jpg

[Cкрыть]

И тут....

И тут похоже рухнули мои планы :wacko:Нажмите здесь!
 
265576f4b39110a36ef5bde5dd9a2ccb.jpg

[Cкрыть]

Император Карл был на седьмом небе от счастья. Воспользовавшись занятостью греков в Испанской компании, он тайно провёл встречу католических князей Священной Римской Империи, его Империи, а так же самых могущественных католических правителей со всего мира. Представители Швеции, Польши, Литвы, Испании, Португалии, Франции, Англии... всех значимых сил Европы, которые разделяли его ненависть к проклятым еретикам. Все они согласились содействовать Императору в деле искоренения ненавистной заразы, и оказать военную поддержку Карлу в случае полномасштабной религиозной войны.

Закончив политес и вернувшись к себе в покои, он осушил залпом целый бокал французского коньяка, и наконец лёг спать со спокойной душой. А перед тем как уснуть сном блаженных, ухмыльнувшись, подумал:

"Ну что, царёк. Теперь твой ход."

Всё полетело к чёрту, я оказался в войне на момент создания Лиг, и очень боялся, что не смогу теперь стать лидером Евангелической Лиги. Поэтому постарался как можно быстрее закончить войну.

Но проклятые испанцы, наверняка пытаясь меня задержать, отказывались идти даже на белый мир, так что я плюнул и решил всё таки закончить войну как следует.

Ещё битва.

Орки.., то есть пардон, боевые хорваты закончились :lol:Нажмите здесь!
 
5ba1a5322d9b48dd8e1efa4ee7f7ce2b.jpg

[Cкрыть]

После образования религиозных Лиг, дворяне столкнулись с огромными сложностями в пользовании банками католической Швейцарии, и боясь, что у них возникнут, таким образом, проблемы с деньгами, затребовали повышения жалования.

Всё бы им о кармане думать :wacko:Нажмите здесь!
 
3895b9b48a854a814f1bd8655b2618fe.jpg

[Cкрыть]

Взяли третью дипломатическую идею.

Кстати видно, что начал перекрещивать Мекку ;) 133 месяца запросило :wacko:Нажмите здесь!
 
593ccc7aae8812c53b4c0834460ab16e.jpg

[Cкрыть]

Новая битва при Пуатье, с другими участниками и победителями, но общей сутью.

Полный разгром нападающей стороны :022:Нажмите здесь!
 
bcdfc06f7da6bc1dce2abdfbd18190ae.jpg

[Cкрыть]

Дворяне продолжают воровать, чуя большую войну впереди...

Людоеды это а не чиновники...Нажмите здесь!
 
7d90aafbf144565f0941a8749df66aaa.jpg

[Cкрыть]

Из-за оккупации значительной части территории Испании, временно получаем контроль 20% мирового производства вина.

Пей вино и всё пройдёт!" (с)Нажмите здесь!
 
e8afef53e1a5684940f46e0aef670777.jpg

[Cкрыть]

В Гаскони был замечен экспедиционный корпус англичан!

А не, показалось :lol:Нажмите здесь!
 
c243b8d35b6d5aec3d37cfaee8d7dfae.jpg

[Cкрыть]

Мастер Йохан, работая над новой пыточной машиной, случайно изобрёл швейный станок :lol:

Можем строить первые мануфактуры, а пока не строим, инквизиторы приспособили станки для своих целей, вернувшись к изначальной идее Йохана :wacko:Нажмите здесь!
 
5130eb041dca493dabe9a523b2205d9a.jpg

624988dbac9b343ac6f7669abf325113.jpg

[Cкрыть]

Последние две битвы войны, выдохлись иберийцы :022:

Споры орков ко второй битве успели прорости :lol:Нажмите здесь!
 
2f0b369ce9ca9922eb2e78264b6593df.jpg

8aabe762baebe9823fc0a4ec1bcb328b.jpg

[Cкрыть]

Новости из Швейцарии. Заморозив огромное число счетов протестантских клиентов, банкиры собрали достаточное количество денег для финансирования огромной армии наёмников, и результат налицо.

Была съедена Савойя. Заметьте, кажется банкиры на 100 городов идут и моря боятся :lol:Нажмите здесь!
 
35ccdb9470951a3510fc922c937e4886.jpg

[Cкрыть]

Наконец-то хватает на что-то существенное, экстренно миримся с Испанией!

Берём Барселону и Балеарские острова.Нажмите здесь!
 
b6b93eebb8263cd5a9058aaa1be3f982.jpg

6b21c09ef3080eb263dd9248c6b9ad4c.jpg

[Cкрыть]

В тот же день с Англией мирится Франция.

Могли, в общем-то, самостоятельно дожать, но сразу испугались что я ушёл :lol:Нажмите здесь!
 
48460bd224bada119bb2e9ca6918f4f7.jpg

[Cкрыть]

И наконец.... вступаем в протестантскую лигу.... иииии....

Каким-то чудом становимся лидером! Ура! :022::017::wacko:Нажмите здесь!
 
88d2e8b5376769f8ee7f0c0f7fe2ceac.jpg

[Cкрыть]

Не понял почему правда, у Швеции, например, большое общее значение развития, и странно что я её обогнал! Но в итоге всё получилось лучше не придумаешь, не нужно будет десятилетиями без войны сидеть! Но только войну сейчас пока не начать, слишком мало у меня союзников и слишком много врагов... немного ждём более удобного момента.

Получаем заветное КБ :022:Нажмите здесь!
 
f3dd951bda8ea325570616d565cf7efe.jpg

[Cкрыть]

Франция мирится с Испанией.

Обкусывает чуть-чуть, видать тоже спешит в Лигу.Нажмите здесь!
 
7963baaeafbde46c4e3a468efb7b493a.jpg

[Cкрыть]

Налаживаем дипломатические связи, заключаем союз с курфюстом-протестантом.

Я так рад, что уберзольдат будут на нашей стороне :022:Нажмите здесь!
 
cdaf1e0994ffa8de7a365e9be9d21738.jpg

[Cкрыть]

Берём четвёртую дипломатическую идею и шестую национальную.

Дисциплина прямо накануне войны, очень удачно!Нажмите здесь!
 
782c1fe826c1b895d1193a3ab529d967.jpg

[Cкрыть]

И успеваем провести небольшую военную реформу.

Йохан ещё не успел изобрести новые мушкеты, и геморроя с заменой наёмной пехоты не будет, поэтому небольшую :rolleyes:Нажмите здесь!
 
3f01813af89de6db8668e76fc02b7617.jpg

[Cкрыть]

И наконец, 1 апреля 1564 года, объявляем войну Императору СРИ за, как минимум религиозную свободу в Империи!

День дурака... всё неспроста ;)Нажмите здесь!
 
0e88d1342d38cfc4a4bcb40eba8789e1.jpg

ae74f9bc1434c65eaaa051374fad52e8.jpg

a3bb79ac7b1a7ed1bdde7e1d22957564.jpg

[Cкрыть]

- Ваше Величество! ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!!! - адъютант эрцгерцога ворвался в его спальню, и плюхнулся на колено перед ошалелым, от сна, Императором.

- Тысяча чертей, что случилось!? Не могло до утра подождать?!? - Эрцгерцог выпил на ночь много коньяка, и хотя сейчас был уже обед, голова его гудела как колокол.

- Беда, Ваше Величество! Война! Ромеи перешли границу! Король Богемии прислал весть, пруссаки тоже маршируют к его границам!!!

Император Карл расплылся в улыбке и вскочил с кровати. - Немедленно отправить гонцов в Париж, Стокгольм и Лондон. Скоро мы искореним эту заразу! Свободен, вели подать завтрак!

- Ваше Величество...

- Ну что тебе ещё!

- Шведы, литовцы, французы и даже англичане не будут поддерживать нас в этой войне... более того, они прислали объявление войны... они выступили в войне против нас на стороне греков...

- Что?...

У Карла поплыло перед глазами. Как же так. Как они могли? Как же так могло произойти? Он сел на кровать и обхватил голову руками. Колокол в его голове стал отбивать похоронные ноты.

- Вот он и сходил... - Мрачно прошептал себе под нос Император.

В этот день он так и не вышел из своей спальни.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Faponsko

Глава, как всегда хороша. Каждый раз когда выходят главы, понимаешь, что ждал не зря

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Спасибо) в след главе самое мясо будет :008:

Ссылка на комментарий

Gidra Dominatus

Новая доза как всегда хороша, но следующая поставка обещает быть незабываемой и на пол Европы...

Ссылка на комментарий

За очередную главу. :rolleyes:Спасибо !!! :017: Но как всегда на самом интересном месте закончилась. :020:

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Неужели вы думаете что это случайно? :lol:

:P А вообще всем огромное спасибо, очень приятно чувствовать что твоё творчество востребовано! B)

Следующую главу за пару часов не сделать, так что я уже начал, чтобы тут бунт ненароком не случился :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Неужели вы думаете что это случайно? :lol:

А потом недоволен, что тебя теребят и требуют новые главы выпускать поскорее. Раз заканчиваешь в лучших традициях сериалов, то и не жалуйся :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Кому тут жаловаться, я хотя бы не лимон :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
Кому тут жаловаться, я хотя бы не лимон :lol:

Это не лимон, это John Lemon :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus
:lol: Зачёд
Ссылка на комментарий

JLRomik

Да-да. И желательно в этот раз хотя бы с точностью +- сутки :)

Тайну личной переписки раскрывать не буду, но, судя по одному из сообщений, товарищ автор выпустит главу точно не сегодня, а скорее всего и не завтра :drinks:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, на выходных, ориентировочно в вс вечером или в пн утром.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 215400

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    339

  • JLRomik

    110

  • Iamneo94

    63

  • Karlov

    53

  • CAH9L

    22

  • mr.GRIN

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • AndrG

    17

  • OliverDeBra

    15

  • Dell

    14

  • Gidra Dominatus

    12

  • Ragvalod

    9

  • Nestiere

    9

  • Pavel2213

    9

  • Faponsko

    9

  • Wiyama

    9

  • Tiarn

    9

  • p0mka

    8

  • EvilFrog

    8

  • alexis

    7

  • kuishi

    7

  • AndyLG

    7

  • Tempest

    6

  • NJmist

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gefallenus

Византийская Империя Не будет добрым Феникс, выползший из пепла, Не будет милым он, не будет он ручным, Нести он будет смерть и разрушение, Кусать и жечь он будет тех кто его бил. Ист

Gefallenus

Часть Шестая. Инферно. Глава 5. Людей сжигая и дворцы, Я посадил в них страха семя, От их ударов есть на мне рубцы, Но главный враг мой не они, а время. Всех поглотит мой пл

Sayfer

Вот и закончился этот ААР, и Византия воссияла в блеске своего величия над всеми землями. Мои поздравления автору И по этому случаю небольшой экспромт. Казалось, распростерлись длани Теней вечерн

Sayfer

Он не возражает Кстати да, тоже прочитал это сообщение в свое время А так да, читаю ААРы, накапливаю знания)) Вот этот ААР очень многое прояснил в плане игры в этой версии. P.S. В последнее вре

Gefallenus

Часть первая. Дым над пеплом. Глава 2. С кем я дружить хотел - меня не любит, Но не один лишь он владеет силой на земле. Кто мне поможет, а кто нет - неважно. В итоге все сгорят в одном ог

theSobaken

Наоборот, нам будет интереснее наблюдать как ты огребаешь. Всякие Александры Македонские уже порядком поднадоели.

Dell

А в целом неплохо ) Недооценив кастильский флот, можно было вообще лишиться всего своего флота. А восстанавить его в такой тяжелой экономической ситуации было бы невозможно. А не иметь флота в средиз

Gefallenus

Часть вторая. Первые искры. Глава 4. Я глянул ввысь, я крылья наконец расправил, Уже могу я снова полететь. Готов вступить я в первый бой на равных, С врагом, которого не чаял одолеть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...